Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 527 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

У кого есть - в один голос уверяют, что должно быть два комплекта посуды.

И два шкафа под ее хранения. В посудомоечной вместе с чистой грязную не комильфо держать.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
lelik76 пишет:

Добрый день!
Люди, что-же это стало со всеми? Мне страшно... За себя, за детей которым еще жить... Верните меня назад в СССР. Пусть там был дефицит и куча других проблем, но зато люди были ЛЮДЬМИ.
Вчера умер сосед, 47 лет, инфаркт.
У меня мама врач и поэтому я не люблю когда люди ругают медицину, но.......
Скорая, 6 км. ехала 40 минут, реанимации у нас в районе уже нет, нужно везти за 50 км в Тихорецк. Но вместо того чтобы везти сразу, они еще пол-часа стояли около двора заполняли документы. На крики соседки -Сделайте уже что-нибудь! Они отвечали -Нам сначала его оформить надо, а вы чем быстрее найдете его полис и снилс, тем быстрей мы поедем. bang bang bang В итоге, завтра похороны.

Эта одна из причин по которой мой голос не будет за Солнцеликого и за пЕдРосов.
Здравоохранение напрочь уничтожили. Выстроили ее под манагеров, которые бабло считают, а не под людей.
В прошлом году 25 декабря имел не осторожность попасть под нож хирургам. Так я не помню какие и сколько бумаг я подписал, чтобы меня после скорой приняли на операционный стол.
Не удивлюсь, если и под кредитом подписался.

А матушка твоя ни причем. Система такая, а она в ней винтик.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Quote:

...два комплекта посуды....
....И два шкафа под ее хранения....

И необходимо два, даже не два,.....а три! ...Холодильника! Один большой холодильник, другой маленький, -повседневный. И морозильник, отдельный баальшой, чтобы туда туша свиньи, а ли барана влазила, пару корзинок внизу с ягодой разной мороженной. И кризис, не кризис, пофиг..... smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:
Quote:

...два комплекта посуды....
....И два шкафа под ее хранения....

И необходимо два, даже не два,.....а три! ...Холодильника! Один большой холодильник, другой маленький, -повседневный. И морозильник, отдельный баальшой, чтобы туда туша свиньи, а ли барана влазила, пару корзинок внизу с ягодой разной мороженной. И кризис, не кризис, пофиг..... smile3

super

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
LAV пишет:
Quote:

...два комплекта посуды....
....И два шкафа под ее хранения....

И необходимо два, даже не два,.....а три! ...Холодильника! Один большой холодильник, другой маленький, -повседневный. И морозильник, отдельный баальшой, чтобы туда туша свиньи, а ли барана влазила, пару корзинок внизу с ягодой разной мороженной. И кризис, не кризис, пофиг..... smile3

По холодильникам это мое, как любителя заготовки рыбы.
В квартире два больших холодильника с морозилками внизу, ну и морозильная камера на 6 отсеков.
На даче просто холодильник. К санкциям готовы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Разбередили вы мне душу - считаю вторую неделю бюджет на новую кухню.
Метаюсь - покупать ли мне духовку встроенную новую, если есть не встроенная 4-х летняя, битва с мужем за морозилку нашенскую или "ихнюю", теперь вот сомнения о посудоПОмоечной машине гложут))) Сковородки мыть страсть как не люблю. И мясорубку...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Таак, жизнь прекрасна. Осталось самое малость, зрелищ.
...Биатлономаны, чай, кофе, сушки с пряниками. Кому можно, то и пиво с рыбкой.....Смотрим.....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568][quote=lelik76 пишет:

Добрый день!
Люди, что-же это стало со всеми? Мне страшно... За себя, за детей которым еще жить... Верните меня назад в СССР. Пусть там был дефицит и куча других проблем, но зато люди были ЛЮДЬМИ.
Вчера умер сосед, 47 лет, инфаркт. ...

И были врачи в городе, районе...Не просто люди в белых халатах с оттопыренными карманами...
Диагноз у отца знакомой: черное легкое. На палате надпись:Осторожно, зараза! Не анекдот.

Был в прошлом году такой же случай. Тоже 47 лет мужик. С женой стояли на рынке районного города торговали своими молочными продуктами. У мужа случился инфаркт. Вызвали скорую, в городе есть большая современная районная больница, но кардиоцентр теперь расположен в соседнем городе 45 км..( в этом расформировали). Приехала скорая, не оказав первой помощи, оформив так же бумаги, повезли в соседний город.. Молодой мужик умер в итоге по дороге...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Разбередили вы мне душу - считаю вторую неделю бюджет на новую кухню.
Метаюсь - покупать ли мне духовку встроенную новую, если есть не встроенная 4-х летняя, битва с мужем за морозилку нашенскую или "ихнюю", теперь вот сомнения о посудоПОмоечной машине гложут))) Сковородки мыть страсть как не люблю. И мясорубку...

Возможно чем-то "помогу" :) Мясорубка алюминиевая? Если да, то ее нельзя мыть в этой машине, смывается весь защитный слой. Вся алюминиевая посуда становится почти черной от этой машины.. Так же, если сковородки сильно пригоревшие, то тоже не факт, что отмоет... Но а в общем, посуда становится чище, но зависит от моющих средств, а хорошие средства стоят на мало, например, действительно хорошие таблетки стоят 900-1000 руб. 60 шт.. (т.е. на два месяца).. Есть порошки дешевле, но с ними нужно покупать еще соль специальную для машин и ополаскиватель и качество мойки снижается....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
LAV пишет:

Таак, жизнь прекрасна. Осталось самое малость, зрелищ.
...Биатлономаны, чай, кофе, сушки с пряниками. Кому можно, то и пиво с рыбкой.....Смотрим.....

Я на работе - пролетаю. Завтра по евро посмотрю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Вот же не пруха. Ольга позвонила с даче, сказала, что Пышка зачихала, а ей через 12 дней кролиться.
Не хочу ее к самкам в гараж везти. Наверное придется забить. bang

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Вот же не пруха. Ольга позвонила с даче, сказала, что Пышка зачихала, а ей через 12 дней кролиться.
Не хочу ее к самкам в гараж везти. Наверное придется забить. bang

И не дашь окролиться?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Вот же не пруха. Ольга позвонила с даче, сказала, что Пышка зачихала, а ей через 12 дней кролиться.
Не хочу ее к самкам в гараж везти. Наверное придется забить. bang

Не торопись Игорь. Может пройдёт.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

НЕ допускаете ,что может быть банальная аллергия на пыль? у меня первая самка летом все время чихала..10 окролов от нее получила и забила. у всех легкие и печень в порядке...да и у нее чистые органы оказались...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:

Вот же не пруха. Ольга позвонила с даче, сказала, что Пышка зачихала, а ей через 12 дней кролиться.
Не хочу ее к самкам в гараж везти. Наверное придется забить. bang

И не дашь окролиться?

Дал бы, да не знаю где ее разместить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я понимаю, что это может быть не инфекционный ренит. Эта девочка от Джульки -баржи. Второй выводок.
Джульку забили, чихала. Умку забили чихал. Оставили Пышку и она зачихала. Какая то наследственная зараза.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

НЕ допускаете ,что может быть банальная аллергия на пыль? у меня первая самка летом все время чихала..10 окролов от нее получила и забила. у всех легкие и печень в порядке...да и у нее чистые органы оказались...

На мясо то мне пофиг, чихают или нет. Но у меня рука не поднимется на племя от нее мальков продавать.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:

НЕ допускаете ,что может быть банальная аллергия на пыль? у меня первая самка летом все время чихала..10 окролов от нее получила и забила. у всех легкие и печень в порядке...да и у нее чистые органы оказались...

У меня такая же есть самка, все лето чхала, но выделений не было, думал больная, сейчас перестала.. Видимо, что-то типа аллергии...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

НЕ допускаете ,что может быть банальная аллергия на пыль? у меня первая самка летом все время чихала..10 окролов от нее получила и забила. у всех легкие и печень в порядке...да и у нее чистые органы оказались...

На мясо то мне пофиг, чихают или нет. Но у меня рука не поднимется на племя от нее мальков продавать.

А ты не продавай :)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Или на мясо оставь dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

А ты не продавай :)

сега.д пишет:

Или на мясо оставь

Где ее и мальков потом держать. У меня конечно есть больничка, но она на 3 места и под зимнию родилку не приспособлена.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

Я понимаю, что это может быть не инфекционный ренит. Эта девочка от Джульки -баржи. Второй выводок.
Джульку забили, чихала. Умку забили чихал. Оставили Пышку и она зачихала. Какая то наследственная зараза.

Извини за вопрос,а зачем на племя её оставлял? dntknw

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
сега.д пишет:

а зачем на племя её оставлял?

А вдруг врут на форуме,надо-же самому убедиться. wink

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:

Я понимаю, что это может быть не инфекционный ренит. Эта девочка от Джульки -баржи. Второй выводок.
Джульку забили, чихала. Умку забили чихал. Оставили Пышку и она зачихала. Какая то наследственная зараза.

Извини за вопрос,а зачем на племя её оставлял? dntknw

Очень хороша. И характер отличный. Надеялись, что чих передаваться малькам не будет. Теперь поняли, что от больной мамаши, здоровых детей не бывает.
Грабли у каждого свои. dread

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
lelik76 пишет:

Добрый день!
Люди, что-же это стало со всеми? Мне страшно... За себя, за детей которым еще жить... Верните меня назад в СССР. Пусть там был дефицит и куча других проблем, но зато люди были ЛЮДЬМИ.
-Нам сначала его оформить надо, а вы чем быстрее найдете его полис и снилс, тем быстрей мы поедем. bang bang bang В итоге, завтра похороны.

они знали что он умрёт. но он умер не у них в машине. значит значит ни кого не накажут и премии не лишат. это такая наша условно бесплатная медицина.

Я Вас умоляю!...Какие премии в Скорой? И зарплаты?!!
Есть стандарт лечения. Есть прописанные правила....Прописные...
Есть скорая с аптечкой "йод и бинт", есть реаниамобиль с набором соответствующих лекарств и квалификацией врачей...
Сама сталкивалась с подобным на примере близких людей и "себе самой".

Veronichka
Владимир Ходов пишет:

Кому враги , а кому кореша

lol это точно!!!друзья познаются в беде lol

Veronichka
dimbok пишет:
Veronichka пишет:

Моя мечта!!!!!Вот выйду в январе из декрета и с первой зарплатой куплю себе такую помощницу!!!!!!!!

Прогресс дело хорошее.. У меня разрыв между детьми 17 лет. Вот вспоминаю времена когда родился первый (98 год-не легкий год), я студент 3-го курса, жена 2-го. Особо ничего не имели, в том числе и наши родители, не говоря уж о заработках. Освобождался я после учебы около 15:00 часов дня (жена тоже не бросила учебу, помогали сидеть с ребенком родители). Так вот, приходил я с института, натирал хоз. мыло на терке, потом стирал в машинке "Малютка" с этим мылом, были даже водянистые мозоли на руках из-за выжимания белья. Далее глажка белья и готовка еды. Памперсы в то время уже были, но мы использовали всего одну пачку самых маленьких, не могли себе позволить купить..Готовка еды мной заключалась в том, что я должен был натереть вареное мясо через сито и намолоть древней ручной кофемолкой крупы...Варила жена.. Не говорю про мойку посуды по очереди по несколько раз в день, семья была большая с родителями... Это так, что запомнилось, спустя 17 лет. :) Но были молоды и все по плечу :) И теперь...Все нарубил, намолотил на комбайне (жена теперь сама справляется), посуду в машину, белье в машину и занимайся ребенком.. Ляпота.. Даже представить сложно, что-то другое.. если только дом работница за тебя кидала бы белье в машину... Уборка дома добивает сейчас, жена не всегда успевает, приходится нам с сыном бороться :( РОбота бы, который сам бы убирал, и все, жизнь наладилась бы... smile3

Да,лично мне это тяжело представить.Как это без памперсов,без машинки стиральной,без камбайна на кухне....и т.д.Когда сами росли этим занимались родители,а не машины.Помню как в 90-х стирали в бане,а поласкать белье ходили на пруд.Да и много чего можно вспомнить.Зато это было лучшее детство!!!!Вот имени по этому муж мне всегда и говорит,что половину работы за тебя сделают машины,какую помощ ждеш от меня))))И в принципе я с ним согласна,совсем обленились.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Приезжаю как-то в работы поздно, дома голяк перекусить, я жене предъявляю что не приготовила, она не подумав мажется- " Некогда было, я весь день постельное белье стирала!" После пяти секундной тешены на пару ржали lol

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Ольга568 пишет:

Я Вас умоляю!...Какие премии в Скорой? И зарплаты?!!

полностью, поддерживаю, всех людей поставили в такие рамки что без полиса и снилса только в морг

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
lelik76 пишет:

Добрый день!
Люди, что-же это стало со всеми? Мне страшно... За себя, за детей которым еще жить... Верните меня назад в СССР. Пусть там был дефицит и куча других проблем, но зато люди были ЛЮДЬМИ.
-Нам сначала его оформить надо, а вы чем быстрее найдете его полис и снилс, тем быстрей мы поедем. bang bang bang В итоге, завтра похороны.

они знали что он умрёт. но он умер не у них в машине. значит значит ни кого не накажут и премии не лишат. это такая наша условно бесплатная медицина.

Я Вас умоляю!...Какие премии в Скорой? И зарплаты?!!
Есть стандарт лечения. Есть прописанные правила....Прописные...
Есть скорая с аптечкой "йод и бинт", есть реаниамобиль с набором соответствующих лекарств и квалификацией врачей...
Сама сталкивалась с подобным на примере близких людей и "себе самой".

Давайте заканчивать о скорой, за 13лет и реанимировали, и умирали, и рожали в дороге, чего только не было., если всё описывать, то "война и мир" это баловство. Кто желает адреналина пожалуйте к нам, только предупреждаю на берегу: получка за последние 5 лет не поднялась ни на грош,как было 10тыр. в 2000году так и сейчас, зато ответственности навесили по самое немогу.
"Скорая, 6 км. ехала 40 минут, реанимации у нас в районе уже нет, нужно везти за 50 км в Тихорецк. Но вместо того чтобы везти сразу, они еще пол-часа стояли около двора заполняли документы. На крики соседки -Сделайте уже что-нибудь! Они отвечали -Нам сначала его оформить надо, а вы чем быстрее найдете его полис и снилс, тем быстрей мы поедем. bangbang." У нас всё тоже, только километраж в два раза больше, вот поэтому и пробег на машинах за 70тыс. км. в год, и на линию выпустить не кого, а когда приедешь в отделение, ещё спросят: а почему без звонка, а где направление, вот фельдшера и страхуются, без бумажки никуда. "Спасибо нашим министрам" за нашу любимую работу. Извините, накипело.