Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 504 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я ни кого не обманываю...всем показываю маму-папу... а эти разноцветные все на мясо к 8 марта пойдут... wiggle

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:

я ни кого не обманываю...всем показываю маму-папу... а эти разноцветные все на мясо к 8 марта пойдут... wiggle

Я не про вас , просто вспомнил как меня развели lol , я их тогда до 6 мес откармливал и забил , вес тушек не более 1,7 кг. Такие дрищи были но блин такие красивые, жена все просила оставить для красоты.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

жена все просила оставить для красоты.

я уже прошла этот этап...сейчас уже жесткий отбор.из красивых осталась только черная самка...и то судьбу ее решит окрол...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:
Владимир Ходов пишет:

жена все просила оставить для красоты.

я уже прошла этот этап...сейчас уже жесткий отбор.из красивых осталась только черная самка...и то судьбу ее решит окрол...

На фарш напрашиваетса! Главное ее заранее предупредить, помогает, проверено! lol

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Ромашишка пишет:
Камуфляж пишет:

Интересно они прыгают с высоты?

потом расскажешь... laugh

На балконе две дыры. Их заставил чемоданами. Насыпал комбикорма, налил воды, кинул коврик. Ночью минус, но не большой. Надо продержаться до утра пятницы, а потом 10 часов в багажнике автомашины. Вообщем экстрим.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Камуфляж пишет:

На балконе две дыры. Их заставил чемоданами. Нас

смотри сбегут и чемоданы не помогут... laugh

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А вдруг сбегут вместе с чемоданами? Присоединятся к зайцам и будут траву стричь в посёлке.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Камуфляж пишет:

Тащил по метро, а они прыгали в коробке.

Теперь понятно почему предпочетаешь, чтобы тебе привозили. Мы зажрались и уже не можем себе представить, что у человека может не быть авто и начинаем подя cen ть не по делу.

lol blush2

У всех есть автомашины, но в Москве пробки и проблема с парковкой.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:
Владимир Ходов пишет:

жена все просила оставить для красоты.

я уже прошла этот этап...сейчас уже жесткий отбор.из красивых осталась только черная самка...и то судьбу ее решит окрол...

У меня самка серого великана постоянно выдавала пухового одного. то серого, то чёрного.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

После ветки Бизнеса, на очереди ветка Серебристых. bang

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:

После ветки Бизнеса, на очереди ветка Серебристых. bang

Ветку серебра терять нельзя, мне до весны её надо всю прочитать. ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Объясните мне кто нибудь. - Что это?https://m.youtube.com/watch?v=Q4QKT9nMXZA

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Это страшный сон cry Кырских кролиководов lol когда у тебя СТОЛЬКО кроликов что не знаешь куда от них убежать laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня пошла утром управляться, а серый великан, что в сентябре четырех с половиной месяцев покупали, сдох cry какой то раздутый.. остальные кролики (простые) нормальные, а этот приказал долго жить.. Вчера вечером ,дала им только к\к для кроликов и чистая вода, у муж ещё дал сено лесного. Вскрыть не успеваю, надо в 6-30 ехать на работу, вечером попробую вскрыть и посмотреть

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

В пятницу планировала купить белого великана, но сейчас что то сомневаюсь, опять тыщу выбросим cry

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

доброе утро! вот сходила по ссылке Саныча и нашла как прощупывать беременность крольчих...
https://www.youtube.com/watch?v=DuGVDFEKeiM

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Ромашишка пишет:

доброе утро! вот сходила по ссылке Саныча и нашла как прощупывать беременность крольчих...
https://www.youtube.com/watch?v=DuGVDFEKeiM

Я бы посоветовала ставить крольчишку на ровную поверхность, успокоить поглаживая по спинке и придерживая правой рукой в месте холки подкладываем левую под пузико и осторожно прощупываем. Я встаю наискосок от самки , чтобы её голова смотрела на меня а попа была чуть левее (так удабнее прощупывать) и прощупываю за неделю до предполагаемого окрола, во первых плоды уже не такие маленькие и их легче найти, во вторых ИМХО их труднее повредить во время проверки. Одна неделя на дармовых харчах я думаю не так страшно, как ждать ещё недельку до родов и недельку на авось переносила.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Людмила Германовна пишет:

Сегодня пошла утром управляться, а серый великан, что в сентябре четырех с половиной месяцев покупали, сдох cry какой то раздутый.. остальные кролики (простые) нормальные, а этот приказал долго жить.. Вчера вечером ,дала им только к\к для кроликов и чистая вода, у муж ещё дал сено лесного. Вскрыть не успеваю, надо в 6-30 ехать на работу, вечером попробую вскрыть и посмотреть

cry Это печально,особенно если каждого в морду лица знаешь.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

зачем в теме про уазики натоптал? немог меня туд спросить. а если по делу то сразу бы в л.с. я же не только 3.14zдеть про кроликов умею. про Уазы бздеть это вообще моя работа!

Ну так тема там такая, там и спросил :) Я же не знал, что ты эксперт :)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

че за праздник у Виктории?
у нас похолодало -5 бррр...но вода в поилках не замерзла. ya так не хочется переходить на зимние миски...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

че за праздник у Виктории?
у нас похолодало -5 бррр...но вода в поилках не замерзла. ya так не хочется переходить на зимние миски...

А я просто пошел и включил обогрев в розетку - завтра опять выключать - потеплеет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сан Саныч где посмотреть ваши фото разброски по клеткам системы поения , подключения к эл, утепления ?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

Спасибо! И Вас с праздником!!! Вкусных суфганиёт (пончиков) и вообще хаг самеах(веселого праздника)!

Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:

Виктория Витальевна,с праздником Вас!

че за праздник у Виктории?
...

Ханука у нас! Праздник в честь чуда, случившегося очень давно и олицетворяющего очень многое для евреев. Но я больше люблю НГ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Зашёл в тему: Семинар на тему «Мясное кролиководство в условиях ЛПХ. Основные проблемы и пути их решения.»
Нифига не понял, какие могут быть проблемы, чтобы семинары проводить? wacko2
Хочешь мясо кролика,- держи.
Есть какие-то проблемы, например с соседями,- решай.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Владимир а зачем Вам обогреваемые поилки в теплом крольчатнике?

А посмотреть все можно в теме (и не только мои) в теме "Ниппельное поение зимой......."
Никакой особой разводки там нет так как клеток у меня не много(всего то 6 рабочих самок) во всех клетках кроме маточных ниппеля опускаются с сетчатого потолка-сенника.Потолочная сетка на высоте 35-40см.Часть клеток по потолку проложена труба с ниппелями и саморегом внутри а на других клетках утепленные емкости на одну или две смежных клетки с ниппелями вмонтированными в днища емкостей которые так же опускаются в клетку сквозь сетчатый потолок.А внутри емкости так же отрезок саморега.
Поилки в маточнике - вертикальные трубы с саморегом внутри присоединенные к емкости вверху клетки и латунными (для лучшей теплопередачи)тройниками отводами в которые и вкручены ниппеля.Все подробно изображено на фото в теме и прокомментировано не один раз.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Владимир а зачем Вам обогреваемые поилки в теплом крольчатнике?

А посмотреть все можно в теме (и не только мои) в теме "Ниппельное поение зимой......."
Никакой особой разводки там нет так как клеток у меня не много(всего то 6 рабочих самок) во всех клетках кроме маточных ниппеля опускаются с сетчатого потолка-сенника.Потолочная сетка на высоте 35-40см.Часть клеток по потолку проложена труба с ниппелями и саморегом внутри а на других клетках утепленные емкости на одну или две смежных клетки с ниппелями вмонтированными в днища емкостей которые так же опускаются в клетку сквозь сетчатый потолок.А внутри емкости так же отрезок саморега.
Поилки в маточнике - вертикальные трубы с саморегом внутри присоединенные к емкости вверху клетки и латунными (для лучшей теплопередачи)тройниками отводами в которые и вкручены ниппеля.Все подробно изображено на фото в теме и прокомментировано не один раз.

Я уже там на 16 странице wacko2 флуда капец сколько. Надеюсь терпения хватит.
У меня мысль пришла откармливать на улице, но честно сказать она потихоньку улетучивается. Дочитаю - буду делать выводы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Владимир Ходов пишет:

У меня мысль пришла откармливать на улице, но честно сказать она потихоньку улетучивается.

у вас попрохладнее чем у нас..может и не стоит...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
goodvin1963 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Сегодня пошла утром управляться, а серый великан, что в сентябре четырех с половиной месяцев покупали, сдох cry какой то раздутый.. остальные кролики (простые) нормальные, а этот приказал долго жить.. Вчера вечером ,дала им только к\к для кроликов и чистая вода, у муж ещё дал сено лесного. Вскрыть не успеваю, надо в 6-30 ехать на работу, вечером попробую вскрыть и посмотреть

cry Это печально,особенно если каждого в морду лица знаешь.

Конечно жалко, но сегодня купила нового крола, хотела показать, но с телефона через блютуз не могу сбросить, может вечером получится

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Людмила Германовна пишет:

Конечно жалко,

а причину не установили?