Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 319 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
KRONOS пишет:

А в Украине транспортного налога не было?

не было ... и страховку на трактор тоже ни когда не делали ...

Алексей 161 RUS пишет:

так уже 16 за канчиваеться. разве в том году не заплатил?

в этом году - за 15-й , в 17 за 16

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Вот только они постреливали беспричинно думаешь ?

Нет конечно, многим не нравилось то что произошло в революцию и то что у них отжали, не зря же Красновцы и прочие эмигранты бежавшие пошли за гитлера воевать, а вот кстати Немцы и Эстонцы в наших краях жили кучеряво, обжились капитально компактно, а тут бах и революшен Ленина, вот нах он кому впал? обидно же, те же казаки обжились, сколько воин прошли победных с каждой победы десятину лишнею имели, да и Калмыки тоже, за Манычем все земли их были, почти ни какого контроля государе за ними не вели, было им за что воевать против той власти что пришла, но не все Казаки не все Немцы с Калмыками жили кучеряво, в принципе всё как и сейчас.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Яуген пишет:

Слаживается такое впечатление, что только у бедных Украинцев родственников в Сибирь отправляли

Яуген пишет:

Димедрол пишет:
по Сталину вам в каждый дом,

Слаживается такое впечатление, что только у бедных Украинцев

А кто это тему поднял? Или я упоминал украинцев отдельно от всех остальных? Сделал (даже еще не сделал) пожелание а ля "желаю вам того, что вы сами себе пожелаете". Или мы не желаем себе того, что всем остальным? Вернее не желаем себе того, что желаем другим?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алик605 пишет:

в этом году - за 15-й , в 17 за 16

Точно чет я huh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

не было ... и страховку на трактор тоже ни когда не делали ...

Ну тут ещё есть фишка, если трактор личный, то плати, если используется для ИП то налог не начисляется, страховка как во всех странах, Украинцы пусть не радуются, а ждут Европейских страховок lol да и транспортыный налог как у порядочных Немцев в скором времени,жить по европейски не запретишь lol

05.06.2012 - 21:59
: 26268
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вот только они постреливали беспричинно думаешь ?

Нет конечно, многим не нравилось то что произошло в революцию и то что у них отжали, не зря же Красновцы и прочие эмигранты бежавшие пошли за гитлера воевать, а вот кстати Немцы и Эстонцы в наших краях жили кучеряво, обжились капитально компактно, а тут бах и революшен Ленина, вот нах он кому впал? обидно же, те же казаки обжились, сколько воин прошли победных с каждой победы десятину лишнею имели, да и Калмыки тоже, за Манычем все земли их были, почти ни какого контроля государе за ними не вели, было им за что воевать против той власти что пришла, но не все Казаки не все Немцы с Калмыками жили кучеряво, в принципе всё как и сейчас.

Кому-то видать впал.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
KRONOS пишет:
Алик605 пишет:

не было ... и страховку на трактор тоже ни когда не делали ...

Ну тут ещё есть фишка, если трактор личный, то плати, если используется для ИП то налог не начисляется, страховка как во всех странах, Украинцы пусть не радуются, а ждут Европейских страховок lol да и транспортыный налог как у порядочных Немцев в скором времени,жить по европейски не запретишь lol

Бумагу о наличии земли и налог не платишь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Бумагу о наличии земли и налог не платишь.

А ты мне покажи того счастливчика кто не платит?, африканские республики не в счёт.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 29 регион пишет:

Бумагу о наличии земли и налог не платишь.

Это по какому закону?, ссылку можно!

05.06.2012 - 21:59
: 26268
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Бумагу о наличии земли и налог не платишь.

А ты мне покажи того счастливчика кто не платит?, африканские республики не в счёт.

Я не плачу налог на трактор.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Казак161 пишет:

Это по какому закону?, ссылку можно!

присоединюсь ..

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Казак161 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Бумагу о наличии земли и налог не платишь.

Это по какому закону?, ссылку можно!

https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/227452#comment-

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Казак161 пишет:

Это по какому закону?, ссылку можно!

Бумагу о наличии земли показывать не кому не нужно, налог и так автоматом на числится, как и автотранспорт зарегистрированный.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/227452#comment-

Аааа вот ты о чём? так и я о том же сказал, трактор вещ такая, мож он у тебя в ком целях используется? laugh а это уже роскошь, у нас даже пчеловоды как то не платят.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KRONOS пишет:

Бумагу о наличии земли показывать не кому не нужно, налог и так автоматом на числится, как и автотранспорт зарегистрированный.

речь о том, как избежать налога на мощность. есть закон который освобождает от налога все транспортные средства,которые используются в производстве сельхоз продукции. это ифермерские хозяйства и лпх. несёшь в налоговую. документ о наличии лпх, документы на землю или паспорт на сельхоз животных и птс на технику,трактора,комбайны, я например и газель в список внёс, всё таки и корма на ней вожу и мясо на рынок. пишешь заявление с просьбой освободить данные средства от налога и всё. налог не начислят. но через год всю процедуру придётся повторить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Mawoda пишет:

Если в у вас щас отберут всё имущество, просто так и отправлят на Колыму вместе с семёй,

Вы времена не попутали? приводя в пример действия тех времён, а рвётесь как будто за вами уж воронок приехал

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Яуген пишет:
Mawoda пишет:

Ну и логика.

А Вы что хотели? что бы в пятом поколении в огороде с ружьём седел в надежде что внук Сталина мимо проходить будет вот тут я и отыграюсь lol Лично вы не потерпевший за те времена и не нужно тут героя мстителя с себя строить , а вот если бы СССР и его народ всё же в той войне не победил появились бы ли вы на свет или я это вопрос wink

А толку,что народ победил, он все равно появился!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

за легковую 220 евро в год за сканию 880
за додж 186 он как грузовой ну и тд +налог и на топливо то есть и так и так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Яуген пишет:

Вы времена не попутали? приводя в пример действия тех времён, а рвётесь как будто за вами уж воронок приехал

очень может статься
в те времена стук был не обязателен просто приглянулось имущество или нужен был пример на испуг а деду моему с бабушкой за ГОД работы мешёк и два ведра овса за трудодни на семью из 5 человек

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:

А Вы что хотели? что бы в пятом поколении в огороде с ружьём седел в надежде что внук Сталина мимо проходить будет вот тут я и отыграюсь lol Лично вы не потерпевший за те времена и не нужно тут героя мстителя с себя строить , а вот если бы СССР и его народ всё же в той войне не победил появились бы ли вы на свет или я это вопрос

Значит Гитлер тоже ваш кумир? Зачем вам помнить его преступления в пятом поколении. shok

Яуген пишет:

Вы времена не попутали? приводя в пример действия тех времён, а рвётесь как будто за вами уж воронок приехал

Помнить нужно тех кто пострадал и не восхвалять того кто в этом виноват, не зависимо от поколений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mawoda пишет:

Ну и логика.

Логика простая, учи историю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мужики а по теме
в ск-5 был гидрораспределитель так в каждой рабочей секции стоит клапанок работает в обестороны зачем он там и какова его функция ?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
KRONOS пишет:

учи историю.

Один уже учит. Как то не весело получается.

Алексей 29 регион пишет:

Я тут решил узнать корни свои подальше .

Питкянен Иван Егорович ( прадед )

Родился в 1893 г., Ленинградская обл., Куйвозовский р-н, д. Сарженка; финн; бетонщик Апатитстроя. Проживал: г. Кировск, Ударная ул., д. 26, комн. 13..
Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 22 октября 1937 г.

Питкянен Елизавета Павловна(прабабушка)

Родилась в 1906 г. финка; Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Айна Ивановна (бабушка )

Родился в 1935 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Мария Ивановна(сестра бабушки )

Родилась в 1931 г. Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Павел Иванович( брат бабушки)

Родился в 1928 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Еще одну сестру не могу в списках найти. Как то в Сибири оказалась.
Фото прабабушки , прадеда и моей бабушки и ее сестры.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал и не восхвалять того кто в этом виноват, не зависимо от поколений.

все верно, но вы, в отличии от меня, помните только плохое, и с языка Сталин не сходит, а то что при нём была победа в войне забываете , сомневаюсь что Порошенко или Ельцин смог бы wink

Mawoda пишет:

Значит Гитлер тоже ваш кумир? Зачем вам помнить его преступления в пятом роколении.

Кто то говорит про кумира? вы не много разделяете понятие Вам сдесь говорят что хватило всего и всем , а вы же зацикливаетесь на одном , разницу чувствуете?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
TUGARIN пишет:

мужики а по теме
в ск-5 был гидрораспределитель так в каждой рабочей секции стоит клапанок работает в обестороны зачем он там и какова его функция ?

Так он запирает поток масла . на не работающем комбайне не какие гидравлические органы не работают жатку к примеру не опустишь пока не заведешь

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал

Вот именно у нас покрайней мери помнят тех кто лёг в то время в той войне, а не рушат памятники так как это наследия СССР так где же ваше

Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал

Или как всегда вспомним то что нам выгодно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Mawoda пишет:

Зачем вам помнить его преступления в пятом поколении.

Т.е я приехавши на отдых, увидел немца, взял его за грудки и вспомнил ему

Mawoda пишет:

его преступления в пятом поколении.

Вы в своём уме?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:

в отличии от меня, помните только плохое, и с языка Сталин не сходит, а то что при нём была победа в войне забываете

То есть смерть человека от режима сталина, повашему отличается от смерти от руки фашиста, первая в ваших глазах как бы благороднее. А для меня они оба убийцы. И восхищатся кем то из них bang .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mawoda пишет:

И восхищатся кем то из них

А нах вы тогда Степаном восхищаетесь?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Яуген пишет:

Или как всегда вспомним то что нам выгодно?

Этих людей убивал сталин ,своих сограждан, просто так. http://sputnikipogrom.com/ussr/repression/34901/the-final-breakdown/#.V-...

Тема закрыта