Вы здесь

телега(прицеп) 2ПТС-4. Страница 86 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4220 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
чез1 пишет:

?и какие они вообще родные??

Вложение
2491625675.jpg
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алекс 37 пишет:
чез1 пишет:

?и какие они вообще родные??

mail thank_you
Ну и попутно вопрос, на Херсонце прицепном початкоуборочном случайно не такие ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чез1 пишет:
Алекс 37 пишет:
чез1 пишет:

?и какие они вообще родные??

mail thank_you
Ну и попутно вопрос, на Херсонце прицепном початкоуборочном случайно не такие ?

Так а что мешает посмотреть размер на херсонце?и опять же-там тоже может быть сменена резина на другой размер отличный от заводского.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
FinФИН пишет:
чез1 пишет:
Алекс 37 пишет:
чез1 пишет:

?и какие они вообще родные??

mail thank_you
Ну и попутно вопрос, на Херсонце прицепном початкоуборочном случайно не такие ?

Так а что мешает посмотреть размер на херсонце?и опять же-там тоже может быть сменена резина на другой размер отличный от заводского.

Сейчас уже поблизости нету, но знаю их на запчасти к КМД-ППК резали и норовили колеса на Сарматы продать. Буду узнавать.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 664
чез1 пишет:

Так мужики, нужна консультация. Я тут недавно прикупил ПТС-6. Резина сейчас стоит с ПТС-9 или Сармата вот такая[изображение]
По разговорам продавцов(перекупы) на зад здесь ставят именно такие а на передней оси должны быть родные, ибо эти будут цепляться. Если это так( а на фото ниже похоже что так), то какие скаты должны стоят спереди??и какие они вообще родные??[изображение]

Проблема решается проставками между рессорой и осью. На моем прицепе стоит мазовская резина на дисках зил 131, она еще выше сарматовских колес.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Двоедан79 пишет:
чез1 пишет:

Так мужики, нужна консультация. Я тут недавно прикупил ПТС-6. Резина сейчас стоит с ПТС-9 или Сармата вот такая[изображение]
По разговорам продавцов(перекупы) на зад здесь ставят именно такие а на передней оси должны быть родные, ибо эти будут цепляться. Если это так( а на фото ниже похоже что так), то какие скаты должны стоят спереди??и какие они вообще родные??[изображение]

Проблема решается проставками между рессорой и осью. На моем прицепе стоит мазовская резина на дисках зил 131, она еще выше сарматовских колес.

Фото есть?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 664
чез1 пишет:
Двоедан79 пишет:
чез1 пишет:

Так мужики, нужна консультация. Я тут недавно прикупил ПТС-6. Резина сейчас стоит с ПТС-9 или Сармата вот такая[изображение]
По разговорам продавцов(перекупы) на зад здесь ставят именно такие а на передней оси должны быть родные, ибо эти будут цепляться. Если это так( а на фото ниже похоже что так), то какие скаты должны стоят спереди??и какие они вообще родные??[изображение]

Проблема решается проставками между рессорой и осью. На моем прицепе стоит мазовская резина на дисках зил 131, она еще выше сарматовских колес.

Фото есть?

Фото пока не могу, только после праздников.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Уха -ха . ЕССССССС. Нашёл телегу себе . Вот. Д дорого наверное теперь под самосвал Переделать.

Вложение
2543001198.jpg
2543001221.jpg
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Вот так приделал запаску. Один уголок, спереди одним болтом прикручен, сзади геморнее, типа свободно лежит но с ограничителями.





Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22070
чез1 пишет:
Алекс 37 пишет:
чез1 пишет:

?и какие они вообще родные??

mail thank_you
Ну и попутно вопрос, на Херсонце прицепном початкоуборочном случайно не такие ?

Таких агрегатов не видел...

Двоедан79 пишет:

Проблема решается проставками между рессорой и осью. На моем прицепе стоит мазовская резина на дисках зил 131, она еще выше сарматовских колес.

Так теоретически можно любые размеры поставить...Главное высота платформы,чтобы например дрова не высоко закидывать.....

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Миколай пишет:

Вот так приделал запаску. Один уголок, спереди одним болтом прикручен, сзади геморнее, типа свободно лежит но с ограничителями.

Не внушает доверия твоя конструкция,что то в ней не так.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Все так, год проездил без каких либо проблем, конечно можна и лучше сделать, но я хотел попроще, ленивый вариант. Вытягивается колесо назад, уже приходилось, вполне удобно.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Миколай пишет:

конечно можна и лучше сделать, но я хотел попроще,

Похожее хочу сделать,но не один угольник ,а рамку и крепить не за ось,а чтобы подтягивалась вверх к раме.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 836
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Уха -ха . ЕССССССС. Нашёл телегу себе . Вот. Д дорого наверное теперь под самосвал Переделать.

Дима поздравляю с приобретением! Наши ребята гоняли свой газон в Крапоткин им новый кузов самосваловский сделали 130т.р обошолся,а тебе еще подрамник нужен две балки и подьемник но все это пол беды беда в том что регистрацию переоборудования запретили.Если надо скину номер телефона в личку в Ленинградской К.края мужичок делает все такое от газели до камаза ,я видел камазы его работа водилы довольны да и цены ниже чем в Кропоткине.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Уха -ха . ЕССССССС. Нашёл телегу себе . Вот. Д дорого наверное теперь под самосвал Переделать.

Дима поздравляю с приобретением! Наши ребята гоняли свой газон в Крапоткин им новый кузов самосваловский сделали 130т.р обошолся,а тебе еще подрамник нужен две балки и подьемник но все это пол беды беда в том что регистрацию переоборудования запретили.Если надо скину номер телефона в личку в Ленинградской К.края мужичок делает все такое от газели до камаза ,я видел камазы его работа водилы довольны да и цены ниже чем в Кропоткине.

Да это мы всё зделаем со временем . Кузов и подрамник найдём . Руки есть сварим . Главное что на нём мтз движок и цена 80 т.р. . Но на это пока денег нет. Кто то писал что ставят в кузов типа конуса Думаю на первое время пойдёт. Кто муже склад низкий и так кузов высоко не подымешь приходится лопатой шуроваь . Как то так надо заделать . Где бы глянуть или отзывы услышать . Конечно самосвал лучше сто раз но нет возможности от 250 т.р Я раньше из под нивы успевал трактором возить а теперь нанимать комбайн надо по шустрее. Вот и приходится изворачиваться.

Вложение
4062487664.jpg
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2770
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

беда в том что регистрацию переоборудования запретили.

кто вам такое набуровил?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Миколай пишет:

Вот так приделал запаску. Один уголок, спереди одним болтом прикручен, сзади геморнее, типа свободно лежит но с ограничителями.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Со временем отломится , так как задняя ось подрессорена и ходит относительно рамы и подрамника. ИМХО

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да это мы всё зделаем со временем . Кузов и подрамник найдём . Руки есть сварим

если надо спрошу у соседей у них две рамы стоит на колесах , одна по-моему самосвал и разговор был на чермет отправить их .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да это мы всё зделаем со временем . Кузов и подрамник найдём . Руки есть сварим

если надо спрошу у соседей у них две рамы стоит на колесах , одна по-моему самосвал и разговор был на чермет отправить их .

Максим было бы хорошо.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
ZSD1812 пишет:

Со временем отломится , так как задняя ось подрессорена и ходит относительно рамы и подрамника. ИМХО

Не отломится, на задней оси уголок имеет ход пару см. В этом смысле все продумано.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Хорошо бы фото Сергей . Одно плохо наверное что под колёса сыпется . Не буксуют когда выезжают.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Хорошо бы фото Сергей . Одно плохо наверное что под колёса сыпется . Не буксуют когда выезжают.

Попробую сегодня заехать к фермеру и сфоткать пирамиду Зерно буртуют в склад(ангар) куном это у них отработано не первый год.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Кто то писал что ставят в кузов типа конуса

Так так у нас на двух Зилах такие ставят на время уборки с поля на стан зерно возить борта открыл зерно высыпалось и в ручную не надо лопатой махать.

Хорошо бы фото Сергей . Одно плохо наверное что под колёса сыпется . Не буксуют когда выезжают.

Попробую сегодня заехать к фермеру и сфоткать пирамиду Зерно буртуют в склад(ангар) куном это у них отработано не первый год.

Хорошо . Мне главное уборка . А так меня и бортовой устраивает . Семена удобрения привезти. Для остального у меня прицеп тракторный есть.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Хорошо . Мне главное уборка . А так меня и бортовой устраивает

Вечером фото.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1901
Serega-60 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Хорошо . Мне главное уборка . А так меня и бортовой устраивает

Вечером фото.

у кого как лестницы на телегах зделанные ?и подпорки заднего борта? делимся фото smile3

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Скорпион 1990 пишет:

Высота 80 см три нивовских бункера влазит спокойно!боковыми бортами вообще не пользуюсь , только задня выгрузка !

Скажите пожалуста , а 6 тон зерна для ПТС-4 не в напряг для рамы, осей и рессор. Рессоры родные однозначно вывернуться в другую сторону

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Степь пишет:

у кого как лестницы на телегах зделанные ?и подпорки заднего борта? делимся фото

Тоже интересно.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Куркин пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Высота 80 см три нивовских бункера влазит спокойно!боковыми бортами вообще не пользуюсь , только задня выгрузка !

Скажите пожалуста , а 6 тон зерна для ПТС-4 не в напряг для рамы, осей и рессор. Рессоры родные однозначно вывернуться в другую сторону

Болты на дисках точно рвать будет самое слабое место лучше диск с кольцом

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1901
Куркин пишет:
Скорпион 1990 пишет:

Высота 80 см три нивовских бункера влазит спокойно!боковыми бортами вообще не пользуюсь , только задня выгрузка !

Скажите пожалуста , а 6 тон зерна для ПТС-4 не в напряг для рамы, осей и рессор. Рессоры родные однозначно вывернуться в другую сторону

Я 6тонн смело беру ресоры несилно выворачивает и ничего ни рвет и семки пять влазит у меня борта по метру иеще две доски30 ки сверху