Вы здесь

мини куры. Страница 569 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

Всем добрый вечер! Ну вот и я наверно уже присоединюсь!
В дебаты вступать ни с кем не собираюсь! Доказывать кому либо что либо тоже особого желания нет. Да и время на разборки тратить жалко!
А вот заводчикам минюх огромное человеческое спасибо за огромное количество полезной и нужной информации! Отдельное спасибо Сергею М10 за прекрасных курочек и петушков! Доехали отлично, уже заселились в новый курятник. Первым яичком порадовали за 2 дня до 4х месяцев! Сейчас им уже 5 месяцев. Начали нестись почти все. Некоторые яйца уже размером как у старых кур. Ещё огромное спасибо Валерию Трушникову за консультацию по телефону! И огромное спасибо Марии Демидовой за дельные советы и за просто суперскую группу в ВК. Такой труд проделан!

Вложение
20180303113534.jpg
Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32

Ну и фото моих петушков (от моих курех). На момент съемок им было 3 месяца.

Вложение
screenshot2018-03-04-22-10-30-1.png
screenshot2018-03-04-22-10-24.png
screenshot2018-03-04-22-10-16.png
screenshot2018-03-04-22-10-08.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы уже все доказали и показали. Спасибо! Отличная птица.

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32
Александр Александров пишет:

Вы уже все доказали и показали. Спасибо! Отличная птица.

Нет Александр, это Вам спасибо! roma За то, что даёте полезные советы, делитесь информацией и своим опытом! Без Ваших рекомендаций много лишних шишек набито бы было! А минюхи действительно классная птичка! Яйцо несет стабильно и не мелкое, спокойная, растет быстро. А про качество тушки и вкуса мяса я вообще молчу!
Кстати оплод у моего Петюни (ему без месяца уже год) ни разу не был ниже 85%. Последняя закладка вообще 100% показала! А с ним сидят 9 кур!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

thank_you

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nataodi пишет:

Всем добрый вечер! Ну вот и я наверно уже присоединюсь!
В дебаты вступать ни с кем не собираюсь! Доказывать кому либо что либо тоже особого желания нет. Да и время на разборки тратить жалко!
А вот заводчикам минюх огромное человеческое спасибо за огромное количество полезной и нужной информации! Отдельное спасибо Сергею М10 за прекрасных курочек и петушков! Доехали отлично, уже заселились в новый курятник. Первым яичком порадовали за 2 дня до 4х месяцев! Сейчас им уже 5 месяцев. Начали нестись почти все. Некоторые яйца уже размером как у старых кур. Ещё огромное спасибо Валерию Трушникову за консультацию по телефону! И огромное спасибо Марии Демидовой за дельные советы и за просто суперскую группу в ВК. Такой труд проделан!

Спасибо и Вам за отзывы!
Всегда считала и считаю, что нет плохих пород - есть плохие заводчики, неопытность, лень, или не желание учиться! yes3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Консерватор. пишет:

Сам брудер чистый, обработанный?

Здравствуйте! Если можно,дайте ссылку темы, где написано, как и чем можно обработать брудеры.

17.10.2016 - 09:49
: 166
Евгения Т пишет:
Консерватор. пишет:

Сам брудер чистый, обработанный?

Здравствуйте! Если можно,дайте ссылку темы, где написано, как и чем можно обработать брудеры.

Добрый день, вот почитайте...
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/87674

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо! Буду изучать.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Сергей М10 пишет:

У меня скоро линька- чуть сбавили обороты.

У Вас тоже куры в весеннюю линьку собираются???
Мои уже во всю линяют, от 10 кур - 1-2 яйца в день, линяют с середины февраля. И таким образом только миники отличились! Это вообще нормальное явление для них получается?

Россия
: Ленинградская область
28.11.2017 - 14:58
: 32
Мария Демидова пишет:

[quote=Nataodi;

Спасибо и Вам за отзывы!
Всегда считала и считаю, что нет плохих пород - есть плохие заводчики, неопытность, лень, или не желание учиться! yes3

Ну вот полностью согласна!!!
И ещё раз Вам спасибо!!! И птичка у Вас просто обалденная!!! А курятник вообще загляденье! Есть к чему стремиться! roma

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
monnokini пишет:
Сергей М10 пишет:

У меня скоро линька- чуть сбавили обороты.

У Вас тоже куры в весеннюю линьку собираются???
Мои уже во всю линяют, от 10 кур - 1-2 яйца в день, линяют с середины февраля. И таким образом только миники отличились! Это вообще нормальное явление для них получается?

Все куры линяют. Моим 15 месяцев , от 8 кур 4-5 яиц, раньше побольше было и кое где перышки на полу. Собираются. Линять.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Сергей М10 пишет:

Все куры линяют. Моим 15 месяцев , от 8 кур 4-5 яиц, раньше побольше было и кое где перышки на полу. Собираются. Линять.

Парадокс в том, что моим ещё и года нет, питаются полнорационным кормом, свет сухо и тепло.
Делали двухнедельный перерыв в ноябре, и практически совсем не несутся сейчас, с 11 февраля, посмотрела каждую курицу, пеньков видимо не видимо, другая порода кур линять не собираются несутся как стахановки, возраст одинаковый почти, едят один и тот же кк, живут в одном вольере. ..
Как это можно объяснить, не знаю.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

50 гр. утром и 50 грамм вечером. Трава не считается. Толстые , но не жирные.
Иногда куры перестают нестись от чрезмерной любви хозяина. Так и кажется , что они голодные
Когда , после еды, они подбегают ко мне- я им яблоко даю.
Короче , через день, у меня уходит ведро яблок.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Сергей М10 пишет:

Иногда куры перестают нестись от чрезмерной любви хозяина.

Вы надо мной издеваетесь?
По моему я очень четко написала, что куры действительно ушли в линьку, я в состоянии понять что это именно линька, птице 10 месяцев, в линьку ушли только минимясные.
И да, они едят у меня не нормированно, но они и сами не переедают, больше 100-110 грамм на голову они просто не съедают, куры точно не ожиревшие.
Пойти в этом возрасте в линьку куры в принципе не должны были, вот к осени - да, осенняя линька после года - это действительно норма, но весенняя линька в 10 месяцев - это нонсенс.
Именно из-за нежелания кормить кур в линьку многие люди и меняют поголовье птицы и подращивают молодняк на смену, что собственно я и планировала сделать, но увы и ах - получила очень интересный финт ушами от миников. В итоге сейчас весна - начинается инкуб сезон - а я осталась без яиц! В шоке и растерянности.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
monnokini пишет:
Сергей М10 пишет:

Иногда куры перестают нестись от чрезмерной любви хозяина.

По моему я очень четко написала, что куры действительно ушли в линьку, я в состоянии понять что это именно линька, птице 10 месяцев, в линьку ушли только минимясные.
И да, они едят у меня не нормированно, но они и сами не переедают, больше 100-110 грамм на голову они просто не съедают, куры точно не ожиревшие.

Вы удивитесь, насколько они могут быть зажиревшими на 100 гр. Сейчас убираем второгодок - жира очень много, они также к/к до конца не доедали. А 10-ти месячные (майские) несутся по 18-20 штук на 35 кур, у них корма в свободном доступе не остается после кормежки.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
monnokini пишет:
Сергей М10 пишет:

Иногда куры перестают нестись от чрезмерной любви хозяина.

Вы надо мной издеваетесь?
По моему я очень четко написала, что куры действительно ушли в линьку, я в состоянии понять что это именно линька, птице 10 месяцев, в линьку ушли только минимясные.
И да, они едят у меня не нормированно, но они и сами не переедают, больше 100-110 грамм на голову они просто не съедают, куры точно не ожиревшие.
Пойти в этом возрасте в линьку куры в принципе не должны были, вот к осени - да, осенняя линька после года - это действительно норма, но весенняя линька в 10 месяцев - это нонсенс.
Именно из-за нежелания кормить кур в линьку многие люди и меняют поголовье птицы и подращивают молодняк на смену, что собственно я и планировала сделать, но увы и ах - получила очень интересный финт ушами от миников. В итоге сейчас весна - начинается инкуб сезон - а я осталась без яиц! В шоке и растерянности.

Вставлюсь немного...
Мои минюшки линяют тоже. Но несутся. сейчас им 10-11 месяцев. Начали подлинивать давно. Все грешила на экстремальное переселение в зимний курятник из летнего, и обработку от пероеда, из-за чего птица стресанула и начала линять. Других вариантов не нашла.
Сейчас все больше и больше линяют. Но несутся день/через день. Яйцо можно собрать на инкубацию.
Надо поспрашивать старожилов, по какой причине куры, казалось бы молодые и продуктивные уходят в линьку.

Россия
: Дзержинск, нижегородской области
16.03.2017 - 15:58
: 191
Мария Демидова пишет:

Надо поспрашивать старожилов, по какой причине куры, казалось бы молодые и продуктивные уходят в линьку.

Так я об этом и пытаюсь спросить, мне же про то что я их закормила рассказывают и как куры полуторагодовалые линяют. Не должно быть такого с 10-ти месячными курами, они не должны уходить в линьку на пике продуктивности.

Мария Демидова пишет:

Сейчас все больше и больше линяют. Но несутся день/через день.

у меня так начиналось, с начала февраля просто яйца сбавили, с 11 числа 1-2 яйца на 10 кур в день, инк яйцо при таком раскладе собрать нереально, да и что из него выведется тоже непонятно, т.к. куры в линьке.

Kosharinka пишет:

Вы удивитесь, насколько они могут быть зажиревшими на 100 гр.

Тогда у меня вопрос, а сколько же им надо тогда корма в сутки на голову? Выше Сергей М10 написал как раз про 100 грамм.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Один из видеоотзывов о мини-мясных.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Olga Vladimirivovna пишет:

Один из видеоотзывов о мини-мясных.

Как обычно, куры не причем.... Вопросы к хозяину.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Olga Vladimirivovna пишет:

Один из видеоотзывов о мини-мясных.

Хозяин, очевидно, из заядлых рыбаков laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Один из видеоотзывов о мини-мясных.

интересное видео. жизненное и правдивое.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
monnokini пишет:

Не должно быть такого с 10-ти месячными курами, они не должны уходить в линьку на пике продуктивности.
инк яйцо при таком раскладе собрать нереально, да и что из него выведется тоже непонятно, т.к. куры в линьке.

попозже соберете себе инкубационное яйцо. они же когда нибудь отлиняют и занесутся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:

Хозяин, очевидно, из заядлых рыбаков

Хозяин три года с ними поигрался, так же как и я, и у меня были те же проблемы, только я о них лет 5 тому писала, а воз и ныне там.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
monnokini пишет:

весенняя линька в 10 месяцев - это нонсенс.

Птица должна залинять через 300 - 320 дней, край 340 дней, в каком месяце она родилась значения не имеет.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Птица должна залинять через 300 - 320 дней, край 340 дней, в каком месяце она родилась значения не имеет.

Я не писал что промышленная птица должна залинять через 300 дней . Общался с ведущим специалистом Жанной Владимировной Смена -8 Березняки. М.О. Она сказала ,что птица должна залинять через 320 дней и край 340 дней и не важно в каком месяце она родилась. Не забываем .что это промышленная птица и условия и кормление там очень стабильные в отличии от наших.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Один из видеоотзывов о мини-мясных.

Как обычно, куры не причем.... Вопросы к хозяину.

Тоже посмотрел видео ,в шоке, у нас при клеточном содержании ни чего подобного не было с плюснами .Намины бывают ,редко ,но что бы инвалиды ...трудный случай .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:

Птица должна залинять через 300 - 320 дней, край 340 дней, в каком месяце она родилась значения не имеет.

Я не писал что промышленная птица должна залинять через 300 дней . Общался с ведущим специалистом Жанной Владимировной Смена -8 Березняки. М.О. Она сказала ,что птица должна залинять через 320 дней и край 340 дней и не важно в каком месяце она родилась. Не забываем .что это промышленная птица и условия и кормление там очень стабильные в отличии от наших.

Ничего не поняла...
речь о 10 месячных, как раз 300 дней, у них началась линька
линька в 10 месяцев - это НЕ нонсенс, а наоборот

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Курам 15 месяцев, работают как часы.
Кривые пальцы из области фантастики.Еще раз куры не причем, вопросы к выведению и содержанию кур у конкретного хозяина. Об этом Анатолий47 в соответствующей теме подробно писал., также как и про жёлтые и белые ноги. Вопросы только к держателю кур.

Вложение
img20180307151934.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

Курам 15 месяцев, работают как часы.
Кривые пальцы из области фантастики.Еще раз куры не причем, вопросы к выведению и содержанию кур у конкретного хозяина. Об этом Анатолий47 в соответствующей теме подробно писал., также как и про жёлтые и белые ноги. Вопросы только к держателю кур.

М.М куры ,ну без вины виноватые. Все косяки по содержанию перекладывают на кур ,вместо того что бы задуматься ,что виноваты не куры , а заводчики. Вырастить здоровый молодняк совсем не трудно .просто надо соблюдать рекомендации по выращиванию молодняка . Легкое искривление пальцев допустимо .но не так что бы они узлом были завязаны . Потом говорят ,генетика ,а надо говорить, не правильное содержание.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах