Вы здесь

Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 205 из 512

Перейти к полной версии/Вернуться
15360 сообщений
Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Кое что из молодняка 2016. Ждать много не пришлось, т.к. оба гусака были молодые. Но все таки кое что есть. На первом и последнем фото молодые серые гуски - их корни: гуска-мать (рябая) 2010 года от гусей Володи Бухтиярова, батя-гусак (чисто серый) 2015 года от гусей Сергея Дорожкина. Молодки остаются на племя под второго пегого гусака 2015 года от Сергея Дорожкина.

Вложение
1002362.jpg
1002364.jpg
1002384.jpg
1002390.jpg
1002391.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Алексей Алтай пишет:

Всем, добрый вечер!!!
Есть, вот такая серая гуска, что можете сказать о ней.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Остальное стадо.
Фотограф из меня не очень.

Для молодняка неплохая гусыня - но что-то подсказывает что это гусак., с возрастом все изменится и проявится более точно, ориентироваться тут нужно на опыт и :

Gus31 пишет:

Молодняк смотрят по старым!От осинки не родиться апельсинки !!!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Я думаю, что это гусыня! Про осинку с апельсинкой принцип навсегда работает! Бывает свиду Осинка, а от неё опельсинки получаются, кто его знает какие предки у осинки были!?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

И наоборот часто бывает,если только апельсинка плодной окажется.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

yes3

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758
Сергей из Брянска mnmndima34][quote=попов сергей анатольевич пишет:

И наоборот часто бывает,если только апельсинка плодной окажется.

good

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

бывает и опельсинка плодная, но реже чем чуть попроще! Сортировать надо, это ни один год работы! Но хочется, чтоб все были опельсинками, но тогда гусей в июле разбирать будут![/quote][/quote]

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Сортируем не столько мы сколько обстоятельства.Вчера у одной из лучших апельсинок машина кость на ноге попалам.рядом и осинки и вертолеты и даже колченогий увернулся.вот даже хорошего апельсина не жалко,их прошлогодних хватит,а гусок хотел добавить.Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758
попов сергей анатольевич пишет:

Сортируем не столько мы сколько обстоятельства.Вчера у одной из лучших апельсинок машина кость на ноге попалам.рядом и осинки и вертолеты и даже колченогий увернулся.вот даже хорошего апельсина не жалко,их прошлогодних хватит,а гусок хотел добавить.Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Такое есть закон подлости, всегда страдают лучшие! Про зобы не понял?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сортируем не столько мы сколько обстоятельства.Вчера у одной из лучших апельсинок машина кость на ноге попалам.рядом и осинки и вертолеты и даже колченогий увернулся.вот даже хорошего апельсина не жалко,их прошлогодних хватит,а гусок хотел добавить.Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Такое есть закон подлости, всегда страдают лучшие!

Согласен!- кость- наружу?, я как то накладывал шину- поднял гусыню там был закрытый перелом -одел кусок ребристого шланга и замотал изолентой, примерно через месяц встала.

попов сергей анатольевич пишет:

Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Ну да!- кто хорошо есть тот и растет!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Andrey Bulavskiy пишет:
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сортируем не столько мы сколько обстоятельства.Вчера у одной из лучших апельсинок машина кость на ноге попалам.рядом и осинки и вертолеты и даже колченогий увернулся.вот даже хорошего апельсина не жалко,их прошлогодних хватит,а гусок хотел добавить.Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Такое есть закон подлости, всегда страдают лучшие!

Согласен!- кость- наружу?, я как то накладывал шину- поднял гусыню там был закрытый перелом -одел кусок ребристого шланга и замотал изолентой, примерно через месяц встала.

попов сергей анатольевич пишет:

Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Ну да!- кто хорошо есть тот и растет!

Андрей,Вы прям надежду дали.У моей тоже самое и тоже самое сделал,правда шланг жёсткий и без ребра.Ребристый лучше дышит,но он же подвижный.Я хоть и лечу,но не надеюсь что встанет,даже если кость срастается.вчера многим гусеводам звонил,они как и я думают,тем более уже не лето.Чем её лучше сейчас кормить,что колоть может?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Сортируем не столько мы сколько обстоятельства.Вчера у одной из лучших апельсинок машина кость на ноге попалам.рядом и осинки и вертолеты и даже колченогий увернулся.вот даже хорошего апельсина не жалко,их прошлогодних хватит,а гусок хотел добавить.Зобы вечно только у апельсинок забиваются.

Такое есть закон подлости, всегда страдают лучшие! Про зобы не понял?

У киливых гусынь бывает предрасположеность к закупорке зоба,у гусаков тоже забиваются,но реже и чаще проходит.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
попов сергей анатольевич пишет:

Андрей,Вы прям надежду дали.У моей тоже самое и тоже самое сделал,правда шланг жёсткий и без ребра.Ребристый лучше дышит,но он же подвижный.Я хоть и лечу,но не надеюсь что встанет,даже если кость срастается.вчера многим гусеводам звонил,они как и я думают,тем более уже не лето.Чем её лучше сейчас кормить,что колоть может?

Использовал - вот такой- грани более подходят для правильной фиксации!
Ниже пометил надрез- вдоль -можно наложить один край на другой и замотать с верху изолентой или лейкопластырем, также можно и плюсну (ногу) слегка обмотать бинтом- чтобы внутри мягче было. Из лекарственных препаратов неплохо подходит (кальций д3 никомед) по одной таблетки в день., кормите тем что и всегда, вот когда срастется то нужно будет несколько дней подавать по одной таблетке пенталгина, главное то что еще время есть, да и кстати отсадить ее тоже надо- чтобы другие не грызли и не топтали.

Вложение
shlang.jpg
shlang-kopiya.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
попов сергей анатольевич пишет:

что колоть может?

Препараты кальция и магния, витаминД

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
sanya72 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

что колоть может?

Препараты кальция и магния, витаминД

Получается Рыбий жир.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Andrey Bulavskiy пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Андрей,Вы прям надежду дали.У моей тоже самое и тоже самое сделал,правда шланг жёсткий и без ребра.Ребристый лучше дышит,но он же подвижный.Я хоть и лечу,но не надеюсь что встанет,даже если кость срастается.вчера многим гусеводам звонил,они как и я думают,тем более уже не лето.Чем её лучше сейчас кормить,что колоть может?

Использовал - вот такой- грани более подходят для правильной фиксации!
Ниже пометил надрез- вдоль -можно наложить один край на другой и замотать с верху изолентой или лейкопластырем, также можно и плюсну (ногу) слегка обмотать бинтом- чтобы внутри мягче было. Из лекарственных препаратов неплохо подходит (кальций д3 никомед) по одной таблетки в день., кормите тем что и всегда, вот когда срастется то нужно будет несколько дней подавать по одной таблетке пенталгина, главное то что еще время есть, да и кстати отсадить ее тоже надо- чтобы другие не грызли и не топтали.

Да я сделал точно так,но шланг у меня твёрдый,гусыня не разогнет.Сидит отдельно на хорошей траве,может пшеницу чем то постным заменить,чтобы потом легче вставать было.Заматывал мне Дима Тахтуев с другом,говорят у орловских петухов ноги так хорошо срастались.Предложили новокаина для обезболивания вколоть,но я не стал.Все таки у птицы порог чувствительности ниже чем у животных.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
sanya72 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

что колоть может?

Препараты кальция и магния, витаминД

Получается Рыбий жир.

А что если вместо таблеток мультивитамин нордбруковский вколоть и кальфосет.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449

Я использовал кальфосет, только крыло было сломано, витамин тоже иньекционный. Можно камагсол попробовать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Спасибо,буду пробовать,но надежд мало.Нога припухла и посинела,может антибиотик вколоть.Правда ест хорошо,скоро всю клубнику прополет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
попов сергей анатольевич пишет:

Спасибо,буду пробовать,но надежд мало.Нога припухла и посинела,может антибиотик вколоть.Правда ест хорошо,скоро всю клубнику прополет.

А по ощущению она тёплая?
Посинела, возможно пережали бинтом поверхностные крупные вены.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Думаю наверно шланг больше давит где нога утолщается.надо бы что-то воронкообразное найти.Сегодня вроде не такая уже синяя и опухоль поменьше,может вколоть все же антибиотик.не знаю людям котят при переломах?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю наверно шланг больше давит где нога утолщается.надо бы что-то воронкообразное найти.Сегодня вроде не такая уже синяя и опухоль поменьше,может вколоть все же антибиотик.не знаю людям котят при переломах?

У моего сына перелом, сложный со смещением, операция вставляли две спицы. К моему большому удивлению антибиотики не применяли, только физио процедуры.
Как мне вспоминается, антибиотики откладываются в косном веществе, а особенно в период роста и нарастания.

Белгородская область, Грайворонский район
: с.Дорогощь
23.11.2014 - 12:02
: 355

Привет, всем!!!
Ребята, какие шины?
Отсаживаешь гуся в сарай, куда мало ходишь или совсем не ходишь, чтобы меньше тревожить, отгораживаешь в углу типа клетки 60 х 60 см, делаешь в этой клетке отверстие, чтобы пролазила голова,ставишь здесь еду и воду как можно больше на полу пониже, чтобы не вставала гусыня, и пускай сидит.Заходить нужно редко, чтобы добавлять корм и воду и проверять состояние.
Когда добавляешь еду , нужно осторожно подходить не на весь рост,
а на корточках, чтобы не спугнуть.
Через три недели она уже встает, прихрамывает, можно пустить по всему сараю, ещё через неделю можно выпускать. Никаких лекарств не давал.
А шиной вы все передавливаете.
Есть у меня такая гусыня, коровы колхозные помяли в загоне, нёс домой,уже хотел отрубить голову, нога болталась как маятник на часах, сейчас даже не хромает.

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

good можно и в полный рост подходить, к хозяину они привыкают, в одной одежде главное ходить!

россия
16.10.2014 - 23:25
: 1758

Весной когда гусака кормишь в одной одежде он не бросается, одел другую, драться начинает! laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3323
Сергей из Брянска mnmndima34 пишет:

Весной когда гусака кормишь в одной одежде он не бросается, одел другую, драться начинает! laugh

Или пофиг какая одежда - главное кого нибудь как Тузик грелку laugh laugh laugh такие тоже бывают но в данной породе их немного.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Про перелом. "Добрые" люди подбили молодую гусыню и принесли под двор. Наложили шину, посадили в ящик, на следующий день шина слетела, через 2 дня бегала на одной ноге, через неделю бегала, как газель! Только когда на речку гоню, к концу пути немного прихрамывает. Кость была сломана в бедре, нога болталась как на веревке.

Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797

Переярые

Вложение
dscn0193.jpg
dscn0194.jpg
dscn0207.jpg
dscn0205.jpg
Россия
: Ростовская область
22.10.2014 - 13:03
: 797

Молодняк, всё что в поймал

Вложение
dscn0212.jpg
dscn0213.jpg
dscn0214.jpg
dscn0223.jpg
dscn0186.jpg
dscn0188.jpg
Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Вот Что оставил себе на племя в этом году

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах