Вы здесь



Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 61 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2629 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте.
Хочу показать несколько новорожденных цыплят. Интересно, почему у петушков разная окраска пуха, некоторые очень темные. Белое пятно на голове есть у всех. Это цыпы из покупного яйца. От моих кур цыплята были другие, т.е. петушки были персикового цвета. Это из-за неправильного подбора родителей? я имею ввиду : к светлым петухам - темных кур и наоборот(как писал Е.Базаркин)?

Вложение
dsc1248.jpg
dsc1249.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Евгения, добрый день! У меня в этом году из покупных яиц была та же картина. У вас есть фото родительского стада?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Консерватор. пишет:

Читал, Биелефельд не любит жары. Алматы.Казахстан.
Может быть причиной? Или ошибаюсь?

yes3 мои курехи неслись стабильно, как часы, пока была нормальная температура. Сейчас, как началась жара, стали случаться перебои.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Lala пишет:

У вас есть фото родительского стада?

Фото нет. Покупала яйца через знакомых, когда они ездили покупать себе.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

А насчет жары - моя единственная курочка, возраст 1год 4 мес, неслась ( и несется) стабильно в любую погоду : два дня - яйцо, один -отдых.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Евгения Т пишет:

Здравствуйте.
Хочу показать несколько новорожденных цыплят. Интересно, почему у петушков разная окраска пуха, некоторые очень темные. Белое пятно на голове есть у всех. Это цыпы из покупного яйца. От моих кур цыплята были другие, т.е. петушки были персикового цвета. Это из-за неправильного подбора родителей? я имею ввиду : к светлым петухам - темных кур и наоборот(как писал Е.Базаркин)?

У меня тоже была такая ситуация.Я даже засемневалась,а петушок ли это такой темный был цыпленок.Ради того чтобы на будущее знать оставила таких цыплят шесть штук,все оказались петушки! Теперь я точно знаю,если нет ,,египетской " подводки вокруг глазок и четких черных полосок на спине ,паралельно со светлыми-значит петух.Когда вырастают петушки,те кто был из темных вроде поярче.

17.10.2016 - 09:49
: 166

hi

Вложение
img3408.jpg
img3441.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Консерватор. пишет:

hi

super как они мне нравятся!!!! Справа особенно хороша!
Еще не несутся?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Консерватор. пишет:

hi

Ух ты!!!! Красотища!
Справа куреха хороша!
Занесется , разнесется , зад раздастся в длинну и ширину , будет вообще бомба!!!! super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А говорили что только на картинках из инета ))))
А если в "закромах " поискать и не таких можно найти !
Уверен что подобные куры есть у каждого , главное , раньше времени не паниковать !!!!

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Прямо как по команде стоят в струнку! И чего же они там такого увидели интересно. Просто блестящий кадр ! Хороши,ничего не скажешь!!!

17.10.2016 - 09:49
: 166

thank_you Спасибо всем, кто то точно занесся, завтра буду пасти)). Каждый день по мелкому яйцу кидают. уже как дня три-четыре.
Скоро (через два дня) 5,5 месяцев, вот сижу и думаю...не рановато?

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298

Петьки подрастают - 4,5 месяца. Вот только снять в такую жару как следует не получается. Вот два, получившиеся более-менее

Вложение
lal8751web.jpg
lal8770web.jpg
Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Lala пишет:

Петьки подрастают - 4,5 месяца. Вот только снять в такую жару как следует не получается. Вот два, получившиеся более-менее

У нижнего спина прямо как стол прямая-класс! И гребень вроде неплохой.Хорошие мальчишки! super А я своих старушек пока не могу поймать в нормальном состоянии,то перья торчат ,то от жары еле ходят-бродят открыв клюв и опустив крылья и хвост.Дождей давным -давно нет-месяц наверное,недавно упало несколько капель-одно разочарование.От засухи все выжжено,травы почти нет нормальной,опять я осталась без кабачковой икры на зиму,потому что все кабачки курам и петухам тру в мешанку,чтобы как-то компенсировать недостаток зелени.Кто-то забыл закрыть теплицу, так куры проникли туда и склевали всю петрушку.... cry

Вложение
ererer.jpg
img20170817174043.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Консерватор. пишет:

Скоро (через два дня) 5,5 месяцев

Вы не можете сказать, какой у них сейчас вес? Если не сложно...

17.10.2016 - 09:49
: 166
Евгения Т пишет:

Если не сложно...

Не сложно. Кур всего десять, взвесил четырех.
1-1950
2-2250
3-2400
4-2680
Петрован (запасной) 3050.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Консерватор. пишет:

взвесил

mail благодарю thank_you

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

Скажите пожалуйста,можно взрослых кур без петуха несколько месяцев держать? Надо прежнего убрать,а молодые еще совсем мальчишки ,им 5.5 месяцев,они еще не интересуются курочками.Да и не нужен сейчас оплод совсем.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39

Первые яички
Прошу прощения, не в ту ветку вставила фото. Это яйца маранов. В этой ветке постоянно нахожусь, вот и перепутала. Билефельдеры у меня 3 года.

Вложение
dsc01469.jpg
Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
PolinaG пишет:

Первые яички

Поздравляю!!! Какой возраст пташек?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Светлана Лушникова пишет:

можно взрослых кур без петуха несколько месяцев держать?

Я думаю можно. У меня несколько лет жили куры без петухов. Куры в возрасте до 3 лет. Петухов начали оставлять ,когда занялись породным птицеводством.
Да и на фабриках кроссы живут без петухов - и ничего....
Ну, это моё мнение, может, специалисты чего добавят.

: Екатеринбург
17.12.2013 - 08:48
: 39
Lala пишет:

Поздравляю!!! Какой возраст пташек?

Занеслись в 5 мес 7 дней. 3 курочки. Сначала снесли сразу 3 шт., потом 4 дня по 1 шт каждый день.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Евгения Т пишет:
Светлана Лушникова пишет:

можно взрослых кур без петуха несколько месяцев держать?

Я думаю можно. У меня несколько лет жили куры без петухов. Куры в возрасте до 3 лет. Петухов начали оставлять ,когда занялись породным птицеводством.
Да и на фабриках кроссы живут без петухов - и ничего....
Ну, это моё мнение, может, специалисты чего добавят.

Да вот думаю,пусть куры мои отдохнут немного от перощипателя wacko2 .Лишь бы не отвыкли...А с другой стороны,может и неплохо дать время забыть прежнего Петьку,чтоб от нового не убегали.Может ещё кто скажет своё мнение по данному вопросу?

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
PolinaG пишет:

Первые яички

Темненькие какие!Или это на фото только так?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Светлана Лушникова пишет:

Да вот думаю,пусть куры мои отдохнут немного от перощипателя .Лишь бы не отвыкли...

У меня было смешанное стадо из кур 1-3года. Они жили и без петуха одно время, а потом петухи начали меняться : билефельдер, Загорский, адлерский. Все они брали бразды правления в свои руки) . Закладывала яйца для выведения помесных цыплят - оплод был выше 90% от всех петь. Так что, не отвыкнут smile3

Светлана Лушникова пишет:

Темненькие какие!

Моя курица билефельдер тоже несет такие яйца, темненькие, с веснушками. Пока я не увидела покупные другого цвета, светлые, кремовые, то так и думала, что бывают только темные.

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:
PolinaG пишет:

Первые яички

Темненькие какие!Или это на фото только так?

Мои несли кремовые в крапинку и светло-коричневые (я их называла - ореховые :)

Россия
: Москва
20.02.2017 - 17:59
: 298
Светлана Лушникова пишет:

Да вот думаю,пусть куры мои отдохнут немного от перощипателя wacko2 .Лишь бы не отвыкли...А с другой стороны,может и неплохо дать время забыть прежнего Петьку,чтоб от нового не убегали.Может ещё кто скажет своё мнение по данному вопросу?

Моя старушка гоняла Петьку пока тот совсем молодой был. Теперь подрос - 5 месяцев! Куда ей деться с подводной лодки? :)))

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Lala пишет:
Светлана Лушникова пишет:
PolinaG пишет:

Первые яички

Темненькие какие!Или это на фото только так?

Мои несли кремовые в крапинку и светло-коричневые (я их называла - ореховые :)

Почему такой разброс в цвете и яиц и оперения птицы?У двух моих кур вообще летом белые яйца были,сейчас нет таких,но все светлые и некоторые в крапинку.Может это потому,что порода молодая,что то там ещё не укрепилось окончательно???

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Светлана Лушникова пишет:
Lala пишет:
Светлана Лушникова пишет:
PolinaG пишет:

Первые яички

Темненькие какие!Или это на фото только так?

Мои несли кремовые в крапинку и светло-коричневые (я их называла - ореховые :)

Почему такой разброс в цвете и яиц и оперения птицы?У двух моих кур вообще летом белые яйца были,сейчас нет таких,но все светлые и некоторые в крапинку.Может это потому,что порода молодая,что то там ещё не укрепилось окончательно???

А вы посмотрите на другие породы , так сказать с вековой историей , там что лучше? )))
Вон орловских показывают , те вообще разные ...
Разнообразие должно быть , а создание похожих , можно путем отбора , а так как у всех заводчиков или разводчиков отбор разный и подход разный , вот и последствия птица , цвет скорлупы и тд.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Евгений Базаркин пишет:
Quote:

А вы посмотрите на другие породы , так сказать с вековой историей , там что лучше? )))
Вон орловских показывают , те вообще разные ...
Разнообразие должно быть , а создание похожих , можно путем отбора , а так как у всех заводчиков или разводчиков отбор разный и подход разный , вот и последствия птица , цвет скорлупы и тд.

Хорошо хоть существует изначальный стандарт для любой породы,есть чего придерживаться в отборе птицы на племя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах