Общество кролиководов-флудеров :). Страница 649 из 2587

Вы здесь

77598 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4615
Владимир Ходов пишет:
Петров Сергей пишет:
Светлана Мягкова пишет:

и я не верю,у нас 2 кв на 70 квадратов не хватает,холодрыга

Дык а зачем "верю/не верю"?! dntknw
Есть же расчеты, что при оптимальном утеплении дома (для конкретной климатической зоны) расходы на отопление - 100 Ватт на метр квадратный. Приблизительно... Ну или на 1 метр кубический (если только потолки не под 5 метров высотой) laugh
Таким образом 70 квадрат площади требуют около 7 кВт мощности отопительного прибора... Лучше - чуть больше...

good на 10 кв.- 1 киловатт!
В запасе нет необходимости, если конечно не учесть что будут в перспективе отапливаемые пристрои.

yes3

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524
Ромашишка пишет:

люди! а у вас что газом не отапливаются?у нас газовый котел+эл. насос...если света нет все... cry
доброе утро всем!...

Я я с газом.
Генератор купите и проблема решится и не только с отоплением!

Заходил: 10 часов 11 минут назад
: Калуга
: 698

А газ от меня 300 метров. Протянуть и завести в дом.... Метр 3 тыс. руб . И когда это окупился ? lol

Заходил: 12 часов 10 минут назад
Россия
: Азов
: 4078
Владимир Ходов пишет:
Ромашишка пишет:

люди! а у вас что газом не отапливаются?у нас газовый котел+эл. насос...если света нет все... cry
доброе утро всем!...

Я я с газом.
Генератор купите и проблема решится и не только с отоплением!

есть генератор.но без мужа я его не включу...к счастью свет не часто отключают...

Аватар пользователя Владимир Ходов
Заходил: 1 час 38 минут назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 11524
Сергей@40 пишет:

Из этих расчётов брал котёл твердотопливный с запасом , 15 кВт. В нём стоит ещё и три тена по паспорту 2 кВт каждый. Как экспериментировал писал выше. Врать смысла не вижу, зачем? В этом году работает один тен с конца сентября. Температура воды в районе 40-45 градусов. В морозы писал уже, либо второй тен , либо дрова или газовая горелка в котёл. Потопил вечером хорошо и хватает.

Я температуру теплоносителя 40-45 гр. держу если на улице не ниже + 3 laugh
Не кто и не спорит с вами, все высказались и ладно.

Петров Сергей пишет:
Сергей@40 пишет:

думаю о электродном котле

В этом году отказались от электродного в пользу индукционного. Электродный по "честнаку" отработал года четыре, но взяли маломощный, плюс водоподготовка "достала"... В конце концов он "коротнул" и мы на него "обиделись" и купили индукционный. С ним -тоже слегка "прокололись", буду пытаться его поменять (пока продавцы согласны)...

Я " Галан " хотел попробовать, не такой стоял ? А 4 года это норм, если работал хорошо. Он стоит недорого

Надо учесть наверное, что зима в том году ( да и в этом пока) не настоящая. В основном слякоть. Возможно при длительном минус 25 все будет иначе. Но строил по принципу не экономь на утеплении, не разоришься на отоплении )

Заходил: 9 часов 27 минут назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6571

Мне дровами дешевле выходит. Грязи в доме нет т.к. котельная есть. тэн 3квт только на ночь. Дом 70кв.м. Температура 20-22гр. т.к. ребёнок маленький.

дддд

Аватар пользователя Петров Сергей
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
: 324
Владимир Ходов пишет:

В запасе нет необходимости,

При наших морозах процентов 10-15 "накинуть" не грех! (Плюс на недостатки и огрехи при теплоизоляции дома...) laugh

Сергей@40 пишет:

Я " Галан " хотел попробовать, не такой стоял ?

Нет, Галан не "юзали". Отец лет пятнадцать назад привез из Москвы, производства ЗАО "Конверсия" (если память мне не изменяет), в общем конструктив с подводной лодки якобы... dntknwlaugh

Файлы: 
  • bezymyannyy.jpg
россия
Сергей@40 пишет:

Надо учесть наверное, что зима в том году ( да и в этом пока) не настоящая. В основном слякоть. Возможно при длительном минус 25 все будет иначе. Но строил по принципу не экономь на утеплении, не разоришься на отоплении )

Очень хороший принцип good

дддд

сега.д пишет:

Мне дровами дешевле выходит. Грязи в доме нет т.к. котельная есть. тэн 3квт только на ночь. Дом 70кв.м. Температура 20-22гр. т.к. ребёнок маленький.

Тоже сыну 3 мес. потому и тен не выключаю. Пока его хватает.

россия
Сергей@40 пишет:
Петров Сергей пишет:
Сергей@40 пишет:

думаю о электродном котле

В этом году отказались от электродного в пользу индукционного. Электродный по "честнаку" отработал года четыре, но взяли маломощный, плюс водоподготовка "достала"... В конце концов он "коротнул" и мы на него "обиделись" и купили индукционный. С ним -тоже слегка "прокололись", буду пытаться его поменять (пока продавцы согласны)...

Я " Галан " хотел попробовать, не такой стоял ? А 4 года это норм, если работал хорошо. Он стоит недорого

Там очень высокие требования к водоподготовке.

дддд

При установке Галана, они рекомендуют заливать их антифриз. Стоит он в районе 2,5 тыс за 20 литров. Но как он на практике вопрос. Описывают конечно красиво...

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 8 часов 43 минуты назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 9765
Машер пишет:
Мария Хяннинен пишет:

ЛО большааая.

Привет землякам и тезке!!! clap

Привет, привет=))
Правда в ЛО я живу всего 10 лет.
+5 лет учебы в СПБ
а так я из Иркутской обл
да и в Ташкенте пожить до 12 лет успела clap

так что если есть еще земляки, то и Вам привет!

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
Сергей@40 пишет:

А газ от меня 300 метров. Протянуть и завести в дом.... Метр 3 тыс. руб . И когда это окупился ? lol

Тот же вопрос!
Сейчас собираются у нас тянуть на некоторые дома.
За проект заплатили по 40тр. Протянуть обещают типо "бесплатно", но я в это не верю уже, т.к. электричество нам делали за 120тыров еще 5 лет назад.
Плюс к дому проект подведения и само подведение в 50тыров выйдет.
Плюс котел и трубы с батареями....
А дрова нам возит друг по большим скидкам good и муж еще в лесу умудряется периодически сушняк собирать.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

россия
Сергей@40 пишет:

При установке Галана, они рекомендуют заливать их антифриз. Стоит он в районе 2,5 тыс за 20 литров. Но как он на практике вопрос. Описывают конечно красиво...

Вот и прикинь. Мне надо 80 литров bang

дддд

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438

А у нас грей - не грей...
Пол - бетонная прослоечка на песке, стены - полые или не полые бетонные блоки десятка или двадцатка (в разных по давности пристроения комнат по-разному) и под черепичной крышей тонкая прослоечка бетона (натягивали сетку металлическую и заляпывали её бетоном - слышны кошачии шаги так, буд-то слоны ходят). Прогреть все это - на грани фантастики

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

sd
Заходил: 11 часов 57 минут назад
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
: 5033
Ромашишка пишет:

доброе утро всем!...

Газ идет мимо дома. Но подключать пока не стал. Плата за подключение 300 тр. Плюс всякие проекты, дотяжка до дома и тд.и и тп. ГРП, счетчик и т.п. Короче еще тыщ 150 наверно...

А еще котлы и внутренее оборудование, сколько это будет окупаться ?

Россия
Ktototut пишет:

Пол - бетонная прослоечка на песке, стены - полые или не полые бетонные блоки десятка или двадцатка (в разных по давности пристроения комнат по-разному) и под черепичной крышей тонкая прослоечка бетона (натягивали сетку металлическую и заляпывали её бетоном - слышны кошачии шаги так, буд-то слоны ходят). Прогреть все это - на грани фантастики

у нас пока дом доделывали и морозы были один год, спасались газовыми обегревателями.
хорошо тепло дает и экономичный, но воняет газом....

россия

У нас только в мечтах ГАЗ. cry

дддд

Израиль

сейчас на работе написала заказ на проверку/ремонт/замену монитора (вчера пошла рябь), начальник прокоментировал:"Хватит пить водку" :)

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль

а У МЕНЯ ВОТ:
"В понедельник, 14 декабря, Кнессет 84 голосами при отсутствии воздержавшихся и проголосовавших против утвердил в итоговом чтении закон, предусматривающий существенное ужесточение наказаний за издевательство над животными.
Среди прочего, закон расширяет границы понятия "издевательство над животными", запрещает проведение операций или перекраску животного в декоративных целях, а также принуждение к умерщвлению животного (кроме случаев усыпления неизлечимо больных).
Максимальное наказание за преднамеренное издевательство над животными ужесточено до 4 лет тюрьмы и 226 тысяч шекелей штрафа.
Наказание за оставление животного без помощи будет распространяться не только на владельца животного, но и на лица, в распоряжении которых животное находилось, но которые не являются его владельцем.
Также закон возлагает на руководство корпораций, работающих с животными, персональную ответственность за контроль над отношением к животными и за предотвращение издевательств."

Я не корпорация и мои кроли не смертельно больны... Посодють на 4 года и штрафа на 56,5 тыс долларов дадут...
Все, надо шифроваться начинать!

россия
Ktototut пишет:

а У МЕНЯ ВОТ:
"В понедельник, 14 декабря, Кнессет 84 голосами при отсутствии воздержавшихся и проголосовавших против утвердил в итоговом чтении закон, предусматривающий существенное ужесточение наказаний за издевательство над животными.
Среди прочего, закон расширяет границы понятия "издевательство над животными", запрещает проведение операций или перекраску животного в декоративных целях, а также принуждение к умерщвлению животного (кроме случаев усыпления неизлечимо больных).
Максимальное наказание за преднамеренное издевательство над животными ужесточено до 4 лет тюрьмы и 226 тысяч шекелей штрафа.
Наказание за оставление животного без помощи будет распространяться не только на владельца животного, но и на лица, в распоряжении которых животное находилось, но которые не являются его владельцем.
Также закон возлагает на руководство корпораций, работающих с животными, персональную ответственность за контроль над отношением к животными и за предотвращение издевательств."

Я не корпорация и мои кроли не смертельно больны... Посодють на 4 года и штрафа на 56,5 тыс долларов дадут...

Вы же как то писали что и так шифруетесь от соседей.

дддд

Израиль
сега.д пишет:
Ktototut пишет:

а У МЕНЯ ВОТ:

Вы же как то писали что и так шифруетесь от соседей.

Шифруюсь, но в нашем маленьком городке несколько десятков людей знают, что я подторговываю кроликами. Кто-то из своих же захочет каку сделать - при новом законе отмазаться мне будет крайне сложно!

россия

А у вас ни какого закона нет про ЛПХ там какое нибудь?

дддд

Израиль
сега.д пишет:

ЕСТЬ, но при этом у меня почти в буквальном смысле поселятся налогавая, ветеринар и муниципалы... А защитников животных буду стрясать с забора каждый божий день. Мои нервы и мой карман всего этого не вынесут. Меня просто вынудят избавиться от кроликов.
Это у вас кролик - это еда. А по нашим законам кролики относятся к экзотичным животным и далеко не все израильтяне знают, что они еще и съедобны...

россия
Ktototut пишет:
сега.д пишет:

ЕСТЬ, но при этом у меня почти в буквальном смысле поселятся налогавая, ветеринар и муниципалы... А защитников животных буду стрясать с забора каждый божий день. Мои нервы и мой карман всего этого не вынесут. Меня просто вынудят избавиться от кроликов.
Это у вас кролик - это еда. А по нашим законам кролики относятся к экзотичным животным и далеко не все израильтяне знают, что они еще и съедобны...

Да , засада полная. bang

дддд

Израиль
сега.д пишет:
Ktototut пишет:
сега.д пишет:

Да , засада полная. bang

И не говори!!!!!
Придут с вопросами - скажу, что это зайцы и выращиваю, чтобы на свободу выпускать!

sd
Россия
Мария Хяннинен пишет:
Ktototut пишет:

у нас пока дом доделывали и морозы были один год, спасались газовыми обегревателями.
хорошо тепло дает и экономичный, но воняет газом....

Никакие они не экономичные, я сейчас такую штуку тестировал. При стоимости эл-ва в 3.18 и балона газа (27 л) 460 руб. Один в один выходит, только еще газом воняет и балоны таскать надо. И на самой этой штуке писано, что проветривайте два раза в час.

sd
Россия

Красота, на улице больше +5. Дождя нету. А вчера еще и солнце выходило.

Файлы: 
  • dscn18421.jpg
  • dscn18431.jpg

Страницы