Вы здесь

Флудилка дилетантов и корифеев птицеводства ;-). Страница 13 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
351 сообщение
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Для шприцевания куска мяса или тушки птицы перед жаркой или запеканием используют специально предназначенный для этих целей шприц или обычный медицинский шприц с толстой иглой.
Шприцованные мясо или птица получаются сочными, ароматными, обогащенными витаминами и минералами, с неповторимым вкусом.
На 2 кг. мясной мякоти расходуется примерно 200 мл. раствора.
В мясо или тушку птицы раствор вводят, таким образом, чтоб насыщение было равномерным.
Для этого достаточно делать проколы на поверхности куска мяса или тушки на расстоянии 4-5 см.
Раствором для шприцевания служат натуральные ягодные и фруктовые соки (лучше свеже отжатые), смесь соков, соки с пряностями, сухие красные и белые вина, грибные отвары, настои целебных кореньев и семян, пряных трав с добавлением различных специй.
Настои трав готовить заранее, чтобы они настоялись в холодильнике 2-3 дня, а затем процедить. Соль и перец добавить по вкусу.
Далее, приводятся рецепты этих растворов для каждого вида мяса. Так как я готовила гуся, то и растворы соответственные. Шприц был куплен в аптеке, самый большой, что был в продаже.
Я использовала самый простой вариант раствора.

РАСТВОР № 1
Морская соль, перец черный молотый, чеснок из чеснокодавилки, лавровый лист (все измельчить) залить теплой водой, дать настояться (у меня стоял 2 часа) и процедить.
Если быть более точной:

Вода-200 мл.
Чеснок-4-5 долек
Перец – пол.ч. ложки
Соль – 1 ч. ложка

17.04.2015 - 01:59
: 20957
экоферма пишет:

откровенный фальсификат

А это не фальсификат. Это постобработка, и имеет научное обоснование — эффективное улучшение товарного вида тушки без использования хлора. Другое дело, что для улучшения товарного вида достаточно влагоудерживателя и влаги раз в пять меньше, чем делается в реале laugh
И я не возьмусь утверждать, что это делается на фабрике. Возможно, в торговой сети. Фабрике для низкой себестоимости довольно и раннего забоя.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

про страшный рассол
http://www.novostioede.ru/article/chem_nakachivajut_maso/
На куриные деликатесы из-за особенностей строения мяса птицы, больше 25-30% влаги иньектировать невозможно
ключевое слово вообще "деликатесы"

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Никто не утверждает, что он страшный. Речь о том, что вы за треть (!!!) воды платите как за мясо, а само мясо из-за этого сильно теряет в качестве — раздвинутые волокна становятся дряблыми, невкусными, огромное количество аминокислот уходит в «рассол» (вообще-то это НЕ рассол, это связанная вода) — это уже банальный гидролиз, школьная химия.
Вот именно, ключевое слово у вас — деликатесы. А в тушку лей сколько влезет, а перед шоковой заморозкой еще и в «глазурь» погрузи.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

в «глазурь»

ну это скорее про креведге рыбу и прочую не птитсу

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

Речь о том, что вы за треть (!!!) воды платите как за мясо

мимо. речь про мясные деликатешки, карбонады там всякие и прочее гуано

Rasssul

Мила, где-то читал ваш комментарий, что вы работали маркетологом что ли, так что вашим словам доверие есть.

Но нисколько не принижаю ваши доводы, Ольга.

Rasssul

Игорь, оказывается, я неправильно понял своего приятеля до этого, недавно говорил с ним, он говорит, что монолитом лить по кругу хочет, как вы и говорили.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Rasssul пишет:

вы работали маркетологом что ли, так что вашим словам доверие есть

Нет. Не верьте. Я полжизни проработала вебразработчиком — не маркетологом, а С маркетологами, что намного хуже laugh
Причем тут верю-не верю. Достаточно купить в Атаке птичку, и разморозить ее, и внимательно рассмотреть. Сравнить со своими бройлерами и примерно определить возраст. Заглянуть в табличку производителя кросса и посмотреть живой вес в этом возрасте, и убедиться, что вес атаковской тушки значительно превосходит живой вес, определенный производителем кросса.
Или можно купить еще охлажденку. Я писАла у себя в блоге — мы видали в Глобусе охлажденных цесарок, накачанных водой по уши. С них прям текло, в вакуумном пакете вода стояла.
Да вон на странице La Ferme в FB один из последних отзывов гляньте.

Rasssul

Мила, я же казахстанец, ваших ритейлеров не знаю, но вот вижу у нас, что бывают следы от инъекций в окорочках и тушках бройлеров. Когда варишь, тогда тоже волокна начинают странно разваливаться. Сейчас то хоть уже своя птица постоянно на столе, а раньше только так.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Rasssul пишет:

Когда варишь, тогда тоже волокна начинают странно разваливаться.

А при жарке прям течет. Обжарить магазинную курицу — анриал.

Rasssul
mommy пишет:
Rasssul пишет:

Когда варишь, тогда тоже волокна начинают странно разваливаться.

А при жарке прям течет. Обжарить магазинную курицу — анриал.

Right you are, reality becomes unreality laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

А при жарке прям течет. Обжарить магазинную курицу — анриал.

Мне такая кура попадалась только в виде "фермерский бролик", магазинные вполне годные

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Всё ясно, вы из тех, у кого инфляция 6% и реальность совпадает с телевизионной.

Вложение
vydelenie824.png
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Ну нельзя так категорично,вот у нас два магазина,и качество мяса у птицы сильно разниться.Хотя до домашнего далеко

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
mommy пишет:

Всё ясно, вы из тех, у кого инфляция 6% и реальность совпадает с телевизионной.

Я так понимаю Ваша аргументация окончена и я победила?

17.04.2015 - 01:59
: 20957

Да.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

А это шоб продать подороже. Народ на цвета шипко падкий....

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

lol чорт

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Тема закрыта по просьбе автора

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах