Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 285 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Дружба.Только если что вкусненькое даю то свое проглотит и от кота отнимает,,

Вложение
img20170929191434.jpg
img20170929191705.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lu4ivoda пишет:

Дружба.Только если что вкусненькое даю то свое проглотит и от кота отнимает,,

super

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Вовий пишет:

Не обязательно в глушь уезжать. И в черте города нормально. У меня две собаки, у соседа тоже две. И дальше по улице у многих. По ночам нередко перебрёхи устраивают но не знаю никого кого это бы напрягало.

А у меня 7 взрослых... А была и одна... А мешала в деревне как два десятка... Даже полутромесячным щенком... Дело не в количестве...
Жить в поле одной моя мечта... Которой побаивалась. Исполнилось. Мне нравится. Фишка похоже не в том что я ни кому не мешаю.... Но это приятный бонус. И живности комфортно... И вот потравы боятся перестала. "Гостей" тоже бывает заносит ко мне, но я тут че хочу, то ворочу... Я тут "барыня - самодурка" вот дорогу к лесу через свой участок перкопала...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Скибина пишет:

Я тут "барыня - самодурка" вот дорогу к лесу через свой участок перкопала...

Если дорога на картах не указана, то можно что угодно с ними делать.
А если указана, то перекрывать нельзя никак.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вот повезло вам с охраной.А наш любит всех.

Вложение
marina307.jpg
marina309.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
палешанка пишет:

Вот повезло вам с охраной.А наш любит всех.

Плотоядные куры!!! )))

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Спасибо всем , кто откликнулся и пояснил. Нашла лазейку в законе о тишине, звучит она вот так : ".. 2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;... "
Т.е. собаки у меня " обеспечивают личную безопасность..." . Так что извините.))) Теперь остался вопрос о мифическом загрязнении соседского участка путём проникновения каких-то грязных вод с , конкретно с моего участка в его колодец.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Скибина пишет:
Скибина пишет:

Не обязательно в глушь уезжать. И в черте города нормально. У меня две собаки, у соседа тоже две. И дальше по улице у многих. По ночам нередко перебрёхи устраивают но не знаю никого кого это бы напрягало.

А у меня 7 взрослых... А была и одна... А мешала в деревне как два десятка... Даже полутромесячным щенком... Дело не в количестве...
Жить в поле одной моя мечта... Которой побаивалась. Исполнилось. Мне нравится. Фишка похоже не в том что я ни кому не мешаю.... Но это приятный бонус. И живности комфортно... И вот потравы боятся перестала. "Гостей" тоже бывает заносит ко мне, но я тут че хочу, то ворочу... Я тут "барыня - самодурка" вот дорогу к лесу через свой участок перкопала...

Вот вопрос у меня назрел.. уехали Вы в поле, а у вас сельхозка или всё ж - земли поселений?.. Там же по сельхозке то же ограничения.. Если можно подробно в личку. Или скинте тел. свой позвоню Вам.. Меня это дело то же интересует очень.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юлдуз пишет:

Спасибо всем , кто откликнулся и пояснил. Нашла лазейку в законе о тишине, звучит она вот так : ".. 2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;... "
Т.е. собаки у меня " обеспечивают личную безопасность..." . Так что извините.))) Теперь остался вопрос о мифическом загрязнении соседского участка путём проникновения каких-то грязных вод с , конкретно с моего участка в его колодец.

Вообще то собак трудно юридически отнести к гражданам, тем более к должостным или юридическим лицам. Например в силовых структурах собака это спецсредство, стоит в одном ряду с резиновой палкой и наручниками.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Мария Хяннинен пишет:
Скибина пишет:

Я тут "барыня - самодурка" вот дорогу к лесу через свой участок перкопала...

Если дорога на картах не указана, то можно что угодно с ними делать.
А если указана, то перекрывать нельзя никак.

Дорога есть... Но не моём участке... На моём её накатали люди добрые, ну я ж не обязана каждого носом тыкать где дорога...да и меньше грязи в лесу. Ходишь в лес с грустным чувством, что каждый (ну или через одного) несут туда пакеты с мусором! И не лень же? Рядом город, контейнеров море..."человек"- звучит уже не так гордо...все засрали.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
юлдуз пишет:
палешанка пишет:

Вот повезло вам с охраной.А наш любит всех.

Плотоядные куры!!! )))

Куры очень плотоядные .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

плотоядные

Татьяна, а у вас сейчас мальки есть? Поделитесь пожалуйста фото)

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Вовий пишет:
юлдуз пишет:

Спасибо всем , кто откликнулся и пояснил. Нашла лазейку в законе о тишине, звучит она вот так : ".. 2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;... "
Т.е. собаки у меня " обеспечивают личную безопасность..." . Так что извините.))) Теперь остался вопрос о мифическом загрязнении соседского участка путём проникновения каких-то грязных вод с , конкретно с моего участка в его колодец.

Вообще то собак трудно юридически отнести к гражданам, тем более к должостным или юридическим лицам. Например в силовых структурах собака это спецсредство, стоит в одном ряду с резиновой палкой и наручниками.

Сама 10 лет кинологом отслужила. Правильно, собака спец.средство. А обеспечиваю я личную безопасность с применением спец. средств, т.е. собак. Если бы я поставила камеры или сигнализацию-это то же обеспечение личной безопасности с помощью спец. средств. Собака считается имуществом и ограничений на количество собак, по крайней мере в подмосковье по закону нет. А если учесть. что у меня у собак ещё и рабочие тесты и дипломы по ВВ и КС, то я ещё и общественную безопасность с их помощью осуществляю.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Т.е. хочу 10 камер поставлю, хочу 10 собак заведу.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

плотоядные

Татьяна, а у вас сейчас мальки есть? Поделитесь пожалуйста фото)

Да, есть . Завтра пофотую - выставлю.
Какие породы интересуют ? Есть Американские Акиты , Псовые , Азиаты . Русские Цветные Болонки , Чихи . Выбирайте

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Да, есть . Завтра пофотую - выставлю.
Какие породы интересуют ? Есть Американские Акиты , Псовые , Азиаты . Русские Цветные Болонки , Чихи . Выбирайте

Ура! Все, просто для души, особенно Псовые и Азиаты))) Осень, дожди, сыро и тоскливо, а мальков посмотришь и сердце радуется)

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:
Свада пишет:

Да, есть . Завтра пофотую - выставлю.
Какие породы интересуют ? Есть Американские Акиты , Псовые , Азиаты . Русские Цветные Болонки , Чихи . Выбирайте

Ура! Все, просто для души, особенно Псовые и Азиаты))) Осень, дожди, сыро и тоскливо, а мальков посмотришь и сердце радуется)

Да, конечно ! Сделаю - выставлю.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

Да, конечно ! Сделаю - выставлю.

Спасибо! Будем ждать )

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

А русские цветные болонки от кого? вернее кто заводчик?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Свада пишет:

Русские Цветные Болонки

да-да, и болонки! Очень просим)) как они с большими живут?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
юлдуз пишет:
Вовий пишет:
юлдуз пишет:

Спасибо всем , кто откликнулся и пояснил. Нашла лазейку в законе о тишине, звучит она вот так : ".. 2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;... "
Т.е. собаки у меня " обеспечивают личную безопасность..." . Так что извините.))) Теперь остался вопрос о мифическом загрязнении соседского участка путём проникновения каких-то грязных вод с , конкретно с моего участка в его колодец.

Вообще то собак трудно юридически отнести к гражданам, тем более к должостным или юридическим лицам. Например в силовых структурах собака это спецсредство, стоит в одном ряду с резиновой палкой и наручниками.

Сама 10 лет кинологом отслужила. Правильно, собака спец.средство. А обеспечиваю я личную безопасность с применением спец. средств, т.е. собак. Если бы я поставила камеры или сигнализацию-это то же обеспечение личной безопасности с помощью спец. средств. Собака считается имуществом и ограничений на количество собак, по крайней мере в подмосковье по закону нет. А если учесть. что у меня у собак ещё и рабочие тесты и дипломы по ВВ и КС, то я ещё и общественную безопасность с их помощью осуществляю.

Ну если в таком ракурсе смотреть то может и прокатит.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

А русские цветные болонки от кого? вернее кто заводчик?

Фамилия ничего не скажет. Моя приятельница баловалась цветнушками. Потом наигралась. спрошу . если разрешит , то озвучу.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Люся Козявкина пишет:
Свада пишет:

Русские Цветные Болонки

да-да, и болонки! Очень просим)) как они с большими живут?

Да ничем они от других маленьких пород не отличаются - кобели дурные - не понимают . что они маленькие и совсем не сильные. И огромный недостаток - завывают как Мальты или Бишоны. Разговорчивые и темпераментные. Шерсть практичная , за счет цвета , по качеству и структуре - разные. Порода сборная солянка и это сказывается - у кого хорошая , жестковатая , у кого ватная и колтунится.
Разные они .

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

А мне азиатов пожалуйста и какую нибудь мелкашку с хорошей шерстью- моим бойцовым гриффонам по 11 лет и надо будет думать уже о замене и не могу подобрать породу.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Alvina2017 пишет:

А мне азиатов пожалуйста и какую нибудь мелкашку с хорошей шерстью- моим бойцовым гриффонам по 11 лет и надо будет думать уже о замене и не могу подобрать породу.

А из каких мелких выбирали ?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Alvina2017 пишет:

не могу подобрать породу.

вельш корги пемброк... или чихуа smile3

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Мне нужно маленькое, но крепкое и с шерстью. И чтоб была полноценной собакой. Мои гриффоны- это уже мое третье поколение, выращенные в спартанских условиях деревни. Я таких хороших больше не куплю, а своего щенка не оставила.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Николай М пишет:
Alvina2017 пишет:

не могу подобрать породу.

вельш корги пемброк... или чихуа smile3

Корги нет смысла держать прям в доме. Они нормальные уличные собаки. С Азиатами держать только под присмотром. Азиаты их убьют при первом же удобном случае. Так , что только разделять .
Собаки лающие и задиристые. Агрессивны к своим сородичам . более мелких собак - убьют.

Чихи , особенно длинники , идеальны для дома . маленькие , но не изнеженные . лают по делу . не истерички. С шерстью вообще проблем нет

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

На меня они производят впечатление изнеженных собак и слишком маленьких для деревни. Смотрю больше на шпицов/ или шпицев- как правильно?./ Азиаты у меня прекрасно с гриффонами уживаются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Alvina2017 пишет:

Мне нужно маленькое, но крепкое и с шерстью. И чтоб была полноценной собакой.

корги