Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 284 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Второй, чёрный папа щенков. https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=bmo6qX70_Ws

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Отличные детки! Прям отличные! Может кому приглянуться тут. Муж у меня мечтает о таком. У вы, пока нет времени с ним заниматься, вот на пенсию выйдет. Раньше то, по молодости, участвовал в соревнованиях.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Alvina2017 пишет:

Отличные детки! Прям отличные! Может кому приглянуться тут. Муж у меня мечтает о таком. У вы, пока нет времени с ним заниматься, вот на пенсию выйдет. Раньше то, по молодости, участвовал в соревнованиях.

Спасибо ))

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну буду знать где брать, ежели что.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
юлдуз пишет:

Пушиночка прикольная ))

Спасибо,Дрова домой несу и она одно полено тащит и воду набирать помогает :-)

Вложение
img20170923180637.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
lu4ivoda пишет:
юлдуз пишет:

Пушиночка прикольная ))

Спасибо,Дрова домой несу и она одно полено тащит и воду набирать помогает :-)

Умница.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Просветите, кто сталкивался. У меня форма собственности ЛПХ на землях поселений.Вокруг меня СНТ. Соседу крайне мешают мои собаки, хотя дом он ещё не достроили не ввёл в эксплуатацию( к слову с нарушениями СНИП) и в нём не живёт. Он собрал 3 подписи, не ближайших соседей и подал жалобу в администрацию. Уж не знаю что он там понаписал, но если бы собаки лаяли не затыкаясь, как он говорит я бы сама не смогла ночами спать. Ну и конечно, с моего участка к нему что-то течёт и отравляет землю. Вообщем бред! Что может мне грозить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлдуз пишет:

Вообщем бред! Что может мне грозить?

Собаки без присмотра по СНТ бегают?

Когда на меня написали...на собак...
я сходила везде...милиция, администрация, прокуратура...
юристы...ветеринары...
и отстояла таки права своих собак выгуливаться вне деревни без намордника и поводка...
не ждала пока вызовут...обошла всех по собственному желанию...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Знакомая проблема. На меня тоже вся деревня жаловалась. Претензии- собаки слишком большие и не посажены на цепь. Когда они лают или стоят около забора- калитки- страшно ходить. И лают очень страшно. У меня забор двухметровый металлический и еще отбойники сверху наварили. Сейчас вроде отстали по прошествии 10 лет.Вам очень сочувствую, это просто вредный неадекват -сосед. Нервы помотает. На жалобу придет участковый и опросит других ваших соседей. На основе этого вынесет решение- предписание. Но- страшно жить с таким соседом , ему и отраву бросить в голову взбредет.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
olga k пишет:
юлдуз пишет:

Вообщем бред! Что может мне грозить?

Собаки без присмотра по СНТ бегают?

Когда на меня написали...на собак...
я сходила везде...милиция, администрация, прокуратура...
юристы...ветеринары...
и отстояла таки права своих собак выгуливаться вне деревни без намордника и поводка...
не ждала пока вызовут...обошла всех по собственному желанию...

Нет. Не бегают. пока со мной поговорил только председатель и то нормально. А что конкретно Вы говорили в этих инстанциях?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Я конкретно текст не видела, но сосед просто упирает на несоблюдение закона о тишине.. И каком -то мифическом загрязнении его участка..Хотя собаки у меня находятся на моей территории и за забор только на поводке выходят. Ближайшие мои соседи вообще отказались этот бред подписывать. Я , думаю, наверное пусть идёт в суд.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Alvina2017 пишет:

Знакомая проблема. На меня тоже вся деревня жаловалась. Претензии- собаки слишком большие и не посажены на цепь. Когда они лают или стоят около забора- калитки- страшно ходить. И лают очень страшно. У меня забор двухметровый металлический и еще отбойники сверху наварили. Сейчас вроде отстали по прошествии 10 лет.Вам очень сочувствую, это просто вредный неадекват -сосед. Нервы помотает. На жалобу придет участковый и опросит других ваших соседей. На основе этого вынесет решение- предписание. Но- страшно жить с таким соседом , ему и отраву бросить в голову взбредет.

Он написал не в полицию, а в администрацию. И это спустили председателю СНТ к которому, прямо скажем я не отношусь, со своим участком.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Alvina2017 пишет:

На основе этого вынесет решение- предписание. Но- страшно жить с таким соседом , ему и отраву бросить в голову взбредет.

Решение - предписание о чём?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

у меня тут соседи вокруг. ближайшие дома бывают только наездами. Живут постоянно только одни, наискосок от меня и они отказались подписывать.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Сзади участок пустует, справа хозяин отказался подписывать. Напротив, бывают раз в год. Наискосок один участок пустует, на втором я людей не знаю. У них свой пекинес лает постоянно, не знаю может подписали.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

А про 3 подписи. Там, реально 2 или 3 подписи он собрал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
юлдуз пишет:

А что конкретно Вы говорили в этих инстанциях?

юлдуз пишет:

А про 3 подписи. Там, реально 2 или 3 подписи он собрал.

ага...у нас тоже были подписи yes3
типа боятся ходить на родник когда собаки гуляют в поле...
типа лают...
Вот и говорила в инстанциях...
лают -потому что собаки...матом послать не могут...мычать и мяукать тоже...вот и лают...
у животных тоже есть права...хоть и мало, но есть...
помогите мне защитить моих собак от неадекватных соседей...

где то сами порылись в бумагах....
где то подсказала...
предоставила ветпаспорта...
все отнеслись с пониманием...
сельсовету понять помогла прокуратура...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

надо не ждать, а идти...узнавать свои права и настаивать на их соблюдении...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
юлдуз пишет:

И каком -то мифическом загрязнении его участка.

Пусть вызывает комиссию и доказывает.

Закон о тишине - с 23 до 8 утра.
Тоже доказать надо. Приезжает комиссия и замерят децибелы.

Не нервничайте.
Не ругайтесь с ним.
Скажите, что с удовольствием поучавствуете в экспертизе.
О веживость разбиваются очень многие скандалисты.
Если не опускаться на их уровень, они частенько просто сами не знают как дальше действовать.

Мне в прошлом году нервы мотали родители соседа.
Они , видите ли , не могут чай попить на веранде, потому что от нашего участка воняет и мухи летят.
сами дом построили в задней части участка(а у всех в массиве пятно застройки в передней части, сзади хоззона, на земле разрешено ЛПХ).
Лето было жаркое и каждый день дождь.
Как я ни боролась с насекомыми и запахом - это было нереально победить....сырость и жара делали свое дело.

Ходили в администрацию, им сказали - конечно мы разберемся с нарушительницей!
А в итоге даже комиссии никакой не приезжало.
В этом году лето холодное, мух почти нет и запаха тоже.
Не жалуются.
Наверно решили, что я вся извернулась, чтоб им не воняло.
Единственно,что петухов приходится на ночь закрывать в сараи, чтоб спать им не мешали по ночам.
Хотя соседи за нашим участком этой маятой не страдают - у них петька с 3-х ночи вопит.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Мария Хяннинен пишет:

И каком -то мифическом загрязнении его участка.

Пусть вызывает комиссию и доказывает.

Закон о тишине - с 23 до 8 утра.
Тоже доказать надо. Приезжает комиссия и замерят децибелы.

Про децибелы у меня в 300м Ленинградка шумит. У соседей то же собаки. Сзади бывший военный городок, Дети в детском садике орут. Кто-то что-то косит. Ночью петарды в коттеджном посёлке запускают. Сзади есть дорога на коттеджный городок, в 70 м от моего участка там собираются бродячие или отпущенные на ночь, что ли собаки и лают то же. Тут просто мнение у некоторых, если какая собака мимо меня бежит, а я иду в магазин- значит моя. Кстати, экспертизу днём не делают , я прочитала, т.к. это естественный фон. Просто люди которые прямо в плотную живут. Они то как раз и не подписали. А те, что в отдалении как понимают, что лают именно мои собаки? Вопрос.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Вообще было смешно )) Года 4 назад подходит ко мне соседка -активистка, живущая через улицу и говорит: " Это не твои собаки моих кур и кроликов съели?" А куры и кролики у неё находились в лесу за бывшим военным городком, 400-500м от меня по лесу, там у них ещё со времён военной части кусочек земли был выделен для любителей птицу и кролов водить, ну в общем, по большому счёту самозахват. А у меня собаки только на территории моей без поводка и намордника гуляют. Вот . что ответить пожилому человеку было? Что она до седых волос дожила, а ума не нажила?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
юлдуз пишет:

Вообще было смешно )) Года 4 назад подходит ко мне соседка -активистка, живущая через улицу и говорит: " Это не твои собаки моих кур и кроликов съели?" А куры и кролики у неё находились в лесу за бывшим военным городком, 400-500м от меня по лесу, там у них ещё со времён военной части кусочек земли был выделен для любителей птицу и кролов водить, ну в общем, по большому счёту самозахват. А у меня собаки только на территории моей без поводка и намордника гуляют. Вот . что ответить пожилому человеку было? Что она до седых волос дожила, а ума не нажила?

Ну свалить то на кого-то надо.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
юлдуз пишет:

Сзади есть дорога на коттеджный городок, в 70 м от моего участка там собираются бродячие или отпущенные на ночь, что ли собаки и лают то же. Тут просто мнение у некоторых, если какая собака мимо меня бежит, а я иду в магазин- значит моя.

Ну все как про меня. А еще гуси орут, петухи , цесарки. Ну и что теперь> Все извести? Я раньше переживала, а сейчас мне пофик. У меня ЛПХ, имею право. А люди просто завидуют и пытаются уколоть. Я ни с кем не спорю, со всеми здороваюсь и говорю- да собаки лают, гуси гогочут- так и должно быть в деревне. Это естественные звуки. Вот коз еще заведу. У меня одной такое большое хозяйство в деревне , никто никого не держит и деревня больше дачная. И я как бельмо на глазу. Но вот по прошествии 10 лет, все как то утихомирились. Жизнь тяжелая, натуральные продукты вкусные, соседей одарила породистыми цыплятами, кроликами. Кому дала несколько курочек на лето,кого яичками одарила. Короче сейчас все притихли. Не принимайте все так близко к сердцу, всем не угодишь. И всем невозможно понравится. Но может как то найти подход к вредному соседу. Может предложить присмотреть за его домом на время его отсутствия. Или еще чего.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Alvina2017 пишет:
юлдуз пишет:

.

Ну все как про меня...
А еще гуси орут, петухи , цесарки. Ну и что теперь> Все извести? Я раньше переживала, а сейчас мне пофик. У меня ЛПХ, имею право. А люди просто завидуют и пытаются уколоть. Я ни с кем не спорю, со всеми здороваюсь и говорю- да собаки лают, гуси гогочут- так и должно быть в деревне. Это естественные звуки. Вот коз еще заведу. У меня одной такое большое хозяйство в деревне , никто никого не держит и деревня больше дачная. И я как бельмо на глазу. Но вот по прошествии 10 лет, все как то утихомирились. Жизнь тяжелая, натуральные продукты вкусные, соседей одарила породистыми цыплятами, кроликами. Кому дала несколько курочек на лето,кого яичками одарила. Короче сейчас все притихли. Не принимайте все так близко к сердцу, всем не угодишь. И всем невозможно понравится. Но может как то найти подход к вредному соседу. Может предложить присмотреть за его домом на время его отсутствия. Или еще чего.

Эта проблема всех , кто хоть чем то занимается. Одаривать у себя в деревне пробовала... Как оказалось, даже друзьям , кажется, что тебе продукции девать не куда и что они благородно тебе позволяют не переводить в говно продукты :)...
Единственное , что мне помогло с соседом - это послать его в эротический тур (буквально матом! На глазах у свидетелей... Увы, "поскольку времени не много, я в крацее матом поясню...") а тихонечко потом, сказала ...:-" Ночи тёмные тут, а дома деревянные... Хорошо горят... " Но тут пришлось доказывать, что я самодур и что своих буду защищать любыми способами. Но меня достали... Была вынуждена, жить боясь что тебе живность потравят... Мирно не получается.
Сейчас переехала в поле... Мне нравится. Всем рекомендую. Мои собаки могут ржать до хрипоты ( правда они не шибко брехливы), мои сельхозки- срать где хотят... Ни кому не мешаем.

Мимишности для ветки :)

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853



Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Скибина пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Не обязательно в глушь уезжать. И в черте города нормально. У меня две собаки, у соседа тоже две. И дальше по улице у многих. По ночам нередко перебрёхи устраивают но не знаю никого кого это бы напрягало.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Вовий пишет:

По ночам нередко перебрёхи устраивают но не знаю никого кого это бы напрягало.

У нас раньше то-же нормально было) Как внуки у соседей родились и всё... собаки мешают спать. А наши первые не начинают, только если местные спустят на ночь своих и те вдоль забора рыщут, наши охраняют, отгоняют естественно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А молодой сегодня удивил. Шли мы с ним мимо старого и он остановился водички из миски старого попить. Пока пил я старого гладил а когда он попил хотел идти дальше. Старый не желая чтоб я уходил попытался прыгнуть мне на грудь. И тут случилось чего я совсем не ожидал. Молодой моментально вклинился между нами отбросив старого (весит сейчас в два раза больше ) и ж... отбив мне коленку (с моим артрозом честно скажу было больно) и начал рычать на старого. Этому его точно никто не учил. В смысле защищать хозяина. Тем более от собаки которую он с детства знает и нередко дошкуряет (тот старенький, ему на солнышке только полежать а этому только погоняться).

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

это н е защита хозяина.

Это то самое доминирование которым всех пугают когда надо и когда не надо.

Это "возвышение" над старой собакой - не подходи к хозяину, не подходи к еде, и вообще нечего тебе тут жить старому и слабому

Это обычное распределение социальных ролей в стае.

никакого отношения к охране не имеет от слова совсем

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ak-ula пишет:

это н е защита хозяина.

Это то самое доминирование которым всех пугают когда надо и когда не надо.

Это "возвышение" над старой собакой - не подходи к хозяину, не подходи к еде, и вообще нечего тебе тут жить старому и слабому

Это обычное распределение социальных ролей в стае.

никакого отношения к охране не имеет от слова совсем

Ну может быть, вам виднее. Но раньше ни одного самого маленького подобного инцидента не было. Даю старому вкусняшку мелкому пофигу, никогда из-за еды конфликтов не было. Глажу старого молодому пофиг (вот когда молодого глажу старый ревнует). И такое произошло только когда старый прыгнул мне на грудь.
Я квалифицирую это как защиту. Потому что знаю взаимоотношения в нашей стае.
Просто у вас (не имею в виду вас лично, я о всех кто собак разводит) извините со всеми вашими собачьими правилами, дрессурой и т.д. немного крыша едет. Вы уже адекватно воспринимать собак не можете.