Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 799 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78826 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Добрый Вечер!!!
Вернулся от кролов. На дачу нормально снег прорубил. Хорошо, что никто туда не лез и дорогу не разбил.
На обратной дороге заехал в маточное. Проверил сколько мальков у Гайки. Оказалась 16 шт. huh Именно поэтому и окролилась на 30 день. Пришлось посмотреть сколько сегодня Лялька принесла. У нее 11 шт оказалось.
Поэтому у Гайки утопил 6 шт. оставил 10 мальков. good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

Поэтому у Гайки утопил 6 шт.

Доморощенный Герасим...... tomato

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во садист...утопил крольчат...а у меня как назло первокролки все по 4 шт принесли...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У меня 4-го должна кролиться Мурка)) сын так назвал.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

должна кролиться Мурка

Хорошо хоть не Муму, а то мало ли что?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Вернулся от кролов. На дачу нормально снег прорубил. Хорошо, что никто туда не лез и дорогу не разбил.
На обратной дороге заехал в маточное. Проверил сколько мальков у Гайки. Оказалась 16 шт. huh Именно поэтому и окролилась на 30 день. Пришлось посмотреть сколько сегодня Лялька принесла. У нее 11 шт оказалось.
Поэтому у Гайки утопил 6 шт. оставил 10 мальков. good

А на чём ездишь Игорь? Во даёт ,аж 16 штук.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

кто нибудь крыл маму сыном...какой дают результат? чет меня на эксперементы потянуло...наверное скучно стало...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Вернулся от кролов. На дачу нормально снег прорубил. Хорошо, что никто туда не лез и дорогу не разбил.
На обратной дороге заехал в маточное. Проверил сколько мальков у Гайки. Оказалась 16 шт. huh Именно поэтому и окролилась на 30 день. Пришлось посмотреть сколько сегодня Лялька принесла. У нее 11 шт оказалось.
Поэтому у Гайки утопил 6 шт. оставил 10 мальков. good

Блин у меня одна тварина с одним трехдневным сидит, зачем топил, отправил бы мне посылкой

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Мария Хяннинен пишет:

должна кролиться Мурка

Хорошо хоть не Муму, а то мало ли что?

По характеру вредная она. Корм разбрасывает, сено раскидывает.
Если нормально вырастит, дам шанс.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ромашишка пишет:

кто нибудь крыл маму сыном...какой дают результат?

Бывало изредка, мест нет, молодых крольчих с матерью оставляю. Ну они растут и растут. А проглядишь крола перед отсадкой, он тоже вместе с ними растёт и растёт. И неожиданно, бамс......
Особых изменений не заметил от такого инцеста. А мясо, оно и есть мясо.....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

кто нибудь крыл маму сыном...какой дают результат?

Бывало изредка, мест нет, молодых крольчих с матерью оставляю. Ну они растут и растут. А проглядишь крола перед отсадкой, он тоже вместе с ними растёт и растёт. И неожиданно, бамс......
Особых изменений не заметил от такого инцеста. А мясо, оно и есть мясо.....

Маму сыном или дочь отцом единоразово крыть не страшно.
Однопометники между собой - лучше не надо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

Однопометники между собой - лучше не надо.

А там всё едино, мясо растёт. Не специально, случайно....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LAV пишет:
goodvin1963 пишет:

Поэтому у Гайки утопил 6 шт.

Доморощенный Герасим...... tomato

Я всегда топлю. Нет у меня псины, а чужих приваживать, нах-нах.

Ромашишка пишет:

во садист...утопил крольчат...а у меня как назло первокролки все по 4 шт принесли...

Зато у вас уже все цветет.

сега.д пишет:

А на чём ездишь Игорь?

Зимой только на Санта-Фе. Летом иногда на Ниве. Зимой на ней не комфортно.

Владимир Ходов пишет:

зачем топил, отправил бы мне посылкой

Не Володя, это не дело. Это риски занести болячки в свое хозяйство. В каждом болоте свой микроклимат и бациллы.

Печально что не взял с собой весы и не взвесил гнезда. Но 11 шт. на голову крупней.

Veronichka
Cofe пишет:

... точно крышу снесло.... моя тогда уже давно улетела

София,твоя крыша далеко от моей улетела,но моя по твоим следам летит lol lol

сега.д пишет:

Ни чё се стойка какая

Ага классные такие.У них даже глядя на маленьких утят можно уржаться laugh

LAV пишет:

Хм, бегуны хоть и мелкие, но мясо их обалденное....Берём и не задумываемся. Тем более сами утят высиживают.....

Вот все в один голос,что у них самое вкусное мясо.А почем вы берете тушку?И какой вес?
А насчёт выводят,я читала,что маманьки из них никакие scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо за заботу. Так приятно, когда вот так вот тепло от прочитанного! :)
Мужу пошутила, что собираюсь учиться прячь, так он скорей мои запасы шерсти повыкидывал, "достали его мои хобби". Но собака большая, расчесываем часто. За неделю наберу на запястья.
Мне ещё дали настойку зелёного уса. Говорят, хорошая вещь. Буду пробовать.

И ещё раз спасибо! roma

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я бы всех 16 оставил, опыт был, всех выкармливала, но привесы примерно на 2 клас по СССР ровским книжкам

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Виктория сделай пока ниточку из собачей шерсти и завяжи на запястье ноне туго и ходи с ней . должно полегче быть

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Veronichka пишет:

Вот все в один голос,что у них самое вкусное мясо.А почем вы берете тушку?И какой вес?
А насчёт выводят,я читала,что маманьки из них никакие

Я беру утку за ноги и крылья, и иду к пеньку. Топориком хрясь, вот и тушка...
Веса там мало, честно даже никогда не взвешивал. На Новый год обычно одного, двух гусей готовили. Гусей убрал, пару пекинок или мускусов жарили. На бегунов перешёл, так их 6 штук на стол готовили несколько лет. Сейчас уже всех продал, а потом снова заведу, пока не до большого поголовья птицы.
Бегуны утка яйцекладущая, единственная утка у которой пищевое яйцо как у курицы. Из- за этого я их и брал у Еситашвили в Москве. А они не такие и носкими оказались, по два раза за сезон утят выводили. А в массе, я их под шелками- бамбуками выводил. Эти у меня любые виды птицы выводят и водят...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

На ниву печку восьмёрошную ставят и good Санта-Фе да комфорт yes3

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

На ниву печку восьмёрошную ставят и good Санта-Фе да комфорт yes3

Серега ты что кофе перепил? Какая печка? laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

На ниву печку восьмёрошную ставят и good Санта-Фе да комфорт yes3

Серега ты что кофе перепил? Какая печка? laugh

Буржуйка Володь lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:

На ниву печку восьмёрошную ставят и good Санта-Фе да комфорт yes3

Я до сих пор даже боковые зеркала не поменял, а ты про печку.
Катаюсь как без задних глаз, все от меня шарахаются. С такими зеркалами можно кататься только там, где никого нет рядом.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

На ниву печку восьмёрошную ставят и good Санта-Фе да комфорт yes3

Я до сих пор даже боковые зеркала не поменял, а ты про печку.
Катаюсь как без задних глаз, все от меня шарахаются. С такими зеркалами можно кататься только там, где никого нет рядом.

Так Санта-Фе под боком , не до Невасика laugh

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ktototut пишет:

[q
Мне дохтур велел руки беречь: пристаёт, чтобы пошла оперировать застарелые тунельные синдромы обеих кистей. А я не могу: ребенок, 2 собаки, крольчатник. Ну куда мне, пользуясь одной рукой?.. Пробую сейчас хотябы обострение снять.

Для тебя
Она спросила:"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старший просит погладить рубашку, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"... Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня :"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси старшего занять маленького, а мужа погладить ему рубашку и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь! Опять- таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!"

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Доброе утро.

Serg.krsk пишет:

а у нас сегодня снег
весна йок, зима вернулся аднака ))))

Аднака за ночь тоже поднавалило снега, подморозило. Гололёд после дождя аднака будет.... scratch_one-s_head

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Serg.krsk пишет:

хочу лета

Хороший кедрик на фото!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

хочу лета
тепла и света
а у нас сегодня снег
весна йок, зима вернулся аднака ))))

Это доча гвоздь из под колеса вытощила? laugh

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:

Доброе утро.

Serg.krsk пишет:

а у нас сегодня снег
весна йок, зима вернулся аднака ))))

Аднака за ночь тоже поднавалило снега, подморозило. Гололёд после дождя аднака будет.... scratch_one-s_head

Доброе утро всем!

И у нас зима. Ночью как грозовым дождём ливануло! Что-то у меня все слепые крольчатки вне маточников оказались. От страха, что ли, повыпрыгивали. И похолодало с 30 на 17. Зима...
Наверно, это был уже последний дождь.

София, это красиво озвучено и реально впечатляет. И нельзя сказать, что мысль неясна или не правильна. Но есть "но": животные не погладят себе рубашку сами. За ними надо ухаживать, а мои второй год давят на меня, чтобы избавась хотябы от кроликов. Для них - хороший повод.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

доброе утро! Виктория а ты что заставляешь своих кормить и чистить у кроликов? почему хотят избавится ? мой муж уже даже рад ,что я занимаюсь ими. как заболела конечно помогал...а так видит,что мне это интересно ...и когда я что либо делаю в крольчатнике,лучше и спокойнее себя чувствую..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

доброе утро! Виктория а ты что заставляешь своих кормить и чистить у кроликов? почему хотят избавится ? мой муж уже даже рад ,что я занимаюсь ими. как заболела конечно помогал...а так видит,что мне это интересно ...и когда я что либо делаю в крольчатнике,лучше и спокойнее себя чувствую..

Мои хотят, чтобы я занималась ими, а не кроликами. Второй год не реже раза в два дня слышу, что надо всех моих зверей поубивать. Помогает иногда по своей инициативе, но только когда подмазаться хочет. А в начале моего крольчатника Встал вопрос "или он или кролики". Я ответила, что мужчин в Израиле много, а кролики в дефиците и он свободен, если не может ужиться с моими кроликами, которыми занимаюсь только я.
На меня крольчатник тоже действует как средство от стресса. Пришлось раз к дохтуру явиться, который нервы лечит. Так и забил в компе в истории болезни: успешно проводит терапию кроликами (на иврите это красивей звучало) wink