Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 640 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:
goodvin1963 пишет:

Сегодня с утра сходил на нашу меховую фабрику, насчет выделки шкурок.
Ответ: "На данный момент, выделкой шкурок не занимаемся" sad
Значит судьба самому учиться. beer

добрый день.
давай,правда вонючее и хлопотное дело.....,если передержишь в пикеле,то волос полезет....,все по времени строго

Уж очень в это время хороши шкурки. Жалко такую красоту выкидывать.
Главное нам в драку ввязаться, а там отступать некуда будет.

Про крольчиху-свинью погорячился я. Нехрена она не перестала ссать на мальков.
Вчера снова гнездо сушили и меняли подстилку.
Битавлоб уже на изготове.
Кукануть то некуда у Ночьки своих 8 шт, а у Зоськи, Гаечки и Ляльки в выходные уже гнезда убираю.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Сегодня с утра сходил на нашу меховую фабрику, насчет выделки шкурок.
Ответ: "На данный момент, выделкой шкурок не занимаемся" sad
Значит судьба самому учиться. beer

А знакомые знакомых ни кто на этой фабрике не работает, может поучил бы как правильно делать.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

мы потом свои под выделку отдадим....)))
будем с Ольгой в мехах ходить... super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем добра=))
У нас метет. Пора лопату готовить.
Муж говорит, что старая сломана.
Сначала сосед ее попортил, потом еще что-то случилось, а летом он на нее машиной наехал...
Лопата сделана из спинки сидения уаза laugh
Смешно, но она выдержала 7 зим, 3 из которых были ооочень снежные.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Светлана Мягкова пишет:

мы потом свои под выделку отдадим....)))
будем с Ольгой в мехах ходить... super

С Унт начнете lol Щаз еще своих Паннонов разведем, белый песец будет нервно курить в сторонке.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вчера спросила у знакомого кроликовода, не знает ли он где выделывать шкурки.
Говорит есть место. Он уже давно шкуры кролей не выделывает.
А вот за бобра недавно брали там 200р.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Мария Хяннинен пишет:

Вчера спросила у знакомого кроликовода, не знает ли он где выделывать шкурки.
Говорит есть место. Он уже давно шкуры кролей не выделывает.
А вот за бобра недавно брали там 200р.

Я даже оценить этот труд не могу. Помню в детстве помогал белку выделывать. Но том все "тупо по русски было". Кефир, мел и ножик.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вчера спросила у знакомого кроликовода, не знает ли он где выделывать шкурки.
Говорит есть место. Он уже давно шкуры кролей не выделывает.
А вот за бобра недавно брали там 200р.

Я даже оценить этот труд не могу. Помню в детстве помогал белку выделывать. Но том все "тупо по русски было". Кефир, мел и ножик.

А как это?

И выгодно ли этим заниматься, время на выделку тратить?

Veronichka

Всем привет!Ну чего будем шкуры выделывать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вчера спросила у знакомого кроликовода, не знает ли он где выделывать шкурки.
Говорит есть место. Он уже давно шкуры кролей не выделывает.
А вот за бобра недавно брали там 200р.

Я даже оценить этот труд не могу. Помню в детстве помогал белку выделывать. Но том все "тупо по русски было". Кефир, мел и ножик.

А как это?

И выгодно ли этим заниматься, время на выделку тратить?

Думаю, что выделка шкурок, как отдельный бизнес низкорентабелен. Только конечный продукт может приносить нормальную прибыль.
На мой взгляд отказ меховых фабрик от приема шкурок на выделку, обусловлен двумя основными причинами.
1. Спорный момент по качеству получаемой шкурки.
2. Стоимость выделки и готовность заказчика заплатить эту сумму.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Veronichka пишет:

Всем привет!Ну чего будем шкуры выделывать?

Мы будем пробовать 100%
Начинаю составлять список, что нужно для этого процесса.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вчера спросила у знакомого кроликовода, не знает ли он где выделывать шкурки.
Говорит есть место. Он уже давно шкуры кролей не выделывает.
А вот за бобра недавно брали там 200р.

Я даже оценить этот труд не могу. Помню в детстве помогал белку выделывать. Но том все "тупо по русски было". Кефир, мел и ножик.

А как это?

И выгодно ли этим заниматься, время на выделку тратить?

Думаю, что выделка шкурок, как отдельный бизнес низкорентабелен. Только конечный продукт может приносить нормальную прибыль.
На мой взгляд отказ меховых фабрик от приема шкурок на выделку, обусловлен двумя основными причинами.
1. Спорный момент по качеству получаемой шкурки.
2. Стоимость выделки и готовность заказчика заплатить эту сумму.

Это-то понятно... но хотелось бы найти способ, чтобы быстро, легко, качественно, без вони + шанс достать нужные химикаты. Меня так мучит такой вопрос: крольчата в момент забоя под сдачу шкурок не подходят (линька в 4-хмесячном возрасте). Мамок если кого на забой - так они же пух у себя рвут, полулысые. Самчика... Это сколько самчиков взрослых-нахлебников надо держать, чтобы имело смысл заморачиваться с одной шкуркой... Не говоря уже про сезонные линьки...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

А попробуй
Расскажи ка мне чего я за три года еще в нем не разглядел

А кто то сказал, что ты не разглядел? Или, что кто то лучше хозяина знает недостатки?
Критиковать это высказывать свое мнение, как бы он реализовал предмет критики.
Я бы на сеннике сетку развернул на 90 гр. и поднял бы его от пола на см 10.

Ах вон про какой сенник huh
Это я знаю но ничего в жизни не служит нам так надежно верно и долго как то что сделанно временно lol
Мне на это сразу как только я сделал эту клетку и выложил фото указали.На верхнем ярусе переделал а тут все никак bang
Четвертый год все никак руки не дойдут.
Я то думал что ты про сенник на потолке в "авианосце" (где две взрослых самки на фото) будешь критиковать?Сенник на потолке для откорма рулит! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Светлана Мягкова пишет:

если передержишь в пикеле,то волос полезет....,все по времени строго

Шкурка рваться будет. Волос от бурно размножаемых бактерий лезет. Поэтому и формалин в растворы добавляют......
Поищите книгу: Ю. Аронина. "Технология выделки и крашения меха". Может в каких библиотеках сохранилась?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

А попробуй
Расскажи ка мне чего я за три года еще в нем не разглядел

А кто то сказал, что ты не разглядел? Или, что кто то лучше хозяина знает недостатки?
Критиковать это высказывать свое мнение, как бы он реализовал предмет критики.
Я бы на сеннике сетку развернул на 90 гр. и поднял бы его от пола на см 10.

Ах вон про какой сенник huh
Это я знаю но ничего в жизни не служит нам так надежно верно и долго как то что сделанно временно lol
Мне на это сразу как только я сделал эту клетку и выложил фото указали.На верхнем ярусе переделал а тут все никак bang
Четвертый год все никак руки не дойдут.
Я то думал что ты про сенник на потолке в "авианосце" (где две взрослых самки на фото) будешь критиковать?Сенник на потолке для откорма рулит! good

У меня для откорма тоже сенники на потолке lol super Правда ячейка у меня 50 на 50. Жаба душит разориться на 25х50 blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

если передержишь в пикеле,то волос полезет....,все по времени строго

Шкурка рваться будет. Волос от бурно размножаемых бактерий лезет. Поэтому и формалин в растворы добавляют......
Поищите книгу: Ю. Аронина. "Технология выделки и крашения меха". Может в каких библиотеках сохранилась?

Во вы меня грузанули wacko2 Еще до начала выделки уже устал dri

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

если передержишь в пикеле,то волос полезет....,все по времени строго

Шкурка рваться будет. Волос от бурно размножаемых бактерий лезет. Поэтому и формалин в растворы добавляют......
Поищите книгу: Ю. Аронина. "Технология выделки и крашения меха". Может в каких библиотеках сохранилась?

Во вы меня грузанули wacko2 Еще до начала выделки уже устал dri

На ютубе смотрел видео минут на 40, там мужик всё показывал и рассказывал good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

А попробуй
Расскажи ка мне чего я за три года еще в нем не разглядел

А кто то сказал, что ты не разглядел? Или, что кто то лучше хозяина знает недостатки?
Критиковать это высказывать свое мнение, как бы он реализовал предмет критики.
Я бы на сеннике сетку развернул на 90 гр. и поднял бы его от пола на см 10.

Ах вон про какой сенник huh
Это я знаю но ничего в жизни не служит нам так надежно верно и долго как то что сделанно временно lol
Мне на это сразу как только я сделал эту клетку и выложил фото указали.На верхнем ярусе переделал а тут все никак bang
Четвертый год все никак руки не дойдут.
Я то думал что ты про сенник на потолке в "авианосце" (где две взрослых самки на фото) будешь критиковать?Сенник на потолке для откорма рулит! good

У меня для откорма тоже сенники на потолке lol super Правда ячейка у меня 50 на 50. Жаба душит разориться на 25х50 blush2

Посмотри на фото - "моя жаба" не то что 50*50 купить потребовала а еще и обычную а не оцинкованную!
НО !!! 50*50 есть вероятность что кролы будут вылазить!!!Они по сетке в углах аки по асфальту гуляют.У меня не вылазиют возможно потому что там где с двух сторон в углу сетка - над углом на потолке стоит поилка не дающая вылазить наверх.А в других углах одна из боковых стенок или перегородка из фанеры или кормушка из оцинковки и "лесенка" не получается.Так что лучше всё таки делать 50*25!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

Володя дык у тебя в помещении на всех клетках такие "ясли".Потолок клетки выполняет роль сенника.Просто ложишь на потолок сено и кролики его оттуда достают и едят!Вот и все Ясли!
На фото с двумя взрослыми самками на заднем плане в соседней клетке как раз виден процесс доставания сена кроликом.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

Володя дык у тебя в помещении на всех клетках такие "ясли".Потолок клетки выполняет роль сенника.Просто ложишь на потолок сено и кролики его оттуда достают и едят!Вот и все Ясли!
На фото с двумя взрослыми самками на заднем плане в соседней клетке как раз виден процесс доставания сена кроликом.

Я понел не правильно , думал про уличные деревянные реч идет.
scratch_one-s_head Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
LAV пишет:
Светлана Мягкова пишет:

если передержишь в пикеле,то волос полезет....,все по времени строго

Шкурка рваться будет. Волос от бурно размножаемых бактерий лезет. Поэтому и формалин в растворы добавляют......
Поищите книгу: Ю. Аронина. "Технология выделки и крашения меха". Может в каких библиотеках сохранилась?

Во вы меня грузанули wacko2 Еще до начала выделки уже устал dri

На ютубе смотрел видео минут на 40, там мужик всё показывал и рассказывал good

По нему и будем пробовать.

San511sanych пишет:

50*50 есть вероятность что кролы будут вылазить!!!

У меня в маточной клетке, пол месяца назад, один передрасль сбоку залез, а когда начал слазить лабой в замок попал. Хорошо попросил Благоверную завезди меня в гараж посмотреть на мальков. Смотрю, висит в низ головой. Морда на полу и обосраннаю. Жену сразу в строну чтобы не видела. Думал сдох. Лапу освободил, но она уже была не рабочая. Забрал домой и забил. 900 гр тушка с патрахами без головы.
Вывод. Нужно сделать все, чтобы кролы сверху сетки сенника не оказались. Пока ничего не сделал, в маточных клетках этот косяк так и остался. dread

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:

Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Верно мыслишь. 12-15 см от потолка забираю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Верно мыслишь. 12-15 см от потолка забираю.

Не проблема, у меня в уличных 70 до потолка, вопрос как его там закрывать чтобы кроли в его не залезли? Хотя если седчятый короб- ясли сделать вплотную до фасадной дверки то фиг им туда залезь. Утверждено! Спасибо за идею thank_you весной воплощю в жизнь!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Верно мыслишь. 12-15 см от потолка забираю.

Не проблема, у меня в уличных 70 до потолка, вопрос как его там закрывать чтобы кроли в его не залезли? Хотя если седчятый короб- ясли сделать вплотную до фасадной дверки то фиг им туда залезь. Утверждено! Спасибо за идею thank_you весной воплощю в жизнь!

Загибаешь сетку с трех сторон по 15 см и скобами пристреливаешь к потолку, а не загнутую сторону вплотную к дверце, чтобы сено закладывать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

добрый день!
про это видео говорили: http://www.youtube.com/watch?v=uf8haFXPP4E
я все ни как его не могу досмотреть до конца... а выделывать так наверное воще геморой laugh

Veronichka
Ромашишка пишет:

добрый день!
про это видео говорили: http://www.youtube.com/watch?v=uf8haFXPP4E
я все ни как его не могу досмотреть до конца... а выделывать так наверное воще геморой laugh

Мне показалось,что это самый лёгкий способ.Я его даже себе скучала)))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Veronichka пишет:
Ромашишка пишет:

добрый день!
про это видео говорили: http://www.youtube.com/watch?v=uf8haFXPP4E
я все ни как его не могу досмотреть до конца... а выделывать так наверное воще геморой laugh

Мне показалось,что это самый лёгкий способ.Я его даже себе скучала)))

Ага. Я как глянул видео, где мездру при помощи косы снимают, так сразу же желание отпала. А на этом, как бы все без фанатизма. Осталось квасцов купить и можно начинать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Мужики покажите фото с яслями на потолке, для меня это ноу-хау dntknw

Володя дык у тебя в помещении на всех клетках такие "ясли".Потолок клетки выполняет роль сенника.Просто ложишь на потолок сено и кролики его оттуда достают и едят!Вот и все Ясли!
На фото с двумя взрослыми самками на заднем плане в соседней клетке как раз виден процесс доставания сена кроликом.

Я понел не правильно , думал про уличные деревянные реч идет.
scratch_one-s_head Хотя в принципе можно и в уличных ниши под потолком зделать из сетки, ни где такого не видали, а то опять велосипед придется изобрести bang

Ну что значит "не видали"??? Ты слово "авианосец" на форуме встречали?Этот велосипед давно изобретен.В этих же нишах и емкости-поилочки ниппельные с подогревом рассполагаются.И работает энтот велосипед на улице круглогодично не один год.

Вложение
image8.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

Мы будем пробовать 100%

Ищи здесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .