Вы здесь

Птицеводство. Старт с нуля в условиях кризиса. Семинар 5 декабря 2015 г. в Екатеринбурге. Страница 8 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если хотите что бы куры себя обеспечивали - придется производить продукцию на продажу с Излишком....... из этих излишков и складывается доход и прибыль...в каждом конкретном случае размер этих излишков разный( зависит от породы, кол-ва стада, продуктивности, и т.д.)
.в противном случае Вы будете кормить кур , а они будут нести Вам яйцо..... но за Ваш счет...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владислав Владимирович пишет:

Если хотите что бы куры себя обеспечивали - придется производить продукцию на продажу с Излишком....... из этих излишков и складывается доход и прибыль...в каждом конкретном случае размер этих излишков разный( зависит от породы, кол-ва стада, продуктивности, и т.д.)
.в противном случае Вы будете кормить кур , а они будут нести Вам яйцо..... но за Ваш счет...

Я делаю по своему - взяв яйцо для воспроизводства чистопородного стада, получив молодняк примерно в феврале, второй вывод в апреле, выпускаю всех породных кур на общий выгул. Получаю помесное яйцо, из которых вывожу простых цыплят на продажу населению. Таких цыплята стоят не дорого, по цене кроссовых кур.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Т.е. берете яйцо за 100-150р и выводите из него цып по 70-80руб????
А смысл где? если конечно не впаривать цып как породных.... и плывут потом эти помеси по рукам....
может проще держать 1-2 породы хорошо несущееся стадо с яйцом подешевле и из него выводить недорого птенца но дороже чем яйцо ???

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владислав Владимирович пишет:

Т.е. берете яйцо за 100-150р и выводите из него цып по 70-80руб????
А смысл где? если конечно не впаривать цып как породных.... и плывут потом эти помеси по рукам....
может проще держать 1-2 породы хорошо несущееся стадо с яйцом подешевле и из него выводить недорого птенца но дороже чем яйцо ???

Не совсем так. Я беру яйцо от своих кур, которые в это время сидят по отсекам каждая порода отдельно. Причем для своих нужд делаю специальный вывод, из которого цыплята вообще не продаются. Они пойдут в ремонтное стадо. Из ремонтного стада формируется гнездо. Только после формирования гнезда выросшие ненужные и лишние куры распродаются. А цыплят помесей продаю как простых деревенских кур. Себестоимость инкубационного яйца примерно 3,5 рубля. Цветных цыплят покупают очень хорошо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Мухаммад АА пишет:

У меня вопрос по теме,вот из всех домашних птиц, кого выгоднее держать, ну если допустим сбыт налажен, ну без учета сбыта если?

того и держать - кого сбыт налажен

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Мухаммад АА пишет:

У меня вопрос по теме,вот из всех домашних птиц, кого выгоднее держать, ну если допустим сбыт налажен, ну без учета сбыта если?

Выгодно держать то, что пользуется спросом. Изучите рынок сбыта в вашем регионе. Полходите по рынкам, посмотрите, чем торгуют, по какой цене. Есть еще чисто местные предпочтения. В одних регионах спрос превышает предложенгие на пищевое яйцо. Причем цвет яйца тоже имеет значение. В других регионах спрос на мясо домашней птицы - и цвет оперения тоже имеет значение. На юге, например, едят только цветную птицу, бройлера не очень жалуют. Посмотрите, торгует ли кто цыплятами, в каких объемах. Придите на рынок утром, посмотрите, сколько цыплят привез продавец, потом загляните к обеду - все ли распроданы. Есть ли очередь к этому продавцу. И сколько таких продавцов на рынке. Если много - значит ниша занята, сбыт будет плохой. Почитайте газеты, просмотрите количество объявлений по вашей теме. Узнайте, есть ли в округе птицефабрики, торгующие цыплятами для населения. Изучите наиболее благоприятные сроки для сбыта. Все это требует кропотливой работы и расчетов, прежде чем что-либо начинать. Ищите свою нишу в бизнесе. Универсальных рецептов нет. Это двадцать лет назад было проще. Сейчас сложнее найти незанятую нишу. Возможно, есть смыл продавать свою продукцию по заказам. Разместите рекламу, раздайте буклеты, визитки по офисам, банкам, промышленным предприятиям. Некоторые даже сами привозят бесплатно свою продукцию на предприятие (яйца, например), чтобы люди попробовали. Есть смысл объявления на пищевое яйцо и домашнее мясо размещать вблизи детских садов, детских поликлиник, платных клиник. Оставьте там визитки в регистратуре. Особенно неплохой спрос среди посетителей платных клиник. Также нее обходите вниманием фитнес-центры - эти люди озабочены здоровым питанием больше других. И спортивные клубы, базы. Там пользуется спросом мясо мускусных уток и цесарок, а также индейка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Мухаммад АА пишет:

Спасибо, ну тут бройлеров с рук и по обьявлении я ни одного не смог продать в прошлом году, хотя в магазине люди вроде как берут,сновной спрос на индоутят у нас, на суточных, недельных, по 150-200 хорошо берут, но индоутка то мало яиц несет, на индюки в сезон хороший спрос, но им выгул и хороший уход в начале нужен.. по моим расчетам курица выгодна,если инкубировать и продавать молодок разноцветных.. и индоутки тоже вроде неплохая тема ...а так на мясо выращивать наверно только индюков выгодно, я лично не занимался, но люди хорошо отзываются, они в другие регионы возят

Не обязательно индоуток разводить в хозяйстве. Покупайте яйцо, инкубируйте и продавайте. Сезон на индоутку короткий, все остальное время она просто ест и гадит. Индюшат тоже можно цыплятами продавать. Оставить себе на развод малышей, а взрослых к новому году забить на мясо. Так выгоднее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут искать надо не дешевле - а качественней - тогда вывод будет получше - следовательно и прибыль больше.. нужно искать надежный источник качественного яйца для инкубации, жел. уже проверенный другими..птицеводами, соседями и пр.
Покупка яйца для инкубации всегда немного лотерея - важно как содержится родительское стадо, как кормится и т.д.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я беру яйцо от своих кур,

А у вас есть свои куры? А можно увидеть где-нибудь фотографии вашего хозяйства?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владислав Владимирович пишет:

Покупка яйца для инкубации всегда немного лотерея - важно как содержится родительское стадо, как кормится и т.д.

Покупайте яйцо на племзаводах. Так надежнее. Там уж точно их содержат правильно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Владислав Владимирович пишет:

следовательно и прибыль больше.

Покупаете яйцо на племзаводах, выводите и продаете, как от своей птицы. И никаких затрат на содержание. Главное, картинок побольше на сайте разместить. И всяких слов самохвалебных. Вот вам и прибыль побольше, чем самому ухаживать за птичкой, отбирать, собирать и прочее.
Я вообще не понимаю, зачем самому-то держать кур. Есть же супермаркеты, там и яйцо можно купить, и мясо бройлера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

следовательно и прибыль больше.

.
Я вообще не понимаю, зачем самому-то держать кур. Есть же супермаркеты, там и яйцо можно купить, и мясо бройлера.

если не понимаете - разъяснять бесполезно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

следовательно и прибыль больше.

Покупаете яйцо на племзаводах, выводите и продаете, как от своей птицы. И никаких затрат на содержание. Главное, картинок побольше на сайте разместить. И всяких слов самохвалебных. Вот вам и прибыль побольше, чем самому ухаживать за птичкой, отбирать, собирать и прочее.
Я вообще не понимаю, зачем самому-то держать кур. Есть же супермаркеты, там и яйцо можно купить, и мясо бройлера.

Не приписывайте мне приобретение яйца на племзаводах - это из другой сказки - и совет не мой.
читайте внимательно...... я очень сильно сомневаюсь что в С.Посаде птицу содержат правильно - иначе не было бы столько рекламаций по качеству и выводу от форумчан....
и птицу я держу именно для того что бы весной в рулетку не играть - а выводить птенцов от СВОЕЙ птицы с понятной и прогнозируемой выводимостью и оплодом - иначе о каком то планировании своей работы можно забыть - а этого я себе позволить не могу - да и не хочу..
Содержание родительского стада птицы (приличного для фермера кол-ва) - накладно =хлопотно - НО не убыточно!! - это глупость с потолка = одним инкубационным яйцом отбиваются по весне все затраты на содержание р.стада ! - дальше идет продажа молодняка на заказ из собственного(дешевого) яйца и выращивание птицы различного назначения (мясо-племя-декорация)- это уже чистая прибыль......

Скепсис хорош - когда он здоров
У одного стакан наполовину полон - у другого он наполовину пуст = хотя кол-во воды от этого не изменилось...

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Владислав Владимирович пишет:

из собственного(дешевого) яйца

В каком это месте собственное яйцо дешевое? Вы свои трудозатраты вообще не считаете? Вы посчитайте с учетом своей «зарплаты» за сбор крапивы, уборку говн и т.п. Хотя б 5 тыщ в месяц за весь год начислите себе «зарплату». Яйцо всё еще «дешевым» останется?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
mommy пишет:
Владислав Владимирович пишет:

из собственного(дешевого) яйца

В каком это месте собственное яйцо дешевое? Вы свои трудозатраты вообще не считаете? Вы посчитайте с учетом своей «зарплаты» за сбор крапивы, уборку говн и т.п. Хотя б 5 тыщ в месяц за весь год начислите себе «зарплату». Яйцо всё еще «дешевым» останется?

При любых условиях оно все еще будет дешевле Приобретенного за Деньги ..... и качественней - на 99%.!!
про рулетку и неопределенность исхода вывода из покупного яйца я уже не говорю... а это прямые убытки ! про возможность занесения в хоз-во новых инфекций с яйцом со стороны Вы не думали ,?- это большой риск и Убыток!!! считать сами будете - или помочь ? У Вас будут уравнения с несколькими неизвестными - а у меня Конкретные точные цыфры........ без Иксов и Игреков....
Поэтому мой дичепитомник существует уже 7 лет и успешно развивается......на 5 тыс в месяц = ноги протянут даже мои куры -на фазанов уже ничего не останется = начисляйте такую зарплату себе...мужику стыдно ее получать будет - сопьется он с такой з\п
Купите калькулятор.....нормальный
PS\ повторю - у одного стакан наполовину полон - у другого - наполовину пуст...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Адрес места с дешевым яйцом = под аватаркой - рядом со значком - домик.....
Там живет маркетолог, занимающийся разведением птицы с Удовольствием и за Деньги

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Владислав Владимирович пишет:

Скепсис хорош - когда он здоров

А это не скепсис. Посмотрите название темы. "Старт с нуля...". И почитайте первую страницу. Посмотрите видео с семинара. Припомните все, что писалось о топикстартере на многих куриных ветках. И вы еще ждете советов? И собираетесь им следовать? Вы же не новичок в птицеводстве, правильно пишите, что своим инкубационным яйцом по весне отбиваются затраты. А вот прибыль ощущается тогда, когда вы покупаете яйцо большими партиями, что-то выводите сами и продаете цыпами, а что-то просто перепродаете, накрутив 200%, доверчивым новичкам. Как раз для быстрого старта подходяще. Ничего, кроме денег и не надо.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Елена 66 пишет:

а что-то просто перепродаете, накрутив 200%, доверчивым новичкам. Как раз для быстрого старта подходяще. Ничего, кроме денег и не надо.

И что в этом ужасного? И почему «доверчивым»? Мы постоянно берем яйцо у такого перекупа — не у ИИ, у другого постоянного. И говорим миллион спасибов. Потому что до Благовара — больше тыщи км, до Индейки Ставрополья и Урсдона — еще больше, про поставки импорта вообще молчу — там такие минимальные партии, что не подступиться. Спасибо, что есть люди, которые привозят нам и оттуда, и оттуда; и возятся с нами-розничниками — 10 яиц таких; 20 сяких.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Елена 66 пишет:

своим инкубационным яйцом по весне отбиваются затраты.

Новичкам не под силу держать свое родительское стадо. Для этого нужен большой опыт, и нужно время, чтобы этого опыта набраться. Родительское стадо из 10 кур - что это за бизнес? Много ли оттуда скачаешь? Оно начинает становиться рентабельным, когда у вас минимум 500-600 кур. А так - слезы одни. Потому что затраты на уход большие, а выход так себе. И то, такое количество кур только для обслуживания розничных покупателей. На оптовиков никак не хватит. Сами решайте, чего вы хотите - огромного прибыльного бизнеса, или небольшого, для среднего заработка семье на пропитание.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Елена 66 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Скепсис хорош - когда он здоров

А это не скепсис. Посмотрите название темы. "Старт с нуля...". И почитайте первую страницу. Посмотрите видео с семинара. Припомните все, что писалось о топикстартере на многих куриных ветках. И вы еще ждете советов? И собираетесь им следовать? Вы же не новичок в птицеводстве, правильно пишите, что своим инкубационным яйцом по весне отбиваются затраты. А вот прибыль ощущается тогда, когда вы покупаете яйцо большими партиями, что-то выводите сами и продаете цыпами, а что-то просто перепродаете, накрутив 200%, доверчивым новичкам. Как раз для быстрого старта подходяще. Ничего, кроме денег и не надо.

Прибыль ощутимая не от покупного яйца в большом кол-ве - а от своего!!! в том же НОРМАЛЬНОМ приличном кол-ве - для этого и надо иметь Приличное стадо..... содержание одной семьи ничего не даст.... Быстрый старт - без начального капитала - утопия - с нуля - фикция - скорость штука затратная ?? раздача листовок и визиток по почтовым ящикам жилых многоквартирных домов в округе - это дом задание для студента-первокусника для коллоквиума...с чего то надо начинать...? Либо - быстрый = либо с нуля..... две разные категории = иначе кубики не складываются...
Где и когда захват рынка сбыта( или его части) проводился с минимальными затратами???? удержание завоеванных позиций - вещь не менее затратная....
Я маркетолог - все семинары и пр просматриваю из проф интереса - рынок изучаю.......давно уже мало что нахожу для себя интересного, но иногда бывает
Быстро - это купил-продал = получил прибыль...... яйца же еще дождаться надо, потом вывести - вырастить - потом продать - отминусовать все затраты - потом уже прибыль считать = по осени через пару-тройку лет что нибудь будет и в плюсе....
Это Вам не Китайцам воробьев продавать вагонами .. или заправленные керосиновые лампы раздавать каждому покупателю автолавки бесплатно - а потом уже всем стал нужен керосин - за деньги....а в Китае Оч-нь много народа жило в темноте в 50-х
вот перлы маркетинга были !!! и это в СССР..... миллионные прибыли из воздуха при отсутствии рынка сбыта вообще и в принцыпе - никому керосин был не нужен и даром - а сгорел запас Бесплатно розданных кер. лампах - и ВСЕ хотят его купить уже - он необходим!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
Владислав Владимирович пишет:

сгорел запас Бесплатно розданных кер. лампах - и ВСЕ хотят его купить уже - он необходим!

Именнно так. Но и сейчас - если уверен, что твоя продукция отличного качества, если яйца твоих кур самые вкусные, мясо самое вкусное - потраться на бесплатные презентации. Один мой друг - фермер, тот бесплатно отдавал свою птицу квалифицированным поварам, проводящим мастер-классы. У тех своя аудитория - повара ресторанов. Вот ученики этих поваров и стали у него покупать и цесарку, и кур разных пород для готовки в ресторанах. Еще древние китайцы говорили - прежде чем взять - надо дать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Именно так - если откат хороший дать - то и будут покупать - только это уже отпуск продукции ниже себестоимости получается - сл= без прибыли..... расходы + расходы....
Где же тут ноль ?? это минус.... вот с него и начинают, а не с ноля.. денег надо вогнать еще - что бы минус стал нолем и потом уж +-ом

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Да о каком откате вы тут говорите? Я продаю по рыночным ценам. Иногда дороже. Никакого демпинга.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да о каком откате вы тут говорите? Я продаю по рыночным ценам. Иногда дороже. Никакого демпинга.

Ваш друг его отдавал вначале натур-продуктом поварам - потом - ответственным за закупки в кафе и ресторанах - птицей или деньгами - разницы нет... способов много - смысл один..
Все время между покупкой яйца и продажей птицы - нужно их всех кормить - т.е нести ежемесячные расходы.... вот отсюда и надо плясать - если начало с минимума - сколько птицы Вы сможете прокормить до забоя- до получения яйца и прибыли .......( все планируемое стадо с изменяющимся кол-вом -года полтора - два ) - вот от этой имеющейся суммы ( или не имеющейся но необходимой для начала и стоит отталкиваться - какова сумма - таков и старт...да + расходы на строения-брудер-загоны-секции итп.... в несколько нолей можно войти ..... после единицы

Россия
: 71
07.03.2012 - 12:42
: 112

Да читала-читала и ничего не поняла. Как я вижу прибыль есть у перекупов яйца и тех кто занимается модной породной птицей рядом с Москвой. Но это точно не бизнес с 0.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Для птицеводов Тюменской области 20 декабря проводится семинар При поддержке инвестиционного фонда Тюменской области. Информация здесь
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-pticevodstvu-pticevodstvo/27...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах