Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 273 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Так от больших собак этого можно ждать . но такая умильная мелочь. Бегут , улыбаются в полную пасть !
Да и Шпицев там сейчас больше , чем овчарок.
Карди . Кардиганы то посерьезней

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Свада пишет:

Коржики такие же разные по характеру , как и Азиаты .

Все живые - разные. Одинаковые только китайские фабричные истуканчики "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу" ))

У нас был на коррекции коржик. Сожрал хозяев, собак жрал на прогулке. Взяли из приюта. Одна из самых сложных собак на моей памяти. Дрался за свои права, как лев. Азиаты так не дерутся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Хяннинен пишет:

а не надо сначала.
достаточно отдельно взятый разговор прочитать, чтоб вступить в беседу.
и не по диагонали.

а я читала...не по диагонали...
я про Вас всё поняла...
и больше Вас не вижу
включила функцию, пропускающую Ваши комменты yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
jaramat пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А вы слышите, да не слушаете.

Слушать нечего. Детсадовская ахинея при абсолютном нуле знаний. Скорее даже минусе. Интересно, бывает ли отрицательное знание? После этой дискуссии убедилась, что бывает. Степень устойчивости заблуждений.

Вот и полез ваш интеллект.
Раздача характеристик на абсолютном нуле сведений.
Я сделала вывод - с вами общаться бесполезно.

Со многими дрессировщиками кинологами общаться трудно.
Им выгодно то, что есть проблемные собаки и неумелые хозяева - это их хлеб.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
jaramat пишет:

Дрался за свои права, как лев. Азиаты так не дерутся.

yes3 good

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Скибина пишет:

Оч интересно инструкторша знакомая отозволась о сао...

У вашей инструкторши отсутствует опыт и мозг. Впрочем, меня это не удивляет ))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga k пишет:
Мария Хяннинен пишет:

а не надо сначала.
достаточно отдельно взятый разговор прочитать, чтоб вступить в беседу.
и не по диагонали.

а я читала...не по диагонали...
я про Вас всё поняла...
и больше Вас не вижу
включила функцию, пропускающую Ваши комменты yes3

Ну и замечательно.
Меньше флуда будет. hi

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Скибина пишет:

Оч интересно инструкторша знакомая отозволась о сао...

У меня вон какие собаки...
что мы только о них не наслушались...
а о немцах

и что...теперь на весь мир обидеться?
НЕТ!!! просто постараться показать что они не такие как их поносят)))
А дураков хватает и у людей...и у собак...
так же как и индивидумов...
но в основном конечно воспитание...
просто так даже травка не растёт...
её солнышко греет и дождик поливает...

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Мне когда рассказывали . что суки живут в разных комнатах и не пересекаются . чтобы не убили друг друга , думала . что так не бывает , ну кобели могут драться , это понятно . ну суки поскандалить на гормонах , но чтобы целенаправленно убивать .
И лай . этот сумашедший , неконролируемый лай , как у излишне эмоционального немца.
У меня ВЕО , они практически не лают , а тут - выкатываются на прогулку и блажить . Друг на друга , драться , истерить.
не все , но это есть. Про это молчат . Порода на пике моды. То ли еще будет

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15550
olga k пишет:

мы взяли на передержку в два месяца...
жила у нас два...
значит ей и четырёх небыло...
но там мозги взрослой, умной собаки...

Оля, спасибо!

olga k пишет:

тихий час
[изображение]
[изображение]

Какая прелесть, нет слов!!!

Свада пишет:

Коржики такие же разные по характеру , как и Азиаты . И очень редко , где их содержат вместе , однополых врозь желательно . я вот не верила , такие милые . а три рыжие стервы убили триколорную . выросли вместе. Суки Азиатки так не бьются , как Коржи.
А в одно лицо - умненькое . внимательное существо.

Татьяна, спасибо за подробности по породе!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Друг на друга , драться , истерить

а это уже воспитание...
маленькие вели себя так-было потешно...
разрешали...
ну вот и закрепили...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

а это уже воспитание...
маленькие вели себя так-было потешно...
разрешали...
ну вот и закрепили...

именно так.

А дальше не переубеждали

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я не люблю , когда собаки лают на грани истерики. у меня Болонки разговаривают только с моего разрешения. , а Болонки очень разговорчивые. , по породе.

Со Шпицами видать в линии переборщили. , именно в этой - мимишные , красивущие и тупенькие . не знаю с чем сравнить. таких глупых собаченок у меня нет.
Я не скажу , что это присуще породе , но их так теперь рекламируют и они неприлично дороги . а косяков полно

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Свада пишет:

Я не скажу , что это присуще породе , но их так теперь рекламируют и они неприлично дороги . а косяков полно

у меня была пемброк...
видать повезло встретить собаку с мозгами...
а я от неё отказалась cry
чувствую себя предателем

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Свада пишет:

Я не люблю , когда собаки лают на грани истерики. у меня Болонки разговаривают только с моего разрешения. , а Болонки очень разговорчивые. , по породе.

Со Шпицами видать в линии переборщили. , именно в этой - мимишные , красивущие и тупенькие . не знаю с чем сравнить. таких глупых собаченок у меня нет.
Я не скажу , что это присуще породе , но их так теперь рекламируют и они неприлично дороги . а косяков полно

Шпицев раньше любила.
Теперь не могу(
Когда он один - это собака компаньон, очень приятный.
И мне повезло прдержать на передержке такого кобеля, который своим интеллектом вызывал восхищение. Он очень любит выставки и выигрывал ринги за счет куража, при прочих достоинствах, а выигрывать в шпицах в Питере - это многого стоит.
Конкуренция нешуточная.
Мы с ним закрыли ЮЧР за несколько выходных.
И дальше он со своей хозяйкой продолжал выирывать.
Так вот этот шпиц расстаивался, если проигрывал. Хвост опускался и глаза грустные становились.
А все остальные шпицы, что у меня были, поражали брехливостью и нечистоплотностью(((
Суки метили лежанки, могли и какешку с пеленки притащить на свою лежанку, типо пометить.
И у подруги тоже самое, хотя она шпицев боготворит.
Но я не могу тискать собаку, которая спит в своем ссанье и с какашками во рту..

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Вот у каждого тут есть собаки. Кого-то свои собаки устраивают больше, кого-то меньше. Радоваться надо, и естественно желание помочь другому владельцу, посоветовать, как жить с собакой так, чтобы в радость обоим было. Не стоит при этом выпячивать именно себя великим знатоком, какие бы регалии не висели на груди. Будем проще и добрее, если есть чем помочь - напишите, если нечем - не надо обижать собеседника. Даже если вы категорически не согласны с подходом можно высказаться корректнее. Ветка-то неплохая, что ж баталии устраивать.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

нашел фото. наш выпускник, Агат. проживает в Питере.

Вложение
20170106143546.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Николай М пишет:

Агат

красивый

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

пастух.
Да.










Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

какой

Natascha.Reznikova пишет:

пастух.

крепыш!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
olga k пишет:

крепыш!!!

схуднул ... давно не резали ... так ото .. молоко да яйцы с творогом ... иногда ухи и копыта ...
Скоро начнем мясозаготовки ... откушает попу , сарделькой ... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
jaramat пишет:

Смысл караульных собак в том, что они работают сами, вне зависимости, есть рядом человек или нет. Ты пишешь про то, что нужно уметь управлять своей собакой. Это тоже правильно. Но это не породная особенность САО. С охранными собаками не бегают постоянно рядом хозяева с выпученными глазами, мёртвой хваткой вцепившись в поводок.

эхххххх... Вы несколько не правы... предполагаю, что Вы не видели своими глазами как работают аборигенные волкодавы на Кавказе... это никак не умалит Вашего опыта, но если Вы не будете протестовать, то запросто может добавить... совсем иной опыт к уже имеющемуся у Вас...

одним из моих хобби есть альпинизм... лежбище моё в горах именно Кавказ, а точнее, Северное Приэльбрусье... так вот, так как работают там сОбаки - атасс...
стада ккоз, КРС и отары овец отгоняют в горы именно собаки... и так же пригоняют... по одному короткому свистку, собака бросает стадо и мчится к хозяину, который гораздо ниже, возле кошары... по тому же свистку только уже другому собака мчится назад к стаду... так же по свистку загоняют животных в кошары... я подружилась с карачаями... невероятно мудрые люди... и часто звали нас к себе в гости и к нам в базовый лагерь приходили... так вот, никаких заборов... собаки на свободной охране... и при этом слушают своего хозяина бесприкословно... я не любила ни азиатов ни КО наблюдая их у многих людей... но когда я увидела какие это на самом деле собаки, когда их не портят ............ (не буду жестких слов писать), лично я поменяла о них своё мнение...

Вы пишете о предназначении собаки и породы... так почему их почти нету, тех рабочих и фермерских...при том, что фермеры так в них нуждаются???

вопрос риторический..

обещанные фото:
это папа и мама ...замечательная фермерская пара КО... настоящие служаки... и животных пасут... и на кабанов ходят и волков давят и лисиц изничтожают... заборов нет... людей не рвут, но владельца и дом и территорию охраняют знатно... лично я давно искала себе на ферму именно потомство таких вот рабочих родителей... жду не дождусь когда моё дитё подрастёт и я смогу его забрать на ферму...


ну а это их адекватность к домашним животинам

мальчик пасущий коз и коров, при этом давящий волков, охраняющий владельца, животных и территорию laugh

эххххххххх, если бы у меня получилось чтобы мой сОбак работал так, как работают волкодавы на Кавказе
я попробую и периодически буду рассказывать о своих победах и поражениях на этом поприще...

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Natascha.Reznikova пишет:

Я ж говорю ... везет нам ... усю жисть ..ттт, собаки почему то добрые и умные приходят в нашу жизнь .

Какие хозяева, такие и собаки)))

Хотя злых или плохих собак не бывает, они такими становятся по вине людей и исключительно от собачьей жизни... когда не любят, не понимают, не общаются, не хотят ничему учить и не понимают, зачем гулять, почему собаке на цепи - плохо... столько несчастных сидельцев на цепи и ещё что-то от них хотят.
Столько видела собак, которые хозяева обвиняли во всех смертных грехах - и тупая, и необучаемая, и подлая... обычно, как ни посмотришь "сквозь" обвинения, получается точная характеристика самого человека. Потом с других руках эти же собаки - долюбленные уже и восстановленные - открываются во всей своей красоте и дружбе, стараются соответствовать всем требованиям хозяина. А в руках у злобных хозяев протестовали, не хотели подчиняться плохим рукам...
Иногда смотрю и не понимаю, почему собакам так не везет, чем они провинились. И нет ответа, кроме судьбы. Хочется верить, что природа во всем стремится к балансу и тот, кто страдал, получит что-то хорошее - спокойную и счастливую жизнь, хоть немного. Ну это лирика ))

Вложение
116662918861110248023207172124216482592186n.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
Мария Хяннинен пишет:

На их родине "брак" отстреливают

вот...точно...
я спросила у Камала:
- как ты сделал такую собаку...
а он засмеялся так широко и ответил:
- почти ничего не делал... сами такими рождаются... плохих сразу стреляем...щенков не даём им давать...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Чижик пишет:

я спросила у Камала:
- как ты сделал такую собаку...
а он засмеялся так широко и ответил:
- почти ничего не делал... сами такими рождаются... плохих сразу стреляем...щенков не даём им давать...

я не буду в тысячный раз подробно рассказывать, но вкратце ещё раз напомню: "Сами рождаются" и "оно само получается" - когда уровень эмпатии владельца более чем высок, и именно на этом строятся взаимоотношения человека и животного, и - да, плюс среда обитания, условия, постоянное использование в работе по профилю, естественный и искусственный отбор.

Именно в этом и заключается тот "секрет" по которому собака по свистку туда-сюда-обратно.

Это не имеет ничего общего с дрессировкой по типу "муштра"

Именно в том что написано выше - секрет стабильности получаемого рабочего поголовья - без разницы по какому профилю и какой именно породы

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Чижик пишет:

эхххххх... Вы несколько не правы... предполагаю, что Вы не видели своими глазами как работают аборигенные волкодавы на Кавказе... это никак не умалит Вашего опыта, но если Вы не будете протестовать, то запросто может добавить... совсем иной опыт к уже имеющемуся у Вас...

К сожалению для вас, видела... в Грузии, в горах... собственно, тогда и поняла, как должны жить рабочие собаки - гордыми и свободными, и как должны к ним относиться люди - с пониманием и уважением. Для людей с гор собака помощник, охранник, соратник и друг. Нельзя полагаться на раба. Пастухам нужны собаки сильные и смелые, готовые на всё ради своей семьи-стаи. И они умеют видеть в животном ум, силу и достоинство. И поддерживают это. Только горожане не умеют уважать свободу другого и видеть живое в живом.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

"Сами рождаются" и "оно само получается" - когда уровень эмпатии владельца более чем высок, и именно на этом строятся взаимоотношения человека и животного, и - да, плюс среда обитания, условия, постоянное использование в работе по профилю, естественный и искусственный отбор.

Именно в этом и заключается тот "секрет" по которому собака по свистку туда-сюда-обратно.

Это не имеет ничего общего с дрессировкой по типу "муштра"

Именно. Люди смотрят на аборигенных собак Кавказа и Азии и думают, что дело только в отстрелах, это любимая байка новичков, кто с собаками не работал и не понимает, как они растут, что такое импринтинг, как вообще строится обучение потомства у животных, включая диких псовых, почему выращивание щенка в отаре с рабочими родителями заменяет годы на дрессировочных площадках в отрыве от реальной работы и является куда более эффективным, откуда берется слаженность и социальность при стайном содержании, как стайность влияет на способность распределять роли и делать свою часть работы для достижения общего результата.
А потом начинается. Привезут из отар маленького щенка, который не успел ничему научиться и ничего перенять у старших, помещают в стерильные условия, а потом к году удивляются, откуда проблемы и почему собака проявляет совсем другие реакции, почему не умеет работать, как предки. Эврика! Брак продали! Точно.
О том, что в природе все животные и птицы проходят обучение, что родители учат детенышей жить, двигаться, драться, искать пропитание, охотиться, охранять - и именно это основа обучения, основа формирования типичного для вида или породы поведения - не думают. "Оно само!" (с) Конечно, само... как же. Именно потому что "само" родители приносят щенкам и птенчикам сначала полупереваренных мышек, потом убитых, потом полуживых, потом учат самих искать и добывать. Постепенно, целенаправленно, планомерно. Именно поэтому при выращивании потерявших в младенчестве родителей диких зверюшек и птичек для того, чтобы потом выпустить на волю, чтобы они смогли жить в природе, огромная сложность - заменить малышам родителей и правильно сформировать поведение, включить и подкрепить инстинкты, создать "видовые" шаблоны поведения, приучить не доверять людям и избегать их, научить жить и добывать пищу так, как живут дикие собратья... всё же просто, это же дикое животное, там же "естественный отбор" и "всё включено", "оно само", "учить не надо, инстинкты же", только вот не всё так просто.

Всё просто кажется - "неправильных" собак стреляют. Это такая верхушка айсберга, глубже которое не смотрят и не видят, и не подозревают, какой огромный слой всего под толщей воды делает рабочую собаку способной жить и выполнять свои функции так, как надо. И почему горные пастухи гораздо более сильные эмпаты, чем городские инструктора по дрессировке. Те, кто живет по старым традициям и для кого это дело семейное, кто умеет обращаться с собаками.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
jaramat пишет:
Чижик пишет:

эхххххх...

К сожалению для вас, видела... в Грузии, в горах... собственно, тогда и поняла, как должны жить рабочие собаки - гордыми и свободными, и как должны к ним относиться люди - с пониманием и уважением. Для людей с гор собака помощник, охранник, соратник и друг. Нельзя полагаться на раба. Пастухам нужны собаки сильные и смелые, готовые на всё ради своей семьи-стаи. И они умеют видеть в животном ум, силу и достоинство. И поддерживают это. Только горожане не умеют уважать свободу другого и видеть живое в живом.

Эх, опять не так и все не то...
Тамара, мы не в глухих лесах живём. Рядом люди... Не всегда адекват. Свобода в наших условиях, собаке обойдётся дорого, возьмут жизнью. Крупные собаки у многих вызывают пограничные эмоции. Есть в истерику впадающие, (и их страхи надо уважать) а есть утверждающие , что они все поголовно добрые...и их нужно погладить - эти головняк. Есть (мужик лаек держит, типа рабочих) те кто рабочие качества проверить желают и не важно , что это собаки на своей территории, кобели ,да ещё течные суки в вольере их подбадривают... Результат известен.
Может стаю на свободу? Вот народ обрадуется.
И рассуждать хорошо, пока твоё х-во в лесу глухом, и собачки добрые... Не все в равных условиях.

Чижик, собаки красивые! Происхождение известно? Рассказывай те про свой опыт...
Ко мне тут один кавказец мужик зарулил. Спрашивает: это у тебя какая порода?
Я говорю: КО...
А он мне : Неее у нас таких на Кавказе нет...а я вэздэ бывал...у нас не такие, меньше и шерсти нэт...
Я на Кавказе только в глубоком детстве была, мне даже сказать то нечего было.
Теперь знаю , есть красавцы...

22.03.2010 - 11:48
: 6826

Скибина неделя блокировки за мат на форуме

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
jaramat пишет:

К сожалению для вас, видела...

shok
нет нет, Тамара, только к радости... "к сожалению" - это точно не ко мне...

значит я Вас как-то не правильно понимаю...

ak-ula пишет:

Чижик пишет:
я спросила у Камала:
- как ты сделал такую собаку...
а он засмеялся так широко и ответил:
- почти ничего не делал... сами такими рождаются... плохих сразу стреляем...щенков не даём им давать...

я не буду в тысячный раз подробно рассказывать, но вкратце ещё раз напомню: "Сами рождаются" и "оно само получается" - когда уровень эмпатии владельца более чем высок, и именно на этом строятся взаимоотношения человека и животного, и - да, плюс среда обитания, условия, постоянное использование в работе по профилю, естественный и искусственный отбор.

скорее всего, будучи не в теме таких горячих споров, не совсем точно выразила свою мысль...
конечно же, не "само"...конечно же, они работают с собаками используя очень много возможностей...и уделяют большое внимание подчинению... кроме того используют уже выученных собак как учителей для младших, весьма широко.... щены отлично учатся у взрослых собратьев ... в горах с животными работает как правило три собаки и парочку подрощенных щенов...
но что отличает и сильно отличает: они не работают на активацию агрессии... дурная агрессия, равно как и не подчинение в ходе работы, для тех с кем я общалась - выбраковка...