Основа всех неприятностей это КАПИТАЛИЗМ!. Страница 7 из 7

Вы здесь

201 сообщение

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: Омская область
: 1327
www-www пишет:

Тогда люди были уверенны в завтрашнем дне,а сейчас -полная безнадега

huh
а по конкретнее, в чем были уверены?
если снизойдёте то не забудьте про "полную безнадёгу"

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: 778

Брался за Маркса 7 раз! Начало 80х. Думал, теория Маркса верна, почему мы хуже живём, чем на Западе. Капитализм конкретен! Есть угроза существованию - решаем! Ведь победил не капитализм; победили джинсы, красивая упаковка, неоновые гирлянды, автомобили. Проиграл не социализм, а идеология *начальник всегда прав*. Социализм, коммунизм - это коллективизм! Один плюс один равно три!(китайская поговорка). Нельзя дурней считать за дурней.(В.В. Щукин). Вспоминаю; как мы копали огороды бабушкам(халтура). Нас 5 человек; делим огород на полоски и каждый свою долю вскапывает. Далее вступает в дело психология: 1. Я, вскопаю и буду отдыхать. 2. Успею вскопать. 3. Отстану, мне помогут, мы же друзья. 4. Копаю как могу. 5. Как организовать, чтобы копалось легче и быстрее?...Взял инициативу на себя (как всегда в спорте). Копаем полосками друг за другом! Один догоняет- другой не отстаёт. Вместо 7 часов; 3,5 - итог! Радость, общность, коллектив! От простого к сложному; от сложного к простому! зарекался не умничать - не получается! с уважением

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Воронежская обл.
: 75
ViktorSchukin пишет:

Брался за Маркса 7 раз! Начало 80х. Думал, теория Маркса верна, почему мы хуже живём, чем на Западе. Капитализм конкретен! Есть угроза существованию - решаем! Ведь победил не капитализм; победили джинсы, красивая упаковка, неоновые гирлянды, автомобили. Проиграл не социализм, а идеология *начальник всегда прав*. Социализм, коммунизм - это коллективизм! Один плюс один равно три!(китайская поговорка). Нельзя дурней считать за дурней.(В.В. Щукин). Вспоминаю; как мы копали огороды бабушкам(халтура). Нас 5 человек; делим огород на полоски и каждый свою долю вскапывает. Далее вступает в дело психология: 1. Я, вскопаю и буду отдыхать. 2. Успею вскопать. 3. Отстану, мне помогут, мы же друзья. 4. Копаю как могу. 5. Как организовать, чтобы копалось легче и быстрее?...Взял инициативу на себя (как всегда в спорте). Копаем полосками друг за другом! Один догоняет- другой не отстаёт. Вместо 7 часов; 3,5 - итог!

Радость, общность, коллектив! От простого к сложному; от сложного к простому! зарекался не умничать - не получается! с уважением

если б результтат всегда был так очевиден как в вашей подработке

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Краснодарский край
: 43
ViktorSchukin пишет:

Брался за Маркса 7 раз! Начало 80х. Думал, теория Маркса верна, почему мы хуже живём, чем на Западе. Капитализм конкретен! Есть угроза существованию - решаем! Ведь победил не капитализм; победили джинсы, красивая упаковка, неоновые гирлянды, автомобили. Проиграл не социализм, а идеология *начальник всегда прав*. Социализм, коммунизм - это коллективизм! Один плюс один равно три!(китайская поговорка). Нельзя дурней считать за дурней.(В.В. Щукин). Вспоминаю; как мы копали огороды бабушкам(халтура). Нас 5 человек; делим огород на полоски и каждый свою долю вскапывает. Далее вступает в дело психология: 1. Я, вскопаю и буду отдыхать. 2. Успею вскопать. 3. Отстану, мне помогут, мы же друзья. 4. Копаю как могу. 5. Как организовать, чтобы копалось легче и быстрее?...Взял инициативу на себя (как всегда в спорте). Копаем полосками друг за другом! Один догоняет- другой не отстаёт. Вместо 7 часов; 3,5 - итог! Радость, общность, коллектив! От простого к сложному; от сложного к простому! зарекался не умничать - не получается! с уважением

Простите, но ощущения, что читаю журналы "Коммунист" или "Огонек" перестроечных лет. Чуть ли не дословно...
Печально это. Ведь 25 лет прошло, а все в том же месте и все в тех же непонятках. Может стоило взяться 8-й раз за Маркса-то, вдруг бы осилили? И не сидели все сейчас в такой ж..., открывая для себя 150 лет назад открытые истины.
Надеюсь, не нарушу никакие правила, дав здесь одну ссылку, многим она поможет понять, что же все-таки произошло https://work-way.com/o-prichinah-gibeli-sssr-otvety-rp-nekotorym-zabluzh...

Заходил: 1 год 2 месяца назад
Россия
: Демянский район, деревня
: 2315
Галина Г. пишет:

Надеюсь, не нарушу никакие правила, дав здесь одну ссылку, многим она поможет понять, что же все-таки произошло https://work-way.com/o-prichinah-gibeli-sssr-otvety-rp-nekotorym-zabluzh...

Там тоже неверно описано. Каких-то революционных троцкистов придумали.
Все революции (все!!!) есть оружие глобального капитала, хорошо отработанное в практике еще со времен европейских - английской, французской, голландской и несть им числа, до крайней - Украинской. И революции 1917 года и 90 годов - все из того же набора.
Внешне они различаются, потому что мотивации толпы формируются под сложившийся менталитет, который, в свою очередь, формировался чуть ранее.
А капитализм, социализм, национализм - все это разные формы либерализма. И предложение поменять капитализм на коммунизм ничто иное, как лозунг, призыв к новой резне.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Заходил: 1 год 9 месяцев назад
: 338
Дига пишет:

Все революции (все!!!) есть оружие глобального капитала, хорошо отработанное в практике еще со времен европейских - английской, французской, голландской и несть им числа, до крайней - Украинской. И революции 1917 года и 90 годов - все из того же набора.
Внешне они различаются, потому что мотивации толпы формируются под сложившийся менталитет, который, в свою очередь, формировался чуть ранее.
А капитализм, социализм, национализм - все это разные формы либерализма. И предложение поменять капитализм на коммунизм ничто иное, как лозунг, призыв к новой резне.

Критикуя, предлагай!©
По моему скромному мнению, революции - это попытка опередить эволюцию. В результате - шок, кровь, смерть, непонятки и откат назад. 
Но совершенствование общества неизбежно, а прогресс и его развитие к "идеальному образцу", упирается в постоянную замену (подмену) эталона. 
Еврейские культ-трейдеры не стесняются навязывать свои кривые варианты, а оппозиционные им величайшие умы не могут предложить никакой альтернативы, кроме коммунизма, правда уже под другим названием: 
- теология освобождения,
- проект "Венера"
- теория "Открытого мира" и т.д .

Без резни этот процесс может обойтись только в случае добровольного отказа банкиров и капиталистов от своей грабительской политики, вероятность чему, на сегодняшний день, неотличима от нуля.
 Или, как вариант, повышение уровня жизни, образование и воспитание всего человечества до отказа от смертных грехов.

По большому счёту, в это и верили коммунисты, только без религиозной терминологии. Перспективы лучше мне не известно.
Как обстоит дело с осознанностью банкиров и простых граждан, не говоря уже об их стремлении отказываться от грехов, всем известно.

Россия

Позже отвечу.

Россия
Ольга 495 пишет:

Критикуя, предлагай!©

Что предлагать, кому и зачем, я не понял. Мой пост о том стандартном общепринятом заблуждении, что революция есть скачек в развитии. Т.е. я предлагаю просто не участвовать, не предлагать, даже рядом не стоять этой мерзостью.

Ольга 495 пишет:

Без резни этот процесс может обойтись только в случае добровольного отказа банкиров и капиталистов от своей грабительской политики, вероятность чему, на сегодняшний день, неотличима от нуля.

Вот о чем я говорю - резать будут вас. Т.е. под предлогом справедливости, свободы, равенства, братства - страна теряем национальную элиту, затем экономику, затем все, что хоть чего нибудь стоит.
Это совершенно очевидно, но в школе вдолбили обратное. С чего бы это?

Во что верили коммунисты - почитайте у Солженицына "200 лет вместе". Там максимально документировано.

Дига пишет:

Что предлагать, кому и зачем, я не понял.

Значок копирайта поставлен не случайно, поскольку это известное предложение перейти от критики к конструктиву.

Quote:

Мой пост о том стандартном общепринятом заблуждении, что революция есть скачек в развитии. Т.е. я предлагаю просто не участвовать, не предлагать, даже рядом не стоять этой мерзостью.
Это совершенно очевидно, но в школе вдолбили обратное. С чего бы это?

Вы же знаете, кто активно переписывает историю и школьные учебники.

Quote:

Во что верили коммунисты - почитайте у Солженицына "200 лет вместе". Там максимально документировано.

Почитаю, хотя не случайно он оказался в одной теме с Резуном и ПуссиРайт, изучаемым в Гарварде.

Возвращаясь к перспективам. Если у человечества не будет цели, то оно обречено служить банкирам и чиновникам, а вымирать тихо, как это делалось в перестройку - геноцид был на порядок больше, чем голодомор. И сейчас нас с Украиной роднит не только повышение тарифов и поборов с населения. Поэтому идея и цель развития обществу необходимы, иначе неизбежна деградация.

Россия
Ольга 495 пишет:

Поэтому идея и цель развития обществу необходимы, иначе неизбежна деградация.

Глубоко личное мнение, что и идея и цель и стратегия и тактика, все это есть. Только сейчас это не просто не рекламируется со всей дури, а проводится достаточно скрытно и грамотно. Обосновывать и уточнять не буду, но посмотрите, с какой ювелирной точностью проводятся реформы, как без сталинских загибов достигаются сталинские успехи. Как исторически мгновенно нарастили мы свой международный авторитет, что "товарищ Си" заявляет нас гарантами китайской безопасности.

Ольга 495 пишет:

Почитаю, хотя не случайно он оказался в одной теме

Просто почитайте, а кто кого и куда и, главное, почему, ставит - тема отдельного разговора.

Ольга 495 пишет:

это известное предложение перейти от критики к конструктиву.

Я уже говорил, что я православный, мне никуда переходить не надо, наши цели ясны, задачи определены, красим скамейки и все, до чего дотянемся.:)

Дига пишет:
Ольга 495 пишет:

Поэтому идея и цель развития обществу необходимы, иначе неизбежна деградация.

Глубоко личное мнение, что и идея и цель и стратегия и тактика, все это есть. Только сейчас это не просто не рекламируется со всей дури, а проводится достаточно скрытно и грамотно. Обосновывать и уточнять не буду, но посмотрите, с какой ювелирной точностью проводятся реформы, как без сталинских загибов достигаются сталинские успехи. Как исторически мгновенно нарастили мы свой международный авторитет, что "товарищ Си" заявляет нас гарантами китайской безопасности.

Помните эстрадный номер "борьба нанайских мальчиков"? Вот и разыгрываемая политиками борьба ни что иное, как иллюзия. Под шумок может и численность аборигенов сократится.
Кроме того, глобализация предусматривает разделение функций; американцы устали проливать кровь своих солдат, а русским очень хочется реванша; почему бы не поменять актёра, играющего роль мирового жандарма? Служить он будет всё равно тем, кто платит. Китайцы же давно прочно привязаны к мировой финансовой системе и говорят то, что выгодно.

Quote:

Я уже говорил, что я православный, мне никуда переходить не надо, наши цели ясны, задачи определены, красим скамейки и все, до чего дотянемся.:)

К православию я отношусь ровно так же, как к другим религиям - с интересом и без фанатизма. Красивые скамейки это прекрасно, но достаточно ли?

Россия

Мы все умрем?!

Даже не сомневаюсь.

Дига пишет:

Мы все умрем?!

Даже не сомневаюсь.

Умирают по-разному, у Савонароллы есть замечательные размышления на эту тему. Сталин умер ничуть не легче, чем Николашка Кровавый, но общество после себя оставил несопоставимое.
Главное, какой мир после нас останется потомкам.

Россия

Давно зарекся с либералами спорить. Разрешите откланяться.

Дига пишет:

Давно зарекся с либералами спорить. Разрешите откланяться.

Извините, но только что поймала мысль о православии:

Психологи знают, что человек должен мыслить позитивно, например, я хочу быть здоровым, счастливым и полезным людям! 
Высказывания с отрицанием: хочу мужа не пьяницу и не бабника, принимаются сознанием без частицы "не", сознание игнорирует отрицания, и человек получает то, чего не хочет.
Теперь вспомните 10 заповедей. Как это действует, можете увидеть в реальности. 
То есть православие медленно отравляло людей на протяжении тысяч лет? Случайно или намеренно? 

Насчёт либеральности Вы погорячились - я считаю идеи христианства/коммунизма единственной альтернативой золотому тельцу, который уничтожает в людях остатки совести и здравого смысла.

Заходил: 2 года 10 месяцев назад
: 1698

Веками мировая система----это гнилизм.Вследствие не установления шкалы критериев сотрудников госсистемы.

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Ставрополье
: 2069

Тема интересная, но вообще то не точная в определениях и в формулировке какая форма правления сейчас в РФ с 91 года. Все формы правления человечества еще в древней Греции определили и разложили что есть что великие философы Платон и Аристотель. По Платону существует 6 основных вида правления. Это: демократия, олигархия, тимократия, тирания, монархия и аристократия. По Аристотелю: тирания, демократия, олигархия, охлократия, монархия, аристократия и полития. Они по полочкам еще тогда разобрали преимущества и недостатки каждой системы. Более точные виды на мой взгляд представил Аристотель. Так вот нынешняя система правления в России одна из самых худших. Это симбиоз охлократии и олигархии. Не обольщайтесь впрочем на западе настоящей демократии тоже нет. Там симбиоз олигархии и демократии. Что такое олигархия думаю объяснять никому не надо, охлократия это власть охлоса толпы, то есть в нынешней системе олигархат умело через СМИ управляет одураченной, развращенной и зомбированной толпой, есть в нынешней системе частично и тирания тоже. В СССР была тирания как вид управления, диктатура. Демократии чистой по философам вообще не существует, но даже чистая идеальная демократия по Аристотелю и Платону система с огромными недостатками, ущербная во многом. Во всех странах запада правит финансовая олигархия, в России это выродилось в особо чудовищные формы, ведь мы практически колония запада с 91 года. По Платону и Аристотелю более правильные формы правления это монархия и аристократия.

Циничный мизантроп, сексист, шовинист, тиран, девергент и немножечко котик )

Россия

«идеология
идеология (от фр. ideologie, ideo- и —logie) — политическая теология массовых гностических движений Нового времени. Со стороны идейного содержания идеология есть оформленное неверие и невежество в центральном вопросе человеческого существования.»

Россия

О целях политической теологии в языческом государстве писал блж. Августин: Таково свойство земного града — чтить Бога или богов, чтобы с помощью их властвовать в победе и в земном мире, не из расположения заботиться о пользе других, а по страсти к господству. Добрые люди для того пользуются миром, чтобы наслаждаться Богом; злые же, напротив, для того пользуются Богом, чтобы наслаждаться миром.

По объяснению блж. Августина (О Граде Божием. Кн. 6), в языческих обществах политическая теология существовала в связи с двумя другими частями языческого учения о богах: философской теологией и теологией театра.

Россия

В массовых обществах XIX-XXI вв., возникших из разрушения христианских монархий, идеология играет роль политической теологии, богословский модернизм — роль философской теологии, а массовая культура — роль теологии театра.

Как гражданская религия, идеология не служит никакому знанию или вере, и преследует только одну «идеальную» цель — сплочение общества на основе нового гностицизма. Вместо Христианской веры в невидимое и вечное, гностическая идеология требует веры в тленное — как в вечное, в изменчивое — как в неизменное, в мирское — как в потустороннее. И хотя эта вера пустая и тщетная, вера в ничто, она позволяет достигать сплочения общества на новых основаниях и на новом, по сравнению с Христианским государством, уровне единства. Так возникает массовое общество, являющееся для самого себя и наивысшей ценностью, и идеальной целью, и метафизическим основанием.

Страницы