Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 290 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Собаки-улыбаки

Вложение
pic1198.jpg
pic1541.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Фото очень эмоциональные и позитивные !

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Светлана Андриянкина пишет:

Собаки-улыбаки

Красавцы какие good И очень удачно сфотографированы!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Светлана Андриянкина пишет:
Reymax пишет:

Всем здравствуйте!
Вот мой друг и помощник...

Хорошенький good Это он один дома оставаться не хочет ?

Да! В квартире остается без проблем. А на даче до визга! Все таки, я думаю, сказывается детская травма... Как это перебороть или перевоспитать - не знаю. Если кто-нибудь имеет опыт и может подсказать, буду очень признательна thank_you

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

Да! В квартире остается без проблем. А на даче до визга! Все таки, я думаю, сказывается детская травма... Как это перебороть или перевоспитать - не знаю. Если кто-нибудь имеет опыт и может подсказать, буду очень признательна

"На даче" имеется в виду в свободном состоянии на участке? В вольере? В дачном доме?
Частичный или полный вариант агорафобии вполне может быть реален кстати
что за "детская травма"?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Свада пишет:

Юные псовенькие

какие интересные!) первый раз вижу щенков этой породы) мордахи так преобразуются у них оказывается в процессе роста, а при рождении все равно более менее кирпичиком)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:
Светлана Андриянкина пишет:
Reymax пишет:

Всем здравствуйте!
Вот мой друг и помощник...

Хорошенький good Это он один дома оставаться не хочет ?

Да! В квартире остается без проблем. А на даче до визга! Все таки, я думаю, сказывается детская травма... Как это перебороть или перевоспитать - не знаю. Если кто-нибудь имеет опыт и может подсказать, буду очень признательна thank_you

На всякий проконсультировалась с очень хорошим дрессом - без вариантов. В доме не останется.
Есть вариант - попробовать оставлять в вольере на улице , с выгульной площадкой и будкой. Будку можно подключить к обогреву.
Приучать постепенно .

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

"На даче" имеется в виду в свободном состоянии на участке? В вольере? В дачном доме?
Частичный или полный вариант агорафобии вполне может быть реален кстати
что за "детская травма"?

Лорду было 9 месяцев, когда он остался на даче с мужем. Я уехала на работу. Муж перестал отвечать на звонки... Звонила соседям, но на участок пес не пустил...Он около 10 часов охранял умершего хозяина. Когда я приехала он проломил сетку под воротами. Был сильно напуган и весь дрожал. С тех пор если я иду к машине, он сразу садится в нее... Если пытаюсь оставить в доме или вольере начинается визг и паника. Пока я не подхожу к машине он может гулять по участку, лежать в вольере, приходить в дом...ведет себя абсолютно спокойно. Кстати пешком уходила один раз, оставила в вольере с выгулом, полаял пару минут и затих. Ждал часа два, периодически лаял, но без визга...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Reymax пишет:
ak-ula пишет:

"На даче" имеется в виду в свободном состоянии на участке? В вольере? В дачном доме?
Частичный или полный вариант агорафобии вполне может быть реален кстати
что за "детская травма"?

Лорду было 9 месяцев, когда он остался на даче с мужем. Я уехала на работу. Муж перестал отвечать на звонки... Звонила соседям, но на участок пес не пустил...Он около 10 часов охранял умершего хозяина. Когда я приехала он проломил сетку под воротами. Был сильно напуган и весь дрожал. С тех пор если я иду к машине, он сразу садится в нее... Если пытаюсь оставить в доме или вольере начинается визг и паника. Пока я не подхожу к машине он может гулять по участку, лежать в вольере, приходить в дом...ведет себя абсолютно спокойно. Кстати пешком уходила один раз, оставила в вольере с выгулом, полаял пару минут и затих. Ждал часа два, периодически лаял, но без визга...

Поробуйте сначала выгонять машину за ворота и сразу возвращаться когда он в вольере. Постепенно увеличивая амплитуту. И длительность.
Я подумала , что он был только в доме ,в нутри, в тот момент. Вместе с вашим мужем.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Амакс пишет:

Поробуйте сначала выгонять машину за ворота и сразу возвращаться когда он в вольере. Постепенно увеличивая амплитуту. И длительность.
Я подумала , что он был только в доме ,в нутри, в тот момент. Вместе с вашим мужем.

Спасибо! Буду пробовать. Главное себя настроить и перетерпеть его панику и визг пока буду заводить машину и выезжать. Пробовала один раз весной, так он, пытаясь освободиться из вольера, оторвал один прут и застрял между железками. Пришлось укреплять прутья вольера. И больше пробовать побоялась.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Попробуйте перед этим несколько дней подавать успокоительное, есть такие для подготовки к перелетам и длительным поездкам. Типа антистресса.
Делать первые попытки только на голодный , сильно голодный желудок. Поставить миску в вольер с тем что он особенно любит и сразу уйти к машине.
Можете сначала это делать с кем то . Один дает пищу - вы в это время садитесь в машину и отъезжаете. Не переодевайтесь - зачехлите сиденья.
Потом убираете помошника.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Потом увеличиваете время- расстояние
Последним - переодеваетесь и возвращаетесь .

Постепенно должна сняться паническая атака. Но это не быстро. И каждый раз по возвращению - лакомство.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Сначала надо его приучить что вы подходите к машине и делаете с ней манипуляции - заводите, двигаете в пределах его видимости. Его нужно отвлекать от вас в этот момент. Когда добъетесь что он перестал реагировать на это - переходите в выгону за ворота. Потом убираете помошника.

Придумайте ему лакомство , и давать его только на этих занятиях.
Можно печенку отваривать , резать , подсушивать в микроволновке и давать.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

Лорду было 9 месяцев, когда он остался на даче с мужем. Я уехала на работу. Муж перестал отвечать на звонки... Звонила соседям, но на участок пес не пустил...Он около 10 часов охранял умершего хозяина. Когда я приехала он проломил сетку под воротами. Был сильно напуган и весь дрожал. С тех пор если я иду к машине, он сразу садится в нее... Если пытаюсь оставить в доме или вольере начинается визг и паника. Пока я не подхожу к машине он может гулять по участку, лежать в вольере, приходить в дом...ведет себя абсолютно спокойно. Кстати пешком уходила один раз, оставила в вольере с выгулом, полаял пару минут и затих. Ждал часа два, периодически лаял, но без визга...

Варианта два.. Оба тягомотные по времени и силам.

Либо сажаете собаку в машину, выезжаете, оставляете бобика на территории, спохватываетесь "весьма артистично" - "ах, забыли" - возвращаетесь, причитая " ай забывчивая я ..." заходите, остаётесь дома вместе.
Смысл - что НЕ КАЖДЫЙ РАЗ если вы в машину садитесь - значит караул-кошмар.
Если честно - не уверена что подействует вообще, но количество тревожности сократить может

Отгоняете куда-то машину (чтоб движок не слышен был) - возвращаетесь пешком, какое-то время прыгаете с бобиком во дворе, потом утопываете пешком (если Вы говорите что на "пешком" он не особо тревожится)

Обратитесь к хорошему ветеринару - есть препараты, снимающие тревожное состояние
НЕ НАДО на тему препаратов НИЧЕГО РЕШАТЬ БЕЗ ВЕТЕРИНАРА (Хорошего)

Хотите - выходите в личку, скоординирую со специалистами, если нужно)

Все эти теории если честно "от лукавого" - нужно смотреть в такой ситуации на месте что как когда почему зачем от чего и что с этим всем делать.
инструктор с ветобразованием и ветпрактикой - есть

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
ak-ula пишет:

Обратитесь к хорошему ветеринару - есть препараты, снимающие тревожное состояние
НЕ НАДО на тему препаратов НИЧЕГО РЕШАТЬ БЕЗ ВЕТЕРИНАРА (Хорошего)

Спасибо за советы. Ветеринар есть, ведет Лорда с месячного возраста. Она в курсе нашей проблемы. Говорит, что нужно время... Прошел год и два месяца. Попробую технику, предложенную Вами и Амакс. Я сама еще "жалостливая"...он визжит и я бегу к нему и сажаю в машину. Сразу мир и покой...только получается никуда без него не поедешь...за то сигнализацию в машине не помню когда включала...дверью хлопнула и пошла...окна только приоткрыла по 5 сантиметров lol
Еще раз всем спасибо!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вы сами замотивировпли его на такое поведение :)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Reymax пишет:

Ветеринар есть, ведет Лорда с месячного возраста. Она в курсе нашей проблемы. Говорит, что нужно время..

Кроме времени - поговорите про препараты - капли или таблетки. Реально помогают.
Не надо растягивать во времени страдания.
И бред про "время лечит" он и для людей-то -ложь. а к собаке в такой ситуации тем более не применим

Reymax пишет:

Я сама еще "жалостливая"...он визжит и я бегу к нему и сажаю в машину

Если же проблема в Вас - ну... купите препараты себе (чтобы спокойнее реагировать на манипулирующего Вами пса). И беруши заодно (чтобы не слышать воплей его, частично манипуляторских, пока будете идти по тропинке от крыльца к машине) . Применили по назначению: выпили, успокоились, уши заткнули, вышли к машине, не оглядываясь, сели-поехали. Через полчасика вернулись - быстро порадовались вместе с собакой что вы снова вместе, погуляли-попрыгали.
А лучше угуляли бобика ДО отъезда так, чтобы лапы еле передвигал (правда перед таким угуливанием проверьте сердце. И себе тоже. чтоб неожиданностей не случилось на или сразу после такой "умотанной" прогулки

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Предложения и варианты Амакс для реабилитации - четкие, по делу верные, вполне реализуемые в обычных условиях и понятные. good Спасибо за профессионализм, редко он стал встречаться в наше время.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Да - да . И соседям беруши купите . И заодно камеры и забор метра 3 - что бы собаку в ваше отсутствие за концерт не потравили.
Умотать собачку тоже можно - но если с детства не приучен - проблемы потом будете лечить от резких нагрузок с лапами и суставами :))

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Иволга 333, спасибо за оценку и отзыв :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Reymax пишет:

Ждал часа два, периодически лаял, но без визга...

Амакс пишет:

Сначала надо его приучить что вы подходите к машине и делаете с ней манипуляции - заводите, двигаете в пределах его видимости.

У него ассоциация именно с машиной получается. То есть.. на машине это надолго и что то случится страшное. Все верно. Сначала просто ходите к машине. Пусть вместе. Но не уезжай и не заводите. Просто что то взяли, поискали и вернулись. Я не знаю, стекло протрите, еще что то..И остаетесь дома, конечно. Потом заводите и идете домой. Ну, поработает на холостых. Делать по чаще, пока собака не потеряет интерес.И т.д...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татанка пишет:

У него ассоциация именно с машиной получается. То есть.. на машине это надолго и что то случится страшное.

Вот прям в точку. И страх в глазах присутствует.
Во всем остальном собака выполняет все команды. Сидеть, лежать, место, голос. Охраняет предметы (лучше всего машину на заправке laugh ), знает весь порядок получения вкусняшек (доел мясо, подошел к холодильнику получил молоко, допил молоко подошел к шкафу за баранкой). Игрушки все знает по названиям и приносит названную. В общем все, как у многих...
Только страх, что я уеду и его не возьму...и что то страшное случится...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Reymax пишет:

Вот прям в точку. И страх в глазах присутствует.
Во всем остальном собака выполняет все команды. Сидеть, лежать, место, голос. Охраняет предметы (лучше всего машину на заправке ), знает весь порядок получения вкусняшек (доел мясо, подошел к холодильнику получил молоко, допил молоко подошел к шкафу за баранкой). Игрушки все знает по названиям и приносит названную. В общем все, как у многих...
Только страх, что я уеду и его не возьму...и что то страшное случится...

А может быть проблема не в собаке? Вы не пытались посмотреть на эту ситуацию с иной стороны?

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Татанка пишет:

А может быть проблема не в собаке? Вы не пытались посмотреть на эту ситуацию с иной стороны?

Смотря что Вы имеете ввиду? С иной стороны это с какой?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Там на данный момент четкая закрепленная ассоциация - мама -машина- остался один на участке . Истерика- взяли с собой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Reymax пишет:

Спасибо за советы

Друга ему надо...возможно вторую собаку...скорее всего взрослую...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Reymax пишет:

Смотря что Вы имеете ввиду? С иной стороны это с какой?

Думаю, что стресс пережила не только собака. Вы в тот день уехали на машине.. Вы когда собираетесь уехать, испытываете волнение. Животные нас чувствуют. И одними действиями их не убедишь.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
olga k пишет:
Reymax пишет:

Спасибо за советы

Друга ему надо...возможно вторую собаку...скорее всего взрослую...

Вторая собака планировалась девочка. Хотели взять, как только Лорду исполнится год. Его брали под Новый год, рос в доме, летом выстроили вольер и он должен был с лета там остаться. Будка в вольере была утеплена и из нее был вход в теплую мастерскую через лаз. Второй щенок, именно девочка, подрасла бы за лето и к зиме они были бы уже вдвоем. Но теперь пока один. Планы остались планами...С позиции силы запирать и оставлять не хочу, пока собака и я не поймем, что справились с ситуацией. Я хочу именно научить его оставаться как дома, сказала "Ты дома" и он спокойно остался, без нервов моих и его.
И вот опять же, в плохую погоду он в доме, я иду в курятник. Переодеваюсь, беру ведро для яиц, говорю "Ты дома" и ухожу. Даже замок не закрываю. Дверь можно лапой толкнуть и выйти. И он это знает, но не выходит. Лежит или у двери или на месте и ждет. Но стОит только взять ключи от машины и собаку как подменили!!! Истерика, лай, визг, царапание в закрытую дверь. В общем поняла, буду постепенно пробовать...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
olga k пишет:
Reymax пишет:

Спасибо за советы

Друга ему надо...возможно вторую собаку...скорее всего взрослую...

Да! Что бы они были заняты выяснением кто в доме главный из них. И строили свою иерархию в стае. Драки это то что нужно !

Не стоит все же очеловечивать животных на 100 % .
Собаки живут в первую очередь инстинктами.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Брать суку к кобелю - это головная боль. И вынос мозга всем раз в полгода.
Либо стерелизация кобеля. Суки часто подтекают после стерелизации. А не полная стерелизация у сук - не редко приводит к онкологии.