Вы здесь

Джерсейская порода. Страница 181 из 218

Перейти к полной версии/Вернуться
6519 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я уже писал. Одна тека год не крылась, и лечил и схему ставил никак. Плюнул охоты три просто осеменял никак. Потом пригласил по рекомендации очень хорошего осеменатора тот с разрывом 40 мин ввёл айшира и голшттна. Покрылась от голштинка, даже сурфагон не ставили. Теперь кроется с первого раза джерсеями, не верил, что такое будет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Бояка пишет:

maxwer пишет:

пока никто не смог устоять

это на коровах или на тёлках тоже?

29 декабря вот очередной раз был на 5 коровах и трёх тёлках, в том числе одна тёлка была, которая прохолостила у меня год и я уже списывать хотел. Но в охоту пришли все 8 голов, матка у всех хорошая , готовая. Вообщем читайте в теме ИО. Я там писал. Посты Николаича 777 почитайте. Он там и по тёлкам и по коровам кидал.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

айшира и голшттна

если придется к этому прибегнуть, то айршир-бурая швицкая, такой комплект попробуем.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Скажу свой опыт по применению гомеопатии.
Мне очень понравилось как работает овариовит на коровах. Применял в 20 году, схемы не брали корову ни 9,ни 25 дней. А овариовит 2 укола раз в 7 дней по 5 мл, и все, мы стельные, скоро в запуск.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

айшира и голшттна

если придется к этому прибегнуть, то айршир-бурая швицкая, такой комплект попробуем.

Главное осеменаторов шило на мыло не меняйте,только по рекомендациям. Чем больше грязи занесёт, тем сложнее покрыть. Иногда лучше пропустить охоту, чем крыть абы кем и абы как.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Скажу свой опыт по применению гомеопатии.

Мне очень понравилось как работает овариовит на коровах. Применял в 20 году, схемы не брали корову ни 9,ни 25 дней. А овариовит 2 укола раз в 7 дней по 5 мл, и все, мы стельные, скоро в запуск.

Многие его хвалят, но мне в тот раз не помог. Месяца три вообще ничего не колол, вызвал последний десятый раз, если нет, то мясо.все что понадобилось, два быка другой породы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Кстати Овариовит и нам помогал проблемных покрывать. Так что проверено неоднократно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Крыл ветеринар с хорошим образованием. Я ему и сурфагон и овариовит предлагал, он яичники проверил, ничего говорит не надо и как я понял он в принципе гомеопатией не увлекается., а результат по словам тех, кто рекомендовал 9 из 10,жалко далеко живёт.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

thank_you

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

https://youtu.be/31g_jTaTGpY во здесь я покупала в июле двух телочек и фоки выше это с этого хозяйства. и телефон нашла, кому надо обращайтесь в личку скину.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Очень хорошо министр про схему сказал. Где бы только нашим хозяйства на неё денег взять, от пирога только избранным достанется. Посмотрим как дальше пойдёт воспротзаодстао. Мне больше нравится схема когда молочный скот выращивает я у нас, а не привозится регулярно из за бугра,в то время как наш едет на мясо комбинат.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

Скажу свой опыт по применению гомеопатии.


Мне очень понравилось как работает овариовит на коровах. Применял в 20 году, схемы не брали корову ни 9,ни 25 дней. А овариовит 2 укола раз в 7 дней по 5 мл, и все, мы стельные, скоро в запуск.

Многие его хвалят, но мне в тот раз не помог. Месяца три вообще ничего не колол, вызвал последний десятый раз, если нет, то мясо.все что понадобилось, два быка другой породы.

Да, есть коровы которые просто не принимают семя своей породы.
У меня такая была. Сама Швиц а кроется только от голштина.
Пробовал я Мастинол, херня полная. Трата денег.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Эта 5/8джерси3/8айшир.джерсеев и айширы никак, а от голштина сразу. Потом два года с первого раза джерсеем крылась. Первые разы видимо осеменатор накосячил и на этих быков антитела выработались.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
alekvlad7980 пишет:

Да, есть коровы которые просто не принимают семя своей породы.

есть такое, а может просто семя старое и малоактивное, хранилось на отстань, редко заглядывают, редко подливают азот. На такие редкие породы сомневаюсь ,что обновляют запасы, а вот на голштинок, чуть ли не тепленькое из под быка везут

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

alekvlad7980 пишет:

Да, есть коровы которые просто не принимают семя своей породы.

есть такое, а может просто семя старое и малоактивное, хранилось на отстань, редко заглядывают, редко подливают азот. На такие редкие породы сомневаюсь ,что обновляют запасы, а вот на голштинок, чуть ли не тепленькое из под быка везут

Хранение хранение, азот там всегда под завязку, но есть среди джерсеем быки с пониженной оплодотворяющей способностью. Например Сократа забраковали, потому как раз мороженное семя вообще не работает, хотя живьём коров кроет нормально. Выявлены антигенные факторы групп крови коров и быков, которые присочетании дают у коров имунный ответ и антитела убивают семя. Если корову осеменить с первого раза, семя может успеть проскочить, а если нет на следующий раз его будут ждать готовые антитела. У айширов это распространено, поэтому при подборе быков в идеале привезти кровь коров. Ну как то так по деревенские объяснил, учёные меня могут поправить.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго дня всем.
Я со Ставрополья покупала нетель. С агроальянса.
В марте отелится, напишу, что и как. Продают они не выранжировку. Может вы в такой заход попали.
Выдают вот такой документ.
Типа проводят бонитировку. Не знаю что как. По бонитировке класс элита-рекорд.
По документам люди и получше выбирали. Но видно как попадёшь.
На фото в скором времени по приезду.
Сейчас уже хорошо подросла. На ногах не ниже черно-пестрой 600кг, но очень компактная.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Там были и другие получше по документам.
Но мне надо было принципиально а2 и вв у нетели и чтоб покрыта была таким же быком. Поэтому круг сузился. И купили эту.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Вот люди покупали с такими параметрами

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я так понимаю крыть они начинают в 11 мес. Быку два года, а у него уже достаточно дочерей чтобы присвоить первую категорию улучшатель по жиру. Шустро работают.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
попов сергей анатольевич пишет:

Я так понимаю крыть они начинают в 11 мес. Быку два года, а у него уже достаточно дочерей чтобы присвоить первую категорию улучшатель по жиру. Шустро работают.

Да кроют с 11 мес. Маргарита кидала здесь брошюру по джерсам. Там тоже рекомендуют крыть с 11 мес.
Знакомые додержали до 1,5 лет, а потом покрыть не смогли. Убрали ее, а в ней жира wacko2 а на вид - ребра торчали(((

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Думаю моя должна быть неплохая коровешка, с учётом хотя бы того, что она от ИО. Жду не дождусь марта.
Но растет она очень быстро.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Оксана наоборот помню рекомендовала крыть попозже, чтобы перыотелка больше доили. Мои в 11 мес как козы, поэтому крою в 13-14

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
anyutamusina пишет:

Доброго дня всем.

Я со Ставрополья покупала нетель. С агроальянса.

В марте отелится, напишу, что и как. Продают они не выранжировку. Может вы в такой заход попали.

Выдают вот такой документ.

Типа проводят бонитировку. Не знаю что как. По бонитировке класс элита-рекорд.

По документам люди и получше выбирали. Но видно как попадёшь.

На фото в скором времени по приезду.

Сейчас уже хорошо подросла. На ногах не ниже черно-пестрой 600кг, но очень компактная.

Поздравляем, почем обошлась нетель?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
magafx пишет:

Поздравляем, почем обошлась нетель?

Что-то в районе 160тыс. Но доставка очень дорогая. 50тыс)))
Надо было две брать чтоб сэкономить, но лишние 150тыс не завалялись)))
Но все равно вышло дешевле, чем брать у частников. Без никаких гарантий.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Учитывая где вы дивете, доставка недорогая. Какие там гарантии, заменят если что.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 364
anyutamusina пишет:

magafx пишет:

Поздравляем, почем обошлась нетель?

Что-то в районе 160тыс. Но доставка очень дорогая. 50тыс)))

Надо было две брать чтоб сэкономить, но лишние 150тыс не завалялись)))

Но все равно вышло дешевле, чем брать у частников. Без никаких гарантий.

это сколько км и где брали коневозку ?

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Vladimir Псков пишет:

Попутную в ВК не проблема найти....

А где можно их найти?
К нам попутки ее едут. Только спецом привозить. Поэтому очень дорого.

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Доброго времени суток. Как можно крыть в 11 месяцев‍♀️У крс до 13 месяцев идёт формирование репродуктивной системы.... ккаааакккк.....

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Simona пишет:

Доброго времени суток. Как можно крыть в 11 месяцев‍♀️У крс до 13 месяцев идёт формирование репродуктивной системы.... ккаааакккк.....

Что за бред?
У меня Голштины кроются в 12 месяцев. Начинают гулять с 9.
И ещё какая продуктивность, ого го.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Джерсейки с четырёх месяцев орать начинают, покрыть и в шесть можно, если рука как у ребёнка. Другое дело чем позднее покрываем тем больше первотелка доить будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах