Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 277 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Чижик пишет:

"НЕТ" появляется в результате выпадения звена за которое отвечает человек... именно человек сбоит... своими какими-то ошибочными действиями...

Да, именно так. Человек сбоит, когда относится к собаке, как к бездушной скотине. Типа, биоробот из мяса и костей, управляемый командами, инстинктами и рефлексами.В этом случае контакта не будет, потому что у человека сознание заблокировано. Он не увидит ничего.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

"НЕТ" появляется в результате выпадения звена за которое отвечает человек...

НЕТ. Они просто разные - у каких-то животных такие способности сильнее у каких-то слабее, у кого-то вообще присутствуют в минимуме

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Бокове зрение , которого нам не видно ... пол градуса носом вправо или лево и собакевич все видит..

Почитайте про опыты Бехтерева. Там собаки вообще были в другой комнате или за ширмой.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
jaramat пишет:

Да, именно так. Человек сбоит, когда относится к собаке, как к бездушной скотине. Типа, биоробот из мяса и костей, управляемый командами, инстинктами и рефлексами.В этом случае контакта не будет, потому что у человека сознание заблокировано. Он не увидит ничего.

И это тоже. ДА.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

Бокове зрение , которого нам не видно ... пол градуса носом вправо или лево и собакевич все видит..

и это ДА

jaramat пишет:

Почитайте про опыты Бехтерева. Там собаки вообще были в другой комнате или за ширмой.

и это ДА

Главное не путать одно с другим и не считать что "они все такие, одинаковые"

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

Они просто разные - у каких-то животных такие способности сильнее у каких-то слабее, у кого-то вообще присутствуют в минимуме

Просто у тебя с какими-то животными складывается контакт, а с какими-то нет. Не стоит мерить только по себе. Способности разные у всех и всегда и во всем. Живое вообще разное. И жизненный опыт сказывается, и удача - найти хорошего "чувствующего" хозяина непросто. Для эмпатии нужен контакт. Обоюдный. Если контакт с человеком конкретным не сложился, собака не будет настолько подключена к хозяину. И "чудес" не будет. Только не всегда это значит, что у собаки отсутствуют способности. Контакт с человеком не сложился - связи нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Чижик пишет:

имхо, любая собака может это делать...

dri yes3 roma smile3
виртуозно

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

Они просто разные - у каких-то животных такие способности сильнее у каких-то слабее, у кого-то вообще присутствуют в минимуме

Просто у тебя с какими-то животными складывается контакт, а с какими-то нет. Не стоит мерить только по себе. Способности разные у всех и всегда и во всем. Живое вообще разное. И жизненный опыт сказывается, и удача - найти хорошего "чувствующего" хозяина непросто. Для эмпатии нужен контакт. Обоюдный. Если контакт с человеком конкретным не сложился, собака не будет настолько подключена к хозяину. И "чудес" не будет. Только не всегда это значит, что у собаки отсутствуют способности. Контакт с человеком не сложился - связи нет.

Контакт будет отличный, если выбирать собаку душой, а не холодным расчетом.
В питомнике не будет никогда 100% единения с каждой собакой, потому что заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...
Как часто бывает - люди приезжают за кобелем серого окраса, а уезжают с рыжей сукой)))
И потом у них полное душевное единение)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...

Да что Вы говорите... "а мужики-то и не знают"(с)

и заводчики - тоже все разные, и выбирают по-разному - вот незадача

Мария Хяннинен пишет:

Как часто бывает - люди приезжают за кобелем серого окраса, а уезжают с рыжей сукой)))
И потом у них полное душевное единение)

Ох не всегда... Ох КАК не всегда...

jaramat пишет:

Просто у тебя с какими-то животными складывается контакт, а с какими-то нет. Не стоит мерить только по себе. Способности разные у всех и всегда и во всем. Живое вообще разное. И жизненный опыт сказывается, и удача - найти хорошего "чувствующего" хозяина непросто. Для эмпатии нужен контакт. Обоюдный. Если контакт с человеком конкретным не сложился, собака не будет настолько подключена к хозяину. И "чудес" не будет. Только не всегда это значит, что у собаки отсутствуют способности. Контакт с человеком не сложился - связи нет.

ЖИВОТНЫЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! ВСЕ И КАЖДОЕ!!! и даже при сферическом коне в вакууме - то бишь при любви хозяина к одной второй и третьей собаке - и понимании каждой - ОТНОШЕНИЯ РАЗНЫЕ - потому что СОБАКИ - ТОЖЕ РАЗНЫЕ.

Это не всегда зависит только от хозяина. Это не всегда зависит только от собаки. Это зависит и от каждой конкретной собаки и от каждого конкретного хозяина, и от ситуаций. в которых они оба живут.
И именно это и есть - нормально.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Контакт будет отличный, если выбирать собаку душой, а не холодным расчетом.
В питомнике не будет никогда 100% единения с каждой собакой, потому что заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...
Как часто бывает - люди приезжают за кобелем серого окраса, а уезжают с рыжей сукой)))
И потом у них полное душевное единение)

Именно так. И не относиться к собаке, как к неодушевленному предмету, которому "ничего не надо", кроме еды.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
jaramat пишет:

Почитайте про опыты Бехтерева. Там собаки вообще были в другой комнате или за ширмой.

thank_you При случае .

ak-ula пишет:

Главное не путать одно с другим и не считать что "они все такие, одинаковые

Уже много раз , практически каждый высказался подобным образом - ВСЕ РАЗНЫЕ .
Свиньи не умеют думать , и не имеют хар-ра ? Ого-го .
Козы ? Кролики ?Куры ? мне иногда кажется даже жуки и осы которые попадают в дом , отлично соображают , усиками что ле ... опасно !!!! Нужно быстрее улепетывать .
Все живое разное .
И это чудесно , иначе было бы грустно .
victory
У нас первый день не "ква" , и я собираюсь на картошку .
Беседа и правда стала очень интересной и познавательной .
thank_you roma

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

Ты сама себе противоречишь - ЖИВОТНЫЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! ВСЕ И КАЖДОЕ!!! и даже при сферическом коне в вакууме - то бишь при любви хозяина к одной второй и третьей собаке - и понимании кажой - ОТНОШЕНИЯ РАЗНЫЕ - потому что СОБАКИ - ТОЖЕ РАЗНЫЕ.

Это не всегда зависит только от хозяина. Это не всегда зависит только от собаки. Это зависит и от каждой конкретной собаки и от каждого конкретного хозяина, и от ситуаций. в которых они оба живут.
И именно это и есть - нормально.

Я себе ни в чем не противоречу, просто пишу не всё, нет времени на эту бессмысленную писанину.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Уже много раз , практически каждый высказался подобным образом - ВСЕ РАЗНЫЕ .
Свиньи не умеют думать , и не имеют хар-ра ? Ого-го .
Козы ? Кролики ?Куры ? мне иногда кажется даже жуки и осы которые попадают в дом , отлично соображают , усиками что ле ... опасно !!!! Нужно быстрее улепетывать .
Все живое разное .

Именно так! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
jaramat пишет:

Именно так. И не относиться к собаке, как к неодушевленному предмету, которому "ничего не надо", кроме еды.

yes3 good
Во всем нужна умеренность .
Без крайностей .
Это наверное уместно вообще всегда
==================================
Таких страстей конец бывает страшен,

И смерть их ждет в разгаре торжества.

Так пламя с порохом в лобзанье жгучем

Взаимно гибнут, и сладчайший мед

Нам от избытка сладости противен:

Излишеством он портит аппетит.

Люби умеренней — и будет длиться

Твоя любовь. Кто слишком поспешает —

Опаздывает, как и тот, кто медлит.
(с) Шекспир .
=================
картоха ya laugh huh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

При случае .

Там как раз про телепатию у собак. Можно и так назвать. Ещё у Ясона Константиновича Бадридзе в интервью много интересных наблюдений про волков на эту тему. Дело в стайности как раз. У животных, которые живут группами, выражена потребность в слаженности действий, для этого необходима способность контактировать с окружающими, высокоразвитая коммуникативность и социальность.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Во всем нужна умеренность .
Без крайностей .

Смотря что понимать под крайностями. Для меня это собака-убежденный вегетарианец, потому что хозяйка уверена, что собаке жалко убитых на мясо животных.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ak-ula пишет:
Мария Хяннинен пишет:

заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...

Да что Вы говорите... "а мужики-то и не знают"(с)

и заводчики - тоже все разные, и выбирают по-разному - вот незадача

Мария Хяннинен пишет:

Как часто бывает - люди приезжают за кобелем серого окраса, а уезжают с рыжей сукой)))
И потом у них полное душевное единение)

Ох не всегда... Ох КАК не всегда...

jaramat пишет:

Просто у тебя с какими-то животными складывается контакт, а с какими-то нет. Не стоит мерить только по себе. Способности разные у всех и всегда и во всем. Живое вообще разное. И жизненный опыт сказывается, и удача - найти хорошего "чувствующего" хозяина непросто. Для эмпатии нужен контакт. Обоюдный. Если контакт с человеком конкретным не сложился, собака не будет настолько подключена к хозяину. И "чудес" не будет. Только не всегда это значит, что у собаки отсутствуют способности. Контакт с человеком не сложился - связи нет.

ЖИВОТНЫЕ ВСЕ РАЗНЫЕ!!! ВСЕ И КАЖДОЕ!!! и даже при сферическом коне в вакууме - то бишь при любви хозяина к одной второй и третьей собаке - и понимании каждой - ОТНОШЕНИЯ РАЗНЫЕ - потому что СОБАКИ - ТОЖЕ РАЗНЫЕ.

Это не всегда зависит только от хозяина. Это не всегда зависит только от собаки. Это зависит и от каждой конкретной собаки и от каждого конкретного хозяина, и от ситуаций. в которых они оба живут.
И именно это и есть - нормально.

Не понимаю, почему у Вас все мои посты вызывают такую отрицательную реакцию.
Особенно при том, что они не категорично утверждают что либо.
Всегда есть допущение.
Я их выделю даже)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
jaramat пишет:

Смотря что понимать под крайностями.

Хотела было быстро ответить ... ан нет .... не получится .
потом подумаю. smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Мария Хяннинен пишет:

В питомнике не будет никогда 100% единения с каждой собакой, потому что заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...

Мария , Вы не замечаете как всех одной мерой меряете .
Наверняка не в каждом , и наверняка не все .
Моя систр , имея тогда ещё 5 деток(теперь у неё 7) захотела прикупить мейкуна.
Ой дело в то ... газетка , объява , деньги в кулаке , здрасти кот и кошечка " на подушечку" с тремя пакетами еды про запас.
Прошло пару недель и ЗАВОДЧИК , пишу так , потому что глубоко уважаю .хоть и не знаю эту даму , приехала , вернула все деньги , оставила жратву , а котят забрала.
Систр купила у более меркантильной особы смесь бульдога с носорогом , и те благополучно исдохли не дожив до года.
Ещё раз - ВСЕ РАЗНЫЕ .
Вообще все .
Когда предъявляем претензии - пишем - тетя Вася из "Простоквашино" - редиска , у неё животные убитые в хлам - и справки , выводы спецов , аргументы !!!!!
В тему "Черный список" , тут на фермере .
А разговор на тему - все собаководы редиски , и все САО скотники , ИМХО = тупик .
==================
улетела нафик я.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Natascha.Reznikova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

В питомнике не будет никогда 100% единения с каждой собакой, потому что заводчик выбирает собак по экстрерьеру, характеру, куражности...

Мария , Вы не замечаете как всех одной мерой меряете .
Наверняка не в каждом , и наверняка не все .
Моя систр , имея тогда ещё 5 деток(теперь у неё 7) захотела прикупить мейкуна.
Ой дело в то ... газетка , объява , деньги в кулаке , здрасти кот и кошечка " на подушечку" с тремя пакетами еды про запас.
Прошло пару недель и ЗАВОДЧИК , пишу так , потому что глубоко уважаю .хоть и не знаю эту даму , приехала , вернула все деньги , оставила жратву , а котят забрала.
Систр купила у более меркантильной особы смесь бульдога с носорогом , и те благополучно исдохли не дожив до года.
Ещё раз - ВСЕ РАЗНЫЕ .
Вообще все .
Когда предъявляем претензии - пишем - тетя Вася из "Простоквашино" - редиска , у неё животные убитые в хлам - и справки , выводы спецов , аргументы !!!!!
В тему "Черный список" , тут на фермере .
А разговор на тему - все собаководы редиски , и все САО скотники , ИМХО = тупик .
==================
улетела нафик я.

А потому что я пишу про то, что видела и знаю.
Работая 8 лет в клубе насмотрелась.
И не одной мерой, мера она такая...разнообразная.
В крайности не вдаюсь, такие есть, но мало, на то они и крайности.
Про разведенцев вообще речь не веду - не общаюсь с ними, вижу только результаты их деятельности.
Я про нормальных заводчиков пишу.
Которые для разведения выбирают животных.
Исходя из своих целей.

И вы, Наташа, тоже пишете исходя из своего опыта и тоже категорично, не замечали за собой?
Если Вам режет глаз моя категоричность, то приставляйте к этим постам ИМХО и Вам станет легче.
И вместо того, что бы спорить с пеной у рта, могли бы просто подискутировать, без превращения темы в "срач" (как я не люблю это слово).
Лично я никогда не "срусь" ни с кем. Высказываю свое мнение.
Его можно принять, а можно высказать свои возражения - это называется цивилизованный разговор.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Natascha.Reznikova пишет:

А разговор на тему - все собаководы редиски , и все САО скотники , ИМХО = тупик

Точно тупик, если вы воспринимаете разговор в этом русле...

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237
jaramat пишет:

Это как раз нормально. Породная психика

Для меня неприемлемо такое поведение. Придет чужой дядя во двор, будет ласкать и гладить мою собаку,а потом прицепит поводок и уведет ее со двора. А породник скажет- а что вы хотите- породное поведение. И это собака для охраны.?! Значит я люблю непородных неаборигенных собак- недоверчивых к посторонним.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alvina2017 пишет:
jaramat пишет:

Это как раз нормально. Породная психика

Для меня неприемлемо такое поведение. Придет чужой дядя во двор, будет ласкать и гладить мою собаку,а потом прицепит поводок и уведет ее со двора. А породник скажет- а что вы хотите- породное поведение. И это собака для охраны.?! Значит я люблю непородных неаборигенных собак- недоверчивых к посторонним.

huh
Погладить собаку на поводке с разрешения хозяина - это одно.
А зайти во двор, охраняемый этой же собакой, а тем более увести ее - это сааавсем другое.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Мария Хяннинен пишет:

И вы, Наташа, тоже пишете исходя из своего опыта и тоже категорично, не замечали за собой?

Есть такое .

Мария Хяннинен пишет:

И вместо того, что бы спорить с пеной у рта, могли бы просто подискутировать, без превращения темы в "срач" (как я не люблю это слово).

Не заметила спора , по моему произошла реакция на провокацию.

Мария Хяннинен пишет:

Его можно принять, а можно высказать свои возражения - это называется цивилизованный разговор.

Конечно можно , если оппонент достоин уважения .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мария Хяннинен пишет:

Не понимаю, почему у Вас все мои посты вызывают такую отрицательную реакцию.
Особенно при том, что они не категорично утверждают что либо.
Всегда есть допущение.

ХА!!! так, Мария, Вы же только что об этом говорили, только относительно собак... но точно также и с людьми...

или есть контакт или нет контакта... при этом оба два - просто потряссно-интересные, с огромным опытом, причем системным, могущие дать много много полезного рядом слушающим и читающим...
девчонки, чижики жадны до знаний, пожалуйста, ну его в пень... как собаки разные так и мнения разные... говорите, говорите... таким как я очень и очень полезно...
самое прикольное, что вы обе говорите в общем-то об одном и том же, только с разных точек сборки... а еще прикольнее то, что генеральные отправные точки в собаководстве у вас обеих ну очень схожи... короче, я учусь и у Вас, Мария и у Томары и у Натальи Васильевны... и у Наташки Резниковой (ох ты интересная тётенька good )...и... и... и...
и даже у самой себя тоже учусь...
девочки, миленькие, не лишайте плиз таких как я возможности учиться

давайте будем толерантными...
а?!

Natascha.Reznikova пишет:

Свиньи не умеют думать , и не имеют хар-ра ? Ого-го .
Козы ? Кролики ?Куры ? мне иногда кажется даже жуки и осы которые попадают в дом , отлично соображают , усиками что ле ... опасно !!!! Нужно быстрее улепетывать .
Все живое разное .
И это чудесно , иначе было бы грустно .

точно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Natascha.Reznikova пишет:

Мне не понравилось как содержатся псы в Узбекистане .
Хозяйка питомника , ИМХО , делец .
Собы только для денег , ИМХО.
Чабаны , равнодушно ленивые , а псы голодные и морально тоже .

да... но адекватное поведение собак мне понравилось... мне понравилось как они реагировали на ведущего...

что касаемо чабанов... ох, Наталя, и тут всё по разному... много общалась с разными чабанами... в большинстве своём отношение такое как в ролике..но есть и по другому...

Natascha.Reznikova пишет:

Я не могу жить в мире не любя .
Если надо пошуметь , и это делаю с любовью , без крайности .
Мужчина ведущий оч понравился , мудрый человек

wink

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

готовлюсь к новой пёсе... в глаза пёсу свою не видела... но ЗНАЮ её уже...чувствую... как это ни смешно, но и она меня уже чувствует... у нас уже образовалась эдакая пуповина контакта... я просто вижу её вертящуюся попенцию и переваливающуюся походку... laugh вижу глаза... вижу передние лапы... одна лапка вроде как белая...интересно так ли это... удивительные ощущения... ну лады...хватит лирики...
уважаемые профи, выскажите своё мнение пожалуйста...
когда приедет щен, я его сразу хочу поселить рядом с козами...на улице... и сразу же собираюсь пёса отправлять в леваду с козами... наверное сначала будет правильнее отправить маленькую пёсу к молодняку...например к маленьким козликам... вместе ходим в леваду, вместе уходим домой... получится оба два в одном бокале: охраняем стадо и гоним его домой... сейчас знакомлюсь с матчастью у Натальи Васильевны на форуме...

на что мне нужно обратить внимание в первую очередь?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Natascha.Reznikova пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И вы, Наташа, тоже пишете исходя из своего опыта и тоже категорично, не замечали за собой?

Есть такое .

Мария Хяннинен пишет:

И вместо того, что бы спорить с пеной у рта, могли бы просто подискутировать, без превращения темы в "срач" (как я не люблю это слово).

Не заметила спора , по моему произошла реакция на провокацию.

Мария Хяннинен пишет:

Его можно принять, а можно высказать свои возражения - это называется цивилизованный разговор.

Конечно можно , если оппонент достоин уважения .

Интересно как вы определяете степень уважения))))

Могу заверить - с моей стороны никакой провокации не было.
Зато те, кто отреагировал, показал свое истинное лицо, что было неприятно удивительно.
Марину и раньше уважала по козам, не разочаровалась)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

что касаемо чабанов...
и тут всё по разному... много общалась с разными чабанами... в большинстве своём отношение такое как в ролике..но есть и по другому...

И вот интересный факт, при таком вопиющем отношении к этим собакам, полуголодные псы верно несут свою службу и бесприкословно подчиняются.
Собак искренне жаль, но я не об этом. Не думаю, что чабаны тратят время на установление сверхъестественного контакта, и уж тем более занимаются какой то там дрессировкой....
по прежнему остаюсь при своём имхо, что дрессировать этих собак - только портить, чем меньше лезть им в мозги, тем светлее у них голова и тем инициативнее они будут.
Очень интересно будет знать Ваши продвижения в плане воспитания малышки, Марина.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Натали СПб пишет:

Очень интересно будет знать Ваши продвижения в плане воспитания малышки, Марина.

обязательно буду рассказывать... я так волнуюсь... прям похожа на сороконожку, задумавшуюся об очередности передвижения своих ног wacko2
чёт начала ощущать себя полной дурой scratch_one-s_head

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если таку малявочку брать с собой к козам, то - а) должны быть абсолютно адекватные козы, б) адекватные присутствующие люди. В состоянии неуверенности этим лучше не заниматься, потому как это передасться малышке и нанесёт больше вреда, чем пользы для будущего.
Если оглянуться на природу, то мамаши своих детишек до подросткового возраста держат в гнезде, и только когда они начинают делать осмысленные действия начинают брать с собой для более серьёзного обучения.
Негативный опыт в нежном возрасте может поставить большой жирный крест на возлагаемые надежды и планы.
Всеж не стоит очеловечивать и считать щенка своим новым ребенком, имхо, конечно......но когда осознаёшь, что это собака, отношения складываются намного гармоничней.
Но это конечно только мои методы, которые сложились из своего личного опыта. Не люблю зажатых собак, бесит покорность и неуверенность в своих действиях.....от таких собак помощи ждать не приходится, только если наслаждаться своим умением руководить....