Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 324 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291

Всем Доброго Дня!
Из старшего выводка решил оставить два гусака и гусыню себе, интересно мнение форумчан об этих гусятах smile3

Вложение
20180802180743.jpg
20180802180920-1.jpg
20180902155519-1.jpg
20180902155940-1.jpg
20180902160656-1.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Nik81 пишет:

Всем Доброго Дня!
Из старшего выводка решил оставить два гусака и гусыню себе, интересно мнение форумчан об этих гусятах smile3

А что на данный момент сказать можно! Гусята что надо! Что дальше будет время покажет!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Виталий77 пишет:

Ребят, а ни кто не знает что сейчас у Виталия с Волыни? а то звонят мне люди с западной Украины на счёт приобретения Холмогоров, посылаю к нему (очень мне его птица по душе), а мне говорят что там ничего нет... dntknw , правда это или нет? Очень жаль если так...

Виталий77 пишет:

Виталий сейчас переехал на новое место, пока сидит без интернета, сказал доберется до города и выставит своих гусей fotku но чуть позже. Передал что пускай покажут сначала СВОИХ те кто сказал что "ТАМ НИЧЕГО НЕТ"

Гуси Виталия79[/quote]

Правду видимо тот человек сказал, что нет ничего! Где молодняк! dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Всем Доброго Дня!
Из старшего выводка решил оставить два гусака и гусыню себе, интересно мнение форумчан об этих гусятах smile3

Гусята хорошие- пегий мне понравился good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:
Nik81 пишет:

Всем Доброго Дня!
Из старшего выводка решил оставить два гусака и гусыню себе, интересно мнение форумчан об этих гусятах smile3

Гусята хорошие- пегий мне понравился good

Мне больше белый понравился.Пегих в принципе не люблю,особенно когда тёмный коготь,хотя может сойдёт.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Nik81 пишет:

Всем Доброго Дня!
Из старшего выводка решил оставить два гусака и гусыню себе, интересно мнение форумчан об этих гусятах smile3

Хорошие гусятки super У белых не большие нюансики есть, но а пегий просто good
Оказывается есть и шеи и головы ! - и это радует, не так всё плохо! wink

Вложение
20180802180743.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Отвечаю Михаилу Зау. Но это будет единственный ответ, т.к. Михаил - инкогнито. А я и не утверждаю, что у старого заводчика гуси обязательно лучше, чем у молодого. Может и 7-ми месячный заводчик купить гусачка с гусыней и получить прекрасное потомство. Я утверждаю, что заводчик с 30-им летним стажем опытнее 15-им летнего в разы. В Орловской области много заводчиков с более, чем 30-им летним стажем, не стоит молодым объявлять себя вундеркиндами - их время ещё придёт. Вообще в организации любительского птицеводства России страшный бардак. Недавно Игорь Лунин рассказывал как они утверждали в ВОЛПе проект экстерьера Холмогорского гуся. У Игоря стаж небольшой, Золотухин в основном занимался куплей и продажей, никто из руководства ВОЛП не занимался Холмогорский гусем, а никто из опытных заводчиков Орловской области даже не знал, что где-то составляется этот проект. Есть, конечно, вопросы к Типцову И. М. как принимался этот проект, но и он куда-то исчез.
А молодым заводчикам желаю успехов в разведении и смелее высказывать свою позицию (не кричать, а высказывать).
Михаил, меня упоминать на форуме больше ненадо.
На последней выставке в Орле Петр Кондрашов судил Холмогоров. Когда у него спросили: «знаешь ли ты, какими они должны быть?», он сказал: «да, знаю», достал из кармана фотографию и сказал: «вот такими». Не удивлюсь, если и Дорожкин уже судья.
Молодцы за то, что хотя бы водите гусей.
На форуме же утверждали, что начинающий заводчик Анисимов ведёт себя слишком вызывающе. Или одним начинающим можно, а другим нельзя? Геннадий, срочно налаживай отношения с руководством сайта, глядишь и ты станешь известным.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Andrey Bulavskiy пишет:
Maxim C. пишет:

гусынька, вывод середина мая

[изображение]
[изображение]

Первое фото лучше второго- гуска хорошая!
Для меня в идеале - чуть подогнул в низ клюв- подтянул киль- молодым считаю что он ненужен и чуть усилил кобылки. но это для меня.

Если молодым не нужен,то старым зачем-землю пахать.Может я чего не помню,но раз в первый год киль не образовался,то гусь плоскогрудый и таким скорее всего останется.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий.Потапов пишет:

заводчик с 30-им летним стажем . У Игоря стаж небольшой, Золотухин в основном занимался куплей и продажей, никто из руководства ВОЛП не занимался Холмогорский гусем, а никто из опытных заводчиков Орловской области даже не знал, что где-то составляется этот проект. Есть, конечно, вопросы к Типцову И. М. как принимался этот проект, но и он куда-то исчез.
На последней выставке в Орле Петр Кондрашов судил Холмогоров. Когда у него спросили: «знаешь ли ты, какими они должны быть?», он сказал: «да, знаю», достал из кармана фотографию и сказал: «вот такими».

Виталик ты ничего не попутал? Какие 30 лет? ты о чём? ты же в шахте пол жизни проработал, там чтоли в забое их пас?
Я же прекрасно знаю когда и сколько лет у тебя Холмогоры... (и не только я знаю) Ни я ли тебе у себя на дворе рассказывал о них, куда лучше съездить, а не собирать по Знаменке "хлам" разный, о Свинарёве (что у него одни из лучших Холмогоры в Украине)! будь чуть скромнее...
Золотухина Н.И. перекупом обозвал - не хорошо так с уважаемым человеком, сколько он сделал для птицеводства ни один из нас и сотой доли ни сделал! И гуси у него были одни из лучших в России! толк в них он знает уж ни меньше тебя это точно!
Теперь про последнюю выставку: На той выставке судей - экспертов небыло! и Кондрашов Пётр Иванович к Холмогорам (выставленным) отношения никакого не имел, была выбрана судейская коллегия ( я это "обозначил" сразу перед выставкой, что ВОЛПовцы гусей оценивать не будут) - по Холмогорской птице Бухтияров В.Н.(Обоянь), Пашков В. Н. (Орёл); по Тульской - Кондрашов П.И. (Орёл) и Ульянов А.С. (Орёл) (в их компетентности я думаю ни кто не сомневается) и в добавок учитывались мнения присутствующих Любителей (поэтому получилось не зависимое решение по победителям) и по этому недовольств от принятых решений я не слышал, считаю что всё было сделано правильно!
По этому и с Кондрашовым П.И. полная клевета!
А то что ты и "сочувствующие" говорите в мою сторону, мне совершенно "по барабану"!!! Обидно за дедов - заслуженно уважаемых людей!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
попов сергей анатольевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Maxim C. пишет:

гусынька, вывод середина мая

[изображение]
[изображение]

Первое фото лучше второго- гуска хорошая!
Для меня в идеале - чуть подогнул в низ клюв- подтянул киль- молодым считаю что он ненужен и чуть усилил кобылки. но это для меня.

Может я чего не помню,но раз в первый год киль не образовался,то гусь плоскогрудый и таким скорее всего останется.

Нет, Серёж, не обязательно, с возрастом киль тоже бывает образуется (обычно если в роду хоть у одного из родителей присутствует "килястая" птица.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ИгорьОрел пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:
Maxim C. пишет:

гусынька, вывод середина мая

[изображение]
[изображение]

Первое фото лучше второго- гуска хорошая!
Для меня в идеале - чуть подогнул в низ клюв- подтянул киль- молодым считаю что он ненужен и чуть усилил кобылки. но это для меня.

Может я чего не помню,но раз в первый год киль не образовался,то гусь плоскогрудый и таким скорее всего останется.

Нет, Серёж, не обязательно, с возрастом киль тоже бывает образуется (обычно если в роду хоть у одного из родителей присутствует "килястая" птица.

У долго растущей птицы да,но асе равно не так чётко будет выражен,как у тех,что в первый год сформировался

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Тут как посмотреть - холмогорская порода не может быть быстрорастущей- она по факту только растет три года, и правильно отметил Игорь киль тоже с увеличением возраста может пойти в рост - зависит от линии (ее массивности), и немаловажной роли кормления, все же не факт что в роду килястые ,хотя и такое конечно часто встречается, киль у таких гусей к трем годам будет довольна-таки крупным- но отмечу что зачастую у таких гусей он в основном как сказать-больше жировой и к племенному сезону или при голодовке значительно варьирует в своих размерах . Если говорить изначально о килястых то там совсем другая история- их сразу видно, тут я полностью согласен, про киль в породе отдельная тема можно сказать закрытая. А вот о быстро созревающих- быстрорастущих килястых третья- но наверное она в этой теме уже неуместна..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот про жировой согласен,он когда гуси закреплены есть,когда худеют пропадает,у гусынь после насиживания может вместе с одной кобылкой пропасть.Мне же больше нравится килевая птица,у которой киль с детства и никуда не пропадает,так же как и кобылки,хотя она и самая проблемная.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, как же я не люблю ползать по болоту. Игорь, раньше тебя к Свинареву ездили наши ребята: Новиков, Керон, но скрывали его местонахождение. В каком направлении он живет узнал я, действительно, от тебя, за что благодарен. У Свинарева В. Ф. я приобрёл гусака и он мне подарил 11 яиц. Считаю его самым достойным заводчиком из когда-либо живших на территории Советского Союза. Из Донецка я встал на лыжи в 1988 году, в этом же году поменял у матери гусей на Кероновых и Зацепилина Николая Петровича. К старикам отношусь с великим уважением. Золотухин Николай Иванович в 2011 году забрал у меня 32 гусёнка, а в 2012 приехал решать вопрос как забрать всё. На мой вопрос «а где мои гуси?» был четкий ответ «я их перепродал», и объяснил мне как это выгодно «богатства нет, а достаток обеспечен». Тогда же он мне сказал, что в Орловской области у него один конкурент - это Лунин Игорь. А гуся, выведенного Золотухиным Н. И. я за 30 лет так и не встретил. Но Николай Иванович и не скрывал чем он занимается, и правильно, что здесь позорного то? Если ему нужно гуся для души - пусть приезжает, на продажу не дам. Если его кто-то считает ещё и любителем - я за него рад. Купля и перепродажа - это не любитель, это профессионал. Как называется эта профессия многие знают. По поводу подземного стажа - собираюсь ехать в Донецк оформлять пенсию. Если хочешь - перед тобой отчитаюсь в какой шахте и сколько я был, но это чуть позже.
Проехал по заводчикам гусей в своей жизни очень много. Считаю, что лучшие заводчики были в Сумской области, я к ним ездил когда ещё не было границы: Горячий, Махонюк, учительница с сыном. Из всех знакомых остался один Масолитин В. В. с братом, но там тоже провал.
Игорь, я не хочу больше писать, хотя написать у меня есть что. Если вам не нужны мои колючие послания - оставьте меня в покое.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796

Прям, как предвыборные дебаты, кому верить, кому не верить!?? dntknw

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Валява Геннадий Павлович пишет:

Прям, как предвыборные дебаты, кому верить, кому не верить!?? dntknw

Ген просто иногда хочется сказать многим талантливым птицеводам - просто разводите своих гусей так чтобы ими гордится и не завидуйте соседу у которого как кажется гуси лучше, да и толку что купил человек то что тебе нужно, хорошо продал свое потомство, перехватить не удалось и понеслась черная зависть и грызня которую мы тут наблюдаем уже приличное время даже иногда становится смешно, а некоторые умудрились купить приличных гусей с таких остаточных линий которых нужно размножать а по факту держат до самой кончины да так держат что и потомства нет и птица загибается за пару лет- зато гордости хоть отбавляй и можно этой гордостью всех задушить --- может стоит сказать хватит обливаниям грязью, все же большая часть мужики а не базарные бабы- даже противно читать, уважения многим это совсем не добавляет.
А вообщем птица вся очень перемешалась у многих целый комплект от кучи заводчиков а толку - к осени начинается погоня за новыми а на свою чтобы поднять нет не времени не сил.
Так что можно пожелать многим чисто здоровья, любви к своей птицы который каждый гордится и все же уважения к чужой, не так-то много любителей породы которых к сожалению остается меньше чем вновь вовлеченных.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Andrey Bulavskiy пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:

Прям, как предвыборные дебаты, кому верить, кому не верить!?? dntknw

Ген просто иногда хочется сказать многим талантливым птицеводам - просто разводите своих гусей так чтобы ими гордится и не завидуйте соседу у которого как кажется гуси лучше, да и толку что купил человек то что тебе нужно, хорошо продал свое потомство, перехватить не удалось и понеслась черная зависть и грызня которую мы тут наблюдаем уже приличное время даже иногда становится смешно, а некоторые умудрились купить приличных гусей с таких остаточных линий которых нужно размножать а по факту держат до самой кончины да так держат что и потомства нет и птица загибается за пару лет- зато гордости хоть отбавляй и можно этой гордостью всех задушить --- может стоит сказать хватит обливаниям грязью, все же большая часть мужики а не базарные бабы- даже противно читать, уважения многим это совсем не добавляет.
А вообщем птица вся очень перемешалась у многих целый комплект от кучи заводчиков а толку - к осени начинается погоня за новыми а на свою чтобы поднять нет не времени не сил.
Так что можно пожелать многим чисто здоровья, любви к своей птицы который каждый гордится и все же уважения к чужой, не так-то много любителей породы которых к сожалению остается меньше чем вновь вовлеченных.

Привет Андрей, ты как всегда прав good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Вложение
image4.jpg
image5.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Я не специалист, но выскажу своё мнение, голова не айс, на клюве ноготь чёрный, ну и шея короткая

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Адндей, гусыня не плохая, но на воде про общий экстерьер сказать сложно, а ты в принципе и спрашиваешь про голову.
Скажу так: голова правильная не мелкая, (для гусыни), не короткая, клюв конечно не очень, прямой и с чёрным "ногтем", но это скорее недостаток чем порок, прилобок нормальный (для гусыни), о шее судить на воде нельзя dont

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ИгорьОрел пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, как же я не люблю ползать по болоту. Игорь, раньше тебя к Свинареву ездили наши ребята: Новиков, Керон, но скрывали его местонахождение. В каком направлении он живет узнал я, действительно, от тебя, за что благодарен. У Свинарева В. Ф. я приобрёл гусака и он мне подарил 11 яиц. Считаю его самым достойным заводчиком из когда-либо живших на территории Советского Союза. Из Донецка я встал на лыжи в 1988 году, в этом же году поменял у матери гусей на Кероновых и Зацепилина Николая Петровича. К старикам отношусь с великим уважением. Золотухин Николай Иванович в 2011 году забрал у меня 32 гусёнка, а в 2012 приехал решать вопрос как забрать всё. На мой вопрос «а где мои гуси?» был четкий ответ «я их перепродал», и объяснил мне как это выгодно «богатства нет, а достаток обеспечен». Тогда же он мне сказал, что в Орловской области у него один конкурент - это Лунин Игорь. А гуся, выведенного Золотухиным Н. И. я за 30 лет так и не встретил. Но Николай Иванович и не скрывал чем он занимается, и правильно, что здесь позорного то? Если ему нужно гуся для души - пусть приезжает, на продажу не дам. Если его кто-то считает ещё и любителем - я за него рад. Купля и перепродажа - это не любитель, это профессионал. Как называется эта профессия многие знают. По поводу подземного стажа - собираюсь ехать в Донецк оформлять пенсию. Если хочешь - перед тобой отчитаюсь в какой шахте и сколько я был, но это чуть позже.
Проехал по заводчикам гусей в своей жизни очень много. Считаю, что лучшие заводчики были в Сумской области, я к ним ездил когда ещё не было границы: Горячий, Махонюк, учительница с сыном. Из всех знакомых остался один Масолитин В. В. с братом, но там тоже провал.
Игорь, я не хочу больше писать, хотя написать у меня есть что. Если вам не нужны мои колючие послания - оставьте меня в покое.

Вложение
screenshot2018-09-05-16-41-481.png
screenshot2018-09-05-16-42-121.png
screenshot2018-09-05-20-33-491.png
screenshot2018-09-05-20-43-351.png
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Адндей, гусыня не плохая, но на воде про общий экстерьер сказать сложно, а ты в принципе и спрашиваешь про голову.
Скажу так: голова правильная не мелкая, (для гусыни), не короткая, клюв конечно не очень, прямой и с чёрным "ногтем", но это скорее недостаток чем порок, прилобок нормальный (для гусыни), о шее судить на воде нельзя dont

Спасибо Игорь , спасибо Геннадий ждем еще кто скажет!
Отмечу то что про шею вопроса не было, как и по общему экстерьеру , но при рассмотрении головы учитываем возраст..

Россия
: Краснодарский кр. ст-ца Ленинградская
20.07.2016 - 21:32
: 291
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Андрей Привет!
если именно по голове, вполне неплохая для гусыни на мой взгляд...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Nik81 пишет:

Андрей Привет!
если именно по голове, вполне неплохая для гусыни на мой взгляд...

Привет Николай- спасибо за ответ!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Andrey Bulavskiy пишет:

Всем приветик, вот хотел обсудить одну деталь с коллегами форумчанами - за одно узнать мнение других заводчиков- как Вот что Вы можете сказать об голове этой гусыни- насколько она холмогорская насколько нет- плюсы и минусы- в общем мнение о ней????, отмечу возраст один год и четыре месяца.- после конечно будет от меня небольшое разъяснение и к чему все это.

Андрей, только цвет не устраивает! Все остальное рабочее, для получения и улучшения потомства!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:
ИгорьОрел пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, как же я не люблю ползать по болоту. Игорь, раньше тебя к Свинареву ездили наши ребята: Новиков, Керон, но скрывали его местонахождение. В каком направлении он живет узнал я, действительно, от тебя, за что благодарен. У Свинарева В. Ф. я приобрёл гусака и он мне подарил 11 яиц. Считаю его самым достойным заводчиком из когда-либо живших на территории Советского Союза. Из Донецка я встал на лыжи в 1988 году, в этом же году поменял у матери гусей на Кероновых и Зацепилина Николая Петровича. К старикам отношусь с великим уважением. Золотухин Николай Иванович в 2011 году забрал у меня 32 гусёнка, а в 2012 приехал решать вопрос как забрать всё. На мой вопрос «а где мои гуси?» был четкий ответ «я их перепродал», и объяснил мне как это выгодно «богатства нет, а достаток обеспечен». Тогда же он мне сказал, что в Орловской области у него один конкурент - это Лунин Игорь. А гуся, выведенного Золотухиным Н. И. я за 30 лет так и не встретил. Но Николай Иванович и не скрывал чем он занимается, и правильно, что здесь позорного то? Если ему нужно гуся для души - пусть приезжает, на продажу не дам. Если его кто-то считает ещё и любителем - я за него рад. Купля и перепродажа - это не любитель, это профессионал. Как называется эта профессия многие знают. По поводу подземного стажа - собираюсь ехать в Донецк оформлять пенсию. Если хочешь - перед тобой отчитаюсь в какой шахте и сколько я был, но это чуть позже.
Проехал по заводчикам гусей в своей жизни очень много. Считаю, что лучшие заводчики были в Сумской области, я к ним ездил когда ещё не было границы: Горячий, Махонюк, учительница с сыном. Из всех знакомых остался один Масолитин В. В. с братом, но там тоже провал.
Игорь, я не хочу больше писать, хотя написать у меня есть что. Если вам не нужны мои колючие послания - оставьте меня в покое.

