Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 321 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Результаты этого года.

Паша привет! super хороший результат.

Привет Игорь! У вас какие успехи по этому году?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Результаты этого года.

Паша привет! super хороший результат.

Привет Игорь! У вас какие успехи по этому году?

У меня ни много - ни мало сорок штучек наколупались, правда вывод получился ооочень растянутым scratch_one-s_head , первый в конце апреля, два в мае (середина, конец) и последний в первых числах июня huh Гусыни этот год неслись как зря! Две вообще не занеслись, одна (старая) 2 яйца, но как бы там нибыло я доволен ya

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Народ, поступают просьбы прокоментировать остальных гусей выставленных на предыдущей странице Анисимовым Геной. Я конечно могу высказать своё мнение, но у меня "правило", не обсуждать птицу без согласия на то хозяина оной, поэтому пока этого делать не буду dont
Если кого то интересует моё мнение по собственной птице - то не вопрос...

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Результаты этого года.

Паша привет! super хороший результат.

Привет Игорь! У вас какие успехи по этому году?

У меня ни много - ни мало сорок штучек наколупались, правда вывод получился ооочень растянутым scratch_one-s_head , первый в конце апреля, два в мае (середина, конец) и последний в первых числах июня huh Гусыни этот год неслись как зря! Две вообще не занеслись, одна (старая) 2 яйца, но как бы там нибыло я доволен ya

А могут, те которые не занеслись, занестись на следующий год?

РОССИЯ
: ВОРОНЕЖ
10.01.2009 - 21:36
: 37
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Результаты этого года.

Паша привет! super хороший результат.

Привет Игорь! У вас какие успехи по этому году?

У меня ни много - ни мало сорок штучек наколупались, правда вывод получился ооочень растянутым scratch_one-s_head , первый в конце апреля, два в мае (середина, конец) и последний в первых числах июня huh Гусыни этот год неслись как зря! Две вообще не занеслись, одна (старая) 2 яйца, но как бы там нибыло я доволен ya

У меня тоже выводок растянутый с начала мая и по июль. Три возрастные группы. Но я доволен и гусятами, есть в чем поковыряться и количеством. На гусыню в круг вышло по 8 гусят до сегодняшнего дня. Если бы не было потерь то по 9, 5 гусенка на гусыню.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 796
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:
ИгорьОрел пишет:
ПАВЕЛ ГУСЕВ пишет:

Результаты этого года.

Паша привет! super хороший результат.

Привет Игорь! У вас какие успехи по этому году?

У меня ни много - ни мало сорок штучек наколупались, правда вывод получился ооочень растянутым scratch_one-s_head , первый в конце апреля, два в мае (середина, конец) и последний в первых числах июня huh Гусыни этот год неслись как зря! Две вообще не занеслись, одна (старая) 2 яйца, но как бы там нибыло я доволен ya

А могут, те которые не занеслись, занестись на следующий год?

Конечно могут, у меня такая была и у друга smile3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Валява Геннадий Павлович пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А могут, те которые не занеслись, занестись на следующий год?

Конечно могут:smile3:

yes3

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ИгорьОрел пишет:
Gus31 пишет:

Да и кому не нравиться тоже выскажите мнение !

Выскажу и я своё мнение.
На данный период возраста мне гусята нравятся, все ровные, "сытые", практически все с правильными экстерьерными задатками. По отдельным фото, в гусаке (синештанном) понравилось всё, не скажу тоже самое про гусыню. В общем плане гусыня конечно красивая ( корпус отличный,что под низом (кол-во складок) значения не имеет, крыло лежит хорошо, вислопёрости нет (хотя как по мне с не большой вислопёростью гусь смотрится красивее), шея хорошая,кошелёк,клюв super ), но для племенной работы пускать её не советовал бы! Объясню почему: всё портит голова! Очень короткая, круглая (Тулузиного типа),поэтому естественно без затылка, с таким не достатком особь никак не может являться "улучшителем" и плюсом в племенной работе быть не может, а только + и+ дают нужный результат во всех последующих поколениях! а иначе периодически будут "выскакивать" сюрпризы...
Если конечно не заморачиваться, а держать просто "для себя", то не сомненно глаз радовать она будет yes3
Кстати на заднем плане гусёнок на много предпочтительнее smile3
Но повторюсь - на данном этапе возраста гусята очень правильных форм, но более точно (перспективу) можно увидеть хотябы после годовалого возраста.

Раз владелец попросил дать свое мнение на гуску то скажу прямо - лично мне не понравилась и именно поэтому изначально не было желания комментировать она исключительно на своего любителя.
Пожалуй отчасти могу согласится с тобой Игорь но вот именно по корпусу я не совсем все же согласен во первых - как понять корпус массивный да он внешне может и массивный, в тоже время нехарактерно очень рыхлый если принимать мнение что за массивность первоначально принимается размеры и влияние грудной клетки на все телосложение а именно: ширина, глубина, полнота груди- то нужно другое фото да и другой возраст, сам прекрасно отличаешь корпус холма от корпуса тулуза, к тому же у гусенка оперение хоть и мягкое но пока рыхлое как и сама вся конституция + к этому чрезмерная килястость которая еще и зрительно увеличивает длину корпуса который и так немного длинноват, небольшую вислоперость здесь не как не добавишь она у гусей с коротким корпусом это их канек- может конечно все и изменится и гуска перерастет но не факт, хорошие мощные кобылки - но и здесь видно что кобылки есть а самого живота пока как- то странно и нет-(просто отмечу что не однократно встречаю фото гусей с шикарными кобылками но без живота- непонятно или инбридинг или отчуждение репродуктивных функций в пользу декорации- обычно они идут всего-лишь дополнением к хорошо развитому животу), хотелось бы конечно и шейку подлиннее., а вот клюв очень симпатичный- даже не скажешь что гусыня, очень неплохое расположение глаз - дает запас в развитии, жаль что голова хоть и высокая но короткая- может шишка появится и немного поправит(-- ну так - как сказать а вдруг)!- но в общем повторюсь птица на любителя -радовать при идеальных условиях содержания и соответствующей ветеринарной поддержке она хозяина должна- да и при холмогорском гусаке проще выразится -явно экстерьером китайского типа потомство может дать очень интересное.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот этот "короткошейный" гусёнок hi
За все годы в породе красивее (на мой взгляд) гусёнка не видел, а повидал я ооочень много птицы! и не знаю увижу ли что то подобное ему? хотя в этом году есть экземпляры тоже не промах, может через годик - два покажу очередной "шедевр", по крайней мере надеюсь на это...
Здесь на фото ему 9 месяце; полтара года и три года.
на нижних фото он рядом с матерью

Вложение
img20150108160250.jpg
img20160515184340.jpg
img20160820190055.jpg
img20160820190023.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот ещё попалась фотка на глаза, гусынька вывода 2017 года

Вложение
img-20180710-wa00621.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6867

Zateckiy Gus - блокировка бессрочная
Gus31 - блокировка продлена на месяц, до 18.09.2018 за использование клона

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Есть ещё вот такое фото отца:

Вложение
img20140511184928.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

а это его дед:

Вложение
12341307125486067821569154361892369555538n.jpg
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот ещё пришло такое сообщение на ВАТСАП из Тулы от Дорожкина С.Н. (попросил скинуть в тему), сам на форуме не зарегистрирован...

Вложение
img-20180819-wa00091.jpg
img201808181654072.jpg
Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Всем привет,немного молодежи

Вложение
006.jpg
008.jpg
011.jpg
034.jpg
036.jpg
039.jpg
042.jpg
027.jpg
021.jpg
020.jpg
005.jpg
Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Просто фото

Вложение
044.jpg
045.jpg
047.jpg
048.jpg
049.jpg
050.jpg
051.jpg
россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
Andrey Bulavskiy пишет:
ИгорьОрел пишет:
Gus31 пишет:

Да и кому не нравиться тоже выскажите мнение !

Выскажу и я своё мнение.
На данный период возраста мне гусята нравятся, все ровные, "сытые", практически все с правильными экстерьерными задатками. По отдельным фото, в гусаке (синештанном) понравилось всё, не скажу тоже самое про гусыню. В общем плане гусыня конечно красивая ( корпус отличный,что под низом (кол-во складок) значения не имеет, крыло лежит хорошо, вислопёрости нет (хотя как по мне с не большой вислопёростью гусь смотрится красивее), шея хорошая,кошелёк,клюв super ), но для племенной работы пускать её не советовал бы! Объясню почему: всё портит голова! Очень короткая, круглая (Тулузиного типа),поэтому естественно без затылка, с таким не достатком особь никак не может являться "улучшителем" и плюсом в племенной работе быть не может, а только + и+ дают нужный результат во всех последующих поколениях! а иначе периодически будут "выскакивать" сюрпризы...
Если конечно не заморачиваться, а держать просто "для себя", то не сомненно глаз радовать она будет yes3
Кстати на заднем плане гусёнок на много предпочтительнее smile3
Но повторюсь - на данном этапе возраста гусята очень правильных форм, но более точно (перспективу) можно увидеть хотябы после годовалого возраста.

Раз владелец попросил дать свое мнение на гуску то скажу прямо - лично мне не понравилась и именно поэтому изначально не было желания комментировать она исключительно на своего любителя.
Пожалуй отчасти могу согласится с тобой Игорь но вот именно по корпусу я не совсем все же согласен во первых - как понять корпус массивный да он внешне может и массивный, в тоже время нехарактерно очень рыхлый если принимать мнение что за массивность первоначально принимается размеры и влияние грудной клетки на все телосложение а именно: ширина, глубина, полнота груди- то нужно другое фото да и другой возраст, сам прекрасно отличаешь корпус холма от корпуса тулуза, к тому же у гусенка оперение хоть и мягкое но пока рыхлое как и сама вся конституция + к этому чрезмерная килястость которая еще и зрительно увеличивает длину корпуса который и так немного длинноват, небольшую вислоперость здесь не как не добавишь она у гусей с коротким корпусом это их канек- может конечно все и изменится и гуска перерастет но не факт, хорошие мощные кобылки - но и здесь видно что кобылки есть а самого живота пока как- то странно и нет-(просто отмечу что не однократно встречаю фото гусей с шикарными кобылками но без живота- непонятно или инбридинг или отчуждение репродуктивных функций в пользу декорации- обычно они идут всего-лишь дополнением к хорошо развитому животу), хотелось бы конечно и шейку подлиннее., а вот клюв очень симпатичный- даже не скажешь что гусыня, очень неплохое расположение глаз - дает запас в развитии, жаль что голова хоть и высокая но короткая- может шишка появится и немного поправит(-- ну так - как сказать а вдруг)!- но в общем повторюсь птица на любителя -радовать при идеальных условиях содержания и соответствующей ветеринарной поддержке она хозяина должна- да и при холмогорском гусаке проще выразится -явно экстерьером китайского типа потомство может дать очень интересное.

Андрей как всегда подошёл со всех сторон! good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:

Вот ещё пришло такое сообщение на ВАТСАП из Тулы от Дорожкина С.Н. (попросил скинуть в тему), сам на форуме не зарегистрирован...

Видно человек опытный, понимает в фото, а главное в фото гусей! Не все в живую выглядит так как на фото! Есть понятие фотгиничность! Но все равно, я бы хотел на этих гасят взглянуть вживую! Красивы они!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1751
ИгорьОрел пишет:
Валява Геннадий Павлович пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

А могут, те которые не занеслись, занестись на следующий год?

Конечно могут:smile3:

yes3

Не буду спорить! Таких сразу убираем! Топор в основном! На практике, на мою небольшую память таких гусынь было шесть! Четыре- топор! Две приобрели другие хозяева, они были предупреждены об этом заранее! С их слов они тоже не занеслись! Сам не проверял ни разу!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Gera-v пишет:

Всем привет,немного молодежи

Виталий -Гусята good good белые особенно радуют глаз, очень гармонично сложены!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Andrey Bulavskiy пишет:
Gera-v пишет:

Всем привет,немного молодежи

Виталий -Гусята good good белые особенно радуют глаз, очень гармонично сложены!

yes3 Солидарен с Андреем good

Ребят, а ни кто не знает что сейчас у Виталия с Волыни? а то звонят мне люди с западной Украины на счёт приобретения Холмогоров, посылаю к нему (очень мне его птица по душе), а мне говорят что там ничего нет... dntknw , правда это или нет? Очень жаль если так...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Виталий сейчас переехал на новое место, пока сидит без интернета, сказал доберется до города и выставит своих гусей fotku но чуть позже. Передал что пускай покажут сначала СВОИХ те кто сказал что "ТАМ НИЧЕГО НЕТ"

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

super это хорошо! dri
Обращались ко мне из Иванофранковска, а к ним такая инфа поступила от Проданова (это с их слов)

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Nik84 это Вы мне звонили? я с Вами значит общался, ну впринципе теперь разницы нет, ведь всё о чём я говорил, никуда не делось, а это главное! super

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

thank_you Гусыни молодые

Вложение
dscn9568.jpg
dscn9571.jpg
dscn9573.jpg
dscn9578.jpg
dscn9582.jpg
dscn9585.jpg
dscn9596.jpg
dscn9603.jpg
dscn9613.jpg
dscn9625.jpg
dscn9618.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Любителям серых! Гусыня

Вложение
dscn9624.jpg
dscn9595.jpg
dscn9604.jpg
Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Гусак

Вложение
dscn9591.jpg
dscn9589.jpg
dscn9593.jpg
dscn9597.jpg
dscn9605.jpg
dscn9606.jpg
Украина
: Ивано-Франковск
11.08.2018 - 12:50
: 3
ИгорьОрел пишет:

super это хорошо! dri
Обращались ко мне из Иванофранковска, а к ним такая инфа поступила от Проданова (это с их слов)

Игорь мне никокая информация от Проданова про Виталия и его гусей не поступала. Надо будет съездить к Виталию посмотреть

08.04.2014 - 16:44
: 696

Племя.

Вложение
img20180824192107.jpg
08.04.2014 - 16:44
: 696

молодежь

Вложение
img20180822192502.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах