Вы здесь

Катумские овцы. Кто подскажет?. Страница 12 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3019 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я вчера был на лучшей в НЗ племенной ферме ромни,маточное 3000,продажи баранов суперэлиты-1000 голов в год,чистый доход -2,5 ляма баксов в год.Я очень хорошо понимаю откуда этот доход,никакого божественного влияния ,сплошное умножение.Я там кстати пофоткал,интересно кому?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
AlexNZ пишет:

.Я там кстати пофоткал,интересно кому?

Очень интересно

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
dzird пишет:
AlexNZ пишет:

.Я там кстати пофоткал,интересно кому?

Очень интересно

fotku hi

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417
sandera пишет:

На какой высоте устанавливаете автопоилки?

Автопоилки устанавливаются на высоте примерно 60 см от уровня пола. Ставим в перегородку между клетками, чтобы могли пить овцы из двух клеток.

Вложение
dsc01335.jpg
Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

На следующей неделе наступает момент постановки животных на зимовку. На фото ферма, полностью готовая к приему животных.

Вложение
dsc01332.jpg
Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Надоело копать картошку smile3
Приняли решение перепрофилировать 2 картофельных поля в яблоневые сады. Посадили 200 яблонь.

Вложение
dsc01331.jpg
dsc01328.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я фотки себе в интенсивные системы закачал,а то меня тут палками побьют за флуд.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Добрый день.17.10.2015 года побывали в Катумах.Большое спасибо за радушный прием Олегу Станиславовичу и Семену .Присоединяюсь ко всем выше изложенным похвалам.Побольше бы таких людей и хозяйств и Россия бы процветала.А мы стали счастливыми обладателями Катумского барана. Барашек расстояние в 800 км перенес хорошо.Большое спасибо.Сергей и Ольга hi .

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Прощание Славянки пишет:

К овцеводству я не имею никакого отношения, по работе сегодня был на этой ферме. И так получилось, что экскурсию провел Олег Станиславович. Заряжает он конечно людей на занятие этим делом, захотелось сразу разводить катумских овец и никаких других. Перечитал весь форум, пересмотрел все ролики. Других овец для меня уже не существует:) Кто знает, может когда нибудь и переквалифицируюсь в овцевода)
Человек находится на своем месте и занимается с душой своим любимым занятием и передает это другим. Не хватает только книги с пособием для чайников со всеми мелочами и ошибками. От строительства овчарни до разведения овец.
Олег Станиславович много занимается благотворительностью, помогает строить храмы, в этом считаю и есть залог его успеха.Чем больше мы отдаем, тем больше от Бога и получаем, об этом известно уже много веков.

Еще один восторженный почитатель с первым и, надо полагать, единственным сообщением на форуме...

Россия
: дер.Лавры, Псковская область
17.10.2015 - 20:57
: 729
Slava S. пишет:
Прощание Славянки пишет:

К овцеводству я не имею никакого отношения, по работе сегодня был на этой ферме. И так получилось, что экскурсию провел Олег Станиславович. Заряжает он конечно людей на занятие этим делом, захотелось сразу разводить катумских овец и никаких других. Перечитал весь форум, пересмотрел все ролики. Других овец для меня уже не существует:) Кто знает, может когда нибудь и переквалифицируюсь в овцевода)
Человек находится на своем месте и занимается с душой своим любимым занятием и передает это другим. Не хватает только книги с пособием для чайников со всеми мелочами и ошибками. От строительства овчарни до разведения овец.
Олег Станиславович много занимается благотворительностью, помогает строить храмы, в этом считаю и есть залог его успеха.Чем больше мы отдаем, тем больше от Бога и получаем, об этом известно уже много веков.

Еще один восторженный почитатель с первым и, надо полагать, единственным сообщением на форуме...

времени нет писать, да и особо нечего, поскольку практики нету) гектары поехал покупать рядом с вами, уважаемый))) я не шучу, печерский район, 10,5га

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

10 га это сильно. Успехов.

