Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 500 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А если, проставить плагиат на поток, заложить в серию, так это другое дело.

Был недавно такой случай. Серию гнали года 3. Прижали. Ну выпралитили 500 тыс. А может и не выплатили... Плагиатют дальше.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Был недавно такой случай. Серию гнали года 3. Прижали. Ну выпралитили 500 тыс. А может и не выплатили... Плагиатют дальше.

Вона Вы за что. Да таких случаев в нашей стране больше.
Впрочем, не только у нас. И Китай, и Турция тоже не стесняются, плагиатят в международных масштабах.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

...И этими своими изысканиями задурили голову ещё и Н.И., теперь вместо того чтобы делать по-человечески, он задумался над жёсткой рамой, чего мне сильно не хочется.

А я никогда не говорил, что ваш гл. конструктор тупо плагиатит (выдает цельнотянутую документацию). У него всегда есть и свои решения. Не всегда оригинальные или, с моей т.з. не всегда правильные - но это лишь моя точка зрения.
А что я здесь навожу критику в ваш адрес - это всего лишь подталкиваю вас "на путь истинный" laugh (в смысле чтобы явные косяки убирали). А дальше ваше дело...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Любит Сергей Михайлович давать громкие названия.
Однако. Главное, чтобы тебя понимали.

Лафет это опора, на которую накладывается артиллерийское орудие для стрельбы; во многих случаях лафет предназначался и для перевозки орудия.

Пытался маленько спорить на эту тему когда СМ стал так обзывать несущий модуль на культиваторе. Потом согласился с таким названием. Это не догма. Звучно и коротко. По сути это Лафет - жесткий цельный прицеп на колесах.
Читаю Немецкие патенты по этой теме, и уши вянут. «Первая рама, вторая рама, третья рама и четвертая рама». И это на бедном плуге, где, по сути, и одной-то рамы нет. Изначально, если внимательно посмотреть на окно, рама это то, что содержит, хотя бы две балки.
Тогда уж лучше Лафет. Только, прежде чем махать шашкой направо и налево, объяснил бы людям, что ты имеешь в виду под этим названием? Где оно начинается, где заканчивается и что содержит? Тут он, и не жёсткий, и не цельный, и не прицеп.

Со своей стороны, Предлагаю навесное устройство навесного оборотного плуга, то, что держит всё остальное и вокруг чего это остальное вертится называть Люнетом.

Люнет это основная опора при обработке на токарном станке или шлифовальном станке.

Для примера немцы это называют: «Навесной рамой, содержащей несколько мест шарнирного соединения, для навески на верхнюю и нижние тяги трактора».
А по сути это Люнет - основная опора. Звучно и коротко.
Собственно в своих чертежах так и назвал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Николай Аринин пишет:

Тогда уж лучше Лафет. Только, прежде чем махать шашкой направо и налево, объяснил бы людям, что ты имеешь в виду под этим названием?

Я уже этот вопрос ему задавал. Ответа не получил. Почему-то самые простые вопросы к господину Дизайнеру вызывают у него колоссальные проблемы с ответами на них...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...

Для примера немцы это называют: «Навесной рамой, содержащей несколько мест шарнирного соединения, для навески на верхнюю и нижние тяги трактора».

Оба-на! А вот тут богоизбранные (имеется ввиду адвокаты) могут и зацепиться. Да и я, хоть и хохол, при необходимости бы зацепился - ну не навешивается орудие на верхнюю тягу (эти измышлизмы для битвы в суде, опыт есть...) Навешивается на то, что может держать...А верхняя тяга болтается в двух плоскостях как минимум. Если грамотно - она позиционирует...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Блин, господа..., чота с вами всё сложно.....
Все их названия и формулировки - это издержки перевода на русский язык. Все эти рамы и прочее у них называются по своему, и очень сложно подлежат переводу.
К примеру "гайка" по немецки "mutter" - мать. "Поршень" - "kolbe" и так далее....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Ага! Незаменимая в хозяйстве вещь, и упрямый болт закрутить, и телескоп починить, и подшипниковый узел отремонтировать. Длинное немецкое слово Биг рашен хаммер, а переводится коротко – Кувалда.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Чем отличается Кортес от Барсука?
Надо выполнять следующие задачи:
Мульчировать стерню
Культивировать пахоту
Делать предпосевную обработку на заданную глубину ,как по обработке так и по стерне.
Ну и просто как основную обработку
Земля серая лесная ,тяжелая.
К-701

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Люнет не основная опора. Дополнительная, поддерживающая. Основные нагрузки воспринимают бабки через шпиндель и пиноль. В качестве основных опор, из того что мне известно, люнеты применяются на бесцентрошлифовальных станках, балансировочных стендах.

Лафет - несущая конструкция. Мне лично пофигу что она несет, пушку, жатку, грабли...

Длинные немецкие слова с несколькими корнями, если таковых нет в словаре, переводятся с конца. Причем последний корень существительное, остальные прилагательные.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кстати, погуглил, интересно как люнет, стал станочным приспособлением. Сначала он был полукруглым оконным проемом у попов. Потом эволюционировал в треугольную фортификационную хреновину у вояк (по нашему "стрелка"). И уже потом пришел в станкостроение в виде полукруглой штуковины с тремя упорами. Теперь на плуге будет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Кстати, погуглил, интересно как люнет, стал станочным приспособлением. Сначала он был полукруглым оконным проемом у попов. Потом эволюционировал в треугольную фортификационную хреновину у вояк (по нашему "стрелка"). И уже потом пришел в станкостроение в виде полукруглой штуковины с тремя упорами. Теперь на плуге будет.

Всё верно! Кстати, хорошо подмечено наличие трех опор. Как и на плуге. Название удачно.

wanek пишет:

Лафет - несущая конструкция. Мне лично пофигу что она несет, пушку, жатку, грабли...

То есть, Вы поддерживаете определение?
Для оборотного полунавесного плуга Лафет будет состоять из Люнета, Дышла и Шасси, хотя бы с одним колесом. Несёт основную раму с плужными корпусами.
Как там названо у немцев, неважно.
Главное, чтобы Мы друг друга понимали.

Биг рашен хаммер, это из рассказа Олега Дивова

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Руслан Яхин пишет:

Чем отличается Кортес от Барсука?
Надо выполнять следующие задачи:
Мульчировать стерню
Культивировать пахоту
Делать предпосевную обработку на заданную глубину ,как по обработке так и по стерне.
Ну и просто как основную обработку
Земля серая лесная ,тяжелая.
К-701

У Барсука диски 460, расстояние между дисками в ряду 250 мм. работает на глубину до 10 см.
У Кортеса диски 560 и сам потяжелее. Расстояние между дисками в ряду 250 мм. Работает на глубину до 15 см.
Если работать на глубину до 10 см Барсук лучше.
Если иногда нужно глубже и по тяжелым почвам лучше Кортес. Только нужно помнить. У Кортеса большие диски, больший подшипниковый узел. Поэтому, проходимость по влажному хуже.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Да хоть самоходного.
Сергей Михайлович - Вы жульничаете, когда говорите о своём полунавесном плуге с Вашей жесткой рамой в контексте регулировки ширины захвата . У Вас при увеличении угла атаки корпусов (ширины захвата плуга) конструктивно заложены огрехи (непропахи) между корпусами. "Честно" плуг работает только при минимальном захвате.
У Вас рама жёсткая, поэтому компенсировать непропах, за счёт изменения геометрии рамы у Вас нельзя.
Выше я показывал видео полуприцепного Лемкен Варио, там с изменением угла атаки, изменяется и рама, компенсируя непропах, при этом сохраняется вектор тяги действующий на трактор. Автоматически, или вручную винтами - это вопрос другого порядка, важно что есть эти регулировки, а у Вас их нет.
И этими своими изысканиями задурили голову ещё и Н.И., теперь вместо того чтобы делать по-человечески, он задумался над жёсткой рамой, чего мне сильно не хочется.

Не надо делать по-человечески, как все. За компанию Жид повесился.
Надо делать правильно.
Про Лемкен всё не так. С изменением угла поворота корпуса, изменяется и угол рамы. Выравнивая давление на полевую доску. Как и у Дизайнера.
А регулировкой захвата первого корпуса, меняется вектор тяги, действующий на трактор. Геометрия самой Рамы при этом не меняется. Абсолютно. При этом ось симметрии трактора сильно не совпадает с осью симметрии плуга. И ничего. Работает.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

ну так..... мимо проходил........ четверо суток потратил....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Андрей КАПМ пишет:

ну так..... мимо проходил........ четверо суток потратил....

Что-то волны получаются после него . Или исходный рельеф поля такой кривой?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

ну так..... мимо проходил........ четверо суток потратил....

Не, ну до Гайдая еще далековато. Так, на уровне Феди laugh
super (имеется ввиду рекламный ролик).

05.11.2018 - 16:11
: 6299

Вот можно много увидеть разговоров по поводу прикатывающих катков.

А делает ли кто-то вместо катков некие выравниватели, когда поле имеет не ровный рельеф, небольшие бугры там, старые борозды от пашни и т.п. Постоянные проходы дискаторов только землю рыхлят, а каток прикатывает. Дефекты поверхности как были так и остаются.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

То есть, Вы поддерживаете определение?

Про лафет говорил ранее. Ничего криминального. Хотите еще и люнет? Я не против.

Николай Аринин пишет:

Шасси, хотя бы с одним колесом

В моем понимании шасси нечто большее. Обособленное. Самодостаточное.

Подскажите, небольшую "ромашку" с креплением 4*98мм из чего-нибудь готового подобрать можно? Маркеры хочу на "тазовских" ступицах сделать...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Подскажите, небольшую "ромашку" с креплением 4*98мм из чего-нибудь готового подобрать можно?

Ну дык от Барсука. Можно даже со ступицей.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Лемех пишет:

Что-то волны получаются после него . Или исходный рельеф поля такой кривой?

Да фиг его знает...., я там нЕ был. Снимал дилер.

Плуги ПС пишет:

Андрей Сергеевич, да Вы батенька скоро блокбастеры снимать начнете

Не.... Это я так..... балуюсь )))) А вообще рад, что понравилось)) Спасибо Алексей Григорьевич!!
На интересный ролик времени очень много уходит. Если просто склеить- 10 минут делов, но тогда и смотреть не интересно.

Dizainer пишет:

Так, на уровне Феди

Куда ему до меня ))))

saab95 пишет:

А делает ли кто-то вместо катков некие выравниватели, когда поле имеет не ровный рельеф,

Не ну вместо барабана катка можно балку 200х200 поставить, или кругляк 100- и будет выравниватель.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
wanek пишет:

Маркеры хочу на "тазовских" ступицах сделать.

Ну так и диск старый тазовский обрежь по ободу, да и всё.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Надо делать правильно.

Не надо правильно. Сделайте как у них.

Николай Аринин пишет:

Геометрия самой Рамы при этом не меняется

То есть в этом ролике геометрия рамы не меняется?

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

wanek пишет:

Маркеры хочу на "тазовских" ступицах сделать.

Ну так и диск старый тазовский обрежь по ободу, да и всё.

super
а если ручным плазморезом, под углом, чтобы край острый был - ходить ему сто лет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

Ну так и диск старый тазовский обрежь по ободу, да и всё.

Dizainer пишет:

а если ручным плазморезом, под углом, чтобы край острый был - ходить ему сто лет.

Интересная мысль. scratch_one-s_head Серединка и в станок над станиной пролезет.

Только сдается замажется все к чертям и работать перестанет. Разрез для наглядности. С круглыми "дырками" не нашел но форма примерно та же. Что думаете?

1

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Ну дык от Барсука. Можно даже со ступицей.

Точно диаметр 98мм? Не нахожу что-то таких в Беллотовских каталогах.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Точно диаметр 98мм? Не нахожу что-то таких в Беллотовских каталогах.

"Зачем тебе берег турецкий? Чужая страна ..." Обращайтесь в БДТ-АГРО!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
wanek пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Ну так и диск старый тазовский обрежь по ободу, да и всё.

Dizainer пишет:

а если ручным плазморезом, под углом, чтобы край острый был - ходить ему сто лет.

Интересная мысль. [изображение] Серединка и в станок над станиной пролезет.

Только сдается замажется все к чертям и работать перестанет. Разрез для наглядности. С круглыми "дырками" не нашел но форма примерно та же. Что думаете?

[изображение]

Диск сошника сеялки в таком дефиците, что-ли?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Лемех пишет:

Диск сошника сеялки в таком дефиците, что-ли?

С двумя 205 подшипниками - нет. Только нахрена он нужен. К тому же гладкий. Мне ромашку надо, под вазовскую ступицу!

Николай Аринин пишет:

"Зачем тебе берег турецкий? Чужая страна ..." Обращайтесь в БДТ-АГРО!

Ды ё моё... Размер 98??? Да, нет (нужное подчеркнуть).

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
wanek пишет:

С двумя 205 подшипниками - нет. Только нахрена он нужен. К тому же гладкий. Мне ромашку надо, под вазовскую ступицу!

Пересверли под ступицу, сделай вырезы. Проблема разве?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах