Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Мужики создаю тему специально для тех кого интересуют пресс-подборщики. Не стесняйтесь пишите у кого какой пресс (Рулонный, тюковый), ( ремённый, цепно-планчатый, вальцовый), какой марки, кто производитель, как он в работе и ремонте. Вылаживаем фото. Я думаю многим будет интересно почитать и выбрать для себя тот подборщик который подходит по тяговому классу трактора, по цене, и по качеству, по доступности запчастей.


Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

ПРФ-145
Файлы:
pr-f-145_566x400.jpg

avers

Пресс-подборщик тюковый Tukan
Технические характеристики
Марка ППТ-041
Тип полуприцепной
Производительность за час основного времени на сене влажностью 20…22%, т/ч до 10
Производительность за час эксплутационного времени, га/час, до 10
Ширина захвата конструктивная, мм, до 1550+/-50
Масса без запчастей и упаковки, не более, кг 1700
Рабочая скорость, км/час, не более 7
Транспортная скорость, км/час, не более 20
Число оборотов ВОМ трактора, об/мин 540
Потребляемая мощность, кВт 20...40
Пропускная способность на сене влажностью 20…22%, кг/с, до 7,0
Плотность прессования, при влажности массы 10…24% - на сене, кг/м3 120-230
Сечение прессовальной камеры, м 0,37 х 0,46
Длина тюка (номинальная), м 0,5 -1,3
Масса тюка сена, кг 10-50
Источник http://www.kleverltd.ru/catalog/i/27

Достоинства небольшие габариты - ментозавры отворачиваются (был у меня Киргистан негабарит они очень довольны были). Хорошо и хорошей краской покрашен, можно приобрести за отдельную плату погрузочное устройство "хобот", надежный немецкий вязальный аппарат - работает как автомат калашникова. Редуктор стоит тоже немецкий и ножи на поршне. Где кончается немецкое начинается наше "качество", все остальное собирают наши ростовские ребята, на заводе который раньше выпускал котлы отопления "Конорд" собственно говоря наверное с того же металла и делают.... все какое то хлипкое, металл мягкий, сварка отвратительная, такое впечатление, что его делали для передвижения по московской кольцевой, а не как не для полей. Дорожный просвет очень маленький, в транспортном положении подборщик волочится буквально по земле, подъём подборщика осуществляется цилиндром через тросик который постоянно рвется, супер хваленный механизм копирования на четырёх пружинах абсолютно не работает или тупо прыгает или волочится над землёй. Киргизстан в этом плане просто супер-мупер!! Трудно было сделать как на киргизе??? За такие деньги?!?!? Подшипники тоже естественно наши, а наши как мы все знаем в подшипники смазку не кладут !!! А зачем собственно?!?
С критикой наверное все,а в общем пресс очень нравится, простота конструкции, нет ничего лишнего, всего две цепи и один ремень на привод подборщика, хороший сервис! Было дело распадались завязанные тюки, лежит , лежит - хлоп и рассыпался !!! Позвонил, вначале по телефону пытались решить проблему, а потом говорят - мы к вам ПРИЕДЕМ !! 300 км. Гарантия уже прошла ! Вот так. Правда я потом отменил, сам разобрался. Покупал в запас ножи прям через сайт выбрал и оставил заявку, через час мне позвонили и мы договорились о способе оплаты и доставки.
Очень хорошо и очень плотно прессует, где кизгизом получается 200 то Тюканом 120 - 140 можно и меньше! Кто сено прессует на продажу, меня не любят приглашать - мало получается!
Да нет такой мелочи как счетчик тюков! Триста рублей!
Если бы ему нитки покрепче была бы вообще сказка!! А нитки почему то с каждым годом все тоньше и тоньше!
Файлы:
tukan.jpg
6.jpg
ppt.pdf

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212
россия
: краснодарский край
06.02.2012 - 08:35
: 2

Ребята, моё первое обращение, посоветуйте, какой взять пресс-подборщик тюковый для Т-40ам, импортный или наш. На новый нет возможности, а б\у хотелось бы, чтоб работал, а не "день через день". Тем более с ними никогда не работал. С уважением , Николай.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

это Ваши прессы с которыми Вы работаете?

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Нет это фотографии просто для интереса.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Для Т-40 я думаю подойдёт ПРФ-110 хороший пресс цепно-планчатый. У нас в Кургане стоит 380000р Диаметр рулона 110 мм.

Россия
01.03.2011 - 10:39
: 212

Вопрос кто работает или работал с прессом ПВР-400А (вальцовый) как он в работе и ремонте, И лучше ли он ПРФ-145

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

ДЛЯ Т-40 ЕСТЬ ПРЕСС ПР-200 выпускает новосибирск стоит 345тыс , вес рулона 200 кг

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня прф 145 1993г
у меня он 8 лет
в принципе прессом доволен, единственное что у более новых 145х усиленна цепь маханизма прессования, звено не 25 мм, а на 38 мм, ну и еще произошли некоторые модернизации, которые думаю повысили надежность
прф 145 простой и грубо сделанный аппарат

теоретически вальцовые прессы надежнее и работать должны тише, но на практике не видел и рязанский вальцовый пресс почему то не пошел

avers
vigita пишет:

это Ваши прессы с которыми Вы работаете?

Я свой выставил им и работаю. Пресс-подборщик тюковый Tukan.
Я бы вам советовал всем здесь сильно тему не засорять, потому как есть ещё две темы я думаю там подробней будет. Здесь какие пресса бывают и отзывы по возможности.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675 и https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Есть идея приобрести вот такой рулонщик. Производства г. Новосибирск. Кто что может про них сказать?
Файлы:
pr-150m.doc

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

где то в теме про сенозаготовку есть отзыв про такой же только бежецкого производства
но у новосибирского судя по всему механизм прессования усилен, так что может быть и ничего

вот инфа про прессы волагри
Файлы:
balers.pdf

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
МахотинВиктор пишет:

Есть идея приобрести вот такой рулонщик. Производства г. Новосибирск. Кто что может про них сказать?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Я бы вам советовал всем здесь сильно тему не засорять, потому как есть ещё две темы я думаю там подробней будет. Здесь какие пресса бывают и отзывы по возможности.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/16675 и https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
А чем я засорил тему?Просто копировать картинки с инета много ума не надо..........А выстовлять свои и коментировать свои ,это другое!Я собираю бумаго на кредит для новосибирского Пр 200,и мне интересно будет слышать отзывы о нём.

26.03.2011 - 15:57
: 40

Привет посоветуйте какой пресс подборщик менее капризный для тюкования квадратных тюков dntknw

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

]Есть идея приобрести вот такой рулонщик. Производства г. Новосибирск. Кто что может про них сказать?[/quote]
Купили похожей пр-145с два сезона отработали. До этого был прф 180 не устраивал только размеры рулонов и масса рулонов. Не понравилось перевод с транспортного в рабочее положение и обратно тем более когда несколько раз переезжаешь.На второй год стопор фиксатора отломило. Автоматическая подача шпагата облегчает работу но иногда остается метров 5-6 а она уже вяжет. Еще со стороны начала обматывания шпагат не затягивается и рулон получается конусным наполовину .конечно можно 2 раза обмотать но это деньги на ветер. зимой же надо еще размотать.Единственное что понравилось это то что все видно что поступает в камеру прессования.Для меня лучше чтоб пресс ездил за трактором.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Лучше типа прф

avers
vigita пишет:

А чем я засорил тему?Просто копировать картинки с инета много ума не надо..........А выстовлять свои и коментировать свои ,это другое!Я собираю бумаго на кредит для новосибирского Пр 200,и мне интересно будет слышать отзывы о нём.

Вам двух тем мало??? Вы внимательно посмотрите форум найдете ешё с десяток подобных. Вы хотите, что бы вам дали совет, так лучше спросить в старой давно и многими посещаемой, тем более их две!
А вот купите вы свой Пр 200, поработаете, скопируете картинку и напишите отзыв и будет другим польза. А такими темпами и этот топик загадится и человеку который ещё только бумает какую модель ему брать прийдется неделю по вечерам "курить форум" вместо того, что бы за несколько минут "посмотреть картинки" и прочитать отзывы.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
avers пишет:
vigita пишет:

А чем я засорил тему?Просто копировать картинки с инета много ума не надо..........А выстовлять свои и коментировать свои ,это другое!Я собираю бумаго на кредит для новосибирского Пр 200,и мне интересно будет слышать отзывы о нём.

Вам двух тем мало??? Вы внимательно посмотрите форум найдете ешё с десяток подобных. Вы хотите, что бы вам дали совет, так лучше спросить в старой давно и многими посещаемой, тем более их две!
А вот купите вы свой Пр 200, поработаете, скопируете картинку и напишите отзыв и будет другим польза. А такими темпами и этот топик загадится и человеку который ещё только бумает какую модель ему брать прийдется неделю по вечерам "курить форум" вместо того, что бы за несколько минут "посмотреть картинки" и прочитать отзывы.

Извени эту тему не я создал,Вы вернитесь посмотрите на заданный вопрос!Ладно будем рассматривать картинки!!!!!!!!!!
!

Россия
09.01.2012 - 09:45
: 35

Привет форумчанам ! Вопрос не совсем по теме , так что не ругайтесь, лучше направьте, где можно почитать об этом. Помогите пожалуйста информацией. Достался в наследство трактор Мтз 80 и Пресс-подборщик (тюки маленькие) продавать агрегаты жалко , но и где его использовать у меня информации мало.
Скажите Вы поля арендуете и засеиваете травой, потом скашиваете и подбираете или уже засеянные поля арендуете?
И вообще какие трудности и с чего начать? Подскажите пожалуйста!

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

А у кого такой пресс есть, хотелось услышать отзовы о нем.
Файлы:
dsc05795.jpg

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Уже есть тема пресс-подборщиков! Давайте не будем разводить КЛОНОВ. Убедительно прошу модератора удалить эту тему.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Alympus пишет:

Привет форумчанам ! Вопрос не совсем по теме , так что не ругайтесь, лучше направьте, где можно почитать об этом. Помогите пожалуйста информацией. Достался в наследство трактор Мтз 80 и Пресс-подборщик (тюки маленькие) продавать агрегаты жалко , но и где его использовать у меня информации мало.
Скажите Вы поля арендуете и засеиваете травой, потом скашиваете и подбираете или уже засеянные поля арендуете?
И вообще какие трудности и с чего начать? Подскажите пожалуйста!

отдай его мне!!! Я уже найду ,что с ним делать!!!!!!!!!!!!!!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Alympus пишет:

Привет форумчанам ! Вопрос не совсем по теме , так что не ругайтесь, лучше направьте, где можно почитать об этом. Помогите пожалуйста информацией. Достался в наследство трактор Мтз 80 и Пресс-подборщик (тюки маленькие) продавать агрегаты жалко , но и где его использовать у меня информации мало.
Скажите Вы поля арендуете и засеиваете травой, потом скашиваете и подбираете или уже засеянные поля арендуете?
И вообще какие трудности и с чего начать? Подскажите пожалуйста!

Ну эта техника используют на сенакосе!

avers

Пресс-подборщик рулонный ППР-150 Pelikan Max
Файлы:
ppr-150.pdf
pelm_4_prew.jpg

avers

Пресс-подборщик рулонный ППР-120 Pelikan
Файлы:
ppr.pdf
prk1_prew.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Пресс-подборщик"КИРГИЗСТАН"год выпуска1992.Фото после капремонта2008год.
Файлы:
foto096.jpg

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 08:29
: 9
дмимтрий][quote=МахотинВиктор пишет:

Есть идея приобрести вот такой рулонщик. Производства г. Новосибирск. Кто что может про них сказать?

У новосибирских пресс подборщиков пресующий идет с цепью шагом 38,1 двух видов, скалки с литьем с цепью ПР-38,1 и специальная цепь со спецэлементами в которые вставляется скалка, в обоих случаях прессующий идет усиленный и скалки из круга., усиленная камера и вальцы, обеспечивают длительную надежную работу пресс подборщиков даже с высокой плотностью прессования, проверенно временем.

Файлы:
364.jpg
363.jpg

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

boxer85
Я конечно понемаю что "каждый кулик хвалит свое болото", но почемуто наша сельхозтехника возит именно Бабруйские прессы. Я интересовался у них, почему не привозите Новосибирские. Мне ответели что они не слишком надежные по сравнению с ПФН-145 Бабруйск

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах