мини куры. Страница 518 из 547

Вы здесь

16386 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Московская область
: 33

Валерий, для чего вы понижаете протеин? Это же мини мясная им нужен выше протеин, чем обычным несушкам (леггорнам, ломан браун и др.)

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 час 43 минуты назад
Россия
: Великие Луки
: 5013
Andrei6205 пишет:

Сбалансировать корм никогда не удастся, ..(а зачем балансировать Сбалансированный к.корм ?????......Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.////

А "задержку роста," похудение" и "истощение"...... lol мы прекрасно видим на фото с весами....и все впереди методички!!! И как раз НА к.корме !!
Это как раз "уместно" с вышеизложенной лекцией по правильности кормления птицы.....
Тут как раз никто и не делает того - "что никогда не удастся"....!.....просто кормят комбиком и птица великолепно растет..

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
ласточка 123 пишет:

Всем добрый день. Возможно ли откормить петушков (лишних), чтобы у них была грудка. Петушки весят 3 кг, а грудки нет.

Грудка маловата...да, но зато вкусная...не сравнить с бройлерной сухомятиной.....наверное потому и вкусная что мало...вато?

Заходил: 2 месяца 4 дня назад
Россия
: Московская область
: 33

Значит надо забивать, а то жду пока грудка отрастет smile3

украина
: Винница жмеренка
: 1623
Владислав Владимирович пишет:
Andrei6205 пишет:

Сбалансировать корм никогда не удастся, ..(а зачем балансировать Сбалансированный к.корм ?????......Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.////

А "задержку роста," похудение" и "истощение"...... lol мы прекрасно видим на фото с весами....и все впереди методички!!! И как раз НА к.корме !!
Это как раз "уместно" с вышеизложенной лекцией по правильности кормления птицы.....)
Тут как раз никто и не делает того - "что никогда не удастся"....!.....просто кормят комбиком и птица великолепно растет..

Я очень рад , что после 500 страниц , эта птица стала промышленной))) Но дело даже не в том, а в том , что такое промышленная птица и чем она отличается от породной мало кто знает, но все спецы!.п\с любая птица особенно эта, ))) при хорошим уходе будет показывать результат.)))

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Аватар пользователя Роман Анисимов
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: 181
Andrei6205 пишет:

она отличается от породной

И чем же? dntknw

Заходил: 57 минут 31 секунда назад
Россия
: Тверь
: 441

Словосочетание "промышленная птица" в частном хозяйстве выглядит убого.
Ноу хау: если научить птицу ходить по кругу - можно обойтись без комбикорма, насекомые под ногами так и шастают...

Файлы: 
  • img8493a.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
: 772

Абсолютно согласен! У каждого свой путь! Мне например они понравились тем, что буду иметь ИЯ и мясо от одной семьи на протяжении минимум года. Спокойные, без расклева у меня. Выводить по 15шт. в месяц и семья обеспеченна превосходным мясом и яйцом. А как добиться балланса пищевого для кур, это каждый решает сам. Кто-то кузнечиков ловит, кто-то комбикорм дает. У всех условия и возможности разные. А птица хорошая!!!

Файлы: 
  • image.jpg
украина

При рационе , богатым протеином, но бедным энергией (жирами и углеводами). организм птицы получает из белкового корма, что приводит к нарушению обмена веществ и поражению желудочно- кишечного тракта.При обратном соотношении ( много энергии , но мало протеина) организму не хватает материаяла для построения клеток и наступает белковое голодания.

Не верь, улыбки прокурора , обещанием пьяниц и слезам ночных бабочек.THOMAS Filippov!

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 час 30 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1126
ГорожанкаЯ пишет:

Валерий Трушников пишет:
а зачем их надо скрещивать ???

:) Ну как я понимаю что бы получить в76:) Ну если путаю чего поправте:)

Ну тогда Вам придётся содержать родительское стадо В-66 и В-77. Но самое интересное ,что Вы не сможете получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшний день.!!! При таком скрещивании цыплята получатся серо-черные, красные ,красно-белые, красно-черные и даже черные .

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
: 150
Gleb Popov пишет:

Убирать буду в два месяца.

В 2 рано, 3-3,5 самый оптимум.

Россия
Bormen пишет:
Gleb Popov пишет:

Мяса мало?

Россия
Bormen пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне просто большая тушка ни к чему совсем, попробую. Посмотрим.

Россия
ласточка 123 пишет:

Всем добрый день. Возможно ли откормить петушков (лишних), чтобы у них была грудка. Петушки весят 3 кг, а грудки нет.

Вот ММ В-76 пробовал откармливать. На первом фото петушку В-76 4 мес. ,это уже край для ММ. На второй фотке В-76 петушку 5 мес. без откорма,рос при нормированном кормлении.

Файлы: 
  • dscn4477.jpg
  • dscn4693.jpg
Россия

Сегодня разговаривал с Михаилом ( mikmax ) о курах В-76. Брал у меня И.Я в 16 году. На сегодняшний день 13 кур.Птице 1 год и 2 месяца. 2 мес.назад началась вяло текущая линька Зимовали в не отапливанием курятнике. Напольное содержание . Неслись регулярно. Самое интересное ,что линяют и несут от 7 и до 10 яиц в день. Яйцо в среднем 65 гр. и только у двух курочек до 60 гр. Калаши ,да и только.

Россия
ласточка 123 пишет:

Валерий, для чего вы понижаете протеин? Это же мини мясная им нужен выше протеин, чем обычным несушкам (леггорнам, ломан браун и др.)

Мы не можем выращивать ремонтный молодняк ,при одинаковом % протеина. У каждого возраста свой % протеина. ММ в пике яйценоскости протеин 16 -16.5 % , а карликовому леггорну нужен протеин 18 %.

Россия
Andrei6205 пишет:

Большая просьба, не писать глупости про кк.Так как Московская область , Питер и .тп.не вся Россия. Не у каждого есть возможность купить качественный и дорогой К/К, и не факт , что он пойдёт на пользу.

Пора заканчивать цитировать лекции по кормлению птицы - так как это для другой темы текст.....теорию все знают....меньше текста - больше реальных результатов , можно с фото...если они есть... hi

Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: Свердловская область
: 89
Валерий Трушников пишет:

Ну тогда Вам придётся содержать родительское стадо В-66 и В-77

Поживем увидем. Надо еще найти в66 достойных у нас в регионе:)

Я Юлия:)
Мой видеоблог на Youtube https://www.youtube.com/channel/UC_BFx-rqa1t43k9eRX-g1EQa
Инстаграмм https://www.instagram.com/sobolyata_lph/

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 11 часов 51 минута назад
Россия
: Самарская область

Пора заканчивать цитировать лекции по кормлению птицы - так как это для другой темы текст.....теорию все знают....меньше текста - больше реальных результатов , можно с фото...если они есть... :hi:[/quote]

Вот реальные фото: 2 неделиВ76, В66, (вылуп 17 мая ИО В.Трушникова) Все цыплятки от 190 и выше, есть 240 и 250 гр.
Они ОЧЕНЬ на много опережают методичку! Вот думаю, дальше что будет??

Файлы: 
  • wjiqjeufqyk.jpg
  • fyleeibhavo.jpg
  • dbmoma3ivg.jpg
  • dmmnlnw1t3e.jpg
  • vjpllf3l40y.jpg

...из города - в деревню!

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 11 часов 51 минута назад
Россия
: Самарская область

Ну-ка я посмотрю, скока-скока? shok

Файлы: 
  • aj7hjn1dppm.jpg

...из города - в деревню!

Заходил: 1 день 7 часов назад
: 3179

Пользователю Gleb Popov запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
: 382

У цыпляток 5 дней возраст, начали кривится пальцы. Направьте, кто знает, где почитать поо профилактику. Кормлю кк по возрасту марийЭль, даю 3 яйца в день на 26 цыплят, свет пока круглосуточный ( до недельного возраста)

Россия
ГорожанкаЯ пишет:

Валерий Трушников пишет:
Ну тогда Вам придётся содержать родительское стадо В-66 и В-77

Поживем увидем. Надо еще найти в66 достойных у нас в регионе:)

Да ,ну кроме В-66 надо будет найти и В-77.

Россия
Alesya1980 пишет:

У цыпляток 5 дней возраст, начали кривится пальцы. Направьте, кто знает, где почитать поо профилактику. Кормлю кк по возрасту марийЭль, даю 3 яйца в день на 26 цыплят, свет пока круглосуточный ( до недельного возраста)

Вот из личного опыта .Третий год стартую на Пурине ,ни каких кривых пальцев. Не даю до трёх недель ни яйцо ,творог и лук (клетчатка до трёх недель цыплятам не нужна ) !!! Помёт должен у цыплят быть сухим . Если помёт жидкий ,то время уходит . Птица не усваивает нормально корм и отсюда возможны искривление пальцев. Длина светового дня должна соответствовать возрасту цыплёнка. Если цыплята не спят сколько им положено ,то костная система не успевает за мышечной массой. Во время сна цыплёнка ,костяк без нагрузки нормально развивается.

украина
Валерий Трушников пишет:

Вот из личного опыта .Третий год стартую на Пурине ,ни каких кривых пальцев. Не даю
Скажите Валера, Вы понимаете , что пишите?Разве кривые пальцы относятся к корму? shok причин может быть куча.)))От процесса инкубации ,до здоровья поголовья.

Россия
Andrei6205 пишет:
Alesya1980 пишет:

Вот из личного опыта .Третий год стартую на Пурине ,ни каких кривых пальцев. Не даю
Скажите Валера, Вы понимаете , что пишите?Разве кривые пальцы относятся к корму? shok

Если у цыплят появляются на 5 день кривые пальцы ,то уверен что корм не соответствует возрасту птицы. Специально для Андрея из Винницы , понимаю что пишу. Искривление пальцев после 5 дней в том числе в прямую зависит и от не качественного корма. Всё что я пишу касается только ММ ,про другие породы не знаю и по этому не пишу. У меня узкая специализация ,тут уж только о ММ. Я так понимаю у Вас тоже есть ММ ,покажите свою птичку ,очень интересно как выглядят ММ в Украине . Думаю Ваш опыт ,будет для всех полезен.

украина

Пальцы имеют свойство искривляться в любом возрасте.Спросите лучше у А.А. :laugh:Не ставьте диагноза на глаз. dontРазве ММ , не такая же курица? wub : ))) dread

Россия
Мария Демидова пишет:

Пора заканчивать цитировать лекции по кормлению птицы - так как это для другой темы текст.....теорию все знают....меньше текста - больше реальных результатов , можно с фото...если они есть... hi

Вот реальные фото: 2 неделиВ76, В66, (вылуп 17 мая ИО В.Трушникова) Все цыплятки от 190 и выше, есть 240 и 250 гр.
Они ОЧЕНЬ на много опережают методичку! Вот думаю, дальше что будет??[/quote]

good Дальше будет много мяса и яичек..!

украина

[quote=Валерий Трушников;1077841184]Если у цыплят появляются на 5 день кривые пальцы ,то уверен что корм не соответствует возрасту птицы. , понимаю что пишу. Искривление пальцев после 5 дней в том числе в прямую зависит и от не качественного корма. Всё что я пишу касается только ММ ,про другие породы не знаю и по этому не пишу. У меня узкая специализация ,тут уж только о ММ. ?????))))) cry

Россия
Andrei6205 пишет:

Пальцы имеют свойство искривляться в любом возрасте.Спросите лучше у А.А. :laugh:Не ставьте диагноза на глаз. dontРазве ММ , не такая же курица? wub : ))) dread

Не ставлю диагноз на глаз. Знаю происхождения И.Я у Alesya1980 и на этой основе делаю свои выводы по поводу качества КК. Уверен если подобрать качественный КК ,то проблема будет успешна решена. ММ это не простая курица .а высокопродуктивная птица и соответственно корм в первую очередь должен быть качественным. Попробуйте завести ММ ,они Вас удивят !

Страницы