Вы здесь

Катумские овцы. Кто подскажет?. Страница 45 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3019 сообщений
Белорусия
: Логойск
26.11.2014 - 20:24
: 139

Вообще не видно отличия от катумов.Я вижу что всё ровно стрижете.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Валентина КФХ пишет:
Николай М пишет:

отгородил участок для барашков вдоль речки. высота 1.5м.

Николай,где сетку брали?Не в Сысерти? ООО Ресурс?

в лс

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

А вот наши полукровки романовка- катум

Иван,ведь не плохие ребятки!А стричь полукровок наверное придется.Не помню в каком поколении Олег Станиславович говорил,что не надо будет стричь.Календарь клевый! В первом исполнении!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Полина Холоднова пишет:

последние два месяца ячмень

Мы на протяжении 8 мес давали смесь дробленного ячменя с овсом 1 :2,примерно грамм по 400,но все-равно зажирел.Наверно мало двигался-находились в небольшом загоне.
Коровки -это здорово! Мы пока только козками обзавелись.А порода Айширская?Сено у нас луговое разнотравье.Первый раз заготовили пырейное.Оно овцам нравится,хотя со сроком немного опоздали,была непогодь.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Валентина КФХ пишет:

А вот наши полукровки романовка- катум

Иван,ведь не плохие ребятки!А стричь полукровок наверное придется.Не помню в каком поколении Олег Станиславович говорил,что не надо будет стричь.Календарь клевый! В первом исполнении!

Когда я звонил и узнавал,меня уверяли что линька будет в первом поколении

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
dzird пишет:

первом поколении

Возможно! Если в первом поколении будут линять,то это просто класс!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Неожиданно, что публикация безобидных картинок (это я про календарь) вызовет такую дискуссию.
Картинки удалены, как и все обсуждения

Татарстан
: Елабуга
11.12.2014 - 14:59
: 35
Валентина КФХ пишет:

А вот наши полукровки романовка- катум

Иван,ведь не плохие ребятки!А стричь полукровок наверное придется.Не помню в каком поколении Олег Станиславович говорил,что не надо будет стричь.Календарь клевый! В первом исполнении!

Когда я звонил и узнавал,меня уверяли что линька будет в первом поколении

Не знаю, утверждать ни то ни другое не буду. Время покажет.. .[/qЛиняют в первом поколении рыжие и белые,кроме черных .Это правда %70.

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Олег Станиславович!Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! roma Желаем здоровья,дальнейших успехов в реализации всех Ваших идей ! good

Вложение
376909400.jpg
Россия
: Новосибирская область
26.01.2015 - 08:12
: 85

Олег Станиславович, скажите Катумские овцы подойдут для разведения в сибирских условиях

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Валентина КФХ пишет:

Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

присоединяюсь.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Николай М пишет:
Валентина КФХ пишет:

Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

присоединяюсь.

Олег Станиславович с праздником Вас. Удачи, здоровья, терпения.

Россия
: ярославская область
11.10.2015 - 08:24
: 213

Олегу Станиславовичу многая и благая лета!!!
Свершения задуманного и даже больше!

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347

Что бы все звезды сходились! Светили ярким и теплым светом!

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Присоединяюсь к поздравлениям ,Пусть хозяйство процветает,ни когда не огорчает ,что задумано ,сбылось.!

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

pie Всего всего хорошего и побольше!

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
пасечник13 пишет:

pie Всего всего хорошего и побольше!

Присоединяюсь!!!

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678
Анатолий_Новиков пишет:
Moderator пишет:

Пудов и dzird - предупреждение за переходы на личности
dzird - второе предупреждение за публикацию личной переписки
Трест взывать к модераторам на форуме = получить бан за флуд.
Нужно пользоваться кнопкой жалоба , она есть в конце каждого сообщения

Сто раз уже зарекался писать посты и вообще комментировать что либо......Но отпишусь еще раз,заранее прошу извинения у редактора и у всех кого прямо или косвенно задену...Начну с того что нет ни какого калмытского или еще какого либо другого содержания овец...Везде где люди серьезно занимаются овцеводством принцип один.наличие выпаса... никакого кошарного содержания ни когда и ни где не было и быть не могло...Это не возможно априори...Овцы находились в кошарах только во время окота и все...а это полтора максимум два месяца да и то сказать что находились можно только условно...У меня отец провел около тридцати окотов на мериносах, орден знак почета, медали, грамоты и т.д ...разработал свою методику содержания сакманов..когда матки после формирования сакманов кормились на улице в специальных базиках ...все описывать не буду кто в теме тот поймет,кто далек от овцеводства обьяснять очень сложно...но к нему с плем. совхозов приезжали опыт перенимать...Что касается катумов,то надо сразу отделять зерна от плевел...Эти овцы пригодны только для содержания в личных подсобных хозяйствах..Для отарного содержания они не пригодны,а сделать бизнес на овцах можно только при отарном содержании...все мечты превратить овцу в курицу несушку полный бред...Конвейера не получится,выход продукции сезонный,это тоже надо учитывать при желании заниматься овцеводством..........Да и еще не пишите мне в личку- Новиков ты опять бухой...раньше меня это забавляло,так сказать дурная слава тоже слава...но сейчас право обидно ...Новиков если в год поллитра алкогольных напитков выпивает всех вместе взятых то это еще хорошо...

Анатолий, позволю чуть дополнить: любая технология для овцеводства имеет право на жизнь (включая даже круглогодичное содержание, кстати ИстернШип в Белоруссии работает с иль-де-франсом именно по такой технологии). Но и как говорил AlexNZ применительно к товарному мясному овцеводству все они убыточны, за исключением пастбищно-бескашарной, где Вы правы и большие отары обеспечивают экономику. Доказать обратное (т.е. организовать реальное экономически эффективное товарное мясное овцеводческое хозяйство) пока никому в нашем климате Северо-Западный регион, Средняя Полоса) не удалось и, думаю, в условиях низких цен на баранину не удастся. ЛПХ и подсобные хозяйства не в счет, там другая экономика.

Россия
: Ленинградская область Ломоносовский район д. Горки
02.02.2015 - 22:51
: 678

Олег Станиславович, долгих лет и крепкого здоровья! Вы, безусловно, многое делаете для вовлечения людей в сельское хозяйство. Являетесь примером увлеченности и любви к своему детищу. Успехов и процветания Вашему хозяйству.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Интерншип , Андрей , оччень отдельная история . Еще на стадии проекта , когда не было иранских инвесторов и болгарских технологов , я честно обо всем предупреждал .
После вхождения Болгарии в Евросоюз , там были запущены 2 программы помощи болгарскому овцеводству : спасение 3 древних балканских пород ( варианты цигайки) и внедрение современного европейского , интенсивного (сами продолжте , я на мат сбиваюсь). Короче хотели загрузить шерстяные мощности ну и чтоб баранина в ЕС шла ну и попутно нас с австралийцами выдавить.
Результаты программы : вся Болгария в кошарах , 2 из 3 подлежащих спасению вымерли , болгары скромно попросили еще лярд.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417
Валентина КФХ пишет:

Олег Станиславович!Поздравляем с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! roma Желаем здоровья,дальнейших успехов в реализации всех Ваших идей ! good

Дорогие друзья! Спасибо всем за добрые слова. Буду рад видеть каждого из вас у себя на ферме и угостить молодым барашком, приготовленным на гриле, а также помочь с разведением Катумских овец на ваших фермерских хозяйствах.

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10

Очень приятно, когда есть люди, которые несмотря на все трудности, занимаются нелёгким сельским хозяйством! Вопрос о рентабельности конечно не маловажен, но согласитесь, никто бы и не пытался бы заниматься животными, если бы не испытывал к ним любви! А вопрос экономики переходит на второй план. Амбиции , как и в любом другом деле тоже важны, ведь почти всегда, приходится быть немного авантюристом, в начинаниях, в делах. Поэтому хочу пожелать, форумчанам, получать много приятных и положительных эмоций, от занятия этим нелёгким, но приятным для нас делом!

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
Казкатум пишет:

Очень приятно, когда есть люди, которые несмотря на все трудности, занимаются нелёгким сельским хозяйством! Вопрос о рентабельности конечно не маловажен, но согласитесь, никто бы и не пытался бы заниматься животными, если бы не испытывал к ним любви! А вопрос экономики переходит на второй план. Амбиции , как и в любом другом деле тоже важны, ведь почти всегда, приходится быть немного авантюристом, в начинаниях, в делах. Поэтому хочу пожелать, форумчанам, получать много приятных и положительных эмоций, от занятия этим нелёгким, но приятным для нас делом!
Жалоба

good super

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

Казкатум,я правильно поняла,что Вы в Казахстане занимаетесь разведением Катумов?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541
sandera пишет:

Ведь они не относятся к теме.

А почему не относятся к теме по разведению Катумов? Кажется даже было предложение создать карту кто и где разводит Катумов.

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10

Валентина, доброго времени! Это не совсем так, хотел бы заниматься Катумскими овцами, в Казахстане, может быть одним из первых))), очень нравится мне эта порода! Здесь на форуме узнал много интересного о ней. Романовских овец в Казахстане держат, они тяжело приспосабливаются к нашим условиям. Пробовали их скрещивать с гисарами, полученное потомство уступает гисарам, но лучше романовских, и часто получаются двойни. Это ведь тоже сиграло свою роль в разведении катумов. Интересно, как теперь передают катумы плодовитость при скрещивании их с другими породами?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

На счет плодовитости при скрещивании с другими породами ни чего сказать не могу ,мы планируем разводить Ктумов только в чистоте,но на форуме ,кажется, есть такой опыт.Вы пишете,что Романовки плохо приспосабливаются к вашим условиям,в чем это выражается?

Россия
: Ирбит,Свердловская обл
20.12.2016 - 20:02
: 541

На счет плодовитости при скрещивании с другими породами ни чего сказать не могу ,мы планируем разводить Ктумов только в чистоте,но на форуме ,кажется, есть такой опыт.Вы пишете,что Романовки плохо приспосабливаются к вашим условиям,в чем это выражается?

Казахстан
: Тараз
04.12.2017 - 12:52
: 10

Романовские не переносят жару, засуху, плохо приспособлены к скудным пастбищам. Во время окота требуют внимания и ухода. Ягнята рождаются очень слабые, особенно когда больше двух... Ну а вкусовые качества слабые.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 347

Прошел очередной отъем от мамок ярочек, из под "сиськи" результат тот же, что и ранее... А вот контрольное взвешивание заставило задуматься... первые отъемыши за месяц 1-2 кг прибавили, вторые шли по графику первых, в чем тормоз первых не знаю, Вопрос знатокам и "зазнайкам", В чем секрет?

1. Кормление одно и то же.
2. Первые отъемыши содержались без выгула 2 кв м на голову (они дали малый привес)
3. Вторые отъемыши были на площади 5 кв м на голову (шли в приросте первых в графики)

Не ужели стесненные условия дают минус результата? пока только токая мысль лезит в голову....
Или при формировании костяка вес не приростает?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах