Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 278 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Натали СПб пишет:

САО сначала всех своих сожрет.

Странный какой у вас САО. shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Чижик пишет:

ох ты интересная тётенька

Взаимно , roma dri

Чижик пишет:

готовлюсь к новой пёсе.

pie

Мария Хяннинен пишет:

Интересно как вы определяете степень уважения))))
Могу заверить - с моей стороны никакой провокации не было.

Читаю внимательно что пишет человек ,не один год , потом и определятся , само собой .
Нет , с Вашей не было , мы же с Вами обсуждали "кто виноват и что делать" , причина не приятных разговоров - ВСЕГДА , негативный посыл .
В реальности мы не позволим себе начать разговор с категоричных заявлений , потому что тогда с нами просто не станут разговаривать , в лучшем случае .
В онлайне - легко .
Предлагаю закрыть именно это обсуждение , к теме не имеющее ни какого отношения .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
serg031977 пишет:
Натали СПб пишет:

САО сначала всех своих сожрет.

Странный какой у вас САО. shok

Да, навезёт мне с этой породой.....
И с птицей тоже не везёт, все время её кто-нить сожрет, только не я..... уже думаю, может вместо того, чтоб собак заводить, лучше с птицей покончить.
Три года не держала и жила спокойно....

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Азиаты , азиаты
Чих !
Залезет под диван и бесстрашно облает любого и за палец цапнет наглеца . который посмеет руки протягивать.

Вложение
img9756.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh super

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Брюссельский гриффон- истребитель крыс!

Вложение
imager0s1drwp.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

молодец good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Alvina2017 пишет:

Брюссельский гриффон- истребитель крыс!

good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Alvina2017 пишет:

Брюссельский гриффон- истребитель крыс!

laugh good super good

случайно попала на ролик:... вот кста, хорошо, что я не судья..., я бы с ринга удалила бы обоих...в первую очередь собаку с владельцем, идущих первыми

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Чижик пишет:
Alvina2017 пишет:

Брюссельский гриффон- истребитель крыс!

laugh good super good

случайно попала на ролик:... вот кста, хорошо, что я не судья..., я бы с ринга удалила бы обоих...в первую очередь собаку с владельцем, идущих первыми

За что?
За то что кобель возмутился что ему рычат в попу и он как бы убегать должен?
Ну это если с другой стороны смотреть.
Я бы попросила судью увеличить дистанцию между собаками.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

случайно попала на ролик:... вот кста, хорошо, что я не судья..., я бы с ринга удалила бы обоих...в первую очередь собаку с владельцем, идущих первыми

Но если бы Вы были на этой выставке, как была там я и много ещё моих коллег (там правда каждый был "за своего".. гм.. кроме меня - я так - посмотреть) - то увидели бы - С НАЧАЛА РИНГА и ДО него - чёткую провокацию г-жи Ягодкиной (недама с рыже-белым азиатом).
Василий Марков и Тохмет (кто шёл впереди)- абсолютно правы.

(увеличить дистанцию в том ринге было нереально, там той-терьеру негде разбежаться было)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

готовлюсь к новой пёсе...

Скинула Вам личку - по теме

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Чижик пишет:

случайно попала на ролик:... вот кста, хорошо, что я не судья..., я бы с ринга удалила бы обоих...в первую очередь собаку с владельцем, идущих первыми

Действительно, хорошо, что вы не судья. Ещё разбираться и разбираться. С чего удалять собаку и владельца, идущих первыми, совершенно непонятно. Даже если не знать, кто это, не знать собак и не знать людей. Ситуация спровоцирована женщиной, идущей сзади. И вовсе не потому, что она, бедная и хрупкая, не может удержать "тако-о-о-ого" кобеля.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Чижик пишет:

случайно попала на ролик:

ничего тут страшного нет. сейчас бывает хуже. один кобель перешагивает через другого, а тот ухом не ведет - вот это грустно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

ничего тут страшного нет. сейчас бывает хуже. один кобель перешагивает через другого, а тот ухом не ведет - вот это грустно.

Вот да.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Николай М пишет:

ничего тут страшного нет. сейчас бывает хуже. один кобель перешагивает через другого, а тот ухом не ведет - вот это грустно.

Согласна! roma

Тем более, оба участника "инцидента" профики с многолетним стажем. Если бы не хотели устроить шоубеннихилла - ничего бы не было. С таким опытом можно удержать любую собаку в любой ситуации, даме просто хотелось повыделываться, ну она и развлеклась, долго Василия троллила, прежде чем он Тохмеду разрешил ответить ))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
jaramat пишет:

Если бы не хотели устроить шоубеннихилла - ничего бы не было.

О!!!

именно это я и имела в виду, когда говорила что если бы я была судьей, то удалила бы обоих с ринга...

то что барышня в итоге отпустила своего кобеля типа не удержала, видно даже для такого неопытного глаза как глаз чижика...
НО.. это то о чем я говорю и то, с чем со мной не соглашаются... ну и ладно laugh
так вот:
. собаки чхать хотели на своих владельцев
сегодня еще на один ролик напала...типа случайно... ну я же готовлюсь к пёсе маленькому scratch_one-s_head
так там владелец алабая: сидеть лежать...лежать сидеть... сидеть лежать...лежать сидеть... еще бы раз и алабай бы перестал бы подчиняться... а сОбак классный... и глаз умный... первую команду сОбак выполнил на ура... второй повтор несколько нехотя и в глаза мелькнула искра недоумения... после третьего раза в его глазах ясно читалось:
-папа, ты что? совсем неумный?

а папа тащится...и таки да, не очень умный... имхо

котлеты, мухи, кони, телеги - всё в одну кучу...

кто бы мне что ни говорил, но закономерности и ситемность живого организма одинакова для всех живых организмов... да, есть нюансы породные... но если эти нюансы не укладываются в систему живого организма, значит эти нюансы человеком определены неправильно...

не понимаю почему валится всё в одну кучу
- если это собака для боёв, значит она должна воспитываться по бойцовой программе... и даже ливретку можно по этой программе готовить... да, вопрос в качестве полученного бойца laugh , но нападать будет даже ливретка на себе подобных..
- если это собака для охраны, опять же она должна воспитываться по исконно охранному вектору
- если это пастушья - по пастушьему
-если это собака только для выставок, значит опять же... она обязана соблюдать правила выставок...
и т.д.
но какой бы вектор ни взять, человек обязан обеспечить вектор подчинения, вектор иерархии в партнёрской паре человек-собака...

идиотская дресссура сидеть-лежать, лежать сидеть, сидеть лежать, лежать сидеть... уууууууууууу...имхо, это не дрессура, это полная несостоятельность человека... если у собаки появляется в глазах немой вопрос относительно мозгов её владельца, то как говорится, ноу коммент...

и чем больше я смотрю роликов, тем больше утверждаюсь в этом своём мнении...

а потом я еще на один ролик попала...эх жаль ссылку не скопировала... видимо питомник... там показывался взрослый кобель и его отношения с молодняком... эх и умища у взрослого кобеля... респект владельцу...

ak-ula пишет:

то увидели бы - С НАЧАЛА РИНГА и ДО него - чёткую провокацию г-жи Ягодкиной (недама с рыже-белым азиатом).

ну так и вон с ринга...причем пешком...
мне нравится строгость судейства по козам... если в правилах ринга не допускать в конкретной породе рогатых животных, то пусть хоть золотой козёл будет. его к рингу не допустят...

но дело не в этом... это опять таки, то о чем я говорю: мало ли какая ситуация... госпожа Ягодкина, папа Римский или какой-то пьяньчужка куражный, собака господина Маркова была вне контроля своего владельца... точка...

кстати в ролике видно только как агрессивничает первая собака, а вторая, ответила, да и то не сразу... да, кста, разве это ответ? вяловато как-то...уж если отвечать так отвечать...
а то один шум... имхо

но вернусь к своим баранам: вот конкретная ситуация... кто-то там начал провокацию... если бы собака была в подчинении, то был бы потряссающе красивый выход из этой провокации господина Маркова и его пёса.... а так... что у одного не воспитанная собака, что у другого...
в любом случае, допускать подобное на выставках, категорически, на мой неопытный взгляд, нельзя... пару раз участников громко выпроводили с ринга, была бы хорошая наука всем и сразу...

к сожалению, рассуждения мои риторические... врядли что-то можно изменить пока рулит человеческий фактор...

а собаки классные... и порода замечательная... для меня это как-то неожиданно...

Натали СПб пишет:

За что?
За то что кобель возмутился что ему рычат в попу и он как бы убегать должен?
Ну это если с другой стороны смотреть.
Я бы попросила судью увеличить дистанцию между собаками.

за неподчинение владельцу...
что касаемо дистанции, то да, согласна...
но одно другому не мешает: собака не подчиняется владельцу и его указанию...не подчиняется запрещающему указанию владельца... и это очень плохо... очень плохо и неправильно.....имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Николай М пишет:

сейчас бывает хуже

тоже мне, маяк равнения laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
jaramat пишет:

С чего удалять собаку и владельца, идущих первыми, совершенно непонятно.

ну почему же непонятно...очень даже понятно... за поведение сОбака... а уж почему: то ли потому что владелец не очень хотел что-то запрещать своему пёсу, то ли потому что у него не получилось запретить...

драк на ринге быть не должно...

jaramat пишет:

И вовсе не потому, что она, бедная и хрупкая, не может удержать "тако-о-о-ого" кобеля.

ой, ну это у неё не получилось совсем... мне смешно было на это смотреть... а вот на владельца первой собаки - грустно...

ak-ula пишет:

один кобель перешагивает через другого, а тот ухом не ведет - вот это грустно.

Вот да.

почему да?
ну вот почему да?
разве в задачах этой породы, которая живёт как правило группами в аборигенных условиях, стоит задача драться с себе подобными?

насколько я помню, она вроде бы генетически затачивалась на борьбу с волками и охрану стада от оных... кста, если алабаи будут так драться как на этом выставочном ролике, то и волкодавы из них тогда сопливые... не завалить им волка взрослого и матёрого... смягчу своё мнение: врядли завалят

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
jaramat пишет:

прежде чем он Тохмеду разрешил ответить ))))

а зачем? чтобы что?
ну тролила и тролила
ну закидайте меня тапками, но не понимаю...

чего я не понимаю?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ak-ula пишет:

Скинула Вам личку - по теме

Наталья Васильевна, вроде нету cry

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а еще хотела сказать, что неправильно на мой взгляд удерживать собаку, если вторая висит на холке...
предательством попахивает... опять же пёс не понимает, почему ему не дают вонзить свои клыки в напавшего...
у меня категорически неприятные ощущения... жаль сОбаков... а если внимательно посмотреть замедленную съёмку, то совсем грустно становится

что делает федерация не понятно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

не. ну не может моя душа успокоиться...
Наталья Васильевна, вот из Вашего блога:

наверное единственное видео с Джоем.

Тогда не было цифровых камер и прочего...

Снимали на плёнку..

Практически всё утеряно или своровано.

Остался кусочек, переписанный и оцифрованный Марией Семёновой

Мы только-только переехали сюда в Савино. Был заказ от редакции на материал по охране, мы делали фото... А тут - то ли попросил кто где-то выступить на показательных выступлениях, то ли нам скучно было - не помню..

Но это первое занятие 5летнего кобеля по охране. Не занималась до этого - "оно само"

Охрана вещи - тем более по нормативам - более чем сложное упражнение, там кое-как слышен голос инструктора "для красоты собака должна лежать лапами на вещи", есть определенные условия исполнения, и нормы насколько собака может отходить от вещи - вот это мы в первое занятие и пытались объяснить Джою, пока пёс не "перегорел" и не пошёл в отказку, надо было прекращать занятие на пару минут раньше, сразу по сработке, а не закреплять дальше
Однозначно ошибка инструктора-фигуранта

Вообще мало инструкторов кто чует собаку "секунда в секунду", это ошибка подавляющего большинства - лишнее время работы - и всё, собака устаёт, идёт в отказку, и наработанный навык практически теряется либо приобретает отрицательную окраску

ну вот же прекрасно работал сОбак... особенно для первого раза... спокойно-аллертный... пасёт каждой клеткой... зазря не рыпается и не гавкает... относительно быстро подчинился запрещающей команде... ну вот зачем надо было еще и еще раз повторять? Вы же сами об этом пишите...а. Наталья Васильевна... , разве в результате таких стратегий не воспитывается неподчинение? не провоцируется собака на неподчинение и установление и совершенно иной иерархии в паре человек-сОбак, совершенно невыгодной для человека....
а?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423


и наработанный навык практически теряется либо приобретает отрицательную окраску

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Марина, хотела было расстроится за вас, а сейчас вижу, что не стоит. Светлая у вас голова.
Все вы правильно поняли.
Насчёт неподчинения в ринге согласна, но думаю, что это постановка владельцев для зрителей.
Я таки да, я бы тоже не держала первого кобеля, но может он думал, что удалят напавшего.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Чижик пишет:

не понимаю почему валится всё в одну кучу
- если это собака для боёв, значит она должна воспитываться по бойцовой программе... и даже ливретку можно по этой программе готовить... да, вопрос в качестве полученного бойца , но нападать будет даже ливретка на себе подобных..
- если это собака для охраны, опять же она должна воспитываться по исконно охранному вектору
- если это пастушья - по пастушьему
-если это собака только для выставок, значит опять же... она обязана соблюдать правила выставок...
и т.д.

Хорошего азиата можно вынуть из отары и посадить охранять дом, отвезти на выставку и на бои - без всякого воспитания по каким-то программам.
Все породные функции должны быть заложены от природы. В одной собаке. При правильном формировании, если хозяин не умудрился истребить дух собаки бесконечными дрессировками и своими воспитательными креативами - так и работает.

Чижик пишет:

если бы собака была в подчинении, то был бы потряссающе

"Опущенный азиат"... что может быть прекраснее dread

Сильная охранная собака - не служебник. Он не должен быть "в подчинении" настолько, чтобы сделать морду кирпичем и не ответить на откровенную провокацию. Это не конкурс дрессировки, а смотр экстерьера производителей. Кобелю, который НЕ отвечает на провокацию, делает глазки в пол и убирает хвост в ...опу, продолжая мелко семенить лапками по кругу, потому что он подчинен или по каким-то другим причинам - грош цена.

Чижик пишет:

к сожалению, рассуждения мои риторические... врядли что-то можно изменить пока рулит человеческий фактор...

К сожалению, на выставках всё больше и больше судей, разделяющих вашу точку зрения и совершенно не разбирающихся в породе. Удаляют с ринга за агрессию. Была провокация, не было - не важно. В итоге титулы получают инфантильные, трусливые и подчиненные собаки. И они же идут в разведение. А потом найти рабочую собаку, которая способна хоть как-то охранять дом, не говоря уж о том, чтобы драться с хищниками - очень сложно.

Чижик пишет:

но одно другому не мешает: собака не подчиняется владельцу и его указанию...не подчиняется запрещающему указанию владельца... и это очень плохо... очень плохо и неправильно.....имхо

Для лабрика - может быть.

Чижик пишет:

почему да?
ну вот почему да?
разве в задачах этой породы, которая живёт как правило группами в аборигенных условиях, стоит задача драться с себе подобными?

В задачах породы - не быть ссыкливым чмом.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Чижик пишет:

не понимаю почему валится всё в одну кучу
- если это собака для боёв, значит она должна воспитываться по бойцовой программе... и даже ливретку можно по этой программе готовить... да, вопрос в качестве полученного бойца , но нападать будет даже ливретка на себе подобных..
- если это собака для охраны, опять же она должна воспитываться по исконно охранному вектору
- если это пастушья - по пастушьему
-если это собака только для выставок, значит опять же... она обязана соблюдать правила выставок...
и т.д.

Хорошего азиата можно вынуть из отары и посадить охранять дом, отвезти на выставку и на бои - без всякого воспитания по каким-то программам.
Все породные функции должны быть заложены от природы. В одной собаке. При правильном формировании, если хозяин не умудрился истребить дух собаки бесконечными дрессировками и своими воспитательными креативами - так и работает.

Чижик пишет:

если бы собака была в подчинении, то был бы потряссающе

"Опущенный азиат"... что может быть прекраснее dread

Сильная охранная собака - не служебник. Он не должен быть "в подчинении" настолько, чтобы сделать морду кирпичем и не ответить на откровенную провокацию. Это не конкурс дрессировки, а смотр экстерьера производителей. Кобелю, который НЕ отвечает на провокацию, делает глазки в пол и убирает хвост в ...опу, продолжая мелко семенить лапками по кругу, потому что он подчинен или по каким-то другим причинам - грош цена.

Чижик пишет:

к сожалению, рассуждения мои риторические... врядли что-то можно изменить пока рулит человеческий фактор...

К сожалению, на выставках всё больше и больше судей, разделяющих вашу точку зрения и совершенно не разбирающихся в породе. Удаляют с ринга за агрессию. Была провокация, не было - не важно. В итоге титулы получают инфантильные, трусливые и подчиненные собаки. И они же идут в разведение. А потом найти рабочую собаку, которая способна хоть как-то охранять дом, не говоря уж о том, чтобы драться с хищниками - очень сложно.

что с вами случилось?
Или это я сегодня читаю не на русском языке или выспалась наконец.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

идиотская дресссура сидеть-лежать, лежать сидеть, сидеть лежать, лежать сидеть... уууууууууууу...имхо, это не дрессура, это полная несостоятельность человека... если у собаки появляется в глазах немой вопрос относительно мозгов её владельца, то как говорится, ноу коммент...

У пород, "заточенных" на работу только с человеком и в служении оному - таких вопросов не возникает. Всё дело в человеке. Да, я тоже могу показать и регулярно показываю работу - дрессировку - азиатов. То, чего они "делать не должны" - аппортировку, переползание и пр "штучки". Только показываю я это с той собакой, которой выполнение команд приносит радость и удовольствие (и - конечно не по сто и даже не по десять раз.. раз-два вполне хватит). Но я никогда не буду этого делать с собакой (своей) которая в "таких штучках" не видит ни радости ни удовлетворения - потому что заставить - я могу, не вопрос... Только на ломке потеряется доверие и контакт. И радости в результате не будет ни у одной из сторон.
Если собаке комфортно работать десять раз одно и тоже - не вопрос, вперёд!
Это ещё раз к вопросу что все разные - и породы .и внутри породы. И хозяева.

Чижик пишет:

но вернусь к своим баранам: вот конкретная ситуация... кто-то там начал провокацию... если бы собака была в подчинении, то был бы потряссающе красивый выход из этой провокации господина Маркова и его пёса.... а так... что у одного не воспитанная собака, что у другого...

И вот тут мы плавно переходим к камню преткновения - к которому хватаются за голову и кинологи спецслужб - вводимые нормативы соревнований даже у них - баллы за послушание - и в результате либо собака работает "послушку" и полностью подчинена, НО нахрен заваливает поиск-преследование-задержание, особенно задержание - потому что постоянно в оглядке на хозяина "чё ещё скажешь"

Насколько знаю Тохмет стоял в реальной работе на охране, и ещё н е просто участник боёв а и победитель неоднократный. Если ему сделать "послушку" как овчарке на соревнованиях - то победителем боёв уж точно бы не стал...

Как найти баланс между идеальным послушанием (которое н е даёт собаке творить беды) и прекрасной охраной-защитой - пока никто не знает. В плане руководства-алгоритма не знает... интуитивно получается у многих - но как эт ообъснить - неизвестно

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

но как эт ообъснить - неизвестно

Вот тут я с вами соглашусь.....

Хороших собак мало, хороших дрессов ещё меньше, а людей ясно и чётко выражающих свою мысль....эх, тоже совсем-совсем мало...... поэтому нет понимания, взаимопонимания и взаимоуважения.......
..... с собаками мне легче общаться, однозначно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

почему да?
ну вот почему да?
разве в задачах этой породы, которая живёт как правило группами в аборигенных условиях, стоит задача драться с себе подобными?

насколько я помню, она вроде бы генетически затачивалась на борьбу с волками и охрану стада от оных... кста, если алабаи будут так драться как на этом выставочном ролике, то и волкодавы из них тогда сопливые... не завалить им волка взрослого и матёрого... смягчу своё мнение: врядли завалят

Потому что есть определённый забыла мудрое слово .. по-простому "радиус неприкосновения" что ли.. Личная территория. И аборигенные породы все это блюдут, чужаку непозволено ходить носом в хвост, непозволено переступать через себя.. Да и своим - тоже не всем. У этих пород очень сильно понятие (человеческое?) личного пространства. То, что могут делать и как могут жить чихуа или той-терьеры - штук по двадцать тереться боками - не могут молоссы аборигенного происхождения. И дело даже не в иерархии. просто ощущение личного пространства и определенный этикет поведения. То же самое наблюдаю у коз, у лошадей. Да, они вместе, да они стадом, отарой, табуном - СВОИ.. Но всё равно есть расстояние ближе котрого пастись - не... Отдыхать - не... То же самое если нарисуется чужак, там вообще "не"..

Выставки и прочие мероприятия - противоестественная скученность животных, собак. Уговорить собаку вообще и азиата в частности - что "это норма" конечно можно.. Самое главное при этом сохранить баланс между собачьим мировоззрением и навязанными правилами. Если полностьдю ломать первое - опять же - полностью нормально уверенную в себе собаку (не путать с наглостью и вседозволенностью) - мы не получим