мини куры. Страница 520 из 541

Вы здесь

16209 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 час 39 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1110

Хочу рассказать страшную историю ,о том как один обеспеченный человек, решил получать мясо кур типа ЭКО. Управляющему говорит ,ни ни К.К только зерно для бройлеров.Одну партию кое как вырастили, ну наверное все понимают как эти бройлеры выглядели . Мясо нет ,но зато ЭКО. Хотя наверное они и не знают ,что зерно может считаться экологическим чистым ,если последние 20 лет в почву не вносились пестициды и другие химические удобрения. У бройлеров второй партии начался расклёв. Вообщем хочется мяса и по больше , но не понимают, что если птица заточена на быстрый набор мяса ,то и кормление должно быть богатым по протеину. К сожалению ,его в достаточном количестве из зерна не получишь,ещё им нужен лизин ,метионин и ..... М.М наши птица высоко продуктивная и соответственно кормление одним КК ПК-1 не прокатит. Чистый КК не даю , 30 % зерно смесь ,пшеница ,просо ,лён ,сорго ,кукуруза ,ячмень ,овёс ,семечка ,рыбная мука ,дрожи кормовые ,обязательно даю серу.Птица которая поедает серу, меньше подвержена паразитам. Зима, сено заготовленное ,травяные гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны. М.М птица очень благодарная ,в замен мясо ,яйцо и И.Я и сплошной позитив.Ни разу не пожалел ,что держу ММ.

Россия
Allaiv пишет:

Возраст 11 недель

Шарики ,да и только good !

Россия
lborodach пишет:

Простите, не удержалась.. про кривые пальцы и перлы типа

Валерий Трушников пишет:

клетчатка до трёх недель цыплятам не нужна

Валерий Трушников пишет:

Если у цыплят появляются на 5 день кривые пальцы ,то уверен что корм не соответствует возрасту птицы.

Ну нельзя же так!!
Алеся, пальцы кривые могут быть по ряду причин, это и генетические причины и физиологические, возможно влияние вирусов, но чтобы от плохого корма, да на 5 день искривились... это что-то...

У Алесиных цыплят, с генетикой и вирусами всё нормально !

Заходил: 3 часа 56 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9211
Валерий Трушников пишет:

Я с этим и не спорю, вам виднее, мне это как бы и все равно, простите.
Видимо таки да, плохая кормежка, только объясните, за 5 дней корм каким образом так влияет на этот процесс?

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я с этим и не спорю, вам виднее, мне это как бы и все равно, простите.
Видимо таки да, плохая кормежка, только объясните, за 5 дней корм каким образом так влияет на этот процесс?

Есть лёгкое искривление пальцев ,а есть кривые пальцы. Это разные вещи. У меня были птицы другой (породы ),так у 20 % птиц , были кривые пальцы под 90 градусов.Вам надо наконец то завести ММ и станет всё понятно ,сразу.

Заходил: 4 часа 3 минуты назад
украина
: Винница жмеренка
: 1522

Валера, разговор шёл про животные корма , а не про зерновые)))Самые незаменимые Аминокислоты -Лизин,Триптофан, метионин и цистин, читайте состав к\к.)))Ни кто не сомневается, что Мм самые лучшие куры, а Вы самый лучший хозяин и специалист. Честное слово, удачи . п\с Хотелось бы чтобы больше людей брало от Вас пример, и держали бы свою птицу по Вашему методу.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

: Нижний Новгород
: 173
Reymax пишет:

В месяц вес 900 гр clap
Чем кормите? Мои в 6 недель весят около килограмма. Неужели Ваши такие уже в месяц?
Верхнее фото 6 недель. Нижние два фото петушкам ровно 4 недели.

Первые две недели ПК5-0, потом ПК2
Дорастет следующий выводок до месяца, тоже сфоткаю

Заходил: 3 часа 56 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9211
Валерий Трушников пишет:

Вам надо наконец то завести ММ и станет всё понятно ,сразу.

У меня они уже были, и дольше, чем у вас, вполне достаточно, больше не хочу.)) и заю не по наслышке и про скороспелость, и про пальцы, и про лапы, про оплод, однородность и тп

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Россия
Andrei6205 пишет:

Валера, разговор шёл про животные корма , а не про зерновые)))Самые незаменимые Аминокислоты -Лизин,Триптофан, метионин и цистин, читайте состав к\к.)))Ни кто не сомневается, что Мм самые лучшие куры, а Вы самый лучший хозяин и специалист. Честное слово, удачи . п\с Хотелось бы чтобы больше людей брало от Вас пример, и держали бы свою птицу по Вашему методу.

Это не мой метод ,а рекомендаций ученых по содержании ремонтного молодняка мясо яичных кур ,(Кормление сельскохозяйственной птицы ) авторы В.И. Фисин ,Т.М.Околелова ,Ш.А Имангулов ,И.В.Егоров с последним лично знаком и получил огромное удовольствие от общения и много полезной инф. На сегодняшней день из отечественных пород ,ММ самая популярная порода. Всё что заявлено учёными о ММ по продуктивности ,всё мы получаем и без особых хлопот.

Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вам надо наконец то завести ММ и станет всё понятно ,сразу.

У меня они уже были, и дольше, чем у вас, вполне достаточно, больше не хочу.)) и заю не по наслышке и про скороспелость, и про пальцы, и про лапы, про оплод, однородность и тп

(Кормление сельскохозяйственной птицы ) авторы В.И. Фисин ,Т.М.Околелова ,Ш.А Имангулов ,И.В.Егоров . Может у Вас и с генетикой и вирусами не всё было нормально ?

украина
Валерий Трушников пишет:

Это не мой метод ,а рекомендаций ученых по содержании ремонтного молодняка мясо яичных кур ,(Кормление сельскохозяйственной птицы ) авторы В.И. Фисин ,Т.М.Околелова ,Ш.А Имангулов ,И.В.Егоров с последним лично знаком и получил огромное удовольствие от общения и много полезной инф. На сегодняшней день из отечественных пород ,ММ самая популярная порода. Всё что заявлено учёными о ММ по продуктивности ,всё мы получаем и без особых хлопот.[/quote ======================== Я знаком с Академиком Фисиным, но не думаю, что кто то из них сказал или написал , что виноват корм когда искривляются пальцы и т п. Методички хороши для крупных схп.Валерий, не подскажите , где можно Мм приобрести ?Кроме частников с малым объёмом (проблем боюсь ) и генофонда.Такая птица должна пользоваться успехом.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Аватар пользователя Лилу Букашкина
Заходил: 6 часов 31 минута назад
: МО, на Оке возле Серпухова
: 2646

Вы точно с Фисиным знакомы?))) А книжка у Фисинина полезная, очень.

"Люди глупы, несведущи и злы, меня мало интересует, что они думают и что делают. Если бы не храбрость мужчин, красота женщин и невинность детей, — все человечество в целом было бы просто жалко и смешно." (С)

Заходил: 4 дня 23 часа назад
Россия
: Московская область
: 33

Валерий, вы фото тушек ММ выкладывали, такие красивые, вы в перосъемной машине обрабатываете?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Мы не можем выращивать ремонтный молодняк ,при одинаковом % протеина

Понятно. Прочитала не все сообщения.

Россия
Валерий Трушников пишет:

карликовому леггорну нужен протеин 18 %.

Валерий, а у вас есть методические рекомендации по выращиванию, разведению карликового леггорна В33? Если есть, поделитесь, пожалуйста.

украина
Валерий Трушников пишет:
Andrei6205 пишет:

Это не мой метод ,а рекомендаций ученых по содержании ремонтного молодняка мясо яичных кур ,(Кормление сельскохозяйственной птицы ) авторы В.И. Фисин ,Т.М.Околелова ,Ш.А Имангулов ,И.В.Егоров с последним лично знаком и получил огромное удовольствие от общения и много полезной инф. На сегодняшней день из отечественных пород ,ММ самая популярная порода. Всё что заявлено учёными о ММ по продуктивности ,всё мы получаем и без особых хлопот.

Валера, Вы меня не хотите слышать.Я пишу, что одну методичку нельзя подгонять под все хозяйства, в такое холодное время ММ и другая птица будет потреблять корма больше и т д .и птп. Как ей объяснить , что по методичке ей не положено ?Кроме всего К\к для частников и предприятий разный,и чтобы судить, что то нужно видеть как его делают .На форуме уже пишут, что куры несут по два яйца в день и это не смех.Вот где страшно.

Россия
ласточка 123 пишет:
Валерий Трушников пишет:

карликовому леггорну нужен протеин 18 %.

Валерий, а у вас есть методические рекомендации по выращиванию, разведению карликового леггорна В33? Если есть, поделитесь, пожалуйста.

Смотрите предыдущие посты,Александр Викторович часть методички уже выкладывал. Хорошо бы её увеличить, что бы удобно читать.

Россия
Andrei6205 пишет:

Валера, Вы меня не хотите слышать.Я пишу, что одну методичку нельзя подгонять под все хозяйства, в такое холодное время ММ и другая птица будет потреблять корма больше и т д .и птп. Как ей объяснить , что по методичке ей не положено ?Кроме всего К\к для частников и предприятий разный,и чтобы судить, что то нужно видеть как его делают .На форуме уже пишут, что куры несут по два яйца в день и это не смех.Вот где страшно.

1) То что в холодное время надо увеличивать норму кормления ,это просто надо знать или внимательно изучать методическое пособие.
2) Вы пишите : На форуме уже пишут, что куры несут по два яйца в день и это не смех.
Дайте ссылку.
У нас тема ММ , давайте про жучков в другую тему.

Заходил: 7 часов 43 минуты назад
РФ
: Москва
: 11475
Allaiv пишет:

Возраст 11 недель

Спасибо, хорошие фото

Our poultry and all about them :)

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
: 96

Мини мясных кур называю (извините за сравнение ) рабочими лошадками. Снова завела их в хозяйстве (24.05.2017 вывелись из инкубационных яиц, купленных в Генофонде). Держу несколько пород кур в хозяйстве, эту же птицу оценила в сравнении с другими курочками и по яйценоскости, и по мясу.

Заходил: 4 часа 31 минута назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 415

Первое фото петушку 7 недель, второе петушку 13 недель, дальше курочки 13 недель.

Файлы: 
  • img20170603141039.jpg
  • img20170603142921.jpg
  • img20170603143606.jpg
  • img20170603143631.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Самарская область
: 72

Свежие фотки сегодня 9 недель. Жаль, что жуткая непогода в нашем регионе не позволила устроить фотосессию с весами.

Файлы: 
  • tnxrdniyj5o.jpg
  • llq7bpi2-k.jpg
  • hwjkt-5nfoc.jpg
  • wxgv6i1zdvc.jpg
  • mtw0yzeicxg.jpg

...из города - в деревню!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 8 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

Мария good хорошие курехи! и клетки просторные! good

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: Самарская область
: 72

Спасибо, стараюсь! blush2
Птичка очень нравится! Интересно видеть быстрый рост, не то что у других пород. И даже с бролями не сравнить- там как : повезет/не повезет! Больше не хочу с ними связываться.

Файлы: 
  • jpxoqt3cpjy.jpg

...из города - в деревню!

Заходил: 1 час 16 минут назад
Россия
: Восточное Подмосковье
: 39

Всем доброго дня! У меня циплята В-33,мини-мясные,амрокс,Московская черная,В-33 расклевали сначало мини-мясных потом амроксов.Именно В-33 расклевали циплят они самые мелкие бегают толпой и клюют в ранку неужели они такие кроважадные кормлю комбикормом сначало ПК-0,потом ПК-2,потом ПК-2 не было купил ПК-5 комбикорм всегда в кормушке (Шуйский)1 раз в день мешанкв (сухари,рыба,крапива,картошка,зерно смесь) зелень вдоволь.Ночью спят как стемнеет и до утра в загоне прямых солнечные лучи не попадают там в принципе затемнено.Неужели В-33 будут и взрослые расклевывать всех других кур.Неукого не было такой проблемы?

украина

Для прекращения расклёва применяют несколько повышенные дозы поваренной соли в короткий период, повышенные дозы белковых кормов;жмыха, шрота(15-гр), овса-до-30г

Россия
ЛПХ Богослово пишет:

Всем доброго дня! У меня циплята В-33,мини-мясные,амрокс,Московская черная,В-33 расклевали сначало мини-мясных потом амроксов.Именно В-33 расклевали циплят они самые мелкие бегают толпой и клюют в ранку неужели они такие кроважадные кормлю комбикормом сначало ПК-0,потом ПК-2,потом ПК-2 не было купил ПК-5 комбикорм всегда в кормушке (Шуйский)1 раз в день мешанкв (сухари,рыба,крапива,картошка,зерно смесь) зелень вдоволь.Ночью спят как стемнеет и до утра в загоне прямых солнечные лучи не попадают там в принципе затемнено.Неужели В-33 будут и взрослые расклевывать всех других кур.Неукого не было такой проблемы?

ПК Шуйский какой серии? Если сытный премиум, то протеин там у ПК-2 17,2% у ПК-5 17,4%. А если серия PRO, то 20% и 21% соответственно. Здесь уже говорилось о том, что именно В-33 очень чувствительны к занижению именно сырого протеина. Им надо до 8 недель около 21%. Сама не держу эту птичку. Спросите у заводчиков. Моя справка по протеину в кормах им в помощь.

Россия
Allaiv пишет:
sasha57 пишет:
Александр Александров пишет:
Allaiv пишет:
Александр Александров пишет:

Молодцы какие.

Александр Викторович!
Тема про мини яичных как то затихла?
Вы обещали информацию выложить?
Не получается?

Нашел, смотрите:

Александр Викторович!
В-33 к каким курам отнести (по части кормления) - к курам яичных кроссов, к курам-несушкам яичным (промышленным, племенным) или к кому? Что-то они не "просвечиваются" особо в "Рекомендациях по кормлению с.-х. птицы" под редакцией В.И Фисинина.

Я, наверное, не открою Америки, если скажу, что все дело здесь в том, что В-33 несет очень крупные яйца для своего размера. Это ОСОБАЯ птица. Поэтому и особое внимание к сырому протеину. Почему я так и настаивала на озвучивании норм по белку.
Не подходит несушечный корм В-33, хоть убейся. Я своих изначально, на свой страх и риск, кормила комбиком с содержанием протеина 23-21-20. В результате птица здорова и весела. И никакого расклева!

Для ЛПХ Богослово.
Вот, нашла. Аэлла давала инфу по протеину. Александр Викторович выложил методичку, пост 15331. Начинайте читать оттуда про особенности выращивания В-33.

Заходил: 3 дня 7 часов назад
Россия
: Севастополь
: 56
Andrei6205 пишет:

Я пишу, что одну методичку нельзя подгонять под все хозяйства, в такое холодное время ММ и другая птица будет потреблять корма больше и т д .и птп. Как ей объяснить , что по методичке ей не положено ?

Извиняюсь за вмешательство в ваши разговоры, но удивляет Ваша категоричность.
Методичка не догма а руководство к действию, содержащая общие рекомендации и закономерности, выявленные авторами методички.
Есть ещё и птицевод, в головой за плечами и руками. Его дело анализировать ситуацию, создавать стандартные условия содержания птицы, и реагировать на случающиеся нестандартные ситуации. Если якобы полнорационный комбикорм не содержит аминокислот которые по определению должен содержать (например, как Вы пишете, корма животного происхождения), или температура в курятнике отличается от номинальной, естественно дело птицевода корректировать условия содержания птицы и её рацион.
Но это касается любой птицы, и не только птицы. В том числе это касается и условий содержания мини-кур.
Тот кто это не понял, или не справился с задачей, получил отрицательный результат. Это естественно.

Я с детства склонен к перемене мест...

Заходил: 1 час 16 минут назад
Россия
: Восточное Подмосковье
: 39
Reymax пишет:
ЛПХ Богослово пишет:

ПК Шуйский какой серии? Если сытный премиум, то протеин там у ПК-2 17,2% у ПК-5 17,4%. А если серия PRO, то 20% и 21% соответственно. Здесь уже говорилось о том, что именно В-33 очень чувствительны к занижению именно сырого протеина. Им надо до 8 недель около 21%. Сама не держу эту птичку. Спросите у заводчиков. Моя справка по протеину в кормах им в помощь.

У меня комбикорм ПК-5 Сытный Premium Бройлер Старт (ГОСТ-52812-2007) циплятам 5 с небольшим недель.

Страницы