Общество кролиководов-флудеров :). Страница 880 из 2417

Вы здесь

72487 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241

Здравствуйте.
А почему кроликам не хватает серы и прочего? Как я понимаю, нас тут двое, кто кормит кроликов зерном и сеном (травой). Остальные комбикормом. Разве в КК не добавляют необходимые вещества?
Своим кроликам, пока они еще в клетках были, купил два брикета фелуцена, красный и зеленый. Сразу они на него набросились как дикие, а сейчас изредка подойдут, куснут разок и все. Вроде бегают довольные и не жжужжат.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Настя2009 пишет:

Здравствуйте.
А почему кроликам не хватает серы и прочего? Как я понимаю, нас тут двое, кто кормит кроликов зерном и сеном (травой). Остальные комбикормом. Разве в КК не добавляют необходимые вещества?
Своим кроликам, пока они еще в клетках были, купил два брикета фелуцена, красный и зеленый. Сразу они на него набросились как дикие, а сейчас изредка подойдут, куснут разок и все. Вроде бегают довольные и не жжужжат.

потому что Михаил наверное им сено выдавал по карточкам!

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новопокровский район
: 241
Светлана Мягкова пишет:
Настя2009 пишет:

Здравствуйте.

потому что Михаил наверное им сено выдавал по карточкам!

Ну это клетчатка. А сера?

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454

это когда интенсивный набор массы идет...,это не про ваших кролей))) tomato

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 55 минут 38 секунд назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10444
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез . Я в шоке от нашей вет фармакологии , нашел лекарство-посоветовали в ветклинике -трисульфон- пропаиваю, все"мясо" и "ремонт" экстренно отсадил . Шок в том ,что препарат продают минимальная упаковка 1 кг. стоит 2050р, расход 2г на литр воды. Деньги не те о которых стоит задумываться, но на вопрос о меньшей фасовке, ответ- да не выгодно и муторно, Это Зооветснаб. ППц.

Держись, пох cen на кролей, разберешся, на кройняк новых купиш, главное бизнес прет!!!!

Россия

Полтора килограмма свежей диетической чешуи laugh
Пошел вскрывать, на уху хватит wiggle

Файлы: 
  • image.jpg
Заходил: 15 часов 21 минута назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9676
Владимир Ходов пишет:

Володя расскажу прикол.В начале девяностых когда не было ни еды в магазинах ни зарплаты урвал я по случаю такой "шелухи" вперемежку с "сопливыми"-ершами полведра.Только еще меньше.А мы с супругой до этого жили у тещи а тут переехали в другой населенный пункт в собственную квартиру.Супруга расплакалась что она такую рыбу в жизни не разделывала и не чистила.Тогда я ей предложил повыбирать одних ершей и сказал что бы она их не чистила(чешуи то там почти нет) что бы обваляла в сухарях и на сковородку.И я уехал на работу.Вечером она угощала меня ухой!!!А уха горькая как хина!!!(((((((
Выяснилось что она обрадовавшись что чистить мелких ершиков не обязательно - и потрошить их на радостях не стала а только отрезала хвостики и головы и в таком виде их варила!)))))Естественно вся желчь и разварилась!!!
Вот так она из городской хохлушки превратилась в донскую казачку.
Зато прожив на Дону 8 лет научилась у тетки множествам кулинарных рецептов приготовления блюд из рыбы.Теперь ту историю вспоминаем со смехом!

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Володя расскажу прикол.В начале девяностых когда не было ни еды в магазинах ни зарплаты урвал я по случаю такой "шелухи" вперемежку с "сопливыми"-ершами полведра.Только еще меньше.А мы с супругой до этого жили у тещи а тут переехали в другой населенный пункт в собственную квартиру.Супруга расплакалась что она такую рыбу в жизни не разделывала и не чистила.Тогда я ей предложил повыбирать одних ершей и сказал что бы она их не чистила(чешуи то там почти нет) что бы обваляла в сухарях и на сковородку.И я уехал на работу.Вечером она угощала меня ухой!!!А уха горькая как хина!!!(((((((
Выяснилось что она обрадовавшись что чистить мелких ершиков не обязательно - и потрошить их на радостях не стала а только отрезала хвостики и головы и в таком виде их варила!)))))Естественно вся желчь и разварилась!!!
Вот так она из городской хохлушки превратилась в донскую казачку.
Зато прожив на Дону 8 лет научилась у тетки множествам кулинарных рецептов приготовления блюд из рыбы.Теперь ту историю вспоминаем со смехом!

Да какой смех, мне 16 было, по весне друг у отца взял сетей драных, на еле живой планете уехали на лесное озеро км 8 от поселка, выставились, через часа два кило 3 наситовали карася ооооочень мелкого, ну мы же мужики , не чищя в воду + лук +соль, сварили, водочку открыли , дрябнули , яичками пасхальными закусили и к ухе, а там гореч непередаваемая bang , а жрать охота, аппетит разыгрался , в общем пошел еще до кучи дождь huh . Голодные, пьяные и мокрые решиле ехать домой, сети бросить до завтра. Да не тут то было, мотик сдох, а не бросиш, в этоге в 6 утра мы его докатили , но трезвые были как стеклышко, только промокли насквозь. laugh Это была самая неудачная рыбалка в моей жизни dntknw но с другом вспоминаем мы ее частенько!!!! Даже не раз жен пугали что еще туда поедем, телефоны не возьмем , как тогда, их просто небыло, и обязательно сломаемся так дня на 2-3 laugh

Россия
: Сергиев Посад
: 11813

Ребята, это по нашему super . Через это блюдо с желчью многие прошли. У меня история с Володиной похожа. Только без сетей и я не принимал участия в варке ухи, а в это время ловил рыбу. А трое друганов остопарились и кухарили. Чистить в падлу было, закинули целиком.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8448

Михаил, сочувствую.
Кстати, вот осенью у меня тоже непруха была жуткая!
Сдохло 9 щенков по не совсем понятным причинам.
Диангоз просто за уши притянутый.
Ананлизы ничего кроме глистов не показывали...
Так что возможно и хорошо, что у меня тогда кролей не было.
Сидела на успокоительных...

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Первый раз в жизни пошел на рыбалку самостоятельно с друзьями без отца.Поймал за полдня таранку с ладошку размером и две плотвички.Принес домой и видя раньше что отец сушил рыбу повесил ее сушиться на проволоку на солнышко.Еле дождался когда родители вернулись с работы и радостный похвалился им что угощу их сушеной рыбой.Когда я подвел их к своим трофеям то там висели и воняли три круглых вспухших" чурбачка" облепленных зелеными мухами((((((((
Мало того что меня душили слезы обиды так еще и от бати затрещин наполучал за то что сам на речку ходил без разрешения.Такой вот неудавшийся сюрприз для родителей. dread

Заходил: 14 часов 58 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6194

Всем доброго дня. Михаил сочуствую. Мне коты "помогают" с крольчатами и сороки.

дддд

Россия
: г.Красноярск
: 12552
goodvin1963 пишет:

...Чистить в падлу было, закинули целиком.

вот поэтому в 14лет я друзьям(пока они с бредишком) сварил уху из консервы не открывая банок! :-)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

вот поэтому в 14лет я друзьям(пока они с бредишком) сварил уху из консервы не открывая банок! :-)

Сколько до кулинарного произведения принял на душу? lol

Ну после "принятия на грудь" у нас на работе один уникум жарил картошку на растительном масле.А там кто то на подоконнике полторашку с веретенным маслом оставил.Ну и потом в почти готовую картоху плеснули веретёнки.Отмыть как пельмени от сгущенки ее естественно не получилось.Пришлось довольствоваться тем что "повару" в этот день больше не наливали))))))))))))

Россия
San511sanych пишет:

Ну после "принятия на грудь" у нас на работе один уникум жарил картошку на растительном масле.А там кто то на подоконнике полторашку с веретенным маслом оставил.Ну и потом в почти готовую картоху плеснули веретёнки.Отмыть как пельмени от сгущенки ее естественно не получилось.Пришлось довольствоваться тем что "повару" в этот день больше не наливали))))))))))))

lol это подстава была, экономили бухло wink

Россия
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Сколько до кулинарного произведения принял на душу? lol

да сколько вьюношам надо?! пробку от бутылки на пятерых понюхали. трое ушли, один упал. ну а я за повара....)))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

как сейчас помню 18 апреля 1985 года.... было))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

Походу дела я скоро в баню пойду dntknw

Россия
Владимир Ходов пишет:

За что? shok

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Заходил: 1 час 27 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2199

Всем добрый вечер, сегодня приехал сработы, к кролям, у самки сделано гнездо, кровь, пару пятен по клетка, кролятся нету, последа тоже не видно, что за херь. По ходу крымского крола надо на фарш, с ноября все самки после него в прохолосте.С cen ка

С уважением, Александр.

Россия

А у меня условно сукрольная самка начала все сено из сенника втягивать и себе подстилку стелить.
Что за хрень?
Причем у убираю когда, бросается на руку, зараза. До случки покладистая была такая.
Надеюсь что все же покрылась.

Россия
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:

За что? shok

dntknw я еще сам не знаю, но попай чую

Россия
Мария Хяннинен пишет:

А у меня условно сукрольная самка начала все сено из сенника втягивать и себе подстилку стелить.
Что за хрень?
Причем у убираю когда, бросается на руку, зараза. До случки покладистая была такая.
Надеюсь что все же покрылась.

Есть такие, которые после случки начинают делать гнездо, но по практике утверждать что это ложняк или точно сукрольная нельзя

Россия

Один из звонков по кролям сегодня, у заводчика отдал богу душу крол производитель Калиф, у меня взрослых нет , но не об этом.
Заводчик меня спросил о весе моего производителя
Я- где-то 4800 точно не знаю
Он- мало как-то
Я- а у вас
Он- 8-9 кг
Я - вы про Калифов?
Он - ну да
Я- не может быть, у вас помеси
Он- нет, нет, я ими занимаюсь почти 60 лет, у меня чистые Калифы и Фландеры , ни каких выскочек и все как один, племя обновлял на выставках в ебурге, а тут такая беда с кролом не знаю куда и бежать. А вы чем кормите?
Я- ПК и КК
Он- ну вот они у вас и маленькие, это ерунда не корма
Я- а вы чем?
Зерно смесью и сеном, вы подумайте, комбикорм сейчас плохой на нем не растут
Я- ну не знаю может быть
Ну и потом еще бла- бла- бла минут 15 о бовсех и не очем.
Ну что господа кролиководы, фигней мы тут все занимаемся!!! Ехать надо опыта набираться к спецам с Калифами 8-9 кг.

Заходил: 7 часов 10 минут назад
россия
: оренбург
: 4613
Владимир Ходов пишет:

Ехать надо опыта набираться

Я,поехал-бы.Всё лучше чем пескарей ловить по 2грамма,прикинь один кролик=2тыс.пескарей laugh

Заходил: 1 час 27 минут назад
Россия
: Воронеж
: 2199
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ехать надо опыта набираться

Я,поехал-бы.Всё лучше чем пескарей ловить по 2грамма,прикинь один кролик=2тыс.пескарей laugh

laugh там одна печень всех пескарей покроет.

С уважением, Александр.

Заходил: 47 минут 37 секунд назад
: Калуга
: 690
Владимир Ходов пишет:

Спокойно Володь ))) оно того не стоит dri

Россия
: 3600
Сергей@40 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Спокойно Володь ))) оно того не стоит dri

Согласна.Тихо будь!!!

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 14 часов 58 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6194
Владимир Ходов пишет:

Один из звонков по кролям сегодня, у заводчика отдал богу душу крол производитель Калиф, у меня взрослых нет , но не об этом.
Заводчик меня спросил о весе моего производителя
Я- где-то 4800 точно не знаю
Он- мало как-то
Я- а у вас
Он- 8-9 кг
Я - вы про Калифов?
Он - ну да
Я- не может быть, у вас помеси
Он- нет, нет, я ими занимаюсь почти 60 лет, у меня чистые Калифы и Фландеры , ни каких выскочек и все как один, племя обновлял на выставках в ебурге, а тут такая беда с кролом не знаю куда и бежать. А вы чем кормите?
Я- ПК и КК
Он- ну вот они у вас и маленькие, это ерунда не корма
Я- а вы чем?
Зерно смесью и сеном, вы подумайте, комбикорм сейчас плохой на нем не растут
Я- ну не знаю может быть
Ну и потом еще бла- бла- бла минут 15 о бовсех и не очем.
Ну что господа кролиководы, фигней мы тут все занимаемся!!! Ехать надо опыта набираться к спецам с Калифами 8-9 кг.

А нет желания сьездить , посмотреть, сфоткать. Мне вот прям интересно стало.

дддд

Страницы