Вы здесь

Кролиководы Калуги и Калужской области. Страница 16 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
447 сообщений
Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Stkirill пишет:

Владимир_ Коноваленко пишет:

доброго здравия форумчане. кто подскажет приблизительный процент выхода мяса. интерес по молодняку после откорма. понимаю что вопрос не простой,породы,упитанность и др.

От породы зависит. У меня у полтавцев при живом весе 3 + кг в 100 дней - тушка без ливера выходит около 1.7кг.

У помесных бывает чуть меньше, при том же весе, но тут гены влияют, у мамки шкура потолще, если в мамку.

Ну процент думаю сами рассчитайте.

чем кормите?

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39

Племя на пурине, молодняк до двух месяцев тоже на пурине, с двух до трех месяцев - старый оскол. Ну и сено.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Освобождаю клетки, может кому интересно, рабочий самец Нзб 8 мес , панон самец 3 мес ( мелковат) но активный , в личку стучите до понедельника)))

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Сергей@40 пишет:

Освобождаю клетки, может кому интересно, рабочий самец Нзб 8 мес , панон самец 3 мес ( мелковат) но активный , в личку стучите до понедельника)))

Сергей, фото красавчиков выложи!!!

25.06.2018 - 11:02
: 124

Начал с ноября кроликами заниматься. Дворняшки (типа "баран" самка и самец простой чёрный с одним висящим ухом). Ну и 2 шиншилки самки и шиншилл самец.
Баран самка отличная - по 12-16 рожает (выживает 11-13), заботливая. Мелкие в 2 месяца достигают 1,9 кг на пурине.
Шиншилки рожают по 10-11, выращивают по 9. Были только первые роды прока.
Чёрный самец уже скушан по причине наличия выроста бОльшего размера самца-шиншилла.
Пока только первая партия выросла "дворняжек", родившаяся 16 января 2019 года. Сейчас им 2,5 месяца и надо рассаживать по отдельности.

Вот смотрю таблицу и вижу, что мои "дворняжки" достигающие от 1,7 до 1,9 кг в 2 месяца - это отличный результат.
Так ли это?

Вложение
5364981815.jpg
5364981806.jpg
1.jpg
: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39

Для меня всегда отличный результат, если кролики набирают 1 кг в месяц.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Не путайте человека. Это выражение 1кг в месяц справедливо для кролика 3-4 месячного. А то многие потом мучаются, что у них месячный не весит 1 кг, а двух месячный 2-х. Нормальный у Вас вес, а таблицы эти не смотрите. Все они с тех времён, когда не было современных кормов.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39

Ну не знаю, у меня месячный кролик весит 1 кг, в 2 месяца 2 кг, 3 месяца 3 кг. Я никого не путаю, я написал свое мнение. Бывают и меньше по весу и больше, от многих факторов зависит. Так что зря нападаете, уважаемый.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39

И ещё по поводу приведённой таблице. Не обратил сразу внимание, там венский дан вместе с серебристым. Выкиньте эту таблицу, эти породу абсолютно разные. Держал и тех и тех.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624

Хорошие крольчата!!!! wiggle Содержание в помещении!!! Как летом?

25.06.2018 - 11:02
: 124

Зачем выкидывать табличку? Там же в заголовке указано, что эти МИНИМАЛЬНЫЕ требования. Они не могут совпадать у венского и серебристого? Все же породы разные, а делать для каждой породы свой столбец в таблице - она перегружена будет.

По поводу помещения - это зимняя "резиденция" в виде утеплённого сарая. Тут рожают и до месяца-двух растут. Сейчас становится тепло и кролики для доращивания пойдут на улицу.
Вот и хотел спросить совет: если самцы все должны доращиваться в индивидуальных клетках, то можно ли самок всех в общей клетке выращивать?

Вложение
sutochnyj-priros.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Смотря до какого возраста доращивать собираетесь. Я вообще не рассаживаю по половому признаку (кроме тех, кого хочу на племя оставить). Но я реализую всех до 3,5 месяцев. Да, могут немного побузить, но не смертельно, ерунда это всё.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Йурик пишет:

Зачем выкидывать табличку? Там же в заголовке указано, что эти МИНИМАЛЬНЫЕ требования. Они не могут совпадать у венского и серебристого? Все же породы разные, а делать для каждой породы свой столбец в таблице - она перегружена будет.

По поводу помещения - это зимняя "резиденция" в виде утеплённого сарая. Тут рожают и до месяца-двух растут. Сейчас становится тепло и кролики для доращивания пойдут на улицу.

Вот и хотел спросить совет: если самцы все должны доращиваться в индивидуальных клетках, то можно ли самок всех в общей клетке выращивать?

Можно самок вместе, да и с учётом того ,что не скороспелки и самцов можно мес до 3-4 , но могут покалечить друг друга и вес в куче хуже набирают , вместо поесть будут хороводы по клетке водить

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Stkirill пишет:

Ну не знаю, у меня месячный кролик весит 1 кг, в 2 месяца 2 кг, 3 месяца 3 кг. Я никого не путаю, я написал свое мнение. Бывают и меньше по весу и больше, от многих факторов зависит. Так что зря нападаете, уважаемый.

Кирил , прям многие месячные килограмм?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

smile3

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Сергей@40 пишет:

Stkirill пишет:

Ну не знаю, у меня месячный кролик весит 1 кг, в 2 месяца 2 кг, 3 месяца 3 кг. Я никого не путаю, я написал свое мнение. Бывают и меньше по весу и больше, от многих факторов зависит. Так что зря нападаете, уважаемый.

Кирил , прям многие месячные килограмм?

Да, Сергей, практически все и всегда. Редко меньше, но обычно к 2м месяцам догоняют, отъедаются после отсадки. Самки чаще крупнее самцов.

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Йурик пишет:

Зачем выкидывать табличку? Там же в заголовке указано, что эти МИНИМАЛЬНЫЕ требования. Они не могут совпадать у венского и серебристого? Все же породы разные, а делать для каждой породы свой столбец в таблице - она перегружена будет.

По поводу помещения - это зимняя "резиденция" в виде утеплённого сарая. Тут рожают и до месяца-двух растут. Сейчас становится тепло и кролики для доращивания пойдут на улицу.

Вот и хотел спросить совет: если самцы все должны доращиваться в индивидуальных клетках, то можно ли самок всех в общей клетке выращивать?

Объясняю. Серебристый, порода скороспелая, мясного направления. Венцы порода шкураная, они у меня в месяц набирали по максимуму 800 гр.
А вот полтавцы, если в месяц будут весить 500 гр, то нафиг они такие нужны.

16.02.2017 - 23:40
: 2

Всем привет , я из Сухиничей ) Решились завести кроликов . Держать будем в утепленном сарае , промышленные клетки . Кормить планируем комбикормом для кроликов , без сена . Подскажите пожалуйста какую породу лучше завести и где купить качественный комбикорм ??? Где покупаете вакцины и другие ветпрепараты ?

16.02.2017 - 23:40
: 2
Stkirill пишет:

Сергей@40 пишет:

Кстати , в Калуге ,в Азарово в продаже Раменский полнорационный КК для кроликов. На данный момент оптимальный корм по соотношению цена-качество в нашем регионе

А состав не сфоткаете, посмотреть что за кк такой?

и адрес пожалуйста или название магазина ?

: Калуга
17.06.2016 - 23:32
: 39
Мишакова пишет:

Всем привет , я из Сухиничей ) Решились завести кроликов . Держать будем в утепленном сарае , промышленные клетки . Кормить планируем комбикормом для кроликов , без сена . Подскажите пожалуйста какую породу лучше завести и где купить качественный комбикорм ??? Где покупаете вакцины и другие ветпрепараты ?

Породы выбирайте сами, все разных держат. Я сейчас полностью на серебре сосредоточен, везу племенных из других областей.
Я кормлю пуриной для кроликов. Доволен, никаких дополнительных танцев с бубном с виде пропоек и т. п. Сейчас отдельных переведу на мегакорм, посмотрю по результату.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Мишакова пишет:

Всем привет , я из Сухиничей ) Решились завести кроликов . Держать будем в утепленном сарае , промышленные клетки . Кормить планируем комбикормом для кроликов , без сена

прошлым летом так кормил на улице очень не долго. миксематоз сказал хватит. насчитал рентабельность меньше 20%. уверен правильные породы дадут больше. вопрос дадут ли больше другие от кого % зависят.

Россия
: Калужская область с.Корекозево
29.09.2014 - 14:59
: 624
Мишакова пишет:

Всем привет , я из Сухиничей ) Решились завести кроликов . Держать будем в утепленном сарае , промышленные клетки . Кормить планируем комбикормом для кроликов , без сена . Подскажите пожалуйста какую породу лучше завести и где купить качественный комбикорм ??? Где покупаете вакцины и другие ветпрепараты ?

В Сухиничах комбикормовый завод работает? Ветпрепараты покупаю в Калуге. Я держу поместные породы, самки обычно свои, раз в 2 года покупаю самца ризина или похожего на него. Потомство получается всех видов и мастей от калифорнийцев до рыжих. Обычно держу 6 месяцев вес тушки 2,2-2,5 корм зерно, сухари, летом трава зимой сено, уличное содержание, зимний период маточник в закрытом сарае. Пробовал держать в сарае на бетоном полу в клетках от поросят,результат печальный. Не рекомендую! Самое лучшее это на улице в затененном месте и без сквозняков.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Игоряша пишет:

чем кормите?

кормил. комбикорм,вода,сено.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

кто практикует продажу крольчат возраст 45+ интересны 2-3 десятка, конец августа начало сентября. для доращивания на мясо.

Россия
: Калуга
21.02.2019 - 12:46
: 1
Владимир_ Коноваленко пишет:

кто практикует продажу крольчат возраст 45+ интересны 2-3 десятка, конец августа начало сентября. для доращивания на мясо.

Добрый день! Продаю 8 крольчат Калифорния. 1,5 месяца по 450 р.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
angelcatt пишет:

Добрый день! Продаю 8 крольчат Калифорния. 1,5 месяца по 450 р.

сори, поздно, три дня назад пропил клетки, за спасибо.