Вы здесь

Хочу стать фермером. Форум перечитал. Остались вопросы.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
179 сообщений
Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
cherstov пишет:

В обычном холодильнике в стеклянной таре у клиентов по 5 дней стоит нормально.

А не опишите ваш процесс весь? Корова > Клиент. Технологический.

Сергино75 пишет:

не надо,мы тонну в день перерабатываем молока и то танк раз в неделю включаем

Это уже совсем другие технологии и вложения.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
CarpeDiem пишет:

А не опишите ваш процесс весь? Корова > Клиент. Технологический.

Корова-доильный аппарат-цедим через лавсан-3х литровая банка-холодильник-клиент.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Созрел вопрос вот такой :

Если переезжать в Владимирскую обл. , что там как вообще?

Нам нужно сначала купить квартиру, где-то где есть кабельный интернет ( нужен для работы) , а детей можно будет устроить в различные секции, и что-бы они были в зоне там 30км +- . Желательно использовать потом квартиру как промежуточный пункт для продукции. Где то поближе к Московским дачникам бы, да так что-бы еще рядом не было крупных хозяйств / производств.

Есть интересно какой-то форум Владимирской области? . Потом определиться где дом искать, землю. Куда бы начать копать вообщем по поводу этих вопросов?
Ау, Владимировчане вообщем )) Выручайте ответами. Куда ходи, куда не ходи, где снег башка упадет.

П.С
О как - нашел на карте там Гусь-Хрустальный..... и сразу все вспомнил. Как там сейчас с этим со всем криминалом?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

Это уже совсем другие технологии и вложения.

Дело не в этом,мысль была,что даже при бОльших объемах не всегда правильно тратиться сразу на профессиональные системы охлаждения молока.Могу вам посоветовать холодильный шкаф бу для начала,заменяет несколько холодильников

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Сергино75 пишет:

Дело не в этом

Понял ) А я то думаю, почему я за месяц на 3-4 пакета с молоком ( из магазина ) нарываюсь с запахом навоза и прочее... что сразу приходится выливать )

Видимо наши( местные ) агрокомплексы так и не решили потратиться на проф.системы )

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

) А я то думаю, почему я за месяц на 3-4 пакета с молоком ( из магазина ) нарываюсь с запахом навоза и прочее... что сразу приходится выливать )

Есть какая то степень перед званием дилетант?

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Сергино75 пишет:

Есть = нубина. Ударение на И.
А если серьезно кстати, от куда запах навоза в молоке магазинном? Подозреваю что наше местное АО-МОЛОКО где то пожалело денег.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
CarpeDiem пишет:

А если серьезно кстати, от куда запах навоза в молоке магазинном?

Никто и никогда в полипаки и тетрапаки не льет натуральное молоко,не знаю ,откуда такие запахи

sweta

laugh

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

как правило большинство молока в магазине к коровам отношения не имеют

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Факт остается фактом - у нас в Кениге молоко воняет навозом часто. ) Причем 2х разных производителей. Но оставим эту тему. Там выше был вопрос по области, он актуален, хотя местные форумы нашел уже.

И еще вопрос :

Где покупать мтз 82 ? Авито только?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
CarpeDiem пишет:

Ау, Владимировчане вообщем )) Выручайте ответами. Куда ходи, куда не ходи, где снег башка упадет.

Насчет кабельного инета ничего не скажу,не знаю.У нас флешка мтс с усилителем.Ттт видео тащит.
Про Гусь ничего не скажу наш райцентр Юрьев Польский,бассеин новый года 2 как там построили,секции наверно есть.Насчет форума тоже ничего не скажу.То что есть слабо посещаемо.Возможно во Владимир.У нас золотое кольцо.Суздаль,Юрьев Польский,Переславль.

Сергино75 пишет:

аже при бОльших объемах не всегда правильно тратиться сразу на профессиональные системы охлаждения молока.Могу вам посоветовать холодильный шкаф бу для начала,заменяет несколько холодильников

Полностью поддерживаю

CarpeDiem пишет:

Понял ) А я то думаю, почему я за месяц на 3-4 пакета с молоком ( из магазина ) нарываюсь с запахом навоза и прочее... что сразу приходится выливать )

Вымя возможно плохо промывают,возможно дойка древняя.Наш СПК на молокозаводе переодически бракуют.Грязное молоко.

Сергино75 пишет:

Никто и никогда в полипаки и тетрапаки не льет натуральное молоко,не знаю ,откуда такие запахи

Одно из спк района пакует у себя молоко в мягкие пакеты и продает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

По Влад. Области.Если опустить детали,то думаю ккпить квартиру а городе и дои в его окресностях,и землю рядом с домом 2-3 миллионов не хватит.Не говоря уже о коровах и тракторах.Размах и задачи надо коректировать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

По Влад. Области.Если опустить детали,то думаю ккпить квартиру а городе и дои в его окресностях,и землю рядом с домом 2-3 миллионов не хватит.Не говоря уже о коровах и тракторах.Размах и задачи надо коректировать.

Так в Ивановской почти так же.В райцентре квартира стоила от 1350 тыс.А вот дома да от милиона ценник начинаеться.Ну опять все зависит от села,цивилизации и т.д.Мы в том году смотрели Ивановскую,Гав Посадский и Тейковский районы,ценник приблизительно такой же.У нас знакомые купили землю и домик в тереме заказали,очень достойно,а вот в детинце мы смотрели не понравилось.Витрина у них в ужасном состоянии,может и строят они не плохо,но то что мы видели нам не понравилось совсем,будет желание посмотри.На Щелчке,поворот на Соколово витрина у них.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Покупать надо сразу дом или землю и строить дом.И дом и квартиру и технику и скотину тоже думаю бюджета не хватит.Удобства тоже стоят денег,сараи,инкубаторы или молодняк.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
cherstov пишет:

Так в Ивановской почти так же.В райцентре квартира стоила от 1350 тыс.А вот дома да от милиона ценник начинаеться.Ну опять все зависит от села,цивилизации и т.д.

В нашей стороне (Вязниковский, Гороховецкий р-ны) все дешевле, но и от цивилизации дальше.

cherstov пишет:

наш райцентр Юрьев Польский

Давно хотел спросить. Вы не с РККА будете?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Vagus пишет:

В нашей стороне (Вязниковский, Гороховецкий р-ны) все дешевле, но и от цивилизации дальше.

А у нас ,в деревне можно купить дом с землёй (50сот и более) не более чем за 50-100т.р. А цивилизацию,приёдётся отдельно привозить с собой или покупать... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vagus пишет:

В нашей стороне (Вязниковский, Гороховецкий р-ны) все дешевле, но и от цивилизации дальше.

Есть такое в Муромском домик попадался в том году не плохой.Гусь Хрустальный тоже дешевле.

Vagus пишет:

Вы не с РККА будете?

Что это?

SHREK999 пишет:

А цивилизацию,приёдётся отдельно привозить с собой или покупать..

lol

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
cherstov пишет:

Vagus пишет:
Вы не с РККА будете?

Что это?

Если с Владимира ехать, хозяйство такое было им. Красной Армии.

SHREK999 пишет:

А у нас ,в деревне можно купить дом с землёй (50сот и более) не более чем за 50-100т.р. А цивилизацию,приёдётся отдельно привозить с собой или покупать...

Я в курсе. У меня мама с Хабаровского края.
Жили там в Переясловке. Потом уехали. :-)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vagus пишет:

Если с Владимира ехать, хозяйство такое было им. Красной Армии.

Сто раз ездил и даже знать не знаю.Рядом с Симой мы.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Наталья 2308 пишет:

нифига не сказки. Мы с мамой вдвоем. 4 коровы , телята, 40овец (это только взрослых) хрюшки , куры кролики. На сенокос нанимаем, примерно половину кошу мотоблоком. Зерно покупаем. Сбыт - на маме
и это при том, что детей у меня 4. Один совет от меня лично - не заморачивайтесь на покупке породистых животных. И среди "дворняжек" есть достойные экземпляры. Порода - потом. После длительной тренировки . И то нафиг надо (мое мнение)

Все люди разные у меня пробабка до 75 лет пешком 12 километров на покос ходила и всё сама делала , сосед у меня собирался кроликов разводить купил несколько штук месяц подержал убрал ,сказал надоело,здоровья вам с мамой

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19826
CarpeDiem пишет:

Нам нужно сначала купить квартиру, где-то где есть кабельный интернет ( нужен для работы) , а детей можно будет устроить в различные секции, и что-бы они были в зоне там 30км +-

И зачем Вам квартира в городе? Покупайте дом в доступном удалении с интернетом и всем прочим.

CarpeDiem пишет:

О как - нашел на карте там Гусь-Хрустальный..... и сразу все вспомнил. Как там сейчас с этим со всем криминалом?

С криминалом хорошо, а с с/х плохо. Не подходит он для воплощения ваших идей. Земли - песок и торф, да и те почти уже все заросли.

CarpeDiem пишет:

Где то поближе к Московским дачникам бы, да так что-бы еще рядом не было крупных хозяйств / производств.
Потом определиться где дом искать, землю. Куда бы начать копать вообщем по поводу этих вопросов?

Московские дачники, в основном, во Владимирской области сосредоточены в Петушинском, Киржачском, Собинском, Кольчугинском, Александровском и Юрьев-Польском районах.
Крупных хозяйств нет в Киржачском и Кольчугинском районах. Но в Киржаче земля и жилье дорогие. От райцентра до Москвы 90 км. Александров - тоже самое плюс свинокомплекс. В Петушинском земли, можно сказать нет, да и та песок,но опять дорого, плюс комплекс КРС. В Собинском 100га найти можно, но это будет медвежий угол. В Кольчугинском можно подобрать и в Юрьев-Польском.

Наталья 2308 пишет:

нифига не сказки. Мы с мамой вдвоем. 4 коровы , телята, 40овец (это только взрослых) хрюшки , куры кролики. На сенокос нанимаем, примерно половину кошу мотоблоком. Зерно покупаем. Сбыт - на маме

Девушка, здоровья Вам и Вашей маме. Но не все любят каторгу.

Наталья 2308 пишет:

Один совет от меня лично - не заморачивайтесь на покупке породистых животных.

А вот это правильный совет. Выгода сомнительна, а проблемы гарантированы.

Vagus пишет:

Если с Владимира ехать, хозяйство такое было им. Красной Армии.

Сосновый Бор. Но это уж очень хитро надо ехать из Владимира в Ю.-Польский, чтобы проехать мимо него.

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

По поводу цен :

Квартира не нужна прям в Владимире. Любой рай-центр, от куда можно добраться. В нашем то Светлогорске, ( 34км до Калининграда, новая трасса ( 160 летают ) ) курортном - 3х комнатная сталинка, на 72квм, с 3х метровыми потолками рядом с лесом и всеми благами цивилизации, вплоть до кабельного интернета, стоила 1.7 мил. 3 года назад правда...

Уж прям вот сейчас на Авито достаточно квартир за 1 мил таких какую мы хотим ( 2х комнатная, в пределах 30км от Владимира , от 50 квм ) . Я не туда смотрю? Авито говорит что их там 1500 + чтук... . Я смотрю до 1,3 мил, с учетом торга чтобы вышло 1мил.

Остается 1.5 мил. наличными ( по плану ) после покупки квартиры + сохраняется работа в сети.
Ну и там 500 в уме, если по сусекам поскрести. В итоге, дом за 500 я не найду? Разве? Чтобы взять землю в аренду. Вот что дом не построю за 500, в этом уверен да. Тут от 1.5 разговор...

Да и потом, квартира - сдать. 10-15к в месяц, при жизни в деревне и своих продуктах, уже хватит на порошки и прочее, да на развитие потихоньку. А если кв до миллиона, так и продать потом без потери % можно.

В любом случае, я рассчитываю стартовать ЛПХ с 1 мил. Потом перерасту уже в фермера. На ЛПХ буду набивать шишки.

Чем больше читаю форум тем больше понимаю каких ошибок можно избежать. Никаких там пород на старте, никакой массовости. Брать по паре каждой твари да строить сарайки, да тепличку, да присматриваться с к животинке и делать выводы для себя.
Все не пойму пока, стоит ли сажать картошку, то есть стоит ли покупать все под посадку.

Владимирские форумы нашел, их пару и они очень живые. Там буду вопрошать уже по поводу местности.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
CarpeDiem пишет:

Да и потом, квартира - сдать. 10-15к в месяц

Что то я сомневаюсь,что за такую цену ее можно будет сдать.Хотя ценами я не интересовался на аренду во Владимирской обл.

CarpeDiem пишет:

В итоге, дом за 500 я не найду?

Или под снос или землю ижсную.

CarpeDiem пишет:

Никаких там пород на старте, никакой массовости.

Согласен,дворняги выносливее.Менее прихотливые.Перед покупкой крс обязательно кровь чтоб сдали.Очень много лейкозных впарить пытаються.

CarpeDiem пишет:

Все не пойму пока, стоит ли сажать картошку, то есть стоит ли покупать все под посадку.

У каждого свое мнение на этот счет.Мы садим,в этом году побольше посадим чуть больше гектара.Техника наемная или спк или частник пашет,сеит,окучивает,копает,полют вручную,людей нанимаем.Товарная себе и на продажу,мелочь скотине.

CarpeDiem пишет:

Владимирские форумы нашел, их пару и они очень живые. Там буду вопрошать уже по поводу местности.

Вот уже легче.Учтите там перепродавалок много готовых помочь.Удачи.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лемех пишет:

Сосновый Бор.

Лемех Спасибо, теперь хоть буду знать как этот населенный пункт называется.

Лемех пишет:

Не подходит он для воплощения ваших идей. Земли - песок и торф,

Может тогда к нам на Тульщину. Здесь и черноземов в достатке и климат чуть мягче. Только вот много земель под чернобыльской радиацией...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Vagus пишет:

Только вот много земель под чернобыльской радиацией...

lol Зато растет там все.Под Москвой есть завод атомная промышленность.Завод в лесу,какие там грибы!!!Кстати и Киржачский и Петушинский районы находяться достаточно недалеко от него,а ч\п там бывают.Не скажу что часто,но........

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да вот еще подумайте если развиваться планируете постепенно и как лпх зачем Вам 50 га,тем более бюджет на лпх не особо большой.Может стоит идти постепенно.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438

Интересно все за этим наблюдать , а на деле как будет , и на сколько хватит терпения .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Иван Афанасьев пишет:

терпения

Смысл переезжать,что б терпеть???

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340
Иван Афанасьев пишет:

Интересно все за этим наблюдать , а на деле как будет , и на сколько хватит терпения .

Это долгий взвешенный проект. Лучше пожелайте удачи.
А терпения. Мы не городские фрики... Когда нужно было, работали по 16 часов до упаду. Да и жизнь нас помотала по странам. Так что - пугать нас особо нечем... Да еще и к комфорту не приучены. Главное что-бы дети перенесли нормально.