Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 663 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

байкоксы с соликоксами не знал и купить их то же было не где.

Саныч, но не верю я, что для трех-четырех кроликов люди покупают байкокс за 3 шт. Хотя, у богатых свои тараканы в голове.

Вы о чем вообще???Пузырек байкса 10мл стоит 130руб.Расход на один выводок 1-1,5мл на три дня поения.То есть для профилактики 8 голов один раз за всю их короткую жизнь(до забоя)Вам жалко потратить 20 рублей? Это по 1 рублю и аж 15 копеек на одного кролика - сумасшедшие деньги!!!)))))))))

А есть вообще смысл в этом пропаивании. В корме заявлено, что есть кокцидиостатик и на сетке если держать ?

Чем больше читаю Аксакалов, тем больше поражаюсь, где они берут силы и время на обслуживания своих кролов.
Да еще оказывается, чтобы кролик был здоров нужно, помимо того, что клетки и крольчатник должны блестеть как яйца у кота, еще и кролов нужно пропаиват. Жду когда посоветуют сено в кипятке 5 минут держать и КК подвергать термообработки перед кормлением.

Ну за комбикорм не знаю а вот насчет запаривания сена - пожалуйста.http://m.youtube.com/watch?v=QNPN-DDpadQ

San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
sd пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

байкоксы с соликоксами не знал и купить их то же было не где.

Саныч, но не верю я, что для трех-четырех кроликов люди покупают байкокс за 3 шт. Хотя, у богатых свои тараканы в голове.

Вы о чем вообще???Пузырек байкса 10мл стоит 130руб.Расход на один выводок 1-1,5мл на три дня поения.То есть для профилактики 8 голов один раз за всю их короткую жизнь(до забоя)Вам жалко потратить 20 рублей? Это по 1 рублю и аж 15 копеек на одного кролика - сумасшедшие деньги!!!)))))))))

А есть вообще смысл в этом пропаивании. В корме заявлено, что есть кокцидиостатик и на сетке если держать ?

Чем больше читаю Аксакалов, тем больше поражаюсь, где они берут силы и время на обслуживания своих кролов.
Да еще оказывается, чтобы кролик был здоров нужно, помимо того, что клетки и крольчатник должны блестеть как яйца у кота, еще и кролов нужно пропаиват. Жду когда посоветуют сено в кипятке 5 минут держать и КК подвергать термообработки перед кормлением.

Ну за комбикорм не знаю а вот насчет запаривания сена - пожалуйста.http://m.youtube.com/watch?v=QNPN-DDpadQ

Саныч, ты случайно Политиком не был. Классно у тебя получается подмена понятий.
Валентин запариванием другую цель преследовал и отвечал на конкретный вопрос. Не вводи в заблуждение" старушек" и "детей".
А то что профилактика нужна, я обеими руками за, только без фанатизма. В каждом организме должен быть микроб. Стерильные особи не приспособлены к жизни.
Прокапывать в мороз уши кроликам от клеща для профилактики, это заведомо увеличит риск поймать более страшную болезнь. Так же не согласен, что дополнительная вакцинация во время карантина, не вызовет осложнений у кролика.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Игорь лично мое мнение что "прокапывать для профилактики" это уже на грани фанатизма.При таком расходе на каплях от клеща прогоришь.У меня за три с половиной года только один фунфырик израсходовался.Второй только по осени купил.А если капать каждому кролику каждое ухо то это сколько бы я тогда лекарства потратил?????? По факту этим средством пользуюсь раз в месяц или в два у кого нибудь клещ обнаруживается.Бывает и еще реже.Так что тут нужно применять "по факту"(ИМХО)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Игорь лично мое мнение что "прокапывать для профилактики" это уже на грани фанатизма.При таком расходе на каплях от клеща прогоришь.У меня за три с половиной года только один фунфырик израсходовался.Второй только по осени купил.А если капать каждому кролику каждое ухо то это сколько бы я тогда лекарства потратил?????? По факту этим средством пользуюсь раз в месяц или в два у кого нибудь клещ обнаруживается.Бывает и еще реже.Так что тут нужно применять "по факту"(ИМХО)

Не, я про племенное. Малькам нах-нах для профилактики.
Здоровым нужно племя, тогда риски поиметь больных мальков сильно снижаются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Клещ всегда появляется с осени и до весны. Как правило - с сеном.
Профилактика - осмотр ушей, когда берете в руки кролика.
Рекомендую Акаромектин. Спрей.
И, пожалуйста, не капайте ничего до этого и после этого.Не копайтесь вообще в ухе. Через неделю - повтор.
Это если недавно началось. а не полностью ухо загнившее или кролик уже худеет...
Обжиг клеток и окружающего всего.
Не надо говорить, что дерево страшно обжигать - я обжигаю до черноты.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

я чуть неспалил однажды свой сарай. больше нехочу такой сан.обработки.

Кстати дёготь хорошая панацея от любых клещей. Даже в курятниках намазать просто деревянные части, побрызгать на стены, клещ который на кур по ночам нападает,- пропадает....
А вот то, что дилер ветпрепаратов Саныч предлагает.... laugh
Я консерватор, скипидар с маслом и никто не переубедит в обратном. Годами работает исправно и надёжно...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:

Я консерватор, скипидар с маслом и никто не переубедит в обратном. Годами работает исправно и надёжно...

Ага, а потом ухи на помойку выкидывать. А как же гламурные собачки? Ты их без корма предлагаешь оставить? scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk][quote=LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

....
А вот то, что дилер ветпрепаратов Саныч предлагает.... laugh ...

пригнись, баз граблями похребтине получишь.

good laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

пригнись, щаз граблями похребтине получишь.

А присядем на табуреточки, если что табуреточкой и отмахнёмся: lol
http://olx.ua/obyavlenie/stul-prikolnyy-luchshiy-podarok-IDeyik2.html
...А ушек гламурных, штук 20 заготовил. И нафига? Курам сварил, они у меня погламурней пёсиков будут....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
Serg.krsk пишет:

я чуть неспалил однажды свой сарай. больше нехочу такой сан.обработки.

Кстати дёготь хорошая панацея от любых клещей. Даже в курятниках намазать просто деревянные части, побрызгать на стены, клещ который на кур по ночам нападает,- пропадает....
А вот то, что дилер ветпрепаратов Саныч предлагает.... laugh
Я консерватор, скипидар с маслом и никто не переубедит в обратном. Годами работает исправно и надёжно...

Вот в жизни ни у меня ни даже у моих родителей никогда ни дегтя ни скипидара отродясь среди прочей домашней "химии" не водилось.Я даже и не знаю чё с ними делать и где их брать?Об этих химикатах только и знаю что одним ворота мазали а другим(что бы поприкалываться и помучать животину) нужно мазать под хвостом у.кошек.Вот и все мои познания об ентих чудо-препаратах.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Вот и все мои познания об ентих чудо-препаратах.

А заборы не красил масляной краской? Загустеет, скипидаром как раз и разбавляется. ...В любом строительном магазине.
Кстати, выделанные шкурки чистил ячневой крупой смоченной скипидаром, чистые и пушистые потом шкурки делаются. ...Ещё бензином смачивал опилки древесные для этого.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Об этих химикатах только и знаю что одним ворота мазали а другим(что бы поприкалываться и помучать животину) нужно мазать под хвостом у.кошек.Вот и все мои познания об ентих чудо-препаратах.

Мы с тобой в одних университетах учились. Аналогично, даже в глаза не видел, этих чудо препаратов. lol dread

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
LAV пишет:
San511sanych пишет:

Вот и все мои познания об ентих чудо-препаратах.

А заборы не красил масляной краской? Загустеет, скипидаром как раз и разбавляется. ...В любом строительном магазине.
Кстати, выделанные шкурки чистил ячневой крупой смоченной скипидаром, чистые и пушистые потом шкурки делаются. ...Ещё бензином смачивал опилки древесные для этого.

Краску и растворители покупать в магазинах начал только ближе к 2000-м годам.У меня отец работал художником оформителем в совхозе и краска дома в сарае стояла(зачастую засыхала)флягами по 40-50 кг а иногда и 100 литровыми бочками.А растворители ацетон и 646 в стеклянных 20-литровых баллонах с завинчивающимися пробками"реахим" стояли.Да и бензин не проблема был.Директор совхоза как то даже возмущался что в совхозе 400 едениц автомототранспорта но бензин на заправке официально никто не покупает но все ездиют.
Эх! Золотые времена были - у всех все было и никому ничего за это не было!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Сидим и трясемся чтобы у нас не начал валить dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

о да!
каждый год собираюсь в полвторого ночи с колодца обливаться...
и каждый раз сцу...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

Истина super

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Серый, 100 гр перцовки или зубровки и под одеяло. Через 6 часов повторять. Через сутки - "огурчик".
Всем Добрый Вечер!!!

В каком смысле "огурчик", позеленевший и окаченевший? cry

вот и у меня ассоциации :огурчик-это зеленый в пупырышек.... lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

о да!
каждый год собираюсь в полвторого ночи с колодца обливаться...
и каждый раз сцу...

Жене предложил на ключик в 12 съездить, задумалась, там очередь, надолго , а завтра на работу dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

о да!
каждый год собираюсь в полвторого ночи с колодца обливаться...
и каждый раз сцу...

Жене предложил на ключик в 12 съездить, задумалась, там очередь, надолго , а завтра на работу dntknw

так по идее можно облиться с любого водоема
в полвторого вода святая везде!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

с Крещением всех! ну кто смелый в прорубь??? я в душике горяченьком омывалась...в прорубь боюсь...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

о да!
каждый год собираюсь в полвторого ночи с колодца обливаться...
и каждый раз сцу...

Жене предложил на ключик в 12 съездить, задумалась, там очередь, надолго , а завтра на работу dntknw

так по идее можно облиться с любого водоема
в полвторого вода святая везде!

Не не, мы не обливаемся, так в пятилитрушки набрать, а почему в пол второго, а в 12 еще нет?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:
Алексеевский пишет:
goodvin1963 пишет:

Серый, 100 гр перцовки или зубровки и под одеяло. Через 6 часов повторять. Через сутки - "огурчик".
Всем Добрый Вечер!!!

В каком смысле "огурчик", позеленевший и окаченевший? cry

вот и у меня ассоциации :огурчик-это зеленый в пупырышек.... lol

А у меня крепки и хрустящий.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

с Крещением всех! ну кто смелый в прорубь??? я в душике горяченьком омывалась...в прорубь боюсь...

В душе не считается, Сан Саныч у нас закаленный, может он похвастается подвигом?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Владимир Ходов пишет:

Сидим и трясемся

А у нас опять, как в том Гадюкино. МЧС предупреждает-усиление ветра до 28м/сек,видимость 40м.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Куды все подевались?
У нас снег продолжает сыпать!

Прорубь ушли рубить.
Да вообще, одни худеть начали, другие завязали с мандаринками, вот и ложаться спать пораньше, чтобы не сорваться.

о да!
каждый год собираюсь в полвторого ночи с колодца обливаться...
и каждый раз сцу...

Жене предложил на ключик в 12 съездить, задумалась, там очередь, надолго , а завтра на работу dntknw

Мне в этом плане проще всего.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
Ромашишка пишет:

с Крещением всех! ну кто смелый в прорубь??? я в душике горяченьком омывалась...в прорубь боюсь...

В душе не считается, Сан Саныч у нас закаленный, может он похвастается подвигом?

Щаз, только бассейн наполнит lol

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сидим и трясемся

А у нас опять, как в том Гадюкино. МЧС предупреждает-усиление ветра до 28м/сек,видимость 40м.

Степь, она и в Африке степь. Ветра гуляют, куда хотят и как хотят.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

А у меня крепки и хрустящий.

Не дай бог фантазию включить. laugh lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сидим и трясемся

А у нас опять, как в том Гадюкино. МЧС предупреждает-усиление ветра до 28м/сек,видимость 40м.

После купания сразу обдует laugh вытираться не надо