Самое смешное! Метнулись выбрать себе в темноте! Разве это не смешно, чтобы гусеводы такого уровня, как вы себя обозначаете, выбирать в темноте????? Видимо правда гуси были неплохие, раз в темноте выбрали!!!!!!?????

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Н.И.Золотухин научил меня правилам этикета при покупке любой живности.Приезжать надо в первой половине дня.Здесь с одной стороны суеверия,которые как ни печально сбываются,плюс лучшее освещение ну и как сказал Николай Иваныч по ночам ездят только ...С тех пор и сам не езжу и во двор на закате и после не пускаю.Может это совпадение,но при активном солнце сглаза ни разу не замечал.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Игорь, отвечаю тебе. Выставляешь эту лабуду ты, стало быть ты под ней и подписываешься. Обрати внимание на что давит твой подопечный («наверно, ему хвалят гусей», «Золотухин ему помог», «был неизвестен», «прикрывался Свинаревым», «каким-то образом Макарцев в этом замешен»). Отвечаю. Игорь, на кого из малоизвестных заводчиков я хоть раз сослался? За Золотухина передо мной ходатайствовал Слава Якушев старший. У него к тому моменту 2 года работал мой гусак. Якушев просил дать возможность выбрать себе 2-х гусачков.и Золотухину Н. И. гусака и гусыню. За 4 дня от Золотухина трижды приходила машина за гусями. В результате гусачок с гусынькой превратились в 32 головы. Звонил и говорил «завтра к тебе приедет Паша заберёт 12 гусей, деньги он тебе отдаст». А после того, как разобрался, что гуси плохие приехал с подарками, чтобы продолжить сотрудничество (это уже на следующий год). А деятель забирал со двора остатки (суповые наборы), при чем был предупреждён мной, что остался шлак. Деньги закончились - дай в долг « берите, ребятки. Там, естественно, не могло быть ничего путного
. То, что я не собираюсь защищать Анисимого - правильно, пусть Анисимов сам себя защищает.
У кого на дворе работали мои гуси? Игорь, а это страница машинописного текста. Пожалуйста: Якушев, Пират, Пашков, Зацепилин, Цыганёнок, Котельников, Деркуленко, Косилов, Приходченко, Лесник (Афанасьевич), Бессонов, Свинарев. Игорь, их очень много. Но и ты упорно не хочешь отвечать чей гусак к тебе заехал из Речицы за 12000₽. Вот узнаешь то чудеса будут - 2 года про него мультики крутил. Я тебе так и не ответил про последнюю выставку. Чемпионом этой выставки стал мой гусак. Куплен он у меня был за 15 часов до выставки. Покавыряйся в этом, может быть появится ещё один деятель, который на меня решит полить грязь.
По поводу того, что я себя выпячиваю ради продаж - последние 3 года я торгую гусями 1 день. Как правило с утра приезжают заинтересованные, и частенько в 8 часов делать у меня уже нечего.
Единственное, что правильно сказал Дорожкин-Тульский - эта возня с покупкой и продажей называется барыжничество. Я не знаю что такое перекуп, я знаю что такое барыга. Сереж, а как же выживал в лихие годы? Тоже при помощи фаниазий и интриг?
Игорь, я действительно, знаю ответы на все вопросы. У вас единственный выход - меня заблокировать, и тогда потоптаться на моих костях, как это было с Анисимовым. Дерзайте, ребятки.
Обрати внимание, я ни разу не сослался на слухи. Если вы себя уважаете - то перестаньте хотябы пользоваться слухами.
Сереж, а что такое «Дорожкин-Тульский»? Это псевдоним как у Горького или в монастыре подучил или от босоты на пересылке или просто от себя для вида?
Игорь, я утверждаю, на последней выставке Кондрашову был задан такой вопрос и был получен такой ответ. Задавал вопрос Керон.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751

Здаётся мне забрехались мы тут все!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Виталий.Потапов пишет:

За 4 дня от Золотухина трижды приходила машина за гусями. В результате гусачок с гусынькой превратились в 32 головы. Звонил и говорил «завтра к тебе приедет Паша заберёт 12 гусей, деньги он тебе отдаст». А после того, как разобрался, что гуси плохие приехал с подарками, чтобы продолжить сотрудничество (это уже на следующий год).

