Вы здесь

месячные индюки умирают в течение 3-4 часов

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Татарстан Набережные Челны
08.06.2011 - 19:37
: 7

Взяла индюков комбикорм тоже сразу там же. Подкармливаю зеленым луком.Сначала один пал потом второй симптомы такие же сначала вялые потом садятся потом жидкость из клюва как будто рвота и смерть.Давала слабый раствор марганцовки потом мама дала чуть чуть аспирина растворенного прям в клюв .В вет. аптеке дали витамины премикс и антибиотики тилозина 50 вот не знаю какую дозу давать и поможет ли.Что с ними понять не могу.Помогите пожалуйста советом .


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А зачем зеленый лук???? В каких количествах Вы его давали резко или постепенно?????
Какой зоб у них был?

Россия
: Татарстан Набережные Челны
08.06.2011 - 19:37
: 7

похоже они простыли чихают сопли пузырями .А зеленый лук просто сказали что из зелени хорошо и еще крапиву, но ее я что то побоялась давать .А лук мелко нарезала и понемногу 2раза в день к еде.Один хрипит уже видно совсем плохо . В вет аптеке тилозин 200 дали, но доза по моему большая 2 мл развожу в 0.5 воды и пить. У первых двух умерших другие симптомы были.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Первые померли из-за гастрита, а вот эти действительно простудились. Лечите дальше этим антибиотиком и еще иммунофан и гамавит, после курса антибиотиков пробиотики (Ветом и тп).

Россия
: Татарстан Набережные Челны
08.06.2011 - 19:37
: 7

Купила ветом 1.1только дозу не знаю какую давать и куда добавлять.А сколько антибиотики давать я уже пичкаю их 7 дней .И спасибо большое за помощь.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А иммунофан и Гамавит??????
Если есть улучшения то можете закончить курс антибиотиков и давать Ветом (2 г на литр воды) можно также в мешанку и опрыскивать зерно.

Россия
: Татарстан Набережные Челны
08.06.2011 - 19:37
: 7

спасибо большое roma

: Чусовой
13.08.2011 - 14:39
: 1

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Купили индюшат 3 индюшат (по словам продавца было 1,5 месяца), сейчас примерно 2,5 месяца. Один кашляет и слышны слабые хрипы, если сравнивать с другим индюшонком, то плохо растёт (правда он сразу был меньше).

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Leila KLR пишет:

Первые померли из-за гастрита, а вот эти действительно простудились. Лечите дальше этим антибиотиком и еще иммунофан и гамавит, после курса антибиотиков пробиотики (Ветом и тп).

Добрый день Лейла ,если не трудно ответе на вопросы.

1.Можно индюшатам лук зел. и лист чеснока , ( с каких дней жизни )
2.Нужно давать песок с гравием (фракция ,с каких дней жизни).
3.Выгуливать на солнышке ,с каких дней жизни ?
4.При выгуле давать лекар.от прстейших и глистогонить? (с каких дней жизни ,)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Leila KLR пишет:

Первые померли из-за гастрита, а вот эти действительно простудились. Лечите дальше этим антибиотиком и еще иммунофан и гамавит, после курса антибиотиков пробиотики (Ветом и тп).

Добрый день Лейла ,если не трудно ответе на вопросы.

1.Можно индюшатам лук зел. и лист чеснока , ( с каких дней жизни )
2.Нужно давать песок с гравием (фракция ,с каких дней жизни).
3.Выгуливать на солнышке ,с каких дней жизни ?
4.При выгуле давать лекар.от прстейших и глистогонить? (с каких дней жизни ,)