Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 971 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем доброго дня!
С утра с мужем сделали доброе дело=))
Таксист с Пушкина засел с ночи в нашей грязи.
Всю ночь куковал бедняга, бензин кончился и никто его спасти не приехал.
А в округе жилых домов то 2 штуки. И никто больше не откликнулся.
А УАЗом вытащили на раз-два и бензином поделились.
Целых 300р заработали laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Всем доброго дня!
С утра с мужем сделали доброе дело=))
Таксист с Пушкина засел с ночи в нашей грязи.
Всю ночь куковал бедняга, бензин кончился и никто его спасти не приехал.
А в округе жилых домов то 2 штуки. И никто больше не откликнулся.
А УАЗом вытащили на раз-два и бензином поделились.
Целых 300р заработали laugh

Поздравляю, страстную неделю с доброго дела начали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:

У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

Добрый Вечер, Банда!!!
Саня, если это Серебристые, то из этих пометов отбери мне самчика. Если не сложно три месяца покормить? 5-6 августа заедем за ним.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:

Дело к обеду. Сегодня кормить будут?

кролик в сметане марковка лук с пюрехой на гарнир.

Вот спасибо!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang

САныч это ты когда такое сотворил???небось в вербное воскресенье работал???
я тоже рыбу чистила (муж ведро карабасов наловил) все пальцы порезала...вот говорят,же ,нельзя в праздники работать...но рыбу жалко было!
Всем доброго и удачного дня!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

Добрый Вечер, Банда!!!
Саня, если это Серебристые, то из этих пометов отбери мне самчика. Если не сложно три месяца покормить? 5-6 августа заедем за ним.

Я тебе уде оставил, возрост месяца два вес 2,500, как линять начнет, выложу фото.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

Добрый Вечер, Банда!!!
Саня, если это Серебристые, то из этих пометов отбери мне самчика. Если не сложно три месяца покормить? 5-6 августа заедем за ним.

Я тебе уде оставил, возрост месяца два вес 2,500, как линять начнет, выложу фото.

Спасибо огромное super dri

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Привет!
У меня соседи, похоже распробовали крольчатину. В прошлом году к ним сбегало штук 8 крольчат и жили у них до забойного возраста. Я им предлагал самим поймать их и съесть, они не захотели, всех мне отдали. Я им в качестве компенсации за съеденые кроликами цветы дал две небольших тушки.
А вчера с соседкой разговорились, она говорит -у нас два кролика в сарае живут. Я говорю -надо поймать, закинуть к себе, они уже не перелезут. Она -ага, щаззз, они у меня зерна сколько съели.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang

САныч это ты когда такое сотворил???небось в вербное воскресенье работал???
я тоже рыбу чистила (муж ведро карабасов наловил) все пальцы порезала...вот говорят,же ,нельзя в праздники работать...но рыбу жалко было!
Всем доброго и удачного дня!!!

Я тоже вчера по хребтине палкой железной получила за то, что пыталась работать в праздник)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Привет!
У меня соседи, похоже распробовали крольчатину. В прошлом году к ним сбегало штук 8 крольчат и жили у них до забойного возраста. Я им предлагал самим поймать их и съесть, они не захотели, всех мне отдали. Я им в качестве компенсации за съеденые кроликами цветы дал две небольших тушки.
А вчера с соседкой разговорились, она говорит -у нас два кролика в сарае живут. Я говорю -надо поймать, закинуть к себе, они уже не перелезут. Она -ага, щаззз, они у меня зерна сколько съели.

Это они не крольчатину распробовали. А счета ь ущерб начали

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

Добрый Вечер, Банда!!!
Саня, если это Серебристые, то из этих пометов отбери мне самчика. Если не сложно три месяца покормить? 5-6 августа заедем за ним.

Я тебе уде оставил, возрост месяца два вес 2,500, как линять начнет, выложу фото.

Спасибо огромное super dri

Игорь,может и мне кого захватишь..)))) из Воронежа... blush2

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

Всем Привет! А у меня у старшего сына День Варенья, садик прогуляли по магазинам с игрушками, Теперь сыновей хоть в Армию со своми АВП и тп laugh
Кто нибудь пробовал КК 90-1? Купила по дишману (по нашим ценами) 11р за кг. Но к нему премиксы надо наверно добавлять...зерносмесь мел соль..9 протеина всего... А ПК Алтай 25 кг 500 р.

Россия
: Иркутск
16.03.2016 - 10:59
: 1240

А во сколько крольчата глаза открывают? 2 недели им сегодня...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ирина Грибачева пишет:

А во сколько крольчата глаза открывают? 2 недели им сегодня...

Уже букварь читать должны, в 10 дней.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

сегодня ровно год как я себе спину сломал

Как сломал?

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang

САныч это ты когда такое сотворил???небось в вербное воскресенье работал???
я тоже рыбу чистила (муж ведро карабасов наловил) все пальцы порезала...вот говорят,же ,нельзя в праздники работать...но рыбу жалко было!
Всем доброго и удачного дня!!!

Я тоже вчера по хребтине палкой железной получила за то, что пыталась работать в праздник)))

сегодня ровно год как я себе спину сломал. как время быстро летит....блин :(

главное,что все нормально!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ирина Грибачева пишет:

Всем Привет! А у меня у старшего сына День Варенья, садик прогуляли по магазинам с игрушками, Теперь сыновей хоть в Армию со своми АВП и тп laugh
Кто нибудь пробовал КК 90-1? Купила по дишману (по нашим ценами) 11р за кг. Но к нему премиксы надо наверно добавлять...зерносмесь мел соль..9 протеина всего... А ПК Алтай 25 кг 500 р.

По дишману там одни отруби, лучше зерносмесью кормите.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:
Алексеевский пишет:

У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

Добрый Вечер, Банда!!!
Саня, если это Серебристые, то из этих пометов отбери мне самчика. Если не сложно три месяца покормить? 5-6 августа заедем за ним.

Я тебе уде оставил, возрост месяца два вес 2,500, как линять начнет, выложу фото.

Спасибо огромное super dri

Игорь,может и мне кого захватишь..)))) из Воронежа... blush2

с Сашей договаривайся. Не вопрос. Можно и с Яковым из Волжского, хотя как я понял у Якова Серебристые от Лехи.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

А чем опрыскивают растения от вредителей, чтобы потом они были съедобны для кролей?

Если только уксусом.
Химия ни в коем случае.

А как разводить его?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ирина Грибачева пишет:

Всем Привет! А у меня у старшего сына День Варенья, садик прогуляли по магазинам с игрушками, Теперь сыновей хоть в Армию со своми АВП и тп laugh
Кто нибудь пробовал КК 90-1? Купила по дишману (по нашим ценами) 11р за кг. Но к нему премиксы надо наверно добавлять...зерносмесь мел соль..9 протеина всего... А ПК Алтай 25 кг 500 р.

Здорово и терпения!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет и добрый вечер! hi
Два вечера без инета просидел - оплатить забыл huh
Еле прочитал 120 Ваших постов.Присоединяюсь к специалистам по dread
Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang
и то же до крови шкурку попортил.Хорошо хоть не в глаз yes2
Одна из крольчих меня сегодня пополнением порадовала.Еще не считал.Через пару дней еще от одной жду.Остальные уже в мае.
В огороде управлялся опрыскивал деревья химикатами от вредителей и болезней.Парнички под огурцы накрыл.
А еще привез домой "на халяву" перепали кучу досок 20-ки и 40ки по 3,5 метра длиной штук по 30.Десяток листов ДCП 0,7 на 3 метра толщиной от 1,6 до 40 мм.Лист ламинированного ДСП ну и кучу реек брусков два мешка полиэтиленовых листов 2 х 4 м.Оплатил только доставку грузового такси- газели 150 рублей face victory

блин у вас там коммунизьм в отдельно взятом городе что ли? а почему бензин на АЗС и газ на агзс? как можно за 150р работать на газели?! обьясни!!!

Это цена оплаты за грузовое такси от центра города ко мне на "окраину" до моего дома.Легковое такси этот же маршрут выходит 75-80 руб.Ехать 10-12 минут всего.Я "окраиной"свое место жительства называю по ому что примерно через 2квартала у нас поле а за ним дачные массивы.Этоо самая ближняя окраина к центру города.Есть поселки входящие в черту города так до них на легковой машине минут 40 от центра ехать.Город шахтерский вырос из отдельно стоящих шахтерских поселков.Между некоторыми поселками и даже районами шорода есть разрывы незастроенной территории с полями балками речками до нескольких километров.Кому интересно в Планета Земля можно рассмотреть.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Всем привет!
Я аккумулятор на зарядке скипятил huh
Глазок черный. Что делать, выбрасывать? Или пробовать ставить? Жду когда остынет, ну и воды долью.

Это покруче чайника будет scratch_one-s_head
Одно хорошо его как чайник в тебя бросить некому lol

Вложение
image1.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Всем привет!
Я аккумулятор на зарядке скипятил huh
Глазок черный. Что делать, выбрасывать? Или пробовать ставить? Жду когда остынет, ну и воды долью.

Это покруче чайника будет scratch_one-s_head
Одно хорошо его как чайник в тебя бросить некому lol

lol мне так и не загнутся если что scratch_one-s_head
Все вопрос решил , старый сдал за 610 руб , он до четырех лет 3 месяца недотянул. новый купил

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:

Всем привет и добрый вечер! hi
Два вечера без инета просидел - оплатить забыл huh
Еле прочитал 120 Ваших постов.Присоединяюсь к специалистам по dread
Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang
и то же до крови шкурку попортил.Хорошо хоть не в глаз yes2
Одна из крольчих меня сегодня пополнением порадовала.Еще не считал.Через пару дней еще от одной жду.Остальные уже в мае.
В огороде управлялся опрыскивал деревья химикатами от вредителей и болезней.Парнички под огурцы накрыл.
А еще привез домой "на халяву" перепали кучу досок 20-ки и 40ки по 3,5 метра длиной штук по 30.Десяток листов ДCП 0,7 на 3 метра толщиной от 1,6 до 40 мм.Лист ламинированного ДСП ну и кучу реек брусков два мешка полиэтиленовых листов 2 х 4 м.Оплатил только доставку грузового такси- газели 150 рублей face victory

Доброе утро, Сан Саныч, а можно пр подробней, чем сад опрыскивав, до цветения или после? Виноград по Вашей технологии посадил, 5 кустов. У меня вчера тоже день окролов, две самки по 12 шт. Надо бы по 2 шт убрать, а жалко.

До цветения а точнее до раскрытия почек опрыскивал голые ветки "Нитрофен" ом а после цветения точнее уже во уторой половине цветения как только лепестки с цветов начинают опадать опрыскиваю два препарата в одно ведро от болезней препараты "Скор" или "ХОМ"(хлорокись меди) а от вредителей я использую "Алатар" "Кинмекс" .То есть в одно ведро один препарат от болезни а второй от вредителей смешиваем вместе и в опрыскиватель.У меня опрыскиватель ранцевый с рукояткой для насоса.Одной рукой качаю рычаг насоса а второй руко держу штангу с распылителем.Штанга у меня самодельная из двух алюминиевых трубок от оконных карнизов.В трубку которая потолще вставлена трубка потоньше а внутри пропущен шланг и распылитель на конце.Итого длина штанги 3,5 метра плюс мой рост - достает до макушки самого высокого дерева.Тока руа заё cen вается качать насос bang .
На весь мой сад три ведра уходит и ведро на виноградник.Хорошо когда деревья по очереди оцветают так процесс можно делать поэтапно.А позже летом еще пару раз опрыскиваю вот тогда рука отваливаеться.
Все мечтаю как когда то у тещи был насос ручеек и к нему подключен шланг из твердого капрона прозрачного такой зеленый был в советские времена-до 10атмосфер держал.Так вот один только успевает растворы наводить и в выворку добавлять а другой со штангой по саду бегает.Мы у тещи на даче таким 22 больших дерева на даче за полчаса опрыскивали.А сейчас это кёрхер нужно специальный для этого иметь и что бы шланг метров 30 был.Но это дорогое удовольствие для трех ведер раствора!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:

А мы сажали черенки по двум технологиям: ОТЧИТЫВАЮСЬ!
Технология Сан Саныча - все черенки принялись, но только почти через месяц.
По израильской технологии(отличие от Санычевой - черенок, размоченный двумя неделями стоянием по пояс в воде, пропитавшись водой, становится гибким в какой-то мере и черенок прикапывается двумя почками в землю по возможности горизонтально, а наружняя часть (тоже две почки) торчит по возможности веритикально. Так такая "изогнутая посадка" и без дренажной системы дала листики и первые побеги на 2 недели раньше, чем вертикально посаженный черенок.

Виктория в посадке черенков главное чего нужно добиться (для того и делаеться "бороздование " черенка и дренаж с усиленным питанием в нижней части ямы)образования глубинных корней из нижних почек черенка.А корни образующиеся из верхних прикопанных почек (их называют "росяными")образовываються быстрее но в случае засухи эти корни погибают и если нет глубинного корня то и весь куст погибнет.Для Вашего жаркого климата это очень важно.Так что скорость появления листиков не самое главное.Как говориться - цыплят по осени считают - осенью сделай пересадку черенков(это рекомендуеться по технологии - после пересадки корневая система лучше развиваеться.дает больше боковых побегов и ответвлений)и вот тогда посмотришь и скажешь что лучше укоренилось.Но не забывай лить воду в дренажную трубу все лето!(ток без фанатизма - что бы не вымочить)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

А чем опрыскивают растения от вредителей, чтобы потом они были съедобны для кролей?

Если только уксусом.
Химия ни в коем случае.

А как разводить его?

Вот тут разные натуральные рецепты.
http://www.7dach.ru/Tangeya/proverennye-narodnye-recepty-ot-vrednyh-nase...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
San511sanych пишет:

Я то же отметился - отрывал доску с гвоздями и гвоздь на уровне лица себе в лоб воткнул bang

САныч это ты когда такое сотворил???небось в вербное воскресенье работал???
я тоже рыбу чистила (муж ведро карабасов наловил) все пальцы порезала...вот говорят,же ,нельзя в праздники работать...но рыбу жалко было!
Всем доброго и удачного дня!!!

Дык я вроде "по правильному" уже после того как служба в храмах закончилась на закате солнышка blush2

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
Денис Проскурин пишет:
Serg.krsk пишет:

сегодня ровно год как я себе спину сломал

Как сломал?

в Икара поиграть вздумал. 7ой позвонок....хрясь

Вложение
getimage1.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

А чем опрыскивают растения от вредителей, чтобы потом они были съедобны для кролей?

Если только уксусом.
Химия ни в коем случае.

А как разводить его?

Вот тут разные натуральные рецепты.
http://www.7dach.ru/Tangeya/proverennye-narodnye-recepty-ot-vrednyh-nase...

Спасибо!!!! roma

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

Дык я вроде "по правильному" уже после того как служба в храмах закончилась на закате солнышка blush2

дак и я на закате пальчики порезала... laugh
в выходные и воскресенье отдыхать надо...сильно поранился? сотрясения нет?