Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 276 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Эти азиаты в ролике называются кавказскими овчарками. И в питомнике при монастыре показаны новомодные пушистые кавказы, которых моют и чешут перед выставкой. Единственно что здесь бренд- монастырские собаки. А так- чистый бизнес. И еще, что мне не понравилось, что чужой человек может погладить и поводить на поводке взрослую собаку- это ни в какие рамки не входит. У меня гриффоны и то к чужим не идут. А уж щенка забрать у кормящей суки- это* высший пилотаж*.
Наташ - собак пастухи кормят как могут- лепешку кинут или муку заварят. Или при убое кишки перепадут. Но пастухи в горах тоже не шикуют- скромно живут. Сами целый день на лепешках.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Alvina2017 пишет:

Эти азиаты в ролике называются кавказскими овчарками. И в питомнике при монастыре показаны новомодные пушистые кавказы, которых моют и чешут перед выставкой. Единственно что здесь бренд- монастырские собаки. А так- чистый бизнес. И еще, что мне не понравилось, что чужой человек может погладить и поводить на поводке взрослую собаку- это ни в какие рамки не входит. У меня гриффоны и то к чужим не идут. А уж щенка забрать у кормящей суки- это* высший пилотаж*.
Наташ - собак пастухи кормят как могут- лепешку кинут или муку заварят. Или при убое кишки перепадут. Но пастухи в горах тоже не шикуют- скромно живут. Сами целый день на лепешках.

Совершенно согласна!
Я про наследственность. Если они в горах ловят дичь, то нечему удивляться, что они это делают и на ферме. Тут уж кому как повезло с кровями.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Alvina2017 пишет:

Эти азиаты в ролике называются кавказскими овчарками.

Это не азиаты. Это и есть кавказские овчарки. Настоящие, аборигенные. Тип совсем другой, от азиатов отличаются существенно. Короткошерстные кавказские овчарки распространены по всему Кавказу без всяких подмесов азиатов. Пушистиков вывели в "Красной Звезде" и других питомниках.

Alvina2017 пишет:

И еще, что мне не понравилось, что чужой человек может погладить и поводить на поводке взрослую собаку- это ни в какие рамки не входит.

Это как раз нормально. Породная психика.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

То все перемешаны, то вдруг самые настоящие dntknw

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Если они в горах ловят дичь, то нечему удивляться, что они это делают и на ферме.

Глупости.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Если они в горах ловят дичь, то нечему удивляться, что они это делают и на ферме.

Глупости.

Неубедительно.
Особенно, в свете моих личных примерах....

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Неубедительно.
Особенно, в свете моих личных примерах....

Ваши примеры получаются благодаря неосмысленному отношению к собакам.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чижик пишет:

Мария, почему?
какие породы не годны к дрессуре?
под дрессурой я понимаю взаимодействие владельца и собаки относительно контролирования пёса в любой внештатной ситуации...

Отсюда и вопросы.
Разные понятия.
Я про стандартную дрессуру, немецкую.
Которую сейчас 90% используют на друсс площадках.
Мои породы - Хаски, Сиба, Монгольская овчарка - немецкой дрессурой их можно только "сломать" и испортить отношения.
Дрессировкой на положительном подкреплении можно добиться большего.

Чижик пишет:

например собака кинулась на другую собаку, на другого человека, на животное, на ребенка не дай бог, начала грызть провода в доме или еще что... как это договаривание должно выглядеть в реалиях?

Кидание на других собак предотвращается социализацией.
Собака на ферме живет либо на личном пространстве - вольер, загон, цепь..
Либо в свободном полете при взаимодействии с другими собаками.
Во втором случае щенок должен расти в обществе из собак, которые научат его иерархии и поведению в стае.
Про собак, которые живут в городе - отдельный разговор, а мы сейчас о фермерских собаках.
Кидание на ребенка - это уже вообще кабздец. Фермерская собака с адекватной психикой никогда не кинется на ребенка, если он не ворует курицу или яблоки на подконтрольной территории.

Чижик пишет:

Мария Хяннинен пишет:
С НО и ВЕО куда все сложнее, они живут в ожидании указаний от человека.