Россия
: дер.Лавры, Псковская область
17.10.2015 - 20:57
: 729
Slava S. пишет:

10 га это сильно. Успехов.

спасибо, самому интересно что из этого получится) для овец это мало. Как мне объяснили в Катумах надо брать 20га минимум и 2 семьи по 50 голов(такие минимальные объемы, чтобы прибыльное хозяйство было) и строжайше смотреть что б не было родственных связей. А овец этих продадут, только если будет построена овчарня по катумскому проекту.
правда мне еще много пазлов надо вставить, думаю что одним зданием не обойтись и надо два выгула делать и два пруда рыть

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

И какая экономика этого проекта?
С двумя прудами и прочим тюнингом?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Прощание Славянки пишет:

20га минимум и 2 семьи по 50 голов

Вы действительно верите что 20га вам хватит на 100 овец?

Татарстан
: Елабуга
11.12.2014 - 14:59
: 35
dzird пишет:
Прощание Славянки пишет:

20га минимум и 2 семьи по 50 голов

Вы действительно верите что 20га вам хватит на 100 овец?

dzird пишет:
Прощание Славянки пишет:

20га минимум и 2 семьи по 50 голов

Вы действительно верите что 20га вам хватит на 100 овец?

А как же тогда в Катумах 200 га и тысячи овец?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Катумы пишет:

Баран, который огуливал отдельный гарем в 50 маток, совсем не похудел.
Все матки отмечены колючками репейника - результат посещения заброшенных финских хуторов.

Салават 1963 пишет:

А как же тогда в Катумах 200 га и тысячи овец?

Скорей всего что 200га своих.Плюс пасутся на заброшенных землях

Россия
: дер.Лавры, Псковская область
17.10.2015 - 20:57
: 729
Slava S. пишет:

И какая экономика этого проекта?
С двумя прудами и прочим тюнингом?

основные затраты это здания и сами овцы, а с прудами выкручиваться как то надо. Спецтехнику можно найти в лен.области у знакомых бесплатно, затраты только на транспортировку спецтехники 330км и обучение на экскаваторщика. Может дешевле варианты подвернутся. Я лично рассчитывал на 15млн, 5 из которых вложено в консервативные инвестиции и приносят определенный доход 20-30%% годовых, а остальное все в ферму. Как то так. Мне сейчас 33 года, 1/5 суммы можно наскрести на данный момент ничего не продавая, 3 млн субсидии можно получить, с митрополии женщина обещала помочь с проектом, но я на это особо не рассчитываю. С учетом того, что в 26 лет я не мог себе сигарет купить (у мамы стрелял деньги), то динамика говорит о том, что за 2-3 года можно заработать нужную сумму.
К кредитам отношусь скорее отрицательно, хотя беру их при определенных условиях, если за 2-6 месяцев переплата по кредиту отобьется, а остальной срок прибыль получать буду и второе, если в форс-мажорной ситуации этими же деньгами смогу погасить остаток по кредиту. Из этого следует, что на ферму кредит бы не брал

dzird пишет:
Прощание Славянки пишет:

20га минимум и 2 семьи по 50 голов

Вы действительно верите что 20га вам хватит на 100 овец?

не знаю, но с землей в тех местах проблем нету)

28.04.2014 - 03:56
: 7036

По проекту катумов запущены 5 ферм,теоретически,на них можно проверить рентабельность затеи.Практически же ,люди своими глазами увидели красивых овечек,озера,сады,чистенькие кошары,людям и так все понятно-главное в овцеводстве вырыть пруд.Так что хорош брюзжать,вначале свой пруд покажите.

Беларусь
: Минск
29.10.2015 - 11:23
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Алексей Евгеньевич пишет:

Отбраковка. на мясо. Молодые барашки, но у которых есть рога. Жёстко отбраковываемый признак.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Даже не смотря на наличие яиц
[изображение]

А баранчиков которых вы отбраковываете, по наличию у них рожек и по нежелательному цвету, вы не реализуете их например людям для скрещивания с тойже романовкой, так сказать возвратное скрещивания для улучшения мясных качеств. Или отбракованные идут только на мясо.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Отбракованные баранчики кастрируются все без исключения. А для улучшения мясных качеств Романовских овец все приобретают нормальных Катумских баранчиков, которых имеется достаточное количество.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Катумы пишет:

Отбракованные баранчики кастрируются все без исключения. А для улучшения мясных качеств Романовских овец все приобретают нормальных Катумских баранчиков, которых имеется достаточное количество.

а рожки у них от куда, это отголоски кровей муфлона или неизвестно.

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
Катумы пишет:

Отбракованные баранчики кастрируются все без исключения. А для улучшения мясных качеств Романовских овец все приобретают нормальных Катумских баранчиков, которых имеется достаточное количество.

в таком возрасте не поздно вы их кастрируете уже у них достаточно большие семенники, судя по фото

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417
тексель пишет:

а рожки у них от куда, это отголоски кровей муфлона или неизвестно

Катумские овцы выводились путем поглотительного преобразовательного скрещивания Романовских овец с гладкошерстными американскими баранами породы Катадин. И никакие другие породы и муфлоны не участвовали. У Катадина - основоположника четвертой линии, имелись зачатки рогов. Примерно у 10% Катумских баранчиков этой линии появляются маленькие рожки. Эти баранчики выбраковываются.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417
тексель пишет:

в таком возрасте не поздно вы их кастрируете

Кастрацию производим в возрасте 2-х месяцев. Но можно производить и позже, лишь бы семенники прошли через кастрационную резинку. В противном случае придется производить кастрацию открытым способом.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Прошло 7 недель с момента заготовки сенажа. Приступили к кормлению и готовы поделиться первыми выводами и впечатлениями. Как в любом деле есть плюсы, минусы,тонкости и трудности.
Сначала о плюсах. Самое основное - это оказался супер корм. Овцы кушают его с большим аппетитом (полным ртом), и что самое удивительное, даже гранулированный комбикорм остается в кормушках несъеденным. При кормлении сеном комбикорм съедается в первую очередь, а потом уже овцы нехотя приступают к поеданию сена. Второй большой плюс - это возможность заготовки молодой травы не дожидаясь устойчивой солнечной погоды, что в нашей Ленинградской области является очень актуальным. Достаточно одного хорошего дня, чтобы утром скосить, днем - поворошить, а вечером закатать в катушки и обернуть в пленку.
Теперь о минусах. Основной минус - дороговизна пленки. На один рулон сенажа уходит пленки примерно на 300-400 рублей. И здесь же кроется основная тонкость процесса заготовки. Во первых трава должна быть молодой, особенно хороша отава. А во вторых - количество слоев пленки, указанное производителем как 4 слоя или 16 оборотов, абсолютно недостаточно. Как в старом добром еврейском анекдоте о рецепте хорошего чая: евреи, не жалейте заварки! В нашем случае основой качественного сенажа является - Ребята, не жалейте пленки! Поэтому минимум - это 24 оборота или 6 слоев. При меньшем количестве часть углекислого газа, который сохраняет сенаж, уходит, портится качество содержимого катушки, запах привлекает грызунов и птиц, которые повреждают пленку. Такие катушки сгнивают окончательно. И последнее о трудностях - каждая катушка очень тяжелая, весит более полутонны, двум работникам ее раскатать очень трудно. Будем думать о кормораздатчике-измельчителе и перестройке кормового стола.

Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Подвозка и вскрытие рулона.

Вложение
dsc01338.jpg
dsc01341.jpg
dsc01346.jpg
Россия
28.04.2014 - 11:00
: 417

Новый корм пришелся по вкусу.

Вложение
dsc01360.jpg
dsc01377.jpg
Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

когда вскрыли это рулон запах какой стаял blush2

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Катумы пишет:

Новый корм пришелся по вкусу.

Какой расход сенажа на голову в сутки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах