Вы здесь

Экзотические птицы в хозяйстве Бориса Кравчик. Фото и видео. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
267 сообщений
Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Борис, приветствую. У Вас в хозяйстве есть падуаны? И если есть, то какие расцветки?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Смог пишет:

Борис, приветствую. У Вас в хозяйстве есть падуаны? И если есть, то какие расцветки?

Привет! У меня кур домашних нет. Только фазаны, павлины,куропатки и франколины. У Александра
(птичья деревня- питомник №1 в России) инкубационное яйцо 8 окрасов падуанов в предложении на 2013 год.

Украина
: Драбов
28.03.2010 - 14:07
: 18

Скажите пожалуйста, kravchik, на сегодняшний день Ваше хозяйство на самоокупании или же приходится делать денежные вливания со стороны.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Rus980 пишет:

Скажите пожалуйста, kravchik, на сегодняшний день Ваше хозяйство на самоокупании или же приходится делать денежные вливания со стороны.

Нет , не требует вливаний. Если интересует рентабельность разведения каких-либо видов птиц в моем хозяйстве, то пишите. Приведу пример по одному виду( калифорнийский перепел из семейства зубчатоклювых куропаток) : сидит у меня стайка из 6-8 пар вместе с ушастыми фазанами в вольере 30 кв. м. То есть отдельного места не требуют. Каждая перепелка несет штук сорок яиц. Оплодотворенность на уровне 50% , выводимость 80%, выживаемость около 60% при создании определенных условий. Итого на выходе около 75 штук. Продажа - розница 2000 руб голова, опт -600руб. Вот , к примеру, они корм всего хозяйства окупают. Ну и т. д.

Украина
: Драбов
28.03.2010 - 14:07
: 18

Да, интересует, в первую очередь есть ли спрос на экзотическую птицу, так как я в принципе начал делать что-то похожее. Сейчас инкубирую яйца породистых кур, покупаю молодняк, те же яйца, маточное поголовье, покупаю строительные материалы и т.д., вложения не малые планирую по-этому нужна хоть какая-то уверенность, видение конечного результата.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Rus980 пишет:

Да, интересует, в первую очередь есть ли спрос на экзотическую птицу, так как я в принципе начал делать что-то похожее. Сейчас инкубирую яйца породистых кур, покупаю молодняк, те же яйца, маточное поголовье, покупаю строительные материалы и т.д., вложения не малые планирую по-этому нужна хоть какая-то уверенность, видение конечного результата.

Дикие птицы и домашние куры это не похоже. По курам я не знаю. Их легко разводить (искусственно оплодотворять) и соответственно может возникнуть конкуренция через некоторое время. Мне не понравилось курами заниматься. Тут у кого к чему душа лежит.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Попробуйте качественно и вволю накормить их!

Корм у нас в кормушках постоянно, причём, корм качественный.
Ни хлебом единым жив не только человек wink Дело в природном любопытстве птицы.
У нас двухнедельные индюшата тангит-унилок из трубы с ниппелями повытягивали.

Украина
: Драбов
28.03.2010 - 14:07
: 18

Я имел ввиду куры в том числе, а дикая птица также, просто можна держать молодняк курей и одновременно строить(что-бы не терять время) вольеры, а для дикой птицы сначала нужны вольеры, чем сейчас и начинаем заниматься, ну а потом поголовье. Кстати , Борис, Вы перевозили какую-то птицу через границу, и если да, то какие там есть особености и какое при этом количество перевозили.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:
"kravchik" пишет:

Попробуйте качественно и вволю накормить их!

Корм у нас в кормушках постоянно, причём, корм качественный.
Ни хлебом единым жив не только человек wink Дело в природном любопытстве птицы.
У нас двухнедельные индюшата тангит-унилок из трубы с ниппелями повытягивали.

Я вас понял! Я в вольерах устраняю любые опасности для птиц в виде веревочек и т.д. А кабель нагревательный им не по зубам, а точнее не по клювам! smile3

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Rus980 пишет:

Я имел ввиду куры в том числе, а дикая птица также, просто можна держать молодняк курей и одновременно строить(что-бы не терять время) вольеры, а для дикой птицы сначала нужны вольеры, чем сейчас и начинаем заниматься, ну а потом поголовье. Кстати , Борис, Вы перевозили какую-то птицу через границу, и если да, то какие там есть особености и какое при этом количество перевозили.

Если вы будете везти птицу не попадающую под действие SITEC и признана одомашниным видом, то для двух голов только ветсправка Ф1 (или аналог) на птичку. Если попадает, то там совсем другая история! ( ЭТО-ВВОЗ ДИКИХ ИЛИ ЗООПАРКОВЫХ ЖИВОТНЫХ). Только с зоопарками кооперируйтесь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Начал монтаж видео по инкубаторам MultiLife - разработки Бориса
Всего будет 5 серий.
1. Предварительный инкубатор MultiLife-1150
2. Выводной инкубатор MultiLife-600
3. Брудер-инкубатор MultiLife-10 для индивидуального содержания
4. Устройство инкубаторов серии MultiLife
5. Инкубатор MultiLife. The Next Generation

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Борис, а у Вас есть золотые фазаны?
Сегодня приезжал покупатель за цесарятами. Обмолвился, что собирается ехать в Ростов за золотыми фазанами.
Я ему Вас сосватала blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:

Борис, а у Вас есть золотые фазаны?
Сегодня приезжал покупатель за цесарятами. Обмолвился, что собирается есть в Ростов за золотыми фазанами.
Я ему Вас сосватала blush2

Да. Есть обычная форма золотых фазанов и более редкая - темная ( которую ещё называют чернобородыми).

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

борис.а можно фото для сравнения

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
andrey t пишет:

борис.а можно фото для сравнения

Для сравнения чего?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

обычного красного и темного.залотого фазана.если не затруднит.спасибо

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Если Вас интересуют их различия, то вот статья об этом: http://зоо-питомник.рф/dekorativnie-fazani/vorotnikovye-fazany/54-2013-02-13-14-57-47 . Если хотите приобрести у меня, то пишите в личку.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я не нашел там интесующей меня информации

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
andrey t пишет:

я не нашел там интесующей меня информации

Сформулируйте свои вопросы. Я постараюсь ответить.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Да. Есть обычная форма золотых фазанов и более редкая - темная ( которую ещё называют чернобородыми).

Фух! Ну хорошо, что есть, а то подумалось, что дезинформирую человека victory
Он себе домашний зоопарк обновляет, тоже енотов, павлинов держит. Так что, может, не только фазанов захочет купить wink

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

борис меня интересуют фото красного золотого и темного золотого фазана.если есть какая то принципиальная разница.спасибо

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

золотой фазан темная форма

andrey t пишет:

борис меня интересуют фото красного золотого и темного золотого фазана.если есть какая то принципиальная разница.спасибо

В статье , ссылку на которую я написал выше, есть фото и золотого фазана обычного окраса с самками и бордо с самками. Если Вы не увидели разницы принципиальной , то наверно её и нет. Просто чернобородые (бордо) золотые фазаны более темные. Прошу прощения, но я ещё не научился фото загружать н6а этот сайт.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Прошу прощения, но я ещё не научился фото загружать н6а этот сайт

Пишете сообщение, под ним есть окошко "Выбери файл", нажимаете, открываются файлы на Вашем компьютере. Выбираете нужный, жмёте "открыть", после того, как фото загрузится, кликаете "сохранить".

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:
"kravchik" пишет:

Прошу прощения, но я ещё не научился фото загружать н6а этот сайт

Пишете сообщение, под ним есть окошко "Выбери файл", нажимаете, открываются файлы на Вашем компьютере. Выбираете нужный, жмёте "открыть", после того, как фото загрузится, кликаете "сохранить".

Ок! Сейчас попробую

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kravchik" пишет:

Ок! Сейчас попробую

victory и фото такое оптимистичное good

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Clair пишет:
"kravchik" пишет:

Ок! Сейчас попробую

victory и фото такое оптимистичное good

Это у меня самочка бельчат бросила и я их ещё голыми слепышами выкармливал. А данный бельчонок по ТВ отметился в детстве... В этом сюжете

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

влюбилась в Гималайского фазана! невероятно красивая "железная" чудо птица!
а уж о хозяйстве вообще слов нет! сколько сил, терпения вложено! super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Обалдеть wacko2 бывают же такие увлеченные люди! good

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
San511sanych пишет:

Обалдеть wacko2 бывают же такие увлеченные люди! good

Спасибо! thank_you Каждый в жизни на чем-то "подвигается" victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах