Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 976 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

Про йод то как вспомнить?

Мож кто ещё про белизну вспомнит? Разводить её в воде или так клетки обрабатывать?

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Мария Хяннинен пишет:

Привет всем!!
Напомните, пожалуйста, как разводить йод для поения mail
Хочу всех пропоить, а пропорции не помню и не помню куда записала...
Память дырявая стала wacko2

Маша привет!! 2 кубика на 10 литров -проверено!

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Поймала я крольчонка, как писалось выше она освоилась на территори... я ей воды поставила она вышла попить я в метре от нее...сочком бац и готово! пришла домой смотрю в окно опять скачет по грядкам... оказалось эта другая уже (та что с больным глазиком) метод-сачок на открытой местности на ура работает. Оказалось у клеток вертушки расшатались, надо переделывать.
Вот такая вторничная история! Мальки мои глазки открыли я может сонными их брала раньше не замечала laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:

Поймала я крольчонка, как писалось выше она освоилась на территори... я ей воды поставила она вышла попить я в метре от нее...сочком бац и готово! пришла домой смотрю в окно опять скачет по грядкам... оказалось эта другая уже (та что с больным глазиком) метод-сачок на открытой местности на ура работает. Оказалось у клеток вертушки расшатались, надо переделывать.
Вот такая вторничная история! Мальки мои глазки открыли я может сонными их брала раньше не замечала laugh

У меня раз в вольере дверь от прыжковсобаки отщёлкнулась...
Не буду долго описывать, но представь: ловила 28 шустрых двухмесячных крольчат...

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Ktototut пишет:

28 шустрых двухмесячных крольчат...

Представила! Было наверно весело good

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ирина Грибачева пишет:
Ktototut пишет:

28 шустрых двухмесячных крольчат...

Представила! Было наверно весело good

И сачка у меня не было... Бегала за ними. Хорошо, что вокруг двора глухой забор.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Чет я запуталась.
Рекомендации от 1 кубик на литр, до 2 кубика на 10 литров wacko2
Послушаю Сергея и буду по цвету ориентироваться=))

А кроликов ловить по нашему участку - это вообще засада!
У мужа железяки кое-где кучами сложены и УАЗик полуразобранный под тентом...
Но ничего на сено приманила=)))

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Сделай кубик на литр, пожжешь слизистую желудка, а через неделю собачкам скормишь....это тоже проверено.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Serg.krsk пишет:

Мария, вот вам отченаш
http://vetvo.ru/kokcidioz-krolikov.html
для кокцидоза :)))

good yes3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вот эту ссылку то я и потеряла.
Но тут как раз
Чтобы приготовить 0,01%-ный раствор йода, в 1литр воды вливают 1мл 10%-ной или 2мл 5%-ной настойки йода. Кролиководы должны знать, что готовить растворы йода в металлической посуде нельзя.

То, о чем говорит Михаил.
Я тоже думаю, что обжечь слизистую так запросто можно.
А насчет всяких байкоксов и т.п.
Не хочу химию.
Йод он и есть йод=))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Мария Хяннинен пишет:

Йод он и есть йод=))

Не совсем то, что нужно. Йод как таковой не усваивается.
Делать надо йодинол, варим во флудилке "синий йод"... ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Поймала я крольчонка, как писалось выше она освоилась на территори... я ей воды поставила она вышла попить я в метре от нее...сочком бац и готово! пришла домой смотрю в окно опять скачет по грядкам... оказалось эта другая уже (та что с больным глазиком) метод-сачок на открытой местности на ура работает. Оказалось у клеток вертушки расшатались, надо переделывать.
Вот такая вторничная история! Мальки мои глазки открыли я может сонными их брала раньше не замечала laugh

У меня раз в вольере дверь от прыжковсобаки отщёлкнулась...
Не буду долго описывать, но представь: ловила 28 шустрых двухмесячных крольчат...

Виктория ты хоть в бетонированном дворе ловила а моя супруга с дочкой по делянке зарослей малины этим занимались.Правда не 28 а всего 8 но на три захода по часу в июльскую жару только 6 штук осилили.Мне двоих на вечер оставили и когда я их обоих поймал за 5 минут им больше всего за это обидно стало что не догадались так как я сделать.
А я сделал очень просто.Поставил на видное место клетку переноску из сетки и в нее посадил ихнюю мамку.Рядом вплотную к переноске перевернутую картонную коробку и на палочку-сторожок с ниточкой.Мальки как увидели мамку сразу из под сенника выбежали и давай вокруг переноски с мамкой круги нарезать пока не оказались под картонкой и мне осталось только за ниточку дернуть!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Ktototut пишет:
Ирина Грибачева пишет:

Поймала я крольчонка, как писалось выше она освоилась на территори... я ей воды поставила она вышла попить я в метре от нее...сочком бац и готово! пришла домой смотрю в окно опять скачет по грядкам... оказалось эта другая уже (та что с больным глазиком) метод-сачок на открытой местности на ура работает. Оказалось у клеток вертушки расшатались, надо переделывать.
Вот такая вторничная история! Мальки мои глазки открыли я может сонными их брала раньше не замечала laugh

У меня раз в вольере дверь от прыжковсобаки отщёлкнулась...
Не буду долго описывать, но представь: ловила 28 шустрых двухмесячных крольчат...

Виктория ты хоть в бетонированном дворе ловила а моя супруга с дочкой по делянке зарослей малины этим занимались.Правда не 28 а всего 8 но на три захода по часу в июльскую жару только 6 штук осилили.Мне двоих на вечер оставили и когда я их обоих поймал за 5 минут им больше всего за это обидно стало что не догадались так как я сделать.
А я сделал очень просто.Поставил на видное место клетку переноску из сетки и в нее посадил ихнюю мамку.Рядом вплотную к переноске перевернутую картонную коробку и на палочку-сторожок с ниточкой.Мальки как увидели мамку сразу из под сенника выбежали и давай вокруг переноски с мамкой круги нарезать пока не оказались под картонкой и мне осталось только за ниточку дернуть!

Неее, у меня бетон только в крольчатнике, внутри заграждения. А так участочек и с кустами, и с пальмами, и с фикусами какими-то. Гранатовые кусты и лимон - жуть какие колючие с густыми ветками. Одно хорошо: я заранее перекрыла все дыры, чтобы со двора не могли улизнуть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Вот эту ссылку то я и потеряла.
Но тут как раз
Чтобы приготовить 0,01%-ный раствор йода, в 1литр воды вливают 1мл 10%-ной или 2мл 5%-ной настойки йода. Кролиководы должны знать, что готовить растворы йода в металлической посуде нельзя.

То, о чем говорит Михаил.
Я тоже думаю, что обжечь слизистую так запросто можно.
А насчет всяких байкоксов и т.п.
Не хочу химию.
Йод он и есть йод=))

Вот никак не пойму людей считающих Байкоксы химией а Йод биологией или физикой???
ЙОД - такая же ХИМИЯ!!!
Но в отличии от Байкоксов которые применяються от рождения до забоя один трехдневный курс пропойки - Йодом нужно пропаивать несколько раз и курс пропойки большее количество дней.А теперь представьте каждый месяц нужно поить каждый выводок по графику от даты рождения - и что бы не запутаться тут даже у программы "мой кролик мозги закипят"
Что Вас так всех пугает Байкокс и ему подобные???С йодом гемора в деять раз больше.
Я уже считал чтг затраты с Байкоксом в пересчете на одного кролика сущие копейки.
10 мл Байкокса это пропоить 6 выводков по 8голов = 48 крольчат + мамашки.То есть потратить на одного кролика до забоя два рубля с копейками - это для кого то ДОРОГО???

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240
Serg.krsk пишет:

сачком баще :)

super

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Про йод то как вспомнить?

Мож кто ещё про белизну вспомнит? Разводить её в воде или так клетки обрабатывать?

Там на ней писано как разводить. Я разводил на брызгалку в 750 мл, где-то 150 чтоли...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Ого shok Какая птаха good теперь и я такого буду хотеть.

Veronichka
Мария Хяннинен пишет:

Вот эту ссылку то я и потеряла.
Но тут как раз
Чтобы приготовить 0,01%-ный раствор йода, в 1литр воды вливают 1мл 10%-ной или 2мл 5%-ной настойки йода. Кролиководы должны знать, что готовить растворы йода в металлической посуде нельзя.

То, о чем говорит Михаил.
Я тоже думаю, что обжечь слизистую так запросто можно.
А насчет всяких байкоксов и т.п.
Не хочу химию.
Йод он и есть йод=))

Маша,я пропаивала именно кубик на литр.Все живы здоровы,только толку ноль.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МИХАИЛ 76 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Привет всем!!
Напомните, пожалуйста, как разводить йод для поения mail
Хочу всех пропоить, а пропорции не помню и не помню куда записала...
Память дырявая стала wacko2

Маша привет!! 2 кубика на 10 литров -проверено!

Добрый Вечер, Банда!!!
Миша, что значит проверено?
Были кокцы и не стало? Анализы сдавал до поения и после?
Меня всегда вводит в замешательство, когда про пропойку от кокцы или вакцину говорят, что помогло. Как определяют, не понимаю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Честно сказать, йодом пою и птицу и собак и коз, но в форме таблеток не от кокцидиоза.
Просто у нас такая местность бедная йодом.
Иммунитет повышается точно.
Последнее время погода мерзкая, хочется поддержать имунку.
Правда еще чиктоник пою.
Вот думаю, что лучше по таблетке в поилки кину и успокоюсь=))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь я. Пропаиваю своих каждый выводок на 35-й день все 4 года и результат вижу при забое.Вот сегодня забил 58-й выводок и ни у одного из забитых кроликов за всё это время кокцидий я не видел ни разу(Т.Т.Т.)
Лично для меня это и естьпоказатель того что я делаю это не зря.
Кстати три дня назад убираясь в клетках у трехмесячных в двух клетках с разными выводками обнаружил двух с поносом с прозрачной слизью(супруга по незнанке из отложенного в сторону тюка с подмокшим сеном не заметила и положила его в сенники)
Срочно были проколоты дизпарколом и напоены энрофлоном.На следующий день пропоены ветомом.Сегодня третий день - никаких следов поноса не наблюдаеться.Задницы у обоих очистились.Проблема прошла мимо ya

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Во огорчился как будто Тёща приихала lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Пропаиваю своих каждый выводок на 35-й день все 4 года и результат вижу при забое.

Александр, а результат без пропойки видел? У меня конечно не 4 года и даже не 2, но те что в клетках, результат при вскрытии, на лицо. Все чистые. Три или четыре вольерных были с кокцой.

San511sanych пишет:

Срочно были проколоты дизпарколом и напоены энрофлоном.На следующий день пропоены ветомом.Сегодня третий день - никаких следов поноса не наблюдаеться.

Спасибо. Это я уже записал себе на носу.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Александр 1й пишет:
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Во огорчился как будто Тёща приихала lol

Теща к нам не ездит, а я туда ездить люблю. face

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Александр 1й пишет:
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Во огорчился как будто Тёща приихала lol

Теща к нам не ездит, а я туда ездить люблю. face

Посмотрел цемани--прикольные и яйца чёрные clap

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Александр 1й пишет:
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Во огорчился как будто Тёща приихала lol

Теща к нам не ездит, а я туда ездить люблю. face

Посмотрел цемани--прикольные и яйца чёрные clap

Не. Яйца обычные, у них мясо черное.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:

Спасибо. Это я уже записал себе на носу.

Я это тоже недавно запомнил, но с одним не прокатило поздно увидел уже худой был наглухо когда кольнул он почти сразу оттапырился другие два отошли скачут, спасибо С.Санычю, надо это всё в аптечке иметь, дизпаркола не было рядом только на следующей день взял в столице мать её пол дня прокатался

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Александр 1й пишет:
Болотов Алексей пишет:

А меня сегодня огорчили. Мать из Питера приехала, там ее сестра все порывалась мне какой-нибудь подарок передать, а что именно не знала. Зашел у них разговор про хозяйство, мама сказала, что я хотел аям-цемани. Тетка весь и-нет перерыла, нет в Питере таких.
Лучше бы не говорила мне об этом.

Во огорчился как будто Тёща приихала lol

Теща к нам не ездит, а я туда ездить люблю. face

Посмотрел цемани--прикольные и яйца чёрные clap

Не. Яйца обычные, у них мясо черное.

На фото вроде чёрные были. Пересмотрел--сорри ошибся там яйца другой породы были. thank_you

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:
goodvin1963 пишет:

Спасибо. Это я уже записал себе на носу.

Я это тоже недавно запомнил, но с одним не прокатило поздно увидел уже худой был наглухо когда кольнул он почти сразу оттапырился другие два отошли скачут, спасибо С.Санычю, надо это всё в аптечке иметь, дизпаркола не было рядом только на следующей день взял в столице мать её пол дня прокатался

Проблема в том, что отойти то отходят, но отставание в росте очень заметно. ХКТ все же работает не на полную.
В прошлую пятницу забил такого. Возраст 115 дней вес 2100. Тушка, как у Серого-Кырского получилась. А хавал не по дэцки.