Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 291 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
maria24168 пишет:
Свада пишет:

Юные псовенькие

какие интересные!) первый раз вижу щенков этой породы) мордахи так преобразуются у них оказывается в процессе роста, а при рождении все равно более менее кирпичиком)

Посвенькие очень изменяются , в процессе роста.
А уж как растут и усыхают головы !

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Я их тоже в первый раз видела. Прикольные. Но, наверное, такие собаки- особенным людям с большим участком , с ними ж не охотятся . В качестве домашних любимцев берут?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Амакс пишет:

Да! Что бы они были заняты выяснением кто в доме главный из них. И строили свою иерархию в стае. Драки это то что нужно !

Вы не в своём уме...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
olga k пишет:
Амакс пишет:

Да! Что бы они были заняты выяснением кто в доме главный из них. И строили свою иерархию в стае. Драки это то что нужно !

Вы не в своём уме...

Ооо... Это как водится :) классика жанра :))
Нет аргументов - обзову, оскорблю :))

Вы хотя бы матчасть поведения и психологии собак просто прочтите.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
olga k пишет:

Драки это то что нужно !

Ну не знаю. Мне не круто было, когда у меня две суки выясняли, кто из них все таки главнее. Раны были нешуточные. Спустя 2 года утихомирились, сейчас ТТТ живут мирно. Но не разделяю их вообще, никогда. Едят рядом, гуляют вдвоем, по другому никак, иначе снова начнется выяснение отношений.

А так - кобель + стерилизованная сука очень даже классный тандем. У нас в вольере именно такая парочка. Играют, дом охраняют - не скучно им совсем smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Вы не в своём уме...

Оль, спокойно, не обращай внимания, это очередные "только инстинкты и рефлексы"

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Все верно, драки даже мелочи могут быть не так безобидны. А уж драки крупняка .... И разнять двух крупных собак, да еще одному и женщине.... Это не так просто.
Поэтому привести ко взрослому кобелю, другую собаку - не самый лусший вариант. Они по любому будут выяснять кто главнее. Даже если это будет сука. Не всегда кобели уступают сукам. Это заблуждение. А в течку у суки кобели становятся еще и агрессивными к окружающим, охраняя суку от посягательств. Иерархию собаки выстраивают всегда, включая в свою стаю даже хозяев . Вопрос только в одном - кто на какой ступени там будет стоять.
Поэтому вместо 1 проблемы - можно получить целый букет.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Господи Бог и Боги разные - ОТКУДА всё это берётся? Кроме странных теорий??

Откуда???

понятно что чьими-то кривыми хозяйскими ручками при отсутствии НОРМАЛЬНЫХ знаний можно конечно что угодно сломать и не вернуть...

И что да, таке бывают варианты когда стаю построить сложно - но..

Но зачем-же единичный опыт и отсутствие нормальной этологии на всех-то переносить?

Но вот реально - ОТКУДА???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Reymax пишет:

.

Он не воспринимает дачу как свой дом...
Надо дать понять что дача тоже дом...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Амакс пишет:

Вы хотя бы матчасть поведения и психологии собак просто прочтите.

я старенькая...мне уже поздно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Амакс пишет:

Поэтому привести ко взрослому кобелю, другую собаку - не самый лусший вариант. Они по любому будут выяснять кто главнее. Даже если это будет сука.

Это если человек в доме НЕ хозяин

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ak-ula пишет:

Но зачем-же единичный опыт и отсутствие нормальной этологии на всех-то переносить?

Да вроде никто ничего не переносит, просто ведется речь о том, что такое знакомство может быть чревато. В любом случае нужно учитывать характер и темперамент собак.

Есть собаки, которые легко уживаются с сородичами, а есть и такие, которые ни за что не примут новичка (в моей стае есть и такие, и такие собаки, поэтому знаю, о чем говорю).
И знакомство проводят на нейтральной для обеих собак территории.

Я несколько лет занималась собачьей передержкой, собак всяких повидала, и в основном подружить собак было вполне возможно, главное - терпение и грамотный подход. И только единицы не принимали других собак совершенно.
Труднее подружить собак одного пола и одного возраста, особенно если обе собаки склонны к доминированию. Драки будут нехилые, и совсем не факт, что они о чем-то в итоге договорятся.

По мне так наилучший вариант - к взрослому кобелю взять стерилизованную суку-подростка (от 3-4 до 8-9 месяцев). Подростки очень редко "качают права", обычно они принимают правила более старшей собаки.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Оль, обычно для собаки, которая часто мотается с хозяином "дом" - там где "упали-встали".

Здесь вот скорее из-за случившегося, а дальше совершенно естественно, что от лишней сердобольности хозяйки подкреплённое нежелательное поведение.

взять нормального инструктора грамотного, а не теоретика и сшибалу, который посмотрит ВЖИВУЮ в чём проблема и начнёт решать комплексно - с хозяйки а потом уже параллельно с собакой - и всё будет нормально

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Может быть из практтики и опыта?

А что , у нас вернулась система советского досааф ? Когда прежде чем завести собачку нужно было с полгодика хотя бы походить позаниматься и как минимум знать матчасть и азы?

Нет? А уж про современную дрессуру большинства дрессов - лучше вообще помолчать , так же как и о том чему они учат.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Giuntoli пишет:

Да вроде никто ничего не переносит, просто ведется речь о том, что такое знакомство может быть чревато

В ДАННОЙ ситуации сначала владелице надо решить свои и собачьи проблемы, убрать свои страхи и комплексы, наладить взаимопонимание - и тогда уже можно будет думать про вторую собаку.
Если взять вторую собаку сейчас - будет ДВЕ проблемные собаки.

Знакомство - при условии что собака социализирована и адекватна, ничем не чревато. Вообще псовые - стайные животные, и лучше если это стая своего вида всё же... А не человек заменяет стаю.
Но опять же - для того чтобы заводить вторую собаку, надо понять откуда растут ноги проблемы у первой

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Амакс пишет:

Может быть из практтики и опыта?

У Вас странные тогда и практика и опыт, если такая теория и такое мнение

Из какого опыта скольких собак, работы в каких стаях ,питомниках, площадках, и теорий и прослушивания лекций каких учёных-этологов у Вас такие озадачивающие явно не только меня выводы?

Очень похоже на тот старый анекдот про монахов и целибат с селебрейтом

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
ak-ula пишет:

взять нормального инструктора грамотного, а не теоретика и сшибалу, который посмотрит ВЖИВУЮ в чём проблема и начнёт решать комплексно - с хозяйки а потом уже параллельно с собакой - и всё будет нормально

Откуда я узнаю ,что это нормальный инструктор , а не теоретик -сшибала , у него на морде лицане написано ,что он нормальный. А собаку угробит еще больше. Да и нормальных , где их взять? Я вот простой человек , допустим , на форумах не бываю собачьих ,в дрязги не встреваю , но мне вот моему кобелю - немцу нужно кое-что подправить в поведении , что я для этого должна сделать? Это хорошо ,что я живу не в самом захудалом городе , а если в селе , где все думают,что немец должен сидеть на цепи?

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
ak-ula пишет:

В ДАННОЙ ситуации сначала владелице надо решить свои и собачьи проблемы, убрать свои страхи и комплексы, наладить взаимопонимание - и тогда уже можно будет думать про вторую собаку.

Согласна smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Барнаул? У Вас там о-очень неплохая группа кинологов, и местных и выездных...

И как опять же показывает практика - и в глухом селе всё решаемо - было бы желание!!!

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Юлия Бержанина пишет:

Это хорошо ,что я живу не в самом захудалом городе , а если в селе , где все думают,что немец должен сидеть на цепи?

У нас обычно заходят на местный форум, где общаются собачники, и задают вопрос насчёт инструкторов. Дадут контакты специалистов, а там звонить и договариваться лично.
Мы на дрессировку за 50 км ездили из деревни 1-2 раза в неделю, сейчас сама занимаюсь, опыта поднабралась немножко.
Все решаемо, было бы желание smile3

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Giuntoli пишет:

Все решаемо, было бы желание

Именно так.

многие даже из тутошних фермеров да-алеко и от москвы и от местного Центра (да, конечно с кем я знакома вживую или инетно) - пользовались и теоретическими консультациями инструкторов, более "тянущих" в обсуждаемых моментах чем я, поэтому я их и связывала, кто-то вызывал к себе - и о, чудо - всё чётко, понятно, всё получается

Урал - откуда? Иногда мои по Уралу мотаются с циклами лекций и занятиями

Если интересна Вам этология - выходите в личку, покидаю циклы лекций и интересную литературу учёных-этологов

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
ak-ula пишет:
Амакс пишет:

Может быть из практтики и опыта?

У Вас странные тогда и практика и опыт, если такая теория и такое мнение

Из какого опыта скольких собак, работы в каких стаях ,питомниках, площадках, и теорий и прослушивания лекций каких учёных-этологов у Вас такие озадачивающие явно не только меня выводы?

Очень похоже на тот старый анекдот про монахов и целибат с селебрейтом

Напомните мне , где записано , что я должна вам давать отчет относительно себя и моих знаний?
Вы мне кто? Отчеты требуйте со своих подчиненных.

Giuntoli пишет:
Юлия Бержанина пишет:

Это хорошо ,что я живу не в самом захудалом городе , а если в селе , где все думают,что немец должен сидеть на цепи?

У нас обычно заходят на местный форум, где общаются собачники, и задают вопрос насчёт инструкторов. Дадут контакты специалистов, а там звонить и договариваться лично.
Мы на дрессировку за 50 км ездили из деревни 1-2 раза в неделю, сейчас сама занимаюсь, опыта поднабралась немножко.
Все решаемо, было бы желание smile3

Не у всех есть возможность ездить , время и финансы нанять дресса.

Понять хороший или плохой дресс только по отзывам неизвестных вам людей - невозможно.
Увы. Нужно и самому знать основы и понимать что делает дресс. И прежде чем его нанять - нужно посмотреть как он работает с разными собаками по продным группам , по внд конкретной собаки.

Неумелая дрессура - наживание еще больших проблем.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Амакс пишет:

Напомните мне , где записано , что я должна вам давать отчет относительно себя и моих знаний?
Вы мне кто? Отчеты требуйте со своих подчиненных.

Более вопросов не имею, Ваш уровень ясен из ответа.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Амакс пишет:

Неумелая дрессура - наживание еще больших проблем.

Вот и я об этом же. Наших я знаю ,но это потому что перед тем как взять щенка я на сайтах собачников жила днями и ночами ,пробираясь через дебри Я ЛУЧШЕ ВСЕХ ВСЁ ЗНАЮ.... Я -то имею ввиду ,что не каждый человек знает куда обратится, если что-то не так, не каждый доверит свою собаку чужому человеку и тд... Да и финансово не каждый потянет .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

[quote=ak-ula;1078118416]
.[/

Рада за Вас .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
olga k пишет:
Reymax пишет:

.

Он не воспринимает дачу как свой дом...
Надо дать понять что дача тоже дом...

С чего Вы это взяли? Территория участка - это его территория. Других собак там нет.

olga k пишет:
Амакс пишет:

Вы хотя бы матчасть поведения и психологии собак просто прочтите.

я старенькая...мне уже поздно

Учиться никогда не поздно, это еще классики завещали :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Старая песня о главном.... scratch_one-s_head
Хозяйка разве хотела дрессировать? Или вторую собаку?
Первые советы очень даже обоснованные и скорее всего будет положительный результат yes3
....а дальше опять слушаем первую скрипку bang

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Натали СПб пишет:

Старая песня о главном.... scratch_one-s_head
Хозяйка разве хотела дрессировать? Или вторую собаку?
Первые советы очень даже обоснованные и скорее всего будет положительный результат yes3
....а дальше опять слушаем первую скрипку bang

Соглашусь :)
Хозяка хочет решить проблему поведения. Я предложила вариант решения СВОИМИ силами. И считаю из описанного , что это вполне ей по силам и нет смысла приглашать дресса для решения именно этой проблемы. Это та же дрессура по сути , но вполне осуществимая самостоятельно владельцем.
Вторая собака ... Начнем с того , что у человека изменились жизненные обстоятельства . Она одна и работает до сих пор. Заводить сейчас 2 собаку , что бы не было грустно первой...имея территориально-поведенческие проблемы с первой .... Не самый лучший вариант разрешения ситуации.
Дресс. Кроме того что его еще надо найти, посмотреть как работает и т.д. , я глубоко уверена , что далеко не со всем стоит бежать к дрессу. Тот же окд - вполне реально отрабатывать самим , предварительно внимательно изучив вопрос всесторонне.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

В ДАННОЙ ситуации сначала владелице надо решить свои и собачьи проблемы, убрать свои страхи и комплексы, наладить взаимопонимание - и тогда уже можно будет думать про вторую собаку.
Если взять вторую собаку сейчас - будет ДВЕ проблемные собаки.

Вторую собаку теперь брать не буду. Разобраться бы с первой. Пес контактный, в квартире рос с котом, так тот спал на Лорде, пока не умер от старости(17 лет).
А не может быть, что Лорд воспринимает мой подход к машине, как команду "Мы едем"? А визг и лай просто чтоб о нем не забыла, или такая чрезмерно импульсивная радость в предвкушении поездки... Хотя на радость не похоже, истерично очень. Радуется он по-другому...
В любом случае всем большое спасибо за советы. Буду пробовать кататься на машине по участку и может со временем смогу начать оставлять его. Получается, что его поведение смоделировалось случайно. Не было целый год надобности его оставлять, а теперь получается, что он не знает, что кроме "Мы едем" должно еще быть "Я еду, а ты дома".

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

А не может быть, что Лорд воспринимает мой подход к машине, как команду "Мы едем"?

Скорее привычка постоянной ситуации "с неба сыпется вода мокрая, трава зелёная" - и тут вдруг зима.. упс..

Тогда введите вторую команду "ТЫ - здесь" вот разным описанным способом

Reymax пишет:

Получается, что его поведение смоделировалось случайно

Нет, целенаправленно повтором ситуации.

Reymax пишет:

Буду пробовать кататься на машине по участку

Смысл?

Кататься по участку не надо.

попробуйте как обычно поступают приучая маленького щенка оставаться одному дома - выскочили к машине, вернулись, взяли что попало, что-то положили в машину. Выключили - вернулись совсем.

Включили машину, сели, выехали, заехали в местный магазин - вернулись.

постепенно увеличивайте время отсутствия.

Раз взяли, раз не взяли.
Когда "взяли" - подведите под команду "ПОЕХАЛИ!" (любое слово или набор слов)

когда он дома - также найдите каждый раз проговариваемое одно и то же сочетание (ты здесь ты дома и пр)

нагуляйтесь, дайте ГОЛОДНОМУ огромную чтоб точно н е разгрыз косточку с мясом - вернее МЯСО на косточке, мяса должно быть много (если он на натурале) или искусственную если на сушняке - ТЫ ЗДЕСЬ - быстренько свалили на 5-10 минут, вернулись

Перебирайте варианты