Вчера созванивались с Золотухиным Н.И. (дабы услышат из "первых рук" что да как), дед был очень возмущён твоей "сказкой", сказал что был у тебя всего один раз (ты у него ниразу), гусей брал один раз 5 шт. и друг его Паша 6, всех этих гусей они убрали, сказал "шлак" и потомство такое же! В общем то, что писал Дорожкин подтвердилось! Если не верите мне, телефон Золотухина Н.И. известен (в инете найти легко)

Виталий.Потапов пишет:

У кого на дворе работали мои гуси? Игорь, а это страница машинописного текста. Пожалуйста: Якушев, Пират, Пашков, Зацепилин, Цыганёнок, Котельников, Деркуленко, Косилов, Приходченко, Лесник (Афанасьевич), Бессонов, Свинарев. Игорь, их очень много.

Людей то много брали, а вот у кого они задержались больше года не очень... С большей половиной людей что ты перечислил я разговаривал, у большинства нет сейчас этих гусей и больше не хотят! У Пирата видел сам твоего гусака и гусынь (которыми вы менялись в том году), я бы таких и близко на двор не пустил!!! (если кому интересно могу съездить сфотографировать wacko2 ), тоже их он хочет вернуть назад! А вот гусак которого он забрал в Понырях не плохой (если не учитывать красноту на клюве). То что есть у тебя не плохие гуси я и раньше говорил, это те которых ты брал у Макарцева Володи и Каменева, впринципе и у Володи Каменевская линия good , вот по ни и получаются у тебя не плохие экземпляры... но если если эту линию сажать на Зацепилинскую то ничего путного из этого не получается (проверено лично и не один раз), ты этого до сих пор и не понял... по этому и результат!

Виталий.Потапов пишет:

ты упорно не хочешь отвечать чей гусак к тебе заехал из Речицы за 12000₽. Вот узнаешь то чудеса будут - 2 года про него мультики крутил.

Что это за гусак я прекрасно знаю (затронул это в предыдущем ответе), знаю также что его очень хотел забрать ты, за те же деньги (дед сам мне об этом говорил), но он сам позвонил мне и предложил его забрать, потому что к тебе у него уважения небыло! (с его слов, но почему уточнять не стал). После его смерти (деда), его жена так же позвонила мне, а ни тебе, попросила забрать гусей. От туда себе я оставил одну старую гусыню, остальных помог ей продать.

Виталий.Потапов пишет:

Чемпионом этой выставки стал мой гусак. Куплен он у меня был за 15 часов до выставки.

Так сказать "чемпионов" (занявших 1 места) было несколько: в номинации взрослых гусей - гусак Пашкова В.Н. и моя гусыня (набрали одинаковое число баллов) и номинации молодых (не достигших одного года) гусак Тарасова И.П. (Обоянь), созванивался с ними, не один ни другой гусей у Патапова не покупали, не брали и не обменивались!!! dont
Ещё разговаривал с Алексей Иванычем (Теряево) или ты его уже не знаешь??? - могу дальше тему развить.

Виталий.Потапов пишет:

что правильно сказал Дорожкин-Тульский - эта возня с покупкой и продажей называется барыжничество. Я не знаю что такое перекуп, я знаю что такое барыга.

"Не ищи соринку у других, когда у себя бревно"! Свинарёву не "загонял" чужих гусей? Пиратов гусак где? серые которых Макарец должен был забрать где? Гусята купленные оптом в том году у Кастюнея...... и т.д.

Виталий.Потапов пишет:

У вас единственный выход - меня заблокировать

А для чего тебя блокировать то??? dntknw Ты не трогай дедов и всё ..... а мне как и многим здесь присутствующим ваши сказки известны... Лучше пиши новичкам советы по теме, да показывай fotku свои достижения в Холмогороводстве (ты же считаешь что они есть), чтобы видели к чему стремиться.

Вроди всё..... на все вопросы ответил...??? hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах