Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 514 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

Перетащю ответ из бизнесу кролячьева:

dimbok пишет:

Народ, а вы мездру только снимаете или еще что со шкурками делаете?

.....Сейчас ничё не делаю. Раньше занимался. ....Кстати собачьи шкуры на кресле, очень хороши. Мягкие, тёплые.....

А по существу вопроса скажешь что?

dimbok пишет:

Народ, а вы мездру только снимаете или еще что со шкурками делаете? Т.е. можно ли снять мездру, высушить шкурку и что-то это шкурой обшить, например, сиденье, или нужно обязательно выделывать, применяя химикаты?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

По существу, мездра это внутренняя часть шкуры, кожа. Как бы объяснить популярно? wacko2
Коллаген шкуры мягкий, пока сырой. Высыхая склеивается, шкура грубой становится. Задача выделки раздробить коллаген на мелкие составляющие, это пикелеванием делается. Дублением закрепляется устойчивость шкуры к внешним условиям, свету, воде и т. д. Жированием вводим жир в толщу шкуры между коллагеном, типа смазки подшпника. Шкура мягкая становится. Ну а шлифовкой наждачной шкуркой выделанной кожи (мездры) добиваемся её бархатистости....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Господа флудильщики а знаете ли Вы что наша флудильня еще не совсем флудильня.
Я тут недавно напал на одну флудильную тему - так вот где ФЛУДИЛЬНЯ!!! Всем флудилкам ФЛУДИЛЬНЯ!!!
там вообще кто в лес а кто по дрова и постов поболее че в нашей скромной флудиленке на несколько тыщщ!
Попытался начать читать сначала - вообще не вкурил чё и о чём.Так и называется : "что происходит и что с этим делать?"
Пока тут флудеров не - пойду там мозги ломать. bang

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Там почти все грубияны.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
LAV пишет:

По существу, мездра это внутренняя часть шкуры, кожа. Как бы объяснить популярно? wacko2
Коллаген шкуры мягкий, пока сырой. Высыхая склеивается, шкура грубой становится. Задача выделки раздробить коллаген на мелкие составляющие, это пикелеванием делается. Дублением закрепляется устойчивость шкуры к внешним условиям, свету, воде и т. д. Жированием вводим жир в толщу шкуры между коллагеном, типа смазки подшпника. Шкура мягкая становится. Ну а шлифовкой наждачной шкуркой выделанной кожи (мездры) добиваемся её бархатистости....

Спасибо! Короче халявы не будет, как я понял. Как минимум нужно обязательно сделать пикелевание...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Господа флудильщики а знаете ли Вы что наша флудильня еще не совсем флудильня.
Я тут недавно напал на одну флудильную тему - так вот где ФЛУДИЛЬНЯ!!! Всем флудилкам ФЛУДИЛЬНЯ!!!
там вообще кто в лес а кто по дрова и постов поболее че в нашей скромной флудиленке на несколько тыщщ!
Попытался начать читать сначала - вообще не вкурил чё и о чём.Так и называется : "что происходит и что с этим делать?"
Пока тут флудеров не - пойду там мозги ломать. bang

Это в каком разделе?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

ШО? wacko2 Модер разблокировал тему про бизнес?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
San511sanych пишет:

Та тема для психически неуравновешенных людей.

Не пробовал с лейблом УРАВНОВЕШАН, интересно как отреагируют.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

ШО? wacko2 Модер разблокировал тему про бизнес?

Да темы Василь Василича нервно курят в сторонке!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

Ты, наверное, тему не верно написал не "с этим делать", а "с ними делать"? Или есть две мега флудильни...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

ШО? wacko2 Модер разблокировал тему про бизнес?

Да темы Василь Василича нервно курят в сторонке!

Василий, кстати, там "активно" участвует. Видимо, по душе ему такие жесткие флудилки.. Пытался с "кролятниками" подобное замутить, не прокатило, пошел туда флудить...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Serg.krsk пишет:

[quote=Людмила Германовна может все же чего знакомое а? огурчик и капустку например.
Доброе утро, страна!!!

Так может быть, самогончику? а на закуску : картошка в мундирах с огурчиками и капустой квашеной?, super Классный новый год будет, по крайней мере без отравлений

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Дык мандарин он всякий бывает! Таким то же легко отравиться!

Ну с таким и фантазию включать не надо, мамой клянусь мандарином трованулся lol

Вот уж что что.. а мамой уж точно не надо

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

Я пару страниц прочитал и мозг мой скончался. Срач ещё какой и даже без ковычек. Всем доброго дня.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

И самое интересное за мат не банят. А в другой теме только попробуй почему так?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
сега.д пишет:

И самое интересное за мат не банят. А в другой теме только попробуй почему так?

Так там раздел и тема такая... А вообще, не понятно, чего народ там делает?. Просто негатив сливает.. Ведь же никто ничего там не изменит, тем более там больше оскорбления друг друга, чем по существу (если оно там есть).. Есть любители, сидя на диване наехать на кого-нить, все-равно ничего за это не будет....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
dimbok пишет:
сега.д пишет:

И самое интересное за мат не банят. А в другой теме только попробуй почему так?

Так там раздел и тема такая... А вообще, не понятно, чего народ там делает?. Просто негатив сливает.. Ведь же никто ничего там не изменит, тем более там больше оскорбления друг друга, чем по существу (если оно там есть).. Есть любители, сидя на диване наехать на кого-нить, все-равно ничего за это не будет....

Ну да... Почитаешь тамошних персонажей в других темах- мягкие и пушистые clap

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Похоже вирус грубости занесли сюда...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

вот вы мазохисты. вам негатива в реальной жизни мало? вы себе говно еще и в виртуале выискиваите

lol lol
... laugh Типа как в "Джентльменах удачи", саблей махнул, нырк в дерьмо, не успел, голова с плеч. ....Так целый день и ныряет....
...Сан саныч, как там, понДравилось небось? laugh Кажный день туда (в ту тему) нырять будешь?! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
San511sanych пишет:

Фсё!!! Больше я туда ни ногой и никому не советую(разве что если кому невмоготу и нужно "пар спустить" или если с бодуна)
Одним словом если обозвать то что там твориться - "срач" и другого слова не нахожу.
Та тема для психически неуравновешенных людей.

Я пару страниц прочитал и мозг мой скончался. Срач ещё какой и даже без ковычек. Всем доброго дня.

вот вы мазохисты. вам негатива в реальной жизни мало? вы себе говно еще и в виртуале выискиваите

А че делать если за выходные всего пару постов в теме появилось и сегодня с утра пяток.Поговорить даже не с кем.Вот и пришлось мазохизничать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Людмила Германовна пишет:
Serg.krsk пишет:

[quote=Людмила Германовна может все же чего знакомое а? огурчик и капустку например.
Доброе утро, страна!!!

Так может быть, самогончику? а на закуску : картошка в мундирах с огурчиками и капустой квашеной?, super Классный новый год будет, по крайней мере без отравлений

Вот вот и нафига нам этот макдоналдс? bang

Вложение
1e613f6a34e75cd587d59fd12e74a34e.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

И самое интересное за мат не банят. А в другой теме только попробуй почему так?

я в теме про мясо в регионах имел неосторожность отправить в пень людей которые раньше носили хохолки в своей причёске. за что был отправлен на месяц отсидки. а тут...

Вот только не надо - не "тут" а ТАМ!!!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

няма няма!!!я готова наливай! wiggle laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Людмила Германовна пишет:
Serg.krsk пишет:

[quote=Людмила Германовна может все же чего знакомое а? огурчик и капустку например.
Доброе утро, страна!!!

Так может быть, самогончику? а на закуску : картошка в мундирах с огурчиками и капустой квашеной?, super Классный новый год будет, по крайней мере без отравлений

Вот вот и нафига нам этот макдоналдс? bang

отлично! но не то суховато, ни то натюрморт не закончен

Дык с утра договорились что "мандаринкой" и отравиться можно - хто знает чё там налито dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

изучал тут давеча технологии холодного копчения. на лето соорудю именно такую коптильню. все ничО. но вот трое суток процесса.....у меня только два вопроса. сколь на это надо дров и водки для допинга(ото один вопрос) и где взять трое суток при пятидневной рабочей неделе?

Я где-то писал уже, у меня отец раньше коптил сало холодным копчением.. Так он использовал опилки, а не дрова, и какие-то полусырые.. Забивал печку ими и они тлели по несколько часов, вроде как подкидывал опилки утром и вечером и так трое суток.. Сидеть возле коптилки нет необходимости...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Не представляю. каким должен быть кролик холодного копчения.
Нутрию ела с удовольствием в перестроечное время. и то одного производителя. Другие - сухие и несъедобные. И это нутрия - жирная и мясо не сухое. Потом мастер, видимо, исчез, и больше нутрию никто не коптит.
А кролик...
И вообще не слышала. чтоб холодным коптили. Рыбу, и ту, бывает, не ужуешь)))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:

дак у коготь домашнее было... ;)

Дык где домашнее? А где Я??? Я то еще на работе bang А закуску с тырнета срисовал blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А счастье ли это?
Это было счастьем в нашем детстве. Как и постройка шалаша, посиделки в летние каникулы за полночь с обязательным рассказом о черной, черной руке...
Сейчас с супругом выбираем кафель: кружится голова, бродим по магазинам третью неделю))) вроде бы выбрали - нет, посмотрим другой))).
А раньше - красота!!! Один - белый! кафель урвал - вот это счастье до небес!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

А счастье ли это?

Когда дети целый день улице, на горке ли катаются, в футбол ли играют до поздна. Не счастье ли это для них? И душа у родителей не болит, где они шляются......
А где щас дети развлекаются? laugh