Общество кролиководов-флудеров :). Страница 561 из 2411

Вы здесь

72306 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 2 минуты назад
Россия
: Сергиев Посад
: 11785
Владимир753 пишет:

Теперь по поводу кабана.
Неохотно, но верю. Сам убивал кабана на 386 кг. Правда живого веса. При чём, слышал о случаях добычи кабанов и за 4 центнера. До такой массы кабан может вырасти при обилии кормовой базы и в легкопроходимой местности на равнинах. Это степь, лесостепь, дельты и поймы равнинных рек. Ну или наши азовские плавни. Где я и убил своего трофея. В горах и труднопроходимых лиственных лесах кабаны редко переваливают за 200. Да и это в последнее время боооооольшая редкость. В основном от 70 до 150 кг живого веса. В степи и в плавнях правда ещё можно подстрелить до 220 кг кабанчика.

Владимир, мужик специально 3 года не разрешал охотится в своем хозяйстве и кормил кабанов. Аидать Провимовским КК lol

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 4 часа 49 минут назад
Россия
: Кубань
: 4610
goodvin1963][quote=Владимир753 пишет:

Теперь по поводу кабана.

Владимир, мужик специально 3 года не разрешал охотится в своем хозяйстве и кормил кабанов. Аидать Провимовским КК lol

Затраты окупятся. Полстраны охотников ринутся за очередным трофеем именно туда)))

Ольга 568

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
: 243
Serg.krsk пишет:

всегда считал, что охотник всегда добыл своего зверя, ну или взял. но не как не застрелил и тем более не убил

Серёга, хороший ты мужик, но любишь ты на слове подловить. Откуда в тебе это? Ты не хохол часом? face
У нас говорят не добЫл зверя, а дОбыл. Но я называю вещи своими именами. Добывать можно полезные ископаемые, а чтобы добыть зверя, его нужно убить. Независимо от того застрелил ты его или поймал. Я кабанов и в капаканы ловлю и убиваю потом одним топором. Но я их убиваю, а не выкапываю из земли как картошку.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Ковчег построил дилетант. Профессионалы создали "Титаник".
Сложно спорить с дураком который всё знает.

Россия
Владимир753 пишет:
Serg.krsk пишет:

всегда считал, что охотник всегда добыл своего зверя, ну или взял. но не как не застрелил и тем более не убил

Серёга, хороший ты мужик, но любишь ты на слове подловить. Откуда в тебе это? Ты не хохол часом? face
У нас говорят не добЫл зверя, а дОбыл. Но я называю вещи своими именами. Добывать можно полезные ископаемые, а чтобы добыть зверя, его нужно убить. Независимо от того застрелил ты его или поймал. Я кабанов и в капаканы ловлю и убиваю потом одним топором. Но я их убиваю, а не выкапываю из земли как картошку.

С кабаном пересекался, только когда служил в ГСВГ. Мы там всю дичь ловили только на петли. И зайцев и косуль и кабанов. Кабанчики попадались около 70 кг, не больше.
С ностальгией вспоминаю те времена и как от гансов бегали. К охоте батя меня так и не приучил. В детстве с ним ходил в Тайгу только на белку и уток с гусями. Зато подсел на рыбалку.

Золотые цитаты.

Заходил: 28 минут 38 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12474
Владимир753 пишет:
Serg.krsk пишет:

а я так и писал дОбыл. это мой дурацкий телефон сам исправил.
а по национальности я мордвинский белорусский хохол-короче чистокровный русский

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
goodvin1963 пишет:

С кабаном пересекался, только когда служил в ГСВГ....

кроме калаша вообще в руках ничО не держал . И на охоте 1 раз в жизни был. правда и балока так и не выходил-несмог))))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

мордвинский белорусский хохол-короче чистокровный русский

Однозначно Русский good Про Мордву мог бы и не писать, у тебя она на ней и написана. lol Я только не понял, где татары? Где твои предки отсиделись?

Золотые цитаты.

Заходил: 5 часов 17 минут назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 9664

Всем привет.Рад видеть всех в добром здравии и с хорошими новостями а моя первокролка уже вторые сутки меня "динАмит" не хочет кролиться. cry

"мысли лучше думать, а работу работать"

Вероничка есть еще такой зверь как горностай.Он немного больше ласки но зато кролики его любимое лакомство.Так вот следы его на снегу такие же как и у ласки только немного больше размером. http://m.youtube.com/watch?v=xbr-Pzg0yzI. Посмотри как они на воле загоняют кролика и обрати внимание что в первую очерель ему прокусывают.

Россия
goodvin1963 пишет:

.....Я только не понял, где татары? Где твои предки отсиделись?

дак турок ходили 3,14zдить lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 9 часов 37 минут назад
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
: 4979
goodvin1963 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Всем спасибо за поздравления! Мне очень приятно roma
Тогда по чуть чуть за день рождение blush2
И на закусочку..

И кто меня пугал, что мимо кассы?
Спасибо!!! Еще раз за Ваше, и Ваших близких здоровье dri

Спасибо за пожелания!! superroma И вам самого хорошего!
[quote=Владимир753]Всем доброго вечера!
Людмилу Германовну с Днём рождения! pieroma Мои наилучшие пожелания!
Владимир, спасибо! и вам всего наилучшего

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

Аватар пользователя Людмила Германовна
Заходил: 9 часов 37 минут назад
Россия
: Тюменская область г. Заводоуковск
: 4979

[quote=goodvin1963][quote=
С кабаном пересекался,
я тоже пересекалась, но только кабан был в виде котлет ya

Для себя решила так... На хамство и тупые посты не реагировать блок :http://fermer.ru/blog/101612

LAV
Заходил: 20 минут 57 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5591

Ой, бай..... shok Оказыцца низзя хищников убивать, не едим же их ведь.
Вот египтяне, было время, кошек боготворили. Как и людей мумифцировали. Священное животное. А скока я их перебил, не перечесть.
....Неее, в Египет не поеду, отомстят мне кошачьи духи.... wacko2

Александр.

Владимир753 пишет:

Теперь по поводу кабана.
Неохотно, но верю. Сам убивал кабана на 386 кг. Правда живого веса. При чём, слышал о случаях добычи кабанов и за 4 центнера. До такой массы кабан может вырасти при обилии кормовой базы и в легкопроходимой местности на равнинах. Это степь, лесостепь, дельты и поймы равнинных рек. Ну или наши азовские плавни. Где я и убил своего трофея. В горах и труднопроходимых лиственных лесах кабаны редко переваливают за 200. Да и это в последнее время боооооольшая редкость. В основном от 70 до 150 кг живого веса. В степи и в плавнях правда ещё можно подстрелить до 220 кг кабанчика.

Владимир вот на этих фото почти панорама это вид с правого берега р.Дон ст.Мелиховская(моя малая Родина)а за Доном прибрежный лес 300-500 м шириной а далее примерно 20 км затопляемая иногда пойма на которой много озер ериков зарослей камыша.Кое где есть поля зерновых и овощных культур. То есть идеальные места для кабанов и их там предостаточно.А в 80-х годах прошлого века любителем охотником было стать сложнее и их было не так много как сейчас.Взять кабана в полуболотистых зарослях камыша на площадях в десятки гектаров было под силу только обществу официальных состоящих в охотсоюзе охотникам и только при помощи гусеничных тракторов с болотными гусеницами которые таскали за собой огромный швеллер круг за кругом окружая определенный участок по спирали сужаясь к центру.То есть это было не так просто и такие охоты устраивались не часто.И секачу в те времена и в тех условиях проще было дорасти до таких размеров не попавшись охотникам имея обширный ареал для спокойного и сытного проживания.Это сейчас у каждого второго ружье и каждый второй из них браконьерит стреляя все подряд.Охотоведов и егерей посокращали и никто ничего не контролирует.У всех вездеходы снегоходы квадрики и прочая техника позволяющая браконьерить.Скоро в полях и лесах вообще ничего живого не останется.Потому и не вериться сейчас некоторым что могут водиться такие звери.Вон сейчас возле пивнушек рачат с палец по 200р.за кг продают а мы их за раков не считали выбрасывали в воду что бы росли.Брали только тех раков что крупнее ладони.Если были мельче то и показать кому такой улов было стыдно.

Файлы: 
  • dscf0773.jpg
  • dscf0772.jpg
  • dscf0768.jpg
  • dscf0770.jpg

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Орел
: 2307
LAV пишет:

Ой, бай..... shok Оказыцца низзя хищников убивать, не едим же их ведь.
Вот египтяне, было время, кошек боготворили. Как и людей мумифцировали. Священное животное. А скока я их перебил, не перечесть.
....Неее, в Египет не поеду, отомстят мне кошачьи духи.... wacko2

Ты что, Шариков? :)

Россия
San511sanych пишет:

Всем привет.Рад видеть всех в добром здравии и с хорошими новостями а моя первокролка уже вторые сутки меня "динАмит" не хочет кролиться. cry

Моя крайняя первокролка два дня переходила и принесла 5 крупненьких крольчат. Завтра уже у них гнездо убирать буду.

Золотые цитаты.

goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Моя крайняя первокролка два дня переходила и принесла 5 крупненьких крольчат. Завтра уже у них гнездо убирать буду.

Час назад супруга докладывала что никого нет и признаков никаких.А крольчиха сидит"набыченная" какая то.А минуту назад доложила что ОКРОЛИЛАСЬ ya
Лежат в кучке хорошо укрытые пухом!!!
Так что зря я на нее жаловался huh

Россия
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Час назад супруга докладывала что никого нет и признаков никаких.А крольчиха сидит"набыченная" какая то.А минуту назад доложила что ОКРОЛИЛАСЬ ya
Лежат в кучке хорошо укрытые пухом!!!
Так что зря я на нее жаловался huh

Мастерство картежника не протьешь beer Нужно плакаться cry и карта попрет super

Золотые цитаты.

dimbok пишет:
San511sanych пишет:
dimbok пишет:

Таких не бывает.. Это эффект.. Кабан лежит ближе к объективу, чел. дальше

Мой отец на охоте(в составе группы других охотников) стрелял 380 кг был (без потрохов-выпотрошили на месте что бы легче грузить было на тракторный лафет).
Так что до полутонны секач дорсти может легко.

Совсем не легко.. Я тоже не с луны свалился... 500 кг - это лошадь или взрослый бык (если укоротить копыта)... Вот теперь где лошадь, причем не мелкая, а где кабан ...

Дима чем тебе не лошадь ???

Файлы: 
  • image4.jpg

LAV
Заходил: 20 минут 57 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5591
dimbok пишет:

Дима, я на форумах не буду призывать о помощи.
-Чупакабра, всю живность положила!
Есть проблема, быстренько её решу и не важно какая это чупакабра, большая или маленькая. Нехрен ко мне на участок соваться..... smile3
===========================

San511sanych пишет:

500 кг - это лошадь или взрослый бык

Какие -то быки карликовые? Хороший бык с тонну весит, а то и больше. Друзья овец держат, так те под 200 кг весом, гиссары.

Александр.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Орел
: 2307
LAV пишет:
dimbok пишет:

Дима, я на форумах не буду призывать о помощи.
-Чупакабра, всю живность положила!
Есть проблема, быстренько её решу и не важно какая это чупакабра, большая или маленькая. Нехрен ко мне на участок соваться..... smile3
===========================

San511sanych пишет:

500 кг - это лошадь или взрослый бык

Какие -то быки карликовые? Хороший бык с тонну весит, а то и больше. Друзья овец держат, так те под 200 кг весом, гиссары.

Да я тоже так же решаю подобные проблемы....
Про быка я написал.. Быки бывают и за тонну.. Я про средние размеры..

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4454

народ,кто живет рядом с морем?
мы летом,конец июля с семьей хотим на море рвануть(Россия),кто нибудьсам или друзья,товарищи сдает жилье поближе к воде?
нам нужен песочек,тк детки маленькие,что бы возились .....
будет 2 взрослых и 4 детей.....

Заходил: 4 часа 53 минуты назад
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
: 6192

Всем доброго дня.

дддд

Россия
Светлана Мягкова пишет:

мы летом,конец июля с семьей хотим на море рвануть(Россия),кто нибудьсам или друзья,товарищи сдает жилье поближе к воде?

Белогорье, Байкал, ... хотите гадюжник озёра хакасии.! нафиг вам эти моря за невменяемым деньги?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

РФ

детям соленая вода.....и солнце..
а то у нас и не загоришь...

россия

У нас есть водохранилище, мы его морем называем. Все выходные летом там проводим. clap

дддд

Россия
Светлана Мягкова пишет:

народ,кто живет рядом с морем?....

вот бы в тофаларию попасть! и ведь не так далеко от нас. правда боюсь девочкам моим дорога пепельная, по трудности (((((

"Мальчишка-навсегда!"(с)

РФ
сега.д пишет:

У нас есть водохранилище, мы его морем называем. Все выходные летом там проводим. clap

у нас деревня в калязинском районе....,не знаю,далеко ли от вас?

россия

Река волга-матушка.

Файлы: 
  • dscf2582.jpg

дддд

РФ
Serg.krsk пишет:
Светлана Мягкова пишет:

Белогорье, Байкал, ... хотите гадюжник озёра хакасии.! нафиг вам эти моря за невменяемым деньги?

блин,тепла хочется,походы только до пляжа,парням 7-5-3 и 9 мес...,

Страницы