мини куры. Страница 516 из 542

Вы здесь

16250 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тверь
: 425
t-a-ta пишет:

День добрый!!
Подскажите, пжлст, есть ли норма живого веса для 2-х недельных цыплят ММ?
В методичке на 1 неделю и потом сразу на 4-ре недели указан вес.
Взвесила своих сегодня, покрупнее 220г, помельче 190-200г. Не знаю, надо ли корректировать кормление.

Просто кормите, в месяц по весу отбракуете(мелких)

Заходил: 4 месяца 11 минут назад
Россия
: Кострома
: 791

Глупый вопрос, а как вы их бракуете?Топорин? Я никак не могу, есть с них нечего и сидят они у меня три доходяги, корм едят, а толку нет. Родились уже как я потом поняла с браком, синюшние лапки, в рост не пошли. Их собратья и на супчик уже сгодятся.

Всех вам благ.

Заходил: 2 недели 6 дней назад
: 21

Спасибо!
Какую то я не ту методичку смотрела.
Отбраковывать планирую в конце лета, пока пусть растут.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калининград
: 162
Лариса2015 пишет:

Глупый вопрос, а как вы их бракуете?Топорин?

Зачем так радикально?
В клетку - на откорм. И будет Вам счастье!

Здравствуйте! Мое имя Аэлла

Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: Москва
: 11475
Gleb Popov пишет:

lol скажу по секрету, Генофонд их контейнерами из Китая заказывает. Там их на 3D принтере печатают lol

Да нет, во Франции, тож контейнерами. Они же не годятся на разведение lol

Our poultry and all about them :)

Заходил: 3 часа 20 минут назад
Россия
: МО Орехово-Зуево
: 422
Владислав Владимирович пишет:

Вот именно ВЫ его НИКОГДА в глаза не видели и НЕ спрашивали - это 10000%

ВСЕ что положили ЕСТЬ в сертификате соответствия ГОСТУ... не на бирке и не в качественном удостоверении !!! сертификат соотвествия = ВЫ когда нибудь пробывали читать не так как Вам почудилось..... а так как написали???? ДОСЛОВНО... bangbang

Всем спасибо за участие. roma Про приложения и удостоверение качества знаю, но продавец сует голый сертификат. А все сертификаты с составом уехали в Великие Луки ya Мне не досталось bang
Сегодня забила 16-ти недельных петушков В66. Тушка в среднем 1.7 кг.

Файлы: 
  • img20170517225415.jpg
  • img20170517225529.jpg

Любимые не умирают, лишь рядом быть перестают...

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3559
Reymax пишет:

good Знай наших!!!!!!!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 23 часа 19 минут назад
Россия
: Великие Луки
: 4669
oli@ пишет:
Reymax пишет:

Я бы изучила состав вдоль и поперк! Раменский его нигде не пишет!

Раменский ПК-5
И такая бумажка должна быть у каждого продавца на каждую партию, попробуйте спросить.
[изображение]

Вдоль и поПерек изучали.... и не нашли....
читайте внимательно...Специально Вам выложено, именно Раменский к.корм для курто чегоНеможет быть ....и несуществует, по Вашим словам...

Не все производители делают корма для РАЗНОЙ птицы......
Наш например производит всего 1 к.корм, для кур несушек местной фабрики - и сертификат у него именно на ОДИН этот корм... а не на кучу разных кормов для разной птицы....
Все кто спрашивает - получают состав покупаемого корма...только Вам отказали dntknw

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 37 минут 44 секунды назад
Россия
: Московская область
: 3132
Reymax пишет:

Складненькие)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 38 минут назад
Россия
: Пушкино
: 122

Мини мясные Палевые третье поколение , молодкам около трех месяцев. Яйцо брал в Генофонде в феврале .2015г.

Файлы: 
  • dsc05831.jpg
Россия
Zavetnij пишет:

Мини мясные Палевые третье поколение , молодкам около трех месяцев. Яйцо брал в Генофонде в феврале .2015г.

good Расщепились на брата и сестер.

Аватар пользователя Мария Демидова
Заходил: 1 день 11 часов назад
Россия
: Самарская область
: 77
Сергей М10 пишет:

Добрый вечер, Мария !
Зрение у птиц с высоким разрешением-маковое зернышко видят в полумраке, но вблизи. А когда включаешь свет-они видят все и всех. И здесь начинается : прыжки, увертки, наскоки. Они радуются предоставившейся возможностью побеситься и размяться.
Если выпускаешь молодняк в выгул, то он тоже скачет, петушится и взлетает. Простор, свобода.
Обычно ,такая разминка, и в выгуле , и в клетке через несколько минут заканчивается. Петухи же могут ершится, нападать, задираться. И чем старше, тем активнее.
По клеткам молодец. Но запаздываешь. Через пару недель клетки станут тесными для них. Готовь выгул. Минюхи как тесто, чем больше мнешь, тем пышнее выпечка.

Спасибо за поддержку!
В свое оправдание хочу сказать, что не я одна запаздываю, а Весна, похоже, в наш регион решила не заглядывать... С выгулом решили не заморачиваться, тк некогда вольеры строить и большой курятник. Решили наделать еще клеток, на всю площадь курятника.
Вчера 7-недельных взвешивала и твоих, 66-х и Валеркиных, 76-х. Не дотягивают до методички 7%, остальные опережают ее. Уже не цыплята, а КУРЫ! Белые более спокойные, прямо ручные. А вот палевые, заметила с первых дней по настоящее время, характер не ручной, даже истеричный, сфотографировать не получается, взвешиваю и то, с трудом.

Файлы: 
  • kerntoyvlwu.jpg
  • tw-hj-k-joi.jpg

...из города - в деревню!

Россия

И Курочка, Б-66

Файлы: 
  • s53csrb05bu.jpg

Россия

Новая партия цыплят от Валерия Трушникова вылупилась на днях. Я очень переживала, тк посылка доехала с автобусом (кто его знает, в каких температурных условиях) Результат меня очень порадовал: 90 шт из 130! Теперь немного подождем и будем выбирать на племя.

Файлы: 
  • fzdwst7ngzy.jpg
  • i8twzeqli80.jpg

Россия

Кстати о росте
5 курочек 66 и 7 -В76 сидят в одном выгуле без петуха . Им 5 мес. Когда к ним заходишь в вольер- трое как минимум, присаживаются. Превращаются в лепешку толщиной в 10 см.
Их можно потрепать, погладить, послушать воркотню. Некоторые хвост задирают. (15 см.)
Если их выпустить на лужайку- будут за тобой ходить. Уголок Дурова.

Файлы: 
  • img8552.jpg
Заходил: 1 день 14 часов назад
РФ
: 11475
Сергей М10 пишет:
Zavetnij пишет:

good Расщепились на брата и сестер.

lol
Да они, все больше, сами знаете у кого расщепляются и не воспроизводятся.

Our poultry and all about them :)

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170

Коллеги, помогайте! Тему читала, но забыла. blush2 Какая грива должна быть у петухов мясных мини палевых - темно-рыжая в тон спинке или светлее с ожерельем из более светлых рыжих перьев? Петухов несколько осталось, очень ровные, практически одинаковые по весу, ширине, наглости и длине ног. Даже по гребешкам не бракуются! Вечером путаю их между собой.
Различия есть в цвете гривы.
Какие предпочтения?

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Заходил: 7 часов 26 минут назад
: 576
Simauta Dess пишет:

Какая грива должна быть у петухов мясных мини палевых - темно-рыжая в тон спинке или светлее с ожерельем из более светлых рыжих перьев?
Какие предпочтения?

Те, у которых шея темнее.

Катерина

Россия

Сегодня 11 недель. Контрольное взвешивание без тазика не получилось, лапы не влезают на тарелочку lol

Файлы: 
  • img20170522151817.jpg
  • img20170522151548.jpg
  • img20170522152412.jpg
  • img20170522152459.jpg
  • img20170522160338.jpg
  • img20170522155339.jpg

Россия

Малышам 5 недель

Файлы: 
  • img20170522152903.jpg
  • img20170522153359.jpg
  • img20170522154912.jpg
  • img20170522153231.jpg

Заходил: 2 часа 40 минут назад
Россия
: Капустино РР МО
: 170
Kosharinka пишет:

Те, у которых шея темнее.

Спасибо, Вы разрешили мои сомнения. roma

Собаки чау-чау, бивер. Птички - перепел Texas A&M White (имп.USA), манчжурский золотой, куры self-blue амераукана, сильвер амераукана, мясные мини, маран пшеничный (имп.USA, GB)

Россия

Добрый день! Вопрос в студию. Очень прошу совета, кто как выдерживает световой день для минимясных?
Минимясные заносятся уже в 4,5 месяца. Писали в ленте.
Ираида Инокентьевна советует сдерживать хотя бы до 5 мяс.для родительского стада. Означает это, что они раньше 4,5 мес могут занестись?

В табличке из методички стоит продолжительность 8 часов/ дня для 20- недельного возраста кур. Значит, 16 часов ночь. Это все очень строго должно соблюдаться или приблизительно? Что будет, если я не смогу создать такие условия, где мои куры будут спать 16 часов с 7-й до 21-й недели? Они не вырастут мясом? Или начнут нестись раньше?
Пугают, что яйца будут как горох, а если это случится, то потом можно ли будет выправить это положение?
Ведь в курятнике (у меня пока одном) будут сидеть молодки и малыши, им нужно разное освещение, а как сделать одним темно, а другим светло, пока не догоняю.
Можно затенять клетки черной тканью взрослым, но тогда будет плохая вентиляция, а это тоже не очень хорошо.
Хотелось бы услышать мнение и специалистов по породе и формчан- заводчиков.

Россия
Мария Демидова пишет:

Добрый день! Вопрос в студию. Очень прошу совета, кто как выдерживает световой день для минимясных?
Ираида Инокентьевна советует сдерживать хотя бы до 5 мяс.для родительского стада. Означает это, что они раньше 4,5 мес могут занестись?

В табличке из методички стоит продолжительность 8 часов/ дня для 20- недельного возраста кур. Значит, 16 часов ночь. Это все очень строго должно соблюдаться или приблизительно? Что будет, если я не смогу создать такие условия, где мои куры будут спать 16 часов с 7-й до 21-й недели? Они не вырастут мясом? Или начнут нестись раньше?
Пугают, что яйца будут как горох, а если это случится, то потом можно ли будет выправить это положение?
Ведь в курятнике (у меня пока одном) будут сидеть молодки и малыши, им нужно разное освещение, а как сделать одним темно, а другим светло, пока не догоняю.
Можно затенять клетки черной тканью взрослым, но тогда будет плохая вентиляция, а это тоже не очень хорошо.

У меня малявочник (в нем же и брудер) отделен от вольеров для родительского стада утепленной стеной и теплой дверью. Получается две независимые секции. В каждой свой обогреватель и термостат. В малявочнике нет окна, но стоит принудительная вентиляция. Соответственно световой режим по таймеру. Днем открываю дверь и подростки гуляют по коридору у старших. Заодно и проветриваются. Брудер в малявочнике висит на стене, створки из темного поликарбоната, соответственно свое освещение и свой внутренний дополнительный обогрев. Вот как-то так.

Файлы: 
  • img20170419101800.jpg
  • img20170314192634.jpg
  • img20170419101743.jpg

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 день 7 часов назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1112
Мария Демидова пишет:

Мария ,в 4.5 мес. заносятся В-33 ,но не ММ. Длинный световой день провоцирует на раннею яйцекладку. Птица больше потребляет корма .тем самым быстрее растёт и раньше начинает яйцекладку. Длинна светового дна не должна превышать 10 часов ! Нормируй кормление и потом поймёшь ,как птица при минимальном качественном корме ,спокойно набирает живую массу. ММ делают это очень уверенно. Что бы спокойно поднимать птицу ,надо как минимум два помещения ,одно для молодняка ,а другое для взрослой птицы. У меня в этом году будет три помещения ,ясли ,детский сад и для взрослой птицы.

Россия
Reymax пишет:

У меня малявочник (в нем же и брудер) отделен от вольеров для родительского стада утепленной стеной и теплой дверью. Получается две независимые секции. В каждой свой обогреватель и термостат. В малявочнике нет окна, но стоит принудительная вентиляция. Соответственно световой режим по таймеру. Днем открываю дверь и подростки гуляют по коридору у старших. Заодно и проветриваются. Брудер в малявочнике висит на стене, створки из темного поликарбоната, соответственно свое освещение и свой внутренний дополнительный обогрев. Вот как-то так.

Лен ,молодец (Получается две независимые секции. ) Эта схема отлично подойдёт ,если нет двух отдельных помещений. У меня на окне типа ставни.

Заходил: 4 месяца 11 минут назад
Россия
: Кострома
: 791

Всем здравствуйте.Смотрю и думаю, как наши курочки хорошо живут. Ясли, детская и взрослый отсек. Вот тоже думаю как, все оборудовать? Второй ярус занят подростками мм, а напольно уже по количеству голов на метры будет перебор. А жду пополнение из ИЯ от Валеры Т. , оплод оч хороший, теперь только мой вывод из инка.

Всех вам благ.

Россия

Доброго дня!
Взвешивала второй выводок возраст 8 дней. Палевые вообще красавчики! Белые все ровные, однородные. Все опережают методичку. Вес 120-140 гр. Пурина для бройлеров + Ветом1.

Файлы: 
  • img20170525213102.jpg
  • img20170525212848.jpg
  • img20170525213021.jpg
  • img20170525212934.jpg
  • img20170525213118.jpg

Россия

Сама "борзота" и красота!

Файлы: 
  • img20170525212759.jpg

Россия
Мария Демидова пишет:

Доброго дня!
Взвешивала второй выводок возраст 8 дней. Палевые вообще красавчики! Белые все ровные, однородные. Все опережают методичку. Вес 120-140 гр. Пурина для бройлеров + Ветом1.

У меня белые В-66 Генофондовские второй год ,ну очень однородные ! Когда вылупились ,сразу понял ,то что доктор прописал ! По белым получилось 65 % курочек и 35 % петухов. По палевым всё на оборот 30 % курочек и 70 % петухов ,пришлось делать ещё одну закладку.

Файлы: 
  • dscn4879.jpg
Россия
Валерий Трушников пишет:
Мария Демидова пишет:

Доброго дня!

У меня белые В-66 Генофондовские второй год ,ну очень однородные ! Когда вылупились ,сразу понял ,то что доктор прописал ! По белым получилось 65 % курочек и 35 % петухов. По палевым всё на оборот 30 % курочек и 70 % петухов ,пришлось делать ещё одну закладку.

А я разделила последний выводок В66 - 11 курочек, а остальные петушки!
С первого раза из 26 яиц получилось 2 курочки, со второго захода из 25 яиц 5 курочек, и вот с третьего уже из 38 яиц 11. Прогресс на лицо lol Кто бы рассказал - не поверила бы lol

Страницы