Вы здесь

мини куры. Страница 517 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Gleb Popov пишет:

Мне Валерий Трушников писал рацион, стараюсь его и придерживаться:
"С 1-7 недель Пурина 22% ,с 8-13 недель ПК-6 протеин 16 %-16.5 % разбавляем дроблёным зерном что бы понизить протеин , с 14-18 недель ПК-4 протеин 14 %. С с недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1 % от суточной нормы кормления."

Только ПК6 я давал 8-10нед, а потом на ПК4 перешел, т.к. ПК6 не закупил вовремя :)

Привет. Поясните мне, пожалуйста, или может быть Валерий это сделает: зачем покупать ПК6 и разбавлять? В продаже есть ПК 1 с протеином и 16% и 14%. ПК6 значительно дороже стоит. В МО ассортимент КК наверно большой. В чем соль-то?

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Kationa82 пишет:

у меня вопросик, если кого не затруднит ответить, какой примерный вес должен быть у палевых миников в месяц? и как определить пол?

У меня месячные цыпы весят в среднем 900 г. У петушков уже есть сережки, да и гребни уже краснеют. А курочки пока без всего этого..

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Baba Yagodka пишет:
Kationa82 пишет:

у меня вопросик, если кого не затруднит ответить, какой примерный вес должен быть у палевых миников в месяц? и как определить пол?

У меня месячные цыпы весят в среднем 900 г. У петушков уже есть сережки, да и гребни уже краснеют. А курочки пока без всего этого..

большое спасибо roma

это на сколько я понимаю петушок

Вложение
117.jpeg
118.jpeg
Россия
: Свердловская область
20.08.2016 - 10:23
: 92

Сделала контрольное взвешивание мои миники:)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kationa82 пишет:

у меня вопросик, если кого не затруднит ответить, какой примерный вес должен быть у палевых миников в месяц? и как определить пол?

Вложение
kopiyazhivayamassa.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Baba Yagodka пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне Валерий Трушников писал рацион, стараюсь его и придерживаться:
"С 1-7 недель Пурина 22% ,с 8-13 недель ПК-6 протеин 16 %-16.5 % разбавляем дроблёным зерном что бы понизить протеин , с 14-18 недель ПК-4 протеин 14 %. С с недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1 % от суточной нормы кормления."

Только ПК6 я давал 8-10нед, а потом на ПК4 перешел, т.к. ПК6 не закупил вовремя :)

Привет. Поясните мне, пожалуйста, или может быть Валерий это сделает: зачем покупать ПК6 и разбавлять? В продаже есть ПК 1 с протеином и 16% и 14%. ПК6 значительно дороже стоит. В МО ассортимент КК наверно большой. В чем соль-то?

Истринский ПК-1 протеин 15 % ,при условии что там точно 15 % протеина. ПК-1 с протеином 16 % не знаю какой завод производит. Прибавить протеин проблематично ,а убавить совсем просто. По этому берём ПК-6 протеин 19 % и разбавляем зерном до 16 - 16.5 % протеина ,тем более что зерно надо давать птице.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ГорожанкаЯ пишет:

Сделала контрольное взвешивание мои миники:)

Юлия ,спасибо за видео ! Посмотрел ещё Ваше видео ,где Вы рассказываете .что можно скрещивать В-66 с В-77. У меня вопрос , а зачем их надо скрещивать ???

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gleb Popov пишет:

Мне Валерий Трушников писал рацион, стараюсь его и придерживаться:
"С 1-7 недель Пурина 22% ,с 8-13 недель ПК-6 протеин 16 %-16.5 % разбавляем дроблёным зерном что бы понизить протеин , с 14-18 недель ПК-4 протеин 14 %. С с недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1 % от суточной нормы кормления."

Только ПК6 я давал 8-10нед, а потом на ПК4 перешел, т.к. ПК6 не закупил вовремя :)

Глеб ,самое главное на каком КК будет стартовать птица , а потом ММ спокойно набирают вес ,даже при нормированном кормлении. Результат будет одинаковый при нормированном кормлении и не нормированном кормлении ,просто понадобится меньше корма , а результат будет одинаковый , Как ММ это делают ,для меня загадка ,магическое слово (конверсия корма ). Умеют при минимальном количестве корма ,показывать хорошие результаты по набору живой массы.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Мне тяжело нормировать, не для меня это, поэтому у меня корм постоянно. Посмотрел табличку получается у меня опережение на месяц. Думаю табличка несколько устарела. От того момента когда она создавалась прошло много времени, а над качествами птицы работают, думаю, постоянно, поэтому и опережение получается, наверно. Перевел сейчас из клеток на улицу, посмотрим, что получится дальше.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Думаю в привесах потеряю, но зато выиграю по уборке помета. Сложная это работка. lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Gleb Popov пишет:

Мне тяжело нормировать, не для меня это, поэтому у меня корм постоянно. Посмотрел табличку получается у меня опережение на месяц. Думаю табличка несколько устарела. От того момента когда она создавалась прошло много времени, а над качествами птицы работают, думаю, постоянно, поэтому и опережение получается, наверно. Перевел сейчас из клеток на улицу, посмотрим, что получится дальше.

Согласен ,что методичка по живой массе устарела. Наша птица благодаря Генофонду ,уже переросла методичку. У меня есть куры В - 76 которые весят 3.100 кг.,3.200 кг., 3.300 кг. и 3.400 кг. Самый крупный петух у меня 3.7 кг ,уверен что петух 3.5 кг это то что надо.

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36

Спасибо Валерий, за табличку, завтра попробую своих взвесить

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

ГорожанкаЯ пишет:
Сделала контрольное взвешивание мои миники:) Показатели средние.

Я тоже считаю, что нынешняя птица опережает методичку. clap
Если найти подходящий качественный корм и задать старт, то показатели будут еще лучше.
Мои, 7 недель: курочки, петушков не фоткала.

Вложение
mvsraxztsi.jpg
j-eoq4iji.jpg
2ho8tqzwdk.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Gleb Popov пишет:

Мне Валерий Трушников писал рацион, стараюсь его и придерживаться:
"С 1-7 недель Пурина 22% ,с 8-13 недель ПК-6 протеин 16 %-16.5 % разбавляем дроблёным зерном что бы понизить протеин , с 14-18 недель ПК-4 протеин 14 %. С с недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1 % от суточной нормы кормления."

Только ПК6 я давал 8-10нед, а потом на ПК4 перешел, т.к. ПК6 не закупил вовремя :)

)))Белки животного происхождения( творог, молоко, яйцо , насекомые , и.тд)имеют более богатый состав аминокислот, чем растительные( ценность корма определяется только ею,а не количеством общего белка)где некоторые аминокислоты вообще отсутствуют или содержатся в небольших количествах,поэтому птицу необходимо кормить и животной пищей. huh laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне Валерий Трушников писал рацион, стараюсь его и придерживаться:
"С 1-7 недель Пурина 22% ,с 8-13 недель ПК-6 протеин 16 %-16.5 % разбавляем дроблёным зерном что бы понизить протеин , с 14-18 недель ПК-4 протеин 14 %. С с недельного возраста добавляем песок или мелкий гравий 1-3 мл. один раз в неделю 1 % от суточной нормы кормления."

Только ПК6 я давал 8-10нед, а потом на ПК4 перешел, т.к. ПК6 не закупил вовремя :)

)))Белки животного происхождения( творог, молоко, яйцо , насекомые , и.тд)имеют более богатый состав аминокислот, чем растительные( ценность корма определяется только ею,а не количеством общего белка)где некоторые аминокислоты вообще отсутствуют или содержатся в небольших количествах,поэтому птицу необходимо кормить и животной пищей. huh laugh

lol Промышленную птицу предназначенную для содержания в клетках и прекрасно растущую на КК lol если они и так хорошо растут, зачем насекомые? Андрей, Вы меня в очередной раз удивляете. lol конечно на вольном выпасе любой птице хорошо, но тут не про это .... huh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сбалансировать корм никогда не удастся, так как многие витамины не совместимы.Можно применять добавки к кормам-жмыхи и шроты( соевый , подсолнечниковый, рапсовый, льняной и арахисовый идр)они содержат 30-50 %протеина, богатого всеми незаменимыми ами-ми.Птица не откладывает Ами-ты в организме, поэтому должна получать их своевременно и в нужном количестве( Кк-где густо , а где пусто)Академик в теме Французской птицы писал, про ами-ты.Растительные и животные белки состоят из 20 различных амини-т, из них 10-первостепенны, а 4 не заменимы (лизин,метионин,триптофан, аргинин,, гистидин,треонин,Фенилаланин,валин, лийцин, изолейцен. ( Всё это есть в белковом корме)Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.И.т .д, птица не отличается от государственной))) Читайте больше и учитесь, а лучше на своём опыте bang laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сбалансировать корм никогда не удастся, так как многие витамины не совместимы.Можно применять добавки к кормам-жмыхи и шроты( соевый , подсолнечниковый, рапсовый, льняной и арахисовый идр)они содержат 30-50 %протеина, богатого всеми незаменимыми ами-ми.Птица не откладывает Ами-ты в организме, поэтому должна получать их своевременно и в нужном количестве( Кк-где густо , а где пусто) про ами-ты.Растительные и животные белки состоят из 20 различных амини-т, из них 10-первостепенны, а 4 незаменимы (лизин,метионин,триптофан, аргинин,, гистидин,треонин,Фенилаланин,валин, лийцин, изолейцен. ( Всё это есть в белковом корме)Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.И.т .д, птица не отличается от государственной))) laugh huh :bang:!

Россия
: Свердловская область
20.08.2016 - 10:23
: 92
Валерий Трушников пишет:

а зачем их надо скрещивать ???

:) Ну как я понимаю что бы получить в76:) Ну если путаю чего поправте:)

Мария Демидова пишет:

Показатели средние.

Ну что имеем:) А так я думаю причина в том что живут на улице. Холодно у нас нынче.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Валерий Трушников пишет:

Истринский ПК-1 протеин 15 % ,при условии что там точно 15 % протеина. ПК-1 с протеином 16 % не знаю какой завод производит. Прибавить протеин проблематично ,а убавить совсем просто. По этому берём ПК-6 протеин 19 % и разбавляем зерном до 16 - 16.5 % протеина ,тем более что зерно надо давать птице.

Маркорм (из Марий Эл) в ПК1 16% протеина.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Всем добрый день. Возможно ли откормить петушков (лишних), чтобы у них была грудка. Петушки весят 3 кг, а грудки нет.

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Валерий, для чего вы понижаете протеин? Это же мини мясная им нужен выше протеин, чем обычным несушкам (леггорнам, ломан браун и др.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Andrei6205 пишет:

Сбалансировать корм никогда не удастся, ..(а зачем балансировать Сбалансированный к.корм ?????......Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.////

А "задержку роста," похудение" и "истощение"...... lol мы прекрасно видим на фото с весами....и все впереди методички!!! И как раз НА к.корме !!
Это как раз "уместно" с вышеизложенной лекцией по правильности кормления птицы.....
Тут как раз никто и не делает того - "что никогда не удастся"....!.....просто кормят комбиком и птица великолепно растет..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ласточка 123 пишет:

Всем добрый день. Возможно ли откормить петушков (лишних), чтобы у них была грудка. Петушки весят 3 кг, а грудки нет.

Грудка маловата...да, но зато вкусная...не сравнить с бройлерной сухомятиной.....наверное потому и вкусная что мало...вато?

Россия
: Московская область
19.01.2017 - 14:43
: 36

Значит надо забивать, а то жду пока грудка отрастет smile3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Владислав Владимирович пишет:
Andrei6205 пишет:

Сбалансировать корм никогда не удастся, ..(а зачем балансировать Сбалансированный к.корм ?????......Если в рационе не хватает либо он неполноценен по аминокислотному составу, то у них задерживается развитие, замедляется рост, наблюдается похудение и истощение птиц,ухудшается качество крови, оперение становится жестким и ломким, снижается оплодотворяемость яиц и образование скорлупы.////

А "задержку роста," похудение" и "истощение"...... lol мы прекрасно видим на фото с весами....и все впереди методички!!! И как раз НА к.корме !!
Это как раз "уместно" с вышеизложенной лекцией по правильности кормления птицы.....)
Тут как раз никто и не делает того - "что никогда не удастся"....!.....просто кормят комбиком и птица великолепно растет..

Я очень рад , что после 500 страниц , эта птица стала промышленной))) Но дело даже не в том, а в том , что такое промышленная птица и чем она отличается от породной мало кто знает, но все спецы!.п\с любая птица особенно эта, ))) при хорошим уходе будет показывать результат.)))

РФ
20.08.2016 - 12:09
: 181
Andrei6205 пишет:

она отличается от породной

И чем же? dntknw

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Словосочетание "промышленная птица" в частном хозяйстве выглядит убого.
Ноу хау: если научить птицу ходить по кругу - можно обойтись без комбикорма, насекомые под ногами так и шастают...

Вложение
img8493a.jpg
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Абсолютно согласен! У каждого свой путь! Мне например они понравились тем, что буду иметь ИЯ и мясо от одной семьи на протяжении минимум года. Спокойные, без расклева у меня. Выводить по 15шт. в месяц и семья обеспеченна превосходным мясом и яйцом. А как добиться балланса пищевого для кур, это каждый решает сам. Кто-то кузнечиков ловит, кто-то комбикорм дает. У всех условия и возможности разные. А птица хорошая!!!

Вложение
image.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

При рационе , богатым протеином, но бедным энергией (жирами и углеводами). организм птицы получает из белкового корма, что приводит к нарушению обмена веществ и поражению желудочно- кишечного тракта.При обратном соотношении ( много энергии , но мало протеина) организму не хватает материаяла для построения клеток и наступает белковое голодания.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ГорожанкаЯ пишет:

Валерий Трушников пишет:
а зачем их надо скрещивать ???

:) Ну как я понимаю что бы получить в76:) Ну если путаю чего поправте:)

Ну тогда Вам придётся содержать родительское стадо В-66 и В-77. Но самое интересное ,что Вы не сможете получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшний день.!!! При таком скрещивании цыплята получатся серо-черные, красные ,красно-белые, красно-черные и даже черные .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах