Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 288 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Свада пишет:

Что мешает владельцу суки " для себя " получить " очень хорошо " под оллрундером и пойти ее вязать ? Хорошо если тот эксперт до этого таких собачек вживую видел и Стандартик полистал по диагонали. А в основном - все это профанация чистой воды. Или политика или абсолютная безграмотность.
" модный " тип вытеснил " желаемый " тип .
Породы изменились .не бегающие Борзые , истеричные Овчарки . насквозь больные Сены и т д .
Одно только то , что одна и та же собака с интервалом в рингах в 15 минут может получить от ЛПП до Дисквала, должно уже сильно настораживать.
Вполне официально выставки из зоотехнического мероприятия превратились в шоу. а шоу к породному разведению не должно иметь никакого отношения. Бизнес , ничего личного. так тогда пусть не лукавят и не одеваются в белое. Руководители клубов открывают и ведут клубы не для того , чтобы собаки стали качественнее , а для того , чтобы на эти деньги жить. впрочем как и все руководство РКФ .
РКФ это всего лишь общественная организация в которую тащат свои денежки собаководы . чтобы Сертификат оформить , Родословную , Помет , выставку провести.

Как я вас понимаю!!!
И имею тоже самое мнение.
ШОУ искалеченных животных радости не приносит уже(

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Alvina2017 пишет:
Свада пишет:

От меня на ДВ не уезжали

Так с Кореи ж привезли- они там всех собак в клетках держат и совсем другой тип там и хаски и маламутов.

Чау всем подмешивают . вот и получают " свой " тип.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Alvina2017 пишет:

Красавец! Просто красавец! Очень эффектный!

Спасибо ! Единственная польза- для глаз отрада . Чисто практически - никакой пользы. я ездовикам всем поотказала в вязках

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Alvina2017 пишет:

Так с Кореи ж привезли- они там всех собак в клетках держат и совсем другой тип там и хаски и маламутов.

Ну, не всех. И в клетках обычно на мясо .., пардон. И на цепи, будке держат. В городах мелких в основном. Очень жесткие законы по содержанию. Лай и пр = огромные штрафы. Потому шпиц или йорк плюс операция.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Светлана Андриянкина пишет:

А выставки, это ж не только покрасоваться. Я так понимаю это допуск к вязкам, ежели не быть тупо разведенцем

Ваши сведения непередаваемо устарели :-( увы

Хотя Вам уже ниже написали

Единицы в породе которые работают ради породы (ЛЮБОЙ ПОРОДЫ) - ищут действительно СПЕЦИАЛИСТА по породе - опытного, грамотного И ПРИГЛАШАЮТ его либо на питомник, либо делают совершенно своё мероприятие, без всяких систем - полное зоотехническое. И оценка данного человека важнее " всех чемпионов мира в 6 поколениях"

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
ak-ula пишет:

Ваши сведения непередаваемо устарели :-( увы

Сведения у меня вполне себе современные. Я и на выставках РКФ была в качестве фотографа (сколько экстерьера псинам исправила в фотошопе, не счесть lol ) и на "ваших" мероприятиях тоже пару раз доводилось побывать. Их Михаил Пулин и КОмпания (вот кто ещё память уже подводит laugh ) организовывали. И к Даниле Должикову своих собачек водила, когда он в первопрестольную заезжал...
Посему представление о том, что сейчас творится в кинологическом мире имею. Особенно, что касается САО.
Только демагогию на эту тему разводить не буду. laugh laugh laugh

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Светлана Андриянкина пишет:

(сколько экстерьера псинам исправила в фотошопе, не счесть

А зачем?

Тут уж "либо крестик снимите либо трусы наденьте"(с)

Светлана Андриянкина пишет:

и на "ваших" мероприятиях тоже пару раз доводилось побывать. Их Михаил Пулин и КОмпания (вот кто ещё память уже подводит )

Нет. Занятия не имеют ничего общего с полным племсмотром. И ещё раз НЕТ - Вас у нас не было.
Ни на семинарах с учёными-этологами ни на племсмотрах с породниками.

Мы говорим о разных вещах, извините.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Может кто ещё фотки поставит....так было хорошо.....благостно....

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Свада пишет:

Одно только то , что одна и та же собака с интервалом в рингах в 15 минут может получить от ЛПП до Дисквала, должно уже сильно настораживать.

Как раз именно это нормально — человеческий фактор.
На фото мрамор — дисквальный кобель: выбиты на стадии роста моляр и премоляр, видно, что выбиты (костные мозоли), и справка есть, и рентген. Отчемпионен по минимуму, имеет и победы на моно — но только под породниками-иностранцами. Которые понимают, что есличо — выбитые зубы погоды в породе не делают. Не вязан и не будет — в России не интересен, немодный тип и без суперчемпионств.

Натали СПб пишет:

Может кто ещё фотки поставит....так было хорошо.....благостно....

И младший — чёрный. Не выставляла и если заводчица не настоит — не буду, и даже в стойке снимать не хочу. Ибо тошнит именно от подхода «экстерьер — наше всё». Есть племенники, кому он интересен — но уже просто не-хо-чу.
И в дрессировочные игры играть тоже не хочу.
Мне достаточно, что они по полуслову и по полужесту делают, что мне надо. И любого из них (щас к сожалению только по одному, ибо у нас трудный период разруливания стычек между собой) могу оставить на участке, ничуть не сомневаясь, что все до единого птенчика будут целы, а на территорию никто не войдет.
Вот на днях ребята с Александровского района приезжали — видели, как старший помогал мне петуха ловить, даже без просьбы — по собственной инициативе lol И нафига мне дрессировки-тусовки-выставки, в РКФ или вне её? Справляемся и так.

Вложение
mg6021web.jpg
mg6072web.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
ak-ula пишет:

И ещё раз НЕТ - Вас у нас не было.

Меня не было тут http://caodog.ru/index.php?topic=2803.0 и в Видном... когда некто ВАН первый раз тестировал свои тесты (масло масляное, да...) Мне всё приснилось.
Вот только не пойму, чего вы мне доказать пытаетесь ? lol Что выставки не для истинных "породников". Ну и не ходите на здоровье. Тыкайте в собачек зонтиками, показывайте им козу, я слова против не скажу. laugh

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Натали СПб пишет:

Может кто ещё фотки поставит....так было хорошо.....благостно....

Этого добра у меня много....

Вложение
img2355.jpg
pic5325.jpg
1342.jpg
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Эти тоже слушались, безо всяких специальных дрессур....

Вложение
img9693.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Светлана Андриянкина пишет:

Меня не было тут http://caodog.ru/index.php?topic=2803.0 и в Видном... когда некто ВАН первый раз тестировал свои тесты (масло масляное, да...) Мне всё приснилось.
Вот только не пойму, чего вы мне доказать пытаетесь ? Что выставки не для истинных "породников". Ну и не ходите на здоровье. Тыкайте в собачек зонтиками, показывайте им козу, я слова против не скажу.

Я не поняла ещё раз - при чём тут ЭТО (то что выше) и мои идеи и практика ПЛЕМСМОТРОВ с полным представлением о собаке и встречи-семинары с учёными?

Мы говорим о совершенно разных вещах, разных мероприятиях и разных организаторах-исполнителях - Вы об одном, я о другом.

И - да ,ми-ми-ми вызывает бОльший отклик чем рабочие отчёты и рабочие фотографии. Факт.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

И - да ,ми-ми-ми вызывает бОльший отклик чем рабочие отчёты и рабочие фотографии. Факт.

Ну и хорошо. Чего в этом плохого-то?
Если собака не рабочая — вы просто это ми-ми-ми не снимете. Потому что у вас то убежит собака, то свет будет не оттуда, а то вообще в темном углу на фото полсобаки.
Меня всегда это очень удивляет — владельцы хвастают «рабочестью», а пять минут на нужном освещенном месте не могут уговорить собаку посидеть спокойно для фото?! huh
Так-то любая нормальная работа начинается с послушания и выдержки.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Цитирование не работает, мышь барахлит

по пунктам:
1.пр оотчёты и мимими

Это не хорошо и не плохо - это просто факт.

2.Умение "посидеть на свету и сделать нужную позу" - ничего общего с рабочестью не имеет.
Это говорит только об уровне послушания, дрессировки и понимания

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Это говорит только об уровне послушания, дрессировки и понимания

А НЕумение посидеть на свету — говорит об отсутствии послушания, дрессировки и понимания. О какой работе тогда речь?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Это РАЗНЫЕ составляющие!!!

собака может быть охрененно послушной и исполнительной - только вот ни разу не рабочей

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

Это РАЗНЫЕ составляющие!!!

Как вы себе представляете снять собаку с нарушителя без послушания? Нехай доедает? huh
Как вы себе представляете сопровождение вас без послушания и выдержки, когда к примеру доставка кормов разгружает пару-тройку тонн? На цепи? huh
Возможно послушание и выдержка у нерабочей собаки, но рабочая собака БЕЗ послушания и выдержки — просто туфта.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

Как вы себе представляете снять собаку с нарушителя без послушания? Нехай доедает?

Я прекрасно представляю. Я с этими системами плотно РАБОТАЮ два десятка лет.
посмотрите внимательно реальные ролики что наши что американские, французские и прочие

съём в реале механический.

пока мы не влезли в какие-то гейропейские ценности у нас было то же самое. Сейчас "на усмотрение"

mommy пишет:

рабочая собака БЕЗ послушания и выдержки — просто туфта.

Реальность имеет другое мнение.

(и - да, смотря о какой работе ещё речь)

И есть ещё несколько моментов, из реала - идеально сделанное послушание очень сильно ослабевает розыскную и патрульную работу. Парадокс - но факт подтверждённый

А есть ещё куча работ где как раз то самое послушание прилично мешает.

Так что вот тут всё весьма неоднозначно.

ещё раз: собака может быть сто раз идеально послушная, но нихрена не рабочая, ибо не обладает рабочими качествами (ох как сильно отличающимися от "набора послушания")

А вот рабочая собака может быть непослушной по каким-то моментам дисциплин общего послушания (но таке да - в этом ест ьразного уровня проблемы. но тем не менее ОНА РАБОТАЕТ. По любой специальности почти касаемо)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ak-ula пишет:

идеально сделанное послушание очень сильно ослабевает розыскную и патрульную работу

Мы тут вроде на сайте ФЕРМЕР.ру, не?

ak-ula пишет:

съём в реале механический

Завидую вам — вы либо очень сильная, либо очень жестокая к собственным собакам женщина.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
mommy пишет:

Возможно послушание и выдержка у нерабочей собаки, но рабочая собака БЕЗ послушания и выдержки — просто туфта.

Ни разу не соглашусь относительно САО.
У меня САО бывают не послушными и не выдержанными.
Но это только от того, что они имеют своё мнение на происходящее вокруг и они порою ( и весьма часто) гораздо правильнее воспринимают ситуации происходящие в реале. В настоящей "работе".
Простой пример:
Волки терроризируют моё хозяйство уже более месяца.
Первый раз был очен характерный и сильно показательный для меня.
Молодой кобель ночью долбится в дверь с целью разбудить и показать, что происходит.
Я одеваюсь выхожу, сажусь в машину еду к леваде с овцами. Гай заливается характерным басовым лаем "чужой, нападение".
Я подъезжаю к леваде, вижу, что ничего не происходит, возвращаюсь обратно (Гайдувсыз меня при этом сопровождает около машины) выхожу из машины говорю "всё хорошо, не надо лаять я спать хочу". Пытаюсь зайти в дом, а Гай меня тупо тянет за рукав с рыком... Я спросони естественно не понимаю, что хочет от меня собака и почти дословно говорю "будешь просто так тявкать привяжу к будке". Гай от меня отходит и вот честно, на своём собачьем что то мне говорит! Громко так, басом, тут же ему вторит Женька, после чего Гай о5 хватает меня за рукав и тянет к леваде.
Дальше коротко, потому как долго писать лень.
Подъезжаю к леваде, там волки кушают овец...
Вопрос: рабочая собака БЕЗ послушания и выдержки — просто туфта?
Таких примеров, когда видение собакой происходящего гораздо полнее и адекватнее за последнее время накопилось ой как много. Я теперь больше собаке доверяю чем себе.
Описывать просто ни сил не времени нет.
То же самое с нарушителями спокойствия в виде людей.
Много есть что сказать, но времени и сил нет в наличии.
Возможно зимой напишу.
Как Гай один уже трижды отгонял волчьи стаи от хозяйства (был нещадно подран, но и сам видимо навалял изрядно), как не дал спереть имущество бывшими работниками, которые по старой памяти посещали моё хозяйство и прочая и прочее.

Так что работа - работе рознь.
У кого работа около ноги ходить и не пущать к хозяйке "ЛКН" а у кого то в полях с живностью работать и принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ, порою вопреки мнению хозяина. За что я весьма благодарен.
Вотка к то так...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rancho пишет:

Таких примеров, когда видение собакой происходящего гораздо полнее и адекватнее за последнее время накопилось ой как много. Я теперь больше собаке доверяю чем себе.

Я с такими примерами спорить не буду и в таких ситуациях доверяю тоже собаке. Хотя могу привести совсем недавний резко отрицательный пример с очень хитрой лисой, которая обхитрила собак несколько раз, а будь они тупо послушными — не попались бы. Но не буду рассказывать подробности, потому что тут не принято — тут «работают» собаки только одного заводчика, а у остальных погулять для ми-ми-ми вышли.
Но речь о другом — о «наезде» на «ми-ми-ми».
Если у вашей собаки нормальная выдержка и послушание — вы сами снимете «ми-ми-ми» легко и непринужденно, хоть 24х7 (кроме момента нападения волков wink ) Прям вот после любого мероприятия и снимете, и рядом с особо ценным отчётом выложите. И привлечете внимание к отчету заодно, почему бы и нет.
Однако тут мы видим (пошерстите тему!) сплошь отмазки «не смогли сфоткать — он так прыгал, так радовался!» и т.п.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

В какой то степени мои..

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Метис шпица и чиха

Вложение
image.jpeg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Папа

Вложение
image.jpeg
Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
mommy пишет:

тут «работают» собаки только одного заводчика, а у остальных погулять для ми-ми-ми вышли.

Простите, а какого?
Это не издёвка.
Я столкнулся с тем, что рабочих собак (в моих условиях) в России нет, ну или практически нет...
Все САО выставочные и попоцеловальные.

mommy пишет:

Но речь о другом — о «наезде» на «ми-ми-ми».

Я наверно сильно торможу, но не увидел, сорри.

mommy пишет:

Если у вашей собаки нормальная выдержка и послушание — вы сами снимете «ми-ми-ми» легко и непринужденно, хоть 24х7 (кроме момента нападения волков ) Прям вот после любого мероприятия и снимете, и рядом с особо ценным отчётом выложите. И привлечете внимание к отчету заодно, почему бы и нет.

lol lol lol
Вот верите ни желания ни возможности "делать отчёты" нет. Отчёты у меня делают ветеринары и поллиция. Фотографируют, описывают... и не выдают лицензию на санитарный отстрел (((
И просто поверьте, в таких случаях съёмка это последнее что хочется делать.
И тем более нет желания "привлекать внимание к отчётам".

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Метис шпица и чиха

Точно не от соседа?=)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Rancho пишет:

Вот верите ни желания ни возможности "делать отчёты" нет.

Думаю, что претензия не к вам=))
Рассказывайте чаще о своих собаках!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Rancho пишет:

Я наверно сильно торможу, но не увидел, сорри.

ak-ula пишет:

И - да ,ми-ми-ми вызывает бОльший отклик чем рабочие отчёты и рабочие фотографии.

mommy пишет:

Ну и хорошо. Чего в этом плохого-то?
Если собака не рабочая — вы просто это ми-ми-ми не снимете. Потому что у вас то убежит собака, то свет будет не оттуда, а то вообще в темном углу на фото полсобаки.
Меня всегда это очень удивляет — владельцы хвастают «рабочестью», а пять минут на нужном освещенном месте не могут уговорить собаку посидеть спокойно для фото?!
Так-то любая нормальная работа начинается с послушания и выдержки.

Краткий конспект для вас.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
mommy пишет:

ak-ula пишет:
идеально сделанное послушание очень сильно ослабевает розыскную и патрульную работу

Мы тут вроде на сайте ФЕРМЕР.ру, не?

сопровождение живности при функции "самостоятельный пригляд за оной" на пастьбе ВНЕ территории своей - тоже. Ослабляет.

mommy пишет:

ak-ula пишет:
съём в реале механический

Завидую вам — вы либо очень сильная, либо очень жестокая к собственным собакам женщина.

ВЫ О ЧЁМ???

Как бы вежливо сказать - Вы в курсе что такое "механический съём"? . Как бы ещё вежливее.. Нет, это не отпинать собаку тяжёлыми предметами от нарушителя (вора). Это значит что собака не снимается с голоса, подходишь, берёшь одной рукой за ошейник, и говоришь "Гуся, плюнь!"(с)
второй вариант - одной рукой за ошейник, другой ОСТОРОЖНО И НЕЖНО (С) - сигнализируешь собаке что плюнь брось фу или любое ей известное действие. Да, можно потянуть на себя, в тяжёлых случаях начать разжимать хватку, чаще всего этого хватает при нормальном контакте
Да, есть куча тех же американских роликов где собаку снимают чуть не в растяжку втроём с настоящего нарушителя. Никто что-то не кричит что караул-кошмар.. ну кроме преступника.

На остальные Ваши выпады реагировать н е вижу смысла, каждый видит только то что хочет.

***

Андрей Ранчо, спасибо, Женьке и Гаю огромный привет от родственников!!! :-)

И хоть два слова - а чего сам не понял, что волки в леваде? Они затаились?