Общество кролиководов-флудеров :). Страница 879 из 2421

Вы здесь

72614 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454
Ромашишка пишет:

Светик.а почему на аватарке только три мужичка??? остальных куда дела?

остальные не влезают)))

РФ
Serg.krsk пишет:
Ромашишка пишет:

Светик.а почему на аватарке только три мужичка??? остальных куда дела?

дак в Пушкино дома строят! в Мытищах то уже строить негде ))))

поля еще свободны)

Россия
: Сергиев Посад
: 11839
Светлана Мягкова пишет:

главное успеть до отпуска это сделать

И я про тоже. bang

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 8469

Сергей Михалков

Белые стихи

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Рады серые синички:
На морозе мёрзнут птички,
Выпал снег - упал мороз!
Кошка снегом моет нос.
У щенка на чёрной спинке
Тают белые снежинки.

Тротуары замело,
Всё вокруг белым-бело:
Снего-снего-снегопад!
Хватит дела для лопат,
Для лопат и для скребков,
Для больших грузовиков.

Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Только дворник, только дворник
Говорит: - Я этот вторник
Не забуду никогда!
Снегопад для нас - беда!
Целый день скребок скребёт,
Целый день метла метёт.
Сто потов с меня сошло,
А крутом опять бело!
Снег! Снег! Снег!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10463
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще не знаю об этом.
Завтра на рыбалку, принимают заказы на scratch_one-s_head , ну кошки то у всех есть laugh

Россия
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще н в занишам ане знаю об этом.
Завтра на рыбалку, принимают заказы на scratch_one-s_head , ну кошки то у всех есть laugh

С 1 июля замена Полюсов ОСАГО. А мы в июле в отпуска. Геморройчик может выскочит, т.к. менять будут и действующие Полюса.

Золотые цитаты.

Аватар пользователя Владимир Ходов
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 10463
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Светлана Мягкова пишет:

И я про тоже. bang

Не понел я что делаете? Я может тоже хочу не еще н в занишам ане знаю об этом.

С 1 июля замена Полюсов ОСАГО. А мы в июле в отпуска. Геморройчик может выскочит, т.к. менять будут и действующие Полюса.

А ограничения по смене есть? Ну и скорее всего как обычно срок замены продлят, не будут агенты успевать или тупо не напечатают необходимый объем бланков, это Россия - сначала придумают, утвердят, а потом на голове волосы дерут- как это все реализовать!

Россия
: Кубань
: 4646
goodvin1963 пишет:

Конечно, соломку стелить заранее предпочтительнее....
Но... еще ничего не определено. кроме этой новости.
И проблемы решаются по мере их поступления))) Чего ж, не спать до 1 июля?!!!

Ольга 568

sd
Заходил: 1 час 33 минуты назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 4776
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот у нас дует shok Калитку с запора сорвало. Кролики в вольере попрятались все. laugh

У нас колитки на месте , а вот за электро линии страхово, не коротнуло бы dntknw

УЗО сработает если чё ,а дальше бензогена good

Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.

что конкретно хочешь сделать. вообще думаю к тебе в выходные ехать, заодно и раскажу.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез . Я в шоке от нашей вет фармакологии , нашел лекарство-посоветовали в ветклинике -трисульфон- пропаиваю, все"мясо" и "ремонт" экстренно отсадил . Шок в том ,что препарат продают минимальная упаковка 1 кг. стоит 2050р, расход 2г на литр воды. Деньги не те о которых стоит задумываться, но на вопрос о меньшей фасовке, ответ- да не выгодно и муторно, Это Зооветснаб. ППц.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

[quote=МИХАИЛ 76]Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Диагноз Вы поставили?
Крольчихи купленные? Или выращенные в собственном хозяйстве?
А посоветовать Трисульфон за 2 тыс. или что-то другое и помногу - это работа у них такая: план, доход и зарплата. И возможности Вашего кармана.
У меня знакомый каждую неделю звонит с вопросом: и То ему предложили для кроликов и Это....И все "надо!", и все "необходимо!"

Ольга 568

РОССИЯ
Ольга568][quote=МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!
Ребята у меня две крольчихи вместо того что бы родить, крякнули... вскрытие показало-легкие разложились как творог... похоже пастереллез .

Диагноз Вы поставили?
А посоветовать Трисульфон за 2 тыс. или что-то другое и помногу - это работа у них такая: план, доход и зарплата. И возможности Вашего кармана.
У меня знакомый каждую неделю звонит с вопросом: и То ему предложили для кроликов и Это....И все "надо!", и все "необходимо!"

Оль, диагноз да по ходу я поставил и еще один наш форумчанин, но вроде бы как правильный, фоток я не сделал,сразу тушки сжег, легких вообще не осталось, суспензия бело желтого цвета, все остальное в норме, и буквально за 8-10 часов- внешнее поведение глобально поменялось . Я так понимаю после всех консультаций, это препарат широкого спектра действия, вариантов пока других нет. Крольчихи покупные, но живут уже с осени , я грешу на последних которых завез, но они ничего -даже признаков ...

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
sd пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Вот у нас дует shok Калитку с запора сорвало. Кролики в вольере попрятались все. laugh

У нас колитки на месте , а вот за электро линии страхово, не коротнуло бы dntknw

УЗО сработает если чё ,а дальше бензогена good

Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.

что конкретно хочешь сделать. вообще думаю к тебе в выходные ехать, заодно и раскажу.

Добрый Вечер!!!
Да как бы ничего. Но я все подключения просто делал через автоматы. И понял, что это не правильно.
Юра, если сможешь, то лучше в субботу. В Воскресенье младшенькая с внучкой уезжает, не знаю как получится.

Золотые цитаты.

РОССИЯ

А вот это что за хрень кто подскажет????

Файлы: 
  • img20160212093130.jpg

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ

[quote=goodvin1963].Вы бы мне, как чайнику в электросетях, прислали схему, как правильно распределительный щеток компоновать. А то у меня кроме автоматов в нем нихрена нет. А вы про какие то УЗО пишите.
Игорь, все просто, дождись субботы, сам не лезь-когда объяснят на примере поймешь ,ничего сложного. УЗО - устройство защитного отключения, проще -более чувствительный автомат.

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

Миша, соболезную. Но с диагнозом сомневаюсь. scratch_one-s_head

Если все же это оно, то.

"При типичной форме пастереллеза лечить кролика бесполезно, их надо немедленно забить, а всем другим внешне здоровым кроликам внутримышечно ввести однократно по 1 мл 2-процентного раствора окситетрациклина на 1 кг живой массы или двукратно с интервалом 8—10 ч биомицин в такой же дозе. Все клетки и инвентарь в хозяйстве после убоя кроликов и описанного лечения надо на протяжении не более суток продезинфицировать, а подстилку, навоз, остатки корма и воды в поилках уничтожить." (с)

Золотые цитаты.

РФ
МИХАИЛ 76 пишет:

А вот это что за хрень кто подскажет????

Михаил,это не хватка клетчатки,вот и объедают шерсть

РФ
МИХАИЛ 76][quote=Ольга568 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Привет Всем!!!

Диагноз Вы поставили?

Оль, диагноз да по ходу я поставил и еще один наш форумчанин, но вроде бы как правильный, фоток я не сделал,сразу тушки сжег, легких вообще не осталось, суспензия бело желтого цвета, все остальное в норме, и буквально за 8-10 часов- внешнее поведение глобально поменялось . Я так понимаю после всех консультаций, это препарат широкого спектра действия, вариантов пока других нет. Крольчихи покупные, но живут уже с осени , я грешу на последних которых завез, но они ничего -даже признаков ...

сочувствую..

РОССИЯ
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Миша, соболезную. Но с диагнозом сомневаюсь. scratch_one-s_head

Если все же это оно, то.

"При типичной форме пастереллеза лечить кролика бесполезно, их надо немедленно забить, а всем другим внешне здоровым кроликам внутримышечно ввести однократно по 1 мл 2-процентного раствора окситетрациклина на 1 кг живой массы или двукратно с интервалом 8—10 ч биомицин в такой же дозе. Все клетки и инвентарь в хозяйстве после убоя кроликов и описанного лечения надо на протяжении не более суток продезинфицировать, а подстилку, навоз, остатки корма и воды в поилках уничтожить." (с)

Игорь,весь интернет перечитал вчера,все уже сделал.Лечения реального нет ,только "палка". Делаю клетки -чисто сетка. Уличное содержание с навесом. На следующей неделе еще 6 самок привезут, уже выделил место под карантин. Ппц dreaddread

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Россия

С диагнозом большие сомнения....
С Окситетрациклином в дозах 1 мл на 1 кг массы - в инструкции такой дозы не видела.
Объедают шерсть не при недостатке клетчатки. а из-за дурных привычек и нехватки серы. А если не один кролик в клетке - так "заездят" любого.
А еще посмотреть у ветеринара на лампу и сделать соскоб - вдруг болезнь: фото неинформативное.

Ольга 568

РФ
МИХАИЛ 76 пишет:

Вот ОНО , разница в содержании в разных регионах... Ребята может у кого идеи есть по диагнозу?? Вчера пытался здесь в лаборатории договориться - а тушки то сжег((
На сегодня, все живы и вроде как бодрые.. ХЗ, еще этот 2 х месячный как под машинку подстриженный. Бизнес прет,а кролы исполняют, сижу и о работе как то не думается....

да блин,добавьте клетчатки,написала же,что это они шерсть объедают

РОССИЯ
Ольга568 пишет:

С диагнозом большие сомнения....
С Окситетрациклином в дозах 1 мл на 1 кг массы - в инструкции такой дозы не видела.
Объедают шерсть не при недостатке клетчатки. а из-за дурных привычек и нехватки серы. А если не один кролик в клетке - так "заездят" любого.
А еще посмотреть у ветеринара на лампу и сделать соскоб - вдруг болезнь: фото неинформативное.

Ольга, шерсть как подстрижена, сидят втроем , только у него такая бяка. Что значит -дурные привычки ? сорри, расскажи подробнее и про серу! если не сложно... может вызвать вет врача и сделать полное обследование? с учетом всех "гемороев"..........

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РОССИЯ
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Светуля, спасибо -сено уже везут....)) Я в каком то перманентном шоке.. такого "до кучи" еще не было...

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

РФ
МИХАИЛ 76 пишет:
Светлана Мягкова пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Светуля, спасибо -сено уже везут....)) Я в каком то перманентном шоке.. такого "до кучи" еще не было...

Россия
МИХАИЛ 76 пишет:

Я в каком то перманентном шоке.

Все в таком бывают. Мы с Серым Кырским в октябре-ноябре. К сожалению, я так и не понял причину, почему у меня такое произошло. Кроме как на смену погоды и перестройку организма у кролов. Ничего не поменял, только подозрительных отсадил (90% сдохли 10% уже съели wiggle ), и все устаканилось.

Золотые цитаты.

Заходил: 3 часа 45 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 12621
goodvin1963 пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Я в каком то перманентном шоке.

Все в таком бывают. Мы с Серым Кырским в октябре-ноябре. К сожалению, я так и не понял причину, почему у меня такое произошло. Кроме как на смену погоды и перестройку организма у кролов. Ничего не поменял, только подозрительных отсадил (90% сдохли 10% уже съели wiggle ), и все устаканилось.

у меня потом самец ещё сдох. тоже по непонятным причинам. ухо болели конечно но от этого не дохнут вроде.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: 3601

Всем привет!!!
Михаил,сочувствую(((

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: 3601
goodvin1963 пишет:

Все в таком бывают. Мы с Серым Кырским в октябре-ноябре

И меня,меня забыли.Я сначала в июле весь молодняк потеряла,а потом крысы перетаскали.

И пусть от рук отбилось ТЕЛО...
И ж@па требует РЕМНЯ....
Вот что со мной ТАКОЮ делать..?!...
ЛЮБИТЬ...и ... БАЛОВАТЬ меня..!!!!!!!!!

Россия

Михаил -Шерсть "как подстрижена" - возможен стригущий лишай. Уличное содержание, кошки. весна..
В гос. ветлабораторию с кроликом - просветят на лампе. возьмут соскоб с кожи - за полчаса справятся с анализом. Завтра уже не работают. А за сегодня успеете. до 3-х работают.)))

Ольга 568

Страницы