очень даже поспорю

А зачем спорить?
У вас собаки воспитанные и вы сами не замечаете как указываете им что делать.

Quote:

Мария Хяннинен пишет:
Если указаний нет, то и происходят всякие неприятные вещи, агрессий, непослушание и тд.

аргументируйте пожалуйста...почему так именно думаете? у меня несколько иной опыт по НО и ВЕО...
обожаю их... правда у меня всегда были чистые немецкие крови... но не думаю, что в этом дело...

А у меня опыт иной.
Была австралийская овчарка, которая тоже живет ожиданием того, чего хочет хозяин.
Как только она не получает нагрузку на голову - начинает придумывать то, чего ей кажется правильным - наказать, например, свою соседку по участку - другую суку или кобеля за непослушание или еще за что.... а наказывают они жестко...
И кууууча соседей, которые завели НО или ВЕО для охраны участка и их не дрессируют.
И жалуются, что какие дурные им и бракованные овчарки попались....
"Я ее дрессирую - она умеет лапу давать и сидеть\лежать" huh
"Почему она убегает с участка?
Почему она не бежит "ко мне"?
Почему она вытащила кроликов из клетки по кусочкам?
Почему она кур гоняет?
Почему она на прогулке "давит" всех встречных собак?
Почему она дура? Ведь это же овчарка!!!!"
И после общения и хорошими дрессировщиками НО и заводчиками, я поняла.

Да и не замечают дрессы и поклонники НО, что они собаку постоянно загружают командами.
Это их жизнь.
Мне это тяжело.
А потому мои собаки - это примитивные породы с высокой степенью эмпатии.
Я только подумала, а хаски уже повернули туда, куда мне надо.
И обучаются они и дрессируются на положительном подкреплении.
Но чаще они сами принимают решения - что им делать.
И только очень близкие дружеские отношения между хозяином и собакой примитивной породы выглядят как - отдрессированная собака.
Если чел завел хаски\сибу или другую примитивную породу чисто для покрасоваться и у них нет связи друг с другом - начинаются побеги, непослушания и т.д.....
Думаю, что в случае с КО и САО должно быть примерно так же.
Только это породы более серьезные и более социально-опасные.
Чтобы уметь с ними обращаться - надо иметь какие-то определенные привычки и знания.
Мне эти породы не нравятся,а потому хоть как я их бы не дрессировала или воспитывала, результат может быть не очень хорошим.
С Монголом пока все хорошо. Но это собака, читающая мысли. А потому мне с ним легко.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Неубедительно.
Особенно, в свете моих личных примерах....

Ваши примеры получаются благодаря неосмысленному отношению к собакам.

Не переходите на личности. Приведите другие доводы и аргументы.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Думаю, что в случае с КО и САО должно быть примерно так же.

Всё так. Только собаки НЕ социально-опасные.
Социально-опасные - люди, в голове у которых бродят глупости про "социально-опасных собак".

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Не переходите на личности.

Это не переход на личности, а констатация факта. Можно написать диссертацию на тему "почему", суть будет именно такая. Экономлю время на лишние слова.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

Я только подумала, а хаски уже повернули туда, куда мне надо.

потому что кроме телепатии- есть совершенно "материальные признаки Вашей мысли -МИМИКА лица и движение мышц тела

Это то, о чём я стократно рассказывала на примере хозина АК-УЛА РОВОЯТ (Ривы), н ераз выкладывала эту рассказку. Как он сам удивлялся что собака делает даже быстрее чем он скажет (дело было летом в жару что облегчало ситуацию) - потом он начал наблюдать за собой - и да, неенужная мистика отпала - осталось только нужное понимание - потому что прежде чем дать команду на поворот или на начало движения, человек не замечая того меняет позу, миллидвижениями мышц.. незаметными издали . Но видимыми для собаки, ощущаемые ею. А поскольку там такая "связка" - что аж я завидую - вот собака (ещё по сути щенок) - и реагировала.
Сколько времени и сил и любви он ей отдавал, ну тут - ничего удивительного.
Но там да -старалась вся семья, но Рива выбрала в Главного - его одного.

(известная рассказка про розы и Риву - это та же семья)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Не переходите на личности.

Это не переход на личности, а констатация факта. Можно написать диссертацию на тему "почему", суть будет именно такая. Экономлю время на лишние слова.

Ну хорошо......
Вы обратили внимание, как содержаться собаки у профессионалов? Я так понимаю, что это производители и собаки, которые в продаже. На ваше мнение, все эти собаки неадекватны? Так же как и их владельцы.....
Ни одной свободноперемещающейся собаки не показали во всех трёх роликах.... везде вольеры, цепи, поводки...... Или в горы....
И заметьте, нигде в их присутствии не ходит курочка,...... или кошечка.....

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Вы обратили внимание, как содержаться собаки у профессионалов?

Я профессионал. И знаю, как содержатся собаки у меня. Кошечки и курочки на них спят.

Включая кавказскую овчарку, которая выросла на улице и привыкла питаться кошками. С устойчивым пищевым рефлексом при виде кошки, когда подобрала. Ушло за полгода, без всякой дрессировки, применения ЭШО и подобных методов коррекции поведения. Это к вопросу об охотничьем поведении и "наследственности" (слово-то какое!)

Вложение
200720154.jpg
200720155.jpg
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

А уж сколько раз отучали чужих собак разных пород жрать живность (собак, кошек, кур, коз, овец, лошадей) - и домашних, выращенных со щенка, и пристроенных взрослыми в загородные дома и фермы - не считала... точно больше сотни. Собаки, которых не получается приучить - редкий случай. Всё остальное криворукость хозяев.

Вложение
1431693110573619776351298098457405254406447b.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ak-ula пишет:

потому что кроме телепатии- есть совершенно "материальные признаки Вашей мысли -МИМИКА лица и движение мышц тела

Ага, хаски затылком видят=)))
Или вы видели оглядывающихся в упряжке собак, которые внимательно всматриваются в мимику каюра?

И при том, что ездовые собаки слушаются "право" "лево" и тд при поездке по хорошей дороге, они способны к самостоятельным действиям в метель\буран\вьюгу или при езде по незнакомой местности.
Если они "чуют" трещину справа, то как бы каюр не орал "право", они не повернут.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
jaramat пишет:
Натали СПб пишет:

Вы обратили внимание, как содержаться собаки у профессионалов?

Я профессионал. И знаю, как содержатся собаки у меня. Кошечки и курочки на них спят.

Включая кавказскую овчарку, которая выросла на улице и привыкла питаться кошками. С устойчивым пищевым рефлексом при виде кошки, когда подобрала. Ушло за полгода, без всякой дрессировки, применения ЭШО и подобных методов коррекции поведения. Это к вопросу об охотничьем поведении и "наследственности" (слово-то какое!)

Вы меня простите, но я не знаю, какой породы эти собаки, по фото не похожи на САО.
А я опять о них. Хочу разобраться насколько глубоко этот порок(?) в породе. Или это норма их поведения и все согласно стандарту.
К КО у мну вопросов нет.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Ага, хаски затылком видят=)))

Я с собаками часто экспериментирую, они точно так же топают впереди, задумываю изменить маршрут - ну вот просто напряженно думаю несколько секунд, вижу куда пойдем и мысленно пытаюсь им новое направление задать - поворачивают. Причем, целенаправленно слежу за собой, чтобы никакой мимики и микродвижений, чистый эксперимент. Это нормально при слаженности стаи.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Мария Хяннинен пишет:

Только правилами форума это запрещено....

Как и многое другое, однако это никого не останавливает.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

К КО у мну вопросов нет.

Могу только поздравить. КО и тибетских мастифов, жрущих скотину, полно. С такими тоже работала.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Мария Хяннинен пишет:

Ага, хаски затылком видят=)))
Или вы видели оглядывающихся в упряжке собак, которые внимательно всматриваются в мимику каюра?

И при том, что ездовые собаки слушаются "право" "лево" и тд при поездке по хорошей дороге, они способны к самостоятельным действиям в метель\буран\вьюгу или при езде по незнакомой местности.
Если они "чуют" трещину справа, то как бы каюр не орал "право", они не повернут.

Вы путаете разные вещи - только и всего. Ничего страшного, бывает

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

Вы путаете разные вещи - только и всего. Ничего страшного, бывает

Совершенно не обязательно. Возможно, у человека действительно получается находить контакт со своими собаками, несмотря на жуткие убеждения относительно других собак. Тоже бывает.

примитивные породы с высокой степенью эмпатии

Так и есть. Сюда относятся и северные ездовые, и охотничьи лайки, и пастушьи, и охранные. Аборигенные собаки.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
jaramat пишет:

ak-ula пишет:
Вы путаете разные вещи - только и всего. Ничего страшного, бывает

Совершенно не обязательно. Возможно, у человека действительно получается находить контакт со своими собаками, несмотря на жуткие убеждения относительно других собак. Тоже бывает.

Том, я имела в виду что человек путает вполне естественное материальное и пока неизведанным вроде как мистическим (управление собакой по вполне материальным признакам - даже не осознаваемым человеком, от движения мышцы до выбора более удобной дороги (собакой) - по ею (собакой) видимым признакам - до действительно телепатических моментов (при высоком уровне эмпатии обоих сторон)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мария Хяннинен пишет:

Дрессировкой на положительном подкреплении можно добиться большего.

сейчас как раз штудирую... пока теорию... кое что освежаю в памяти, кое что новое...а что-то заставляет крепко задуматься...

Мария Хяннинен пишет:

А зачем спорить?
У вас собаки воспитанные и вы сами не замечаете как указываете им что делать.

убедили...

Мария Хяннинен пишет:

Да и не замечают дрессы и поклонники НО, что они собаку постоянно загружают командами.

буду еще анализировать... как раз этот немец избежал стандартной дрессуры... в самом начале, еще со щена, только базовые команды, которые он не очень-то спешит выполнять, если он думает что надо по другому... очень часто ловлю что у него в голове вопрос:
- мама, ты что? дура? зачем мне это делать? чтобы ты поняла что я это умею делать ? чтобы ты поняла что я умею тебя слышать когда в этом действительно есть необходимость?

мой немец думает... и принимает решение... я еще не знаю как к этому относиться... пока наблюдаю и анализирую... но могу сказать одно: не знаю как будет дальше, но на сегодня именно в результате такой моей стратегии он перестал быть опасностью для животных и птицы, даже сам уже подзагоняет животных и даже моего огромного гоновера Фобу... тот высоченный и всё норовит мои розы сожрать... когда гуляет Фоба возле конюшни, а за ограждением розы, Крис бдительно за этим следит и отгоняет его именно от роз... так же он к моему большому удивлению загнал двух козлов, которые оторвались от других и пошли гулять по саду вместо того чтобы идти домой... всему этому я его не учила... зато поймав когда то в его голове вопрос на очередную проверку: ко мне, аппорт и т.д., - мама, ты что? дура? , я несколько изменила стратегию с ним... да, я тоже называю это дрессурой... но как бы это сказать...это не специальные занятия... это занятие по ходу каждодневной жизни и взаимодействия с собакой в тех или иных реальных ситуациях... просто я эти ситуации стараюсь пользовать по полной, ну если они уже есть...
не могу сказать что у нас с немцем какие-то архи уникальные результаты... пока не могу...
на ощупь в слепую пробую применить итоговые выводы своих размышлений...что-то потом отвергаю, а что-то наоборот, оттачиваю... но мне нравится и очень нравится то что приобрелось в результате вот такого моего взаимодействия с собакой: мой сОбак умеет думать и очень адекватно распознаёт смысл обыкновенной человеческой речи... ну о телепатических способностях собак, думаю вообще излишне говорить... он четко читает мои мысли... и очень часто мне кажется что он знает как я себя поведу в тех или иных ситуациях, которые его не касаются, еще до того как я начинаю манифестировать то или иное своё поведение...

и еще скажу вот что. может не права, может быть мне это только кажется, может быть мне только кажется...может быть я идеализирую некоторые вещи, но ей-ей, мне реально видится, что тот выбор в конкретной ситуации, который принимает Крис, он более правильный что ли... чем тот, который бы сделала я... вот этот момент меня удивляет сильно и заставляет крепко задуматься...
это что? системное мышление у собаки эффективнее чем у меня??????? wacko2 laugh однако laugh

Мария Хяннинен пишет:

Но это собака, читающая мысли. А потому мне с ним легко.

о! я об этом...
имхо, любая собака может это делать...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

имхо, любая собака может это делать...

НЕТ.

Всё то же самое - у них тоже разный уровень эмпатии - сам по себе. и разное восприятие.

и никуда не девается отношение с конкретным человеком

И даже каждый конкретный человек по-разному относится к каждой собаке. Даже своей собственной

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Alvina2017 пишет:

И еще, что мне не понравилось, что чужой человек может погладить и поводить на поводке взрослую собаку- это ни в какие рамки не входит.

Вы невнимательно смотрели ролики... там как раз акцентировалось внимание на этом фрагменте...

во-первых, в присутствии хозяина
во-вторых, это демонстрация адекватной психики собаки, её умения думать, анализировать и, как следствие, принимать правильное решение в поведенческой реакции...единственное правильное с точки зрения собаки в конкретной ситуации... главное чтобы её правильность не конфликтовала с общепринятой правильностью социума человеков

мне как раз именно эти моменты понравились... и именно с такой психикой, с такими мозгами я и хочу собаку

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
ak-ula пишет:

НЕТ.

Всё то же самое - у них тоже разный уровень эмпатии - сам по себе. и разное восприятие.

и никуда не девается отношение с конкретным человеком

И даже каждый конкретный человек по-разному относится к каждой собаке. Даже своей собственной

имхо, "НЕТ" появляется в результате выпадения звена за которое отвечает человек... именно человек сбоит... своими какими-то ошибочными действиями... ведь собака не сама по себе... это всегда пара... точнее, единое целое состоящее из двух целых: собаки и человека...

ой, девочки, опять бегить нужно... как же с вами интересно ...

столько нового для себя узнаю.. спасибо за конструктивное общение

roma roma roma

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

имела в виду что человек путает вполне естественное материальное и пока неизведанным вроде как мистическим (управление собакой по вполне материальным признакам - даже не осознаваемым человеком, от движения мышцы до выбора более удобной дороги (собакой) - по ею (собакой) видимым признакам - до действительно телепатических моментов (при высоком уровне эмпатии обоих сторон)

Я не могу по интернету, не видя, ставить таких диагнозов. Собаки действительно способны чувствовать эмоции хозяев, их чувства, ловить намерение... это нормально, если есть эмпатия, контакт. В этом случае она вполне возможно что есть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
jaramat пишет:

они точно так же топают впереди, задумываю изменить маршрут - ну вот просто напряженно думаю несколько секунд, вижу куда пойдем и мысленно пытаюсь им новое направление задать - поворачивают.

Бокове зрение , которого нам не видно ... пол градуса носом вправо или лево и собакевич все видит..
Сегодня ведем козлят .. Болик радостно бежит впереди ... гордый пастух "Рыжий ух"... laugh huh а козлята на поводках перезапутались и буксуют сзади меня . я в путах от поводков ... говорю - Болик , а ты часом не обнаглел ? Он молча включает заднюю пониженную , обходит стадо глУпых козок и щелк зубками ... опана , козлята пошли ровно вперед.
Мне не понравилось как содержатся псы в Узбекистане .
Хозяйка питомника , ИМХО , делец .
Собы только для денег , ИМХО.
Чабаны , равнодушно ленивые , а псы голодные и морально тоже .
Я не могу жить в мире не любя .
Если надо пошуметь , и это делаю с любовью , без крайности .
Мужчина ведущий оч понравился , мудрый человек good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Чижик пишет:

"НЕТ" появляется в результате выпадения звена за которое отвечает человек... именно человек сбоит... своими какими-то ошибочными действиями...

Да, именно так. Человек сбоит, когда относится к собаке, как к бездушной скотине. Типа, биоробот из мяса и костей, управляемый командами, инстинктами и рефлексами.В этом случае контакта не будет, потому что у человека сознание заблокировано. Он не увидит ничего.