Первоначальные инвестиции

Вы здесь

34 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 лет 8 месяцев назад
Россия
: СПб
: 2

Добрый день!
Предвижу что на меня набросятся местные старожилы за банальные вопросы... Но на поиски ответов уходит очень много времени, а его у меня не много.
Я работаю в крупной золотодобывающей компании, з/п около 100 тыс. в месяц. Но хочется перебраться из Магаданской области западнее и южнее, в ЦРС (только не юг и не Кавказ). При этом хочу заниматься не офисной как сегодня и не "купи-продай", а созидательной и позитивной работой, так сказать, уйти к корням... Но при этом иметь доход не намного меньше текущего.

Итак, вопрос: какой первоначальный капитал необходимо иметь для рентабельного бизнеса в сфере сельского хозяйства?

Рассматриваю животноводство, рыбоводство, растениеводство - может быть.
Есть некоторая недвижимость в Питере и Ленобласти, которую можно продать в сумме за 4,5-5 млн. руб.

Достаточно ли этих инвестиций?

Какова в среднем рентабельность в сфере с/х?

Заранее спасибо за советы.

: 21237

Здравствуйте AgentCS! hi

AgentCS пишет:

Предвижу что на меня набросятся местные старожилы за банальные вопросы...

Никто ни на кого здесь не набросится, не волнуйтесь yes3

Заходил: 8 лет 3 дня назад
РФ
: Москва
: 150

Созидательная и позитивная работа за 100 000 в месяц?
Положите в банк Ваши 5 000 000 руб. под 12% годовых.
Вам раз в месяц будут начислять по 50 000 руб.
Ах да, мало... Не хватает 50 000.

Николай Николаевич, просыпайтесь! Человек просит позитива и созидания, это по Вашей части!

З.Ы. Вам, милый друг, надо 10 млн. руб. на счете под проценты плюс сумму на приобретение объекта собственного умиротворения.

Заходил: 6 лет 2 месяца назад
: 273
А.Н. пишет:

Созидательная и позитивная работа за 100 000 в месяц?
Положите в банк Ваши 5 000 000 руб. под 12% годовых.
Вам раз в месяц будут начислять по 50 000 руб.
Ах да, мало... Не хватает 50 000.

Николай Николаевич, просыпайтесь! Человек просит позитива и созидания, это по Вашей части!

З.Ы. Вам, милый друг, надо 10 млн. руб. на счете под проценты плюс сумму на приобретение объекта собственного умиротворения.

Чего-то ты чепуху какую-то сказал. Переведешь? :)

РФ

Это моя точка зрения. Никогда ничего не покупаю на последние. Вы не разделяете такой подход, dwell?
И последнее, возврат денег в с/х процесс весьма растянутый, тем более, что человек как бы и не хочет менять свои привычки.

Аватар пользователя Николай Николаевич
Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Липецкая область
: 2325
А.Н. пишет:

Я ещё не ложился hi Конечно А.Н. прав, процесс получения отдачи в сельском хозяйстве длительный, не менее четырёх а то и пяти лет до первого результата. Работать в Магадане и осваивать дело в центре России, думаю вообще невозможно, это требует каждодневных, упорных действий. Купить готовый бизнес не выйдет, он только начинается.
Сумма ежимесячных вложений зависит от поставленной цели, ведь нельзя хотеть, сразу хоть чего нибудь dntknw Думаю надо определиться, а чего именно, что к душе тянется???? Вы ведь не будите пять лет пробовать рыбоводство, потом кролиководство, потом птицеводство и т.д и т.п. жизни не хватит, надо делать акцент на чём-то основном, что приляжет..... , что касается суммы вложений, то 50000р в месяц в течении примерно четырёх лет для создания достаточно технологичного ЛПХ достаточно. Одномоментные вливания крупных сумм не нужны вообще, они не оправданы.

Заходил: 8 лет 8 месяцев назад
Россия
: СПб
: 2

Добрый день!
Николай Николаевич, спасибо за ответ. Не могли бы Вы подсказать примеры таких технологичных хозяйств? Бизнес-план не прошу, просто примеры.
Уважаемый А.Н., я тоже не покупаю на последнее. Последнее - это еще примерно такая же сумма.
Что до суммы прибыли то мои привычки - 30 т.р. в месяц на крайнем севере, остальное идет на другие цели. Когда я говорил о доходе в с/х в 70-100 т.р. то имел ввиду, что такая сумма позволит не только окупить затраты, но и планировать некое развитие.
Вы ведь согласны с тем, что начинать предприятие с рентабельностью 5% - весьма опасная затея, особенно если это впервые.
Я планирую переехать в ЦРС на ПМЖ. Чем заниматься конкретно - зависит от многих параметров. Возможно, поработаю какое-то время в сельскохозяйственном предприятии, можно за символическую плату - для понимания общей картины и получения опыта. Т.е. я понимаю что все это длительный процесс и не расчитываю просто "срубить деньги".
Вернемся к рентабельности. Какова примерно она для технологичных ЛПХ? Понимаю что чем меньше о ней знают - тем крепче сон фермера, но надеюсь на некие цифры.

Россия

Ну никто Вам не ответит конкретно.... дело не тайнах..., вот один врач в месяц менее 150тыс вообще не имеет другой в этомже месте кое как 10тыс наскребает, один учитель в почёте и шоколаде, другой в долгах и разнотряпье...
одни в селе дома новые строят и быт обустраивают, другие в разнодумках погибают......
Это выражение только есть: Пришёл, увидил, победил! То, что перед этим блестящий и тяжкий путь пройден не говорится.
Коротко ответить можно так, живите где нравится, делайте то, что востребуется и получите доход.

КВС

Скучный вопрос от человека ,который не знает чем заняться.Один из ста ,а скоро и из тысячи задаваемых тут вопросов на форуме.
Надо Редактору поверх форума написать транспарант

ПРЕЖДЕ ,ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, ПОСМОТРИ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, МОЖЕТ ЕГО УЖЕ ЗАДАВАЛИ ИЛИ НА НЕГО ДАВНО ОТВЕТИЛИ!

Идею отдаю бесплатно.

FAN
Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Раша
: Волгоград
: 304
Николай Николаевич пишет:

.... , что касается суммы вложений, то 50000р в месяц в течении примерно четырёх лет для создания достаточно технологичного ЛПХ достаточно. Одномоментные вливания крупных сумм не нужны вообще, они не оправданы.

Каков вопрос - таков и ответ. Хотели - получите wub

Заходил: 2 дня 31 минута назад
: 101
AgentCS пишет:

Добрый день!
Предвижу что на меня набросятся местные старожилы за банальные вопросы... Но на поиски ответов уходит очень много времени, а его у меня не много.
Я работаю в крупной золотодобывающей компании, з/п около 100 тыс. в месяц. Но хочется перебраться из Магаданской области западнее и южнее, в ЦРС (только не юг и не Кавказ). При этом хочу заниматься не офисной как сегодня и не "купи-продай", а созидательной и позитивной работой, так сказать, уйти к корням... Но при этом иметь доход не намного меньше текущего.
Итак, вопрос: какой первоначальный капитал необходимо иметь для рентабельного бизнеса в сфере сельского хозяйства?
Есть некоторая недвижимость в Питере и Ленобласти, которую можно продать в сумме за 4,5-5 млн. руб.

Вообще направление мыслей правильное - вложиться одномоментно несколько млн и поддерживать хозяйство ежемесячными вливаниями.
Местоположение - на юге мало свободной земли. Может лучше Тульская, Липецкая. Хотя и там меньше становится - пока соберетесь - трудно будет найти.
Заниматься нужно сейчас. Конечно хорошо бы поближе к своему местонахождению. Может быть и в вашем регионе взможно: свиноводство, овощеводство, теплицы (в том числе светокультура). Тем более, что идут хорошие дотации от администрации. Чем дольш будет работать хозяйство (ООО - потом можно будет перенести в другой регион), тем проще с кредитами.
В сельском хозяйстве минимальных инвестиций нет - меньше денег - больше приходиться работать дольше развиваться и меньше рисков.
Рентабельность хорошая (от 30-40%) наряду с высокими рисками, сезонностью и непредсказуемыми ценами.
Бесперспективные на данный момент - рыбоводство и молочное скотоводство (хотя они и идут по гос программе, но дотации малы, а коньюктура цен неблагоприятна и большие капвложения).
Лучше всего определить 2-3-4 направления и развивать их.

Николай Николаевич пишет:
А.Н. пишет:

процесс получения отдачи в сельском хозяйстве длительный, не менее четырёх а то и пяти лет до первого результата. Работать в Магадане и осваивать дело в центре России, думаю вообще невозможно, это требует каждодневных, упорных действий. Купить готовый бизнес не выйдет, он только начинается.
Сумма ежимесячных вложений зависит от поставленной цели, ведь нельзя хотеть, сразу хоть чего нибудь dntknw Думаю надо определиться, а чего именно, что к душе тянется???? Вы ведь не будите пять лет пробовать рыбоводство, потом кролиководство, потом птицеводство и т.д и т.п. жизни не хватит, надо делать акцент на чём-то основном, что приляжет..... , что касается суммы вложений, то 50000р в месяц в течении примерно четырёх лет для создания достаточно технологичного ЛПХ достаточно. Одномоментные вливания крупных сумм не нужны вообще, они не оправданы.

Думаю, что окупаемость быстрее, чем за 4-5 лет. Главное не увлекаться высокими и зарубежными технологиями. Они конечно красивые и технологичные, но когда посчитаете на бумаге, учтете все факторы (запчасти, одномоментность вложения, персонал, риски и прочее) - еще подумаете.
Дистанционное управление трудновыполнимо.
Предлагаемый путь - по чуть-чуть - вам не подходит. Это оптимальный вариант для фермера, с небольшими деньгами. Но и бросаться сразу с головой в с/х не стоит. Просчитать варианты, запустить пробную партию и увеличить производство.

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
Россия
: Тверская область, п. Монино
: 3

Добрый день, на ваши вопросы, вам так ничего конкретного и не ответили... У меня ситуация прямо противоположная вашей :-) Есть планы развития фермерского хозяйства, где рентабельность может достигать 120%, в мясном скотоводстве, к примеру. Также направления картофелеводство и свиноводство, как достаточно быстро окупаемые проекты . Но нет финансов , а так можно было развернуться ... Если интересно, пишите, расскажу подробнее...

Аватар пользователя Иван Золотарь
Заходил: 9 часов 48 минут назад
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
: 2520
Матвей пишет:

Добрый день, на ваши вопросы, вам так ничего конкретного и не ответили....

У меня через дорогу развалили крупный свиноводческий комплекс. Осталось три- четыре сарая. По разговорам хотели в них развить кролиководство. Но что-то дело не движется. Думаю на ваши деньги администрация бы клюнула. Подъездные пути и коммуникации имеются.

Россия
shflow пишет:

Главное не увлекаться высокими и зарубежными технологиями. Они конечно красивые и технологичные, но когда посчитаете на бумаге, учтете все факторы (запчасти, одномоментность вложения, персонал, риски и прочее) - еще подумаете.

Конечно Вы правы blush2 этими технологиями, никто уже лет шестьдесят неувлекается huh Прям в красоту всё good Надо и из быта домашнего всё поубирать, никчему это blush2
Думаю и Японцам надо пояснить, что они считать неумеют, чего это они на мотоблоке картофелеуборочный комбаин соорудиль dont , наверное как американцы тупые они, я с Вами полностью согласен и по поводу того, что окупаемость в сельском хозяйстве быстрая, берёш быстренько строиш навес, под него свинок пускаеш они там плодятся в своё удовольствие а питаются тем, что в поле найдут, всё равно поля пустые clap
Можно и КРС также держать, тут в темах во многих уже про зинданы для свиней рассуждают и как коров в чистом поле содержать mail Конечно всё просто, надо их просто из домашних путём скрещивания в диких перевести и все дела blush2 Вот тогда-то мы все и осчасливимся laugh

Вы когда отвечаете - читайте первоначальный вопрос. А то ответ ни о чем и не к месту.
Человек конкретно говорит - есть от 5 до 10 млн плюс по 50 тыс каждый месяц. Что можно сделать.
Я ему отвечаю - бери 2-3 направления и создавай крепкий околопромышленный уровень - фермерский. Простые сооружения, размол для кормления свиней и прочее - везде надо искать компромиссы, что бы снизить риски на стартапе.
5-10 млн не хватит, чтобы сделать современный свинарник с щелевыми полами и прочим.
Так что будьте реалистом

Россия
shflow пишет:

Вы когда отвечаете - читайте первоначальный вопрос. А то ответ ни о чем и не к месту.
Человек конкретно говорит - есть от 5 до 10 млн плюс по 50 тыс каждый месяц. Что можно сделать.
Я ему отвечаю - бери 2-3 направления и создавай крепкий околопромышленный уровень - фермерский. Простые сооружения, размол для кормления свиней и прочее - везде надо искать компромиссы, что бы снизить риски на стартапе.
5-10 млн не хватит, чтобы сделать современный свинарник с щелевыми полами и прочим.
Так что будьте реалистом

Реальность заключается в том, что для любого дела необходим период освоения и привыкания во время получения первоначальных навыков этот период длится от шести до десяти лет в зависимости от вида деятельности и никакие суммы несмогут этот период ускорить, после получения первоначального уровня знаний, другие профессии и навыки человек осваивает быстрее .. отсюда и срок от 4 до 5 лет и разумеется пройти этот период более безопасно используя пошаговый метод обучения и освоения.
Все остальные предположения относятся к разряду неожиданной находки скатерти самобранки в которую завёрнут неразменный рубль.
Даже для освоения производства спичек потребуется неодин год, прежде всего необходимо начинать с приобретения теоритической подготовки , а затем постепенно практиковать.
Темы практически переполнены надеждами неожидано разбогатеть освоив дачный участок, чудесным образом увеличить производительность не внедряя технологий и обзавестись живностью которая поутрам кофе в постель будет приносить , сама пастись , перекапывать огород высаживать себе корм и убирать урожай.

В истории развития человечества практичиски нет примеров неожиданого и долговременного становления быта ни стого ни с сего и мало известно о капиталовливаниях в неизвестную отрасль приведших к положительным результатам.
Что касается рентабильности то она так разнится и нетолько в сельском хозяйстве, что говорить о ней нестоит, это так связано с человеческим фактором...... у меня один сосед по деревне вечно клянчит, а другой меньше 200000руб неимеет, а условия одинаковые у обоих...

Просто приобретение установки для размола фуража без чёткого знания и опыта применения кормосмеси приведут к минусу и потерям . Строительство помещений для содержания животных без чёткого осознания их предназначения и механизации приведут к значительным трудозатратам и сведут на ноль все устремления.
Отсутствие знаний и опыта в подготовке кормовой базы приведут к крайне низкой продуктивности.
Савокупность всего повысит себестоимость и непозволит конкурировать на рынке с производителями , давно и хорошо освоившими и технологии и рынки. В конечном итоге к полному краху задумок и помыслов и поиску крайних в личных неудачах.
Вывод: вложение инвестицый без личного участия и опыта равнозначно фермерскому хозяйству на дачном участке с содержанием живности в погребе.

6-10 лет - ну вы загнули. Да в с/х академии меньше учаться!
Не надо превращать сельхозпроизводство в нечно недоступное.
Конечно желательно иметь склонность, но если человек хочет созидать - это уже большой плюс. Человек с опытом, в том числе управленческим - значит не мальчик.
Практику лучше начинать осваивать сразу - одновременно с теорией. Просто взять объемы маленькие.
Любая технология поддается подсчету. Механизация и автоматизация стоят денег, и больших - долго будет окупаться. А ручной труд - переменная затрата и может оказаться выгоднее.
Вы конкретно скажите менеджеру-горожанину-с севера - что делать. И по шагам.

Россия
shflow пишет:

6-10 лет - ну вы загнули. Да в с/х академии меньше учаться!
Не надо превращать сельхозпроизводство в нечно недоступное.
Конечно желательно иметь склонность, но если человек хочет созидать - это уже большой плюс. Человек с опытом, в том числе управленческим - значит не мальчик.
Практику лучше начинать осваивать сразу - одновременно с теорией. Просто взять объемы маленькие.
Любая технология поддается подсчету. Механизация и автоматизация стоят денег, и больших - долго будет окупаться. А ручной труд - переменная затрата и может оказаться выгоднее.
Вы конкретно скажите менеджеру-горожанину-с севера - что делать. И по шагам.

Купить стоматологический кабинет и самому там работать, рентабильность очень высокая, особенно если быстро освоит методы заподноевропейские, книжек много почитает и всё сделает.... и самое главное деньги прям сразу пойдут.
Большой разницы между освоением технологий нет, почитал и вперёд.....

Много на форуме таких тем и вопросов, что диву даёшся dntknw вроде взрослые люди wacko2 неужели вся страна мененгитом переболела huh Как могут серьёзные, взрослые люди надеятся на то...., что без очень серьёзного изучения самых последних технологий, внедрения их в свою жизнь и работу ничего не будет вообще...
Вот Вам пример: В национальную программу здравоохранения вбухали денег немеряно, а медиков не переучили и что ???? Что изменилось ?????Соответствует отдача вложенным деньгам???? Просто теперь в более комфортных условиях продолжается тоже, что и было... cry
На парикмахера учиться три года и потом опыта несколько лет набираться, а не освоит он технологий современных так и нафиг он никаму ненужен...
А Вы говорите что в сельском хозяйстве раз и готово... неужели опыта прошлых лет мало??? blush2 Неужели мало вкопаных в поля сил и средств, чтоб понять чтойто не то...... как-то не так делаем..... и верёвочкой завязывали потом на проволочку перешли... может уже пора понять.... что болтиком надо????
Да и вообще такая национальная мечта, что сейчас как вложу денег найму работяг, а они как начнут работать...... как начнут прибыль приносить.... нехватит так в банке возьму потом та деньжищь то понавалится........ че возить неведомо shok
А западники, они невсвоём уме.... тупые вобщем, там ведь не крестьяне постоянно учатся, там правительство ихнее по домам ходит и всё делает.. они столетиями свой опыт формировали а мы прям так, раз и в дамках..... сарайчик сколотил, свинку туда пустил, коровку в загончик завёл, трактор 30летний взял жену с детьми раком в поле поставил и всё..... счастье пришло... laughya

Самое главное - начать работать, не бояться. Конечно, надо посчитать, найти место получше...
А чем не нравится сарай? Летом в нем будет нормально, осенью для больших тоже.
Наши крестьяне без денег развиваются. Все не так сложно - главное начать.
И поподробнее - по шагам, а то какие-то короки, жена раком - демагогия.

Россия
shflow пишет:

Самое главное - начать работать, не бояться. Конечно, надо посчитать, найти место получше...
А чем не нравится сарай?
И поподробнее - по шагам, а то какие-то короки, жена раком - демагогия.

Ко мне друг летом из Ливана приезжал.... Араб.... он обалдел..... как наши крестьяне развиваются, как дома без лифов .... и его выражение.... интересно.. в космос летают и машины такое cen до сих пор в огородах на четвереньках... от просторов наших обалдел и никак не мог понять почему на домах тарелки антенн спутниковых валом а техники нет... почему около дома трактор а в огороде люди на корачках.... почему еду с асфальта продают на улице... АРАБ от нас обалдел... laugh
Самое страшное, что никто особо и не собирается меняться... ждут когда добрый царь придёт и всё как-то само по себе случится... victorydri
А чего подробнее говорить..... я вот когда учился в германии так там и с Филипин и с Югославии и Итальянцы, да вообще со всего света люди учатся и нормально к этому относятся днём учатся вечером и подрабатывают чтоб поесть было на что и молодёж и взрослые совсем.... а тут досадно и учиться нафиг ненадо.... а насчёт пошаговых инструкций... это не ко мне.... это на собрание общее...

А если серьёзно , то надо хоть в долги влезть, но поехать поучиться у тех у кого получается хорошо, изучить их технологии на небольших фермах и внедрять их потом у себя , а сарайчики и лопаты с тяпками и лошадьми мы уже не одно десятилетие внедряем не было с этого толка и не будет.... и живность на крае выживания содержать в малых объёмах с большим количеством работников пробовали, бестолковое занятие... и о фермах сожалеть которые посути освенцимы для животных тоже некчему... пора просыпаться и понять что без знаний и постаянной учёбы толка не будет

Заходил: 9 месяцев 3 недели назад
Россия
: Тимашевск
: 90

dri

AgentCS пишет:

Добрый день!

10 миллионов рублей может будет не совсем достаточно, если займетесь, например свиноводством с желаемой чистой прибылью в 1.2 млн. руб. Надо иметь резерв на всякий случай, который всегда выплывает в неподходящий момент.
Рентабельность зависит ещё и от конкурентоспособности продукции, сюда же ещё "приклеевается" доходность предприятия в целом и многое другое.
Если занятся откормом кого либо, потребуется своё кормопроизводство, а это поля с удобрениями, техника с ремонтной базой, кадры, которые весьма проблематичны, куча специалистов и так же производственные помещения с автоматикой, механизацией и энергоносителями, не говоря уже о сбыте, и проблемах с проверяющими организациями.
Это не так просто - здесь не подходит поговорка - надо сначала влезти в драку, а потом посмотрим. Прогореть можно за "7 секунд", тем более в центральных и северных регионах России, где климатические катаклизмы встречаются довольно часто. Надо писать б/п в худшем варианте и выучить его, как "отче наш", и желательно писать его самому вместе со специалистами. Может быть лучше будет скооперироваться с кем либо, одному нести такую ношу довольно не легко, за всем сам не уследишь и не успеешь. Родственников гони подальше, если хочешь сохранить родство.
В центральных и северных регионах можно занятся кормопроизводством, выращивать, например: тапинамбур и по интенсивной технологии его обезвоживать - производить травяную муку с добавками премикса. Опять же упирается всё в оборудование и энергоносители, которыми могут быть обычные опилки, солома, древесные отходы или то же ТБО, сжигание которых нужно производить по новым огневым технологиям с минимальными выбрасами ПДК.
Весьма доходным предприятием может являтся выращивание грибов ШИИТАКИ, рентабельность, которого во многом зависит от объма выращенной продукции. Предусмотреть переработку - сублимацию. Гриб варить, консервировать и т.п. - нельзя - фармацевтические свойства его будут нарушены. Выращивать на пеньках, обрубках лиственных деревьев - меньше народа на обслуживание. Проблемы те же - знание технологий. Грибы лучше выращивать круглогодично в предгорных районах Кавказа - удельных затрат меньше.
Вообщем сельское хозяйство - это не землю ворочить на Колыме, знаю - знаю, я там тоже жил и многое повидал.

Заходил: 9 месяцев 2 недели назад
Россия
: Биробиджан
: 655

Вот в чем согласен с Николай Николаевичем, так в том что если нет опыта, то можно хоть весь сельхоз бюджет России "внедрить", а опыта не набраться и дело не поставить.
В любом начинании не только финансы играют большую роль....

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: г. Похвистнево
: 894

Вопрос не праздный. Мне думается лимонов 100 рублей потребуется, чтобы сделать по последнему слову техники . Как не странно с/х производство требует больших капиталовложений ( они невидимы без "очков").Мне как то подумалось,что только из-за этого государство на с/х пень положил, открещиваясь субсидиями и разными одноразовыми программами.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: МО
: 147

Скажу про Подмосковье:этих денег хватит на несколько соток земли,средний домик по всем "правилам" и,наверное,на небходимые коммуникации.
"Нее,канешно,в Рассии всё намнооого дешевле".
Но я вижу более реальными цифры 100млн руб. и 10 лет,чтобы выйти на 100 000 руб в месяц.

РФ
gutenabend пишет:

Но я вижу более реальными цифры 100 млн руб. и 10 лет, чтобы выйти на 100 000 руб в месяц.

Господа счетоводы, кончайте флудить. Сто лимонов, под 10% годовых принесут Вам десять лимонов в год. И нефик ждать 10 лет.

Россия
А.Н. пишет:

Господа счетоводы, кончайте флудить. Сто лимонов, под 10% годовых принесут Вам десять лимонов в год. И нефик ждать 10 лет.

Какой ты всётаки...... blush2 дай хоть в фантазиях лимонами пошуршать... wink

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: МО
: 147

Уважаемый АН!
Извините,но "счетовод" здесь Вы.Кстати,во 2-ом посте Вы уже считали %,на реальные цифры.
Прочитайте условия задачи,человек хочет:
1.Жить с "земли"
2.иметь определённый доход(см.1)
имеет:
1.желание
2.n-ю сумму денег
3.не имеет опыта(поправте если неправ)
Исходя из этого,советуйте.
З.Ы.насчёт%,самое выгодное - воровать.

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Россия
: Московская область
: 4

Есть бизнес-проект по строительству небольшого тепличного комплекса (4000 кв.м) и питомника на юго-востоке Рязанской области. Первый этап потребует около 10 млн. руб. Остро нуждаемся в инвестициях. Готовы к партнёрству. Если интересует, пишите на sadivanova@rambler.ru

Россия

Да ладно вам!!!! Только на подготовку земли под обычный картофель уходит как минимум три года, на подготовку ремонтного поголовья также, освоение и изучение.. вот и считайте три года подготовко и минимум три внедрение..... вот вам и шесть лет на ура и котёнка фиг поймаеш.... laugh прям Македонские, пришли увидили и в дамках......Вон у Манчестера считай 18 лет ушло на получение первых результатов...... с такими мечтами быстрыми надо не в сельское хозяйство идти , а к проруби с ведёрком и ждать когда щука поймается.. laugh

РФ
gutenabend пишет:

Уважаемый АН!
Извините,но "счетовод" здесь Вы.Кстати,во 2-ом посте Вы уже считали %,на реальные цифры.
Прочитайте условия задачи,человек хочет:
1.Жить с "земли"
2.иметь определённый доход(см.1)
имеет:
1.желание
2.n-ю сумму денег
3.не имеет опыта(поправте если неправ)
Исходя из этого,советуйте.
З.Ы.насчёт%,самое выгодное - воровать.

Ваш стиль изложения, gutenabend, stream и др., уникален. Я его назваю: копать колодец не хочу, посоветуйте насос. Нафик столько ников?

Страницы