Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 888 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Маша , Андрей заводчик из Тайцев переводил прошлой весной на свиной Гатчинский, х..во закончилось, повздувались.хоть и сена вдоваль было!!!

Спасибо=)
Не буду тогда.
Разница с мешка 200р, а проблем будет не оберешься...-(

КК разные, пробывать надо, почему бы не ростить мясо на дешовом свином с сеном.

Уверен, что когда у Маши стадо увеличится, начнет пробовать. А сейчас цель по максимуму зацепиться стабильный прирост.

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Денис Проскурин пишет:

Чёт я возраст не указал. Малькам неделя.

лучше ни чем не лечи, но отсадить подальше надо. через месяц мальков отсадишь и её в суп, а мальков только на мясо. и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Владимир Ходов пишет:

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

а свинной кк для какой группы свиней? показатели там какие?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Cofe пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чёт я возраст не указал. Малькам неделя.

лучше ни чем не лечи, но отсадить подальше надо. через месяц мальков отсадишь и её в суп, а мальков только на мясо. и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

Придётся так и делать. Мля, хреново сезон начинается. Штатная крольчиха в суп просится. bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Маша , Андрей заводчик из Тайцев переводил прошлой весной на свиной Гатчинский, х..во закончилось, повздувались.хоть и сена вдоваль было!!!

Спасибо=)
Не буду тогда.
Разница с мешка 200р, а проблем будет не оберешься...-(

КК разные, пробывать надо, почему бы не ростить мясо на дешовом свином с сеном.

Уверен, что когда у Маши стадо увеличится, начнет пробовать. А сейчас цель по максимуму зацепиться стабильный прирост.

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

Пробовать переводить мальков точно не буду. В общем, изначально вопрос был именно про нынешних крольчат.
Взрослых можно, наверно, потихоньку и начинать растить мальков сразу на свином.
КК у меня в доступе пока только Гатчинский.
Сена вдоволь, друзья не обижают=))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

все верно, хоть и хлопотно держать отдельное место под 10 кролей. поэтому и забиваем подозрительных сразу.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Маша , Андрей заводчик из Тайцев переводил прошлой весной на свиной Гатчинский, х..во закончилось, повздувались.хоть и сена вдоваль было!!!

Спасибо=)
Не буду тогда.
Разница с мешка 200р, а проблем будет не оберешься...-(

КК разные, пробывать надо, почему бы не ростить мясо на дешовом свином с сеном.

Уверен, что когда у Маши стадо увеличится, начнет пробовать. А сейчас цель по максимуму зацепиться стабильный прирост.

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

Пробовать переводить мальков точно не буду. В общем, изначально вопрос был именно про нынешних крольчат.
Взрослых можно, наверно, потихоньку и начинать растить мальков сразу на свином.
КК у меня в доступе пока только Гатчинский.
Сена вдоволь, друзья не обижают=))

Пока поголовье не увеличила и не наелась мяса, лучше не дергаться.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

все верно, хоть и хлопотно держать отдельное место под 10 кролей. поэтому и забиваем подозрительных сразу.

Благо у меня клетка мобильная! Перенесу в теплицу, пусть там сидит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Маша , Андрей заводчик из Тайцев переводил прошлой весной на свиной Гатчинский, х..во закончилось, повздувались.хоть и сена вдоваль было!!!

Спасибо=)
Не буду тогда.
Разница с мешка 200р, а проблем будет не оберешься...-(

КК разные, пробывать надо, почему бы не ростить мясо на дешовом свином с сеном.

Уверен, что когда у Маши стадо увеличится, начнет пробовать. А сейчас цель по максимуму зацепиться стабильный прирост.

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

Пробовать переводить мальков точно не буду. В общем, изначально вопрос был именно про нынешних крольчат.
Взрослых можно, наверно, потихоньку и начинать растить мальков сразу на свином.
КК у меня в доступе пока только Гатчинский.
Сена вдоволь, друзья не обижают=))

Пока поголовье не увеличила и не наелась мяса, лучше не дергаться.

Да некуда пока поголовье то увеличивать.
Еще 4 клетки минимум надо достраивать, а не то что бы не на что. НЕКОГДА!
Так что пока сидим тихо=))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Денис Проскурин пишет:
Cofe пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чёт я возраст не указал. Малькам неделя.

лучше ни чем не лечи, но отсадить подальше надо. через месяц мальков отсадишь и её в суп, а мальков только на мясо. и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

Придётся так и делать. Мля, хреново сезон начинается. Штатная крольчиха в суп просится. bang

Моя история такая: купила два года назад двух крольчих и кроля. Пока выбирала их из пары сотен - ничего такого не видела. Как протрясла в машине больше 2-х часов до дома - сопли до пола полупрозрачные. Кроль так и не заразился, благополучно дожил до годика и я сменила его более крутым, который оказался совсем не крут. Других кролей мне взять было негде. Лекарств тоже никаких. Стала получать уплотнённые окролы от сопливых крольчих с отсадкой в 28 дней. Из крольчат сопливыми к 3-м месяцам становилась примерно четверть. На ремонт оставляла, конечно же, не сопливых, выросших с сопливыми. Когда появились сменщицы, эти две крольчихи были убиты и похоронены (вернее, одна сама загнулась от трёх стафелококовых шаров на лёгких размером с голубиное яицо). У дочерей первого выводка к полугоду проявились сопли в плохую запыленную погоду. Их сменщицы уже давали не больше 10% сопливых. В итоге у меня никто из первых поколений не жил больше 7-8 месяцев. Главным критерием отбора на разведение было то, что в том помёте не было или почти не было чихающих.
Простите, но к чихам стала относиться совсем спокойно. Да и, слава Богу, они стали редкостью у меня. Тем более, что других кролей мне всё равно взять негде. Вернее можно бы попробовать купить у арабов, да жить хочется.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Cofe пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну писал уже ни раз, на свином с сеном показатель средне годовой тушка + печень 2,25 кг. В 120 дней . Какой еще привес нужен, не понимаю. Понятно что у всех корма разные, но все-таки если в рационе все равно есть сено надо экономить.
Игорь эта писанина не то что тебе , а всем

а свинной кк для какой группы свиней? показатели там какие?

Да фиг знат какие показатели, свиной биконовый, проблем небыло, поэтому и в показатели не вникал.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Cofe пишет:
Денис Проскурин пишет:

Чёт я возраст не указал. Малькам неделя.

лучше ни чем не лечи, но отсадить подальше надо. через месяц мальков отсадишь и её в суп, а мальков только на мясо. и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

А я сразу забивала: если тушка больше 1 кг - в еду. Меньше - на мусорку.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Cofe пишет:

и держать в карантинной зоне до убоя. не дай бог разнести.

все верно, хоть и хлопотно держать отдельное место под 10 кролей. поэтому и забиваем подозрительных сразу.

Благо у меня клетка мобильная! Перенесу в теплицу, пусть там сидит.

На улице уже можно оставить, нафиг они тебе в теплице

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

На улице уже можно оставить, нафиг они тебе в теплице

Так они у меня и так на улице, правда под навесом. В теплице типа как под навесом, нет ветра и дождя. Есть и под открытым небом. Я раньше ваще клетки на зиму в теплицу переносил. Осенью убирал грунт из грядок, заносил клетки, всю зиму кроли сразу на место навоз укладывали. Весной всех под навес! Сверху на навоз землицы и усё, можно сажать зелень!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:

Ща заметил у одной самки белые сопли. Чем лечить? Или дайте ссылку где почитать, плиз.

Я лечил " телозин 50" прокалывать 1 раз в сутки, 5-6 дней. Тоже была с мальками, с молоком телазин попадает мальками, крольчиха благополучно вылечена и Мальки отсажены и не чихают. И ни каких соплей.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ktototut пишет:

На ремонт оставляла, конечно же, не сопливых, выросших с сопливыми.

У человека есть не сопливые крольчихи, так зачем испытывать судьбу? Ясно дело когда негде взять лучше, стоит испытывать судьбу. А тут он либо залечит их до такого состояния что сами сдохнут или жрать это будет опасно. Да и самца производителя риск заразить есть. Может это просто простуда и она сама пройдёт, а может инфекция просто утихнет а при первой возможности опять потекут. А сдавать анализы себе дороже. Или уж в конце концов продайте мясом и на эти деньги купите себе ещё крольчиху. битавлоб одной дешевле чем похороны большей части производа.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Вобще заметил, сопли и чихи появляются в период прения из мисок, при нипельном поении никаких чихов не наблюдалось. Это из личных наблюдений.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

roma молодец какая ТТТ

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

roma молодец какая ТТТ

Это всё спасибо Алексею(Каширский) таких самочек выращивает. super

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Алексеевский пишет:

Я лечил " телозин 50" прокалывать 1 раз в сутки, 5-6 дней. Тоже была с мальками, с молоком телазин попадает мальками, крольчиха благополучно вылечена и Мальки отсажены и не чихают. И ни каких соплей.

thank_you Ща в ветАптеку заеду.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

Да уж scratch_one-s_head . Может зря я Рульку собрался забивать? Редкий инстинкт, кидаться и кусать все, что к гнезду угрожает.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

Да уж scratch_one-s_head . Может зря я Рульку собрался забивать? Редкий инстинкт, кидаться и кусать все, что к гнезду угрожает.

Мне кажется не так уж это и плохо.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго дня. Проверил гнездо итог: 11штук, все живы и заботливо укутаны пухом.ттт Самка кстати не особо и против проверки была. Потом вкусняшку сьела и вообще успокоилась.

Да уж scratch_one-s_head . Может зря я Рульку собрался забивать? Редкий инстинкт, кидаться и кусать все, что к гнезду угрожает.

У меня была одна Зверюга и от нее двум дочкам эта особенность передалась.Но как мамки были хорошие.И окролы ровные 8-9 шт стабильно и всех выхаживали без потерь.Но кидались пока мальки были в родилке и потом где то до месячного возраста а потом спокойнее становились.Для осмотра их гнезд пользовался задвижкой на входе в маточник(у меня ими все маточники оборудованы)
Единственная проблема была это выиграть спарринг прижать ее и схватить за холку что бы отсадить в переноску на время уборки.Но это всего раз в неделю!А чаще и необходимости не было с ними общаться в близком контакте!
Так что проблемы большой от этого не испытывал.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Тоже заметил, кидаются до двух недельного возраста крольчат, потом нормально реагируют. Ну а если уж не в терпеж и нужно в гнездо залезть, погладил ее, не помогло пилюлю выписал, а лучше всего задвижка на лазе помогает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Да мне то по.., я ей сразу в лоб и она в угол забивается. Вот Ольга под раздачу от нее попадает. Она же не может, чтобы пару каках из клетки не убрать. Руку сунет, ну и получи когти или зубы.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня серая тоже зверюга, кстати папаша у нее серебристый.
Через 10 дней по идее кролится должна. Кидается уже на все, что в клетку засовывается.
Пока малькам было больше 3-х недель, до двухнедельного срока от покрытия была спокойная.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А вот огурчики и лимон в цвету :)

Вложение
img-20160328-wa0013.jpg
img-20160328-wa0011.jpg
img-20160328-wa0015.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ktototut пишет:

А вот огурчики и лимон в цвету :)

Нам до огурцов еще ой как далеко=(((
Тоже хотим попробовать в мешках сажать=)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Мария Хяннинен пишет:

Тоже хотим попробовать в мешках сажать=)

можно и в 5ти литровых пластиковых бутылках...и подвесить на дереве в тени...будет прикольно laugh