Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2772 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Красноярск
12.08.2023 - 05:37
: 3
Денис Проскурин пишет:

Грибная тема продолжается! [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Ты бы хоть ликбез устроил. Где какие какие для пчёл лучше

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Добрый день , коллеги.
Хочу поплакаться в жилетку. Держу кроликов, в основном для своих нужд, иногда продаю . Кроликов всегда вакцинирую против миксоматоза. Бывали случаи, что и вакцинированные заболевали , 1-3 из всего поголовья. В этом году заболели более десятка из 70шт. Подозреваю , что вакцина негодная, хотя покупал и вакцинировал в разное время, по мере подроста молодняка. Теперь не знаю как быть на следующий год, как покупать вакцину, х.з.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
bugel пишет:

Добрый день , коллеги.

Хочу поплакаться в жилетку. Держу кроликов, в основном для своих нужд, иногда продаю . Кроликов всегда вакцинирую против миксоматоза. Бывали случаи, что и вакцинированные заболевали , 1-3 из всего поголовья. В этом году заболели более десятка из 70шт. Подозреваю , что вакцина негодная, хотя покупал и вакцинировал в разное время, по мере подроста молодняка. Теперь не знаю как быть на следующий год, как покупать вакцину, х.з.

Тут мало просто проколоть, нужно быть уверенным, что вакцина хранилась и перевозилась в правильных условиях и что соблюдены сроки и дозы

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
bugel пишет:

Добрый день , коллеги.

Хочу поплакаться в жилетку. Держу кроликов, в основном для своих нужд, иногда продаю . Кроликов всегда вакцинирую против миксоматоза. Бывали случаи, что и вакцинированные заболевали , 1-3 из всего поголовья. В этом году заболели более десятка из 70шт. Подозреваю , что вакцина негодная, хотя покупал и вакцинировал в разное время, по мере подроста молодняка. Теперь не знаю как быть на следующий год, как покупать вакцину, х.з.

Ты просто один из многих, этим летом все жалуются на миксоматоз. У нас лютая эпидемия, у тех знакомых которые не колят "всякой херней" выкосило всех. У тех кто колет в основном дохнет молодняк. У меня миксоматозом кролик болел последний раз лет пять назад, и это был единичный случай, а сейчас выкосило 70% молодняка проколотого. С взрослыми пока проблем нет, у одной самки появились симптомы но постепенно сошли на нет. Болеют все те находятся в клетках на улице, в закрытом помещении проблем пока нет, думаю что распространение идет через укусы мух и комаров. И скорей всего дело не вакцине, мне привозят напрямую с Бионита в мобильном холодильнике, предположу что как и когда то было с вгбк это новая форма вируса.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Сергей АлСт пишет идет через укусы мух и комаров. И скорей всего дело не вакцине,
__________________
Вот это вы меня успокоили...
Я то думал, что вакцина негодная, а оно вон как.
Покупал вакцину, которой Колоть надо один раз но 0,5 мл. А предлагали ещё которой надо делать ревакцинацию, но я отказался, ведь всегда вакцинировал одноразовой и было все норм. Вот теперь жалею.

: Симферополь
04.10.2023 - 12:21
: 1

Всем привет
Вот такой красавчик у меня вырос
Порода Ризен он же Фландер он же Обер
Цвет Голд

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Mr.Morriarti пишет:

Всем привет

Вот такой красавчик у меня вырос

Порода Ризен он же Фландер он же Обер

Цвет Голд

Отличный заяц!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Уши знатные!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Подскажите пож. Если крольчиха переболела миксоматозом , а сейчас чувствует себя нормально и стоит ли ее случать для получения потомства?

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
bugel пишет:

Подскажите пож. Если крольчиха переболела миксоматозом , а сейчас чувствует себя нормально и стоит ли ее случать для получения потомства?

А почему нет. Вакцинировать потомство в любом случае. На своем опыте наблюдал что если молодой кролик, не вакцинированный, переболеет миксой и при этом не "загнется", то потом он как правило больше не болеет даже без вакцинации.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
bugel пишет:

Подскажите пож. Если крольчиха переболела миксоматозом , а сейчас чувствует себя нормально и стоит ли ее случать для получения потомства?

Переболевший кролик сам не болеет, но является носителем вируса. Есть шанс увидеть миксу зимой. Оставить можно, но учитывайте риски

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Отказался от вакцинации от миксоматоза уже много лет назад, был повод это сделать. До того прививал партиями, с середины весны сначала самцов, а затем примерно по достижении примерно двух месяцев молодняк и ихних мамаш. И вот после очередной вакцинации заболели именно партия привитых, привитые ранее и не привитые отделались лишь испугом, они не заболели ни сразу со свежепривитыми, ни спустя время. Тогда и решил, что рисковать миксоматозом проще бесплатно, чем платить за вакцину с тем же риском. Предвидя вопрос с хранением и перевозкой, вакцину брал в зооветснабе с холодильника и перевозил в холодильнике.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Tambovskiy krolik пишет:

Переболевший кролик сам не болеет, но является носителем вируса. Есть шанс увидеть миксу зимой. Оставить можно, но учитывайте риски

Хм, откуда такая информация? Вроде ни в одном источнике не было информации о том что вирус миксоматоза может вызывать хронические инфекции (классический пример это гепатит у человека), в других случаях вырабатываются антитела и кролик получает иммунитет и никак не может быть носителем вируса, так так вирус всё таки даже не одноклеточное, чтобы где то затаиться и спать, а потом быть перенесённой в другое место. Тут только два варианта или болеет, пусть даже в хронической форме и является носителем инфекции или не болеет и не является носителем.
И хороший способ для борьбы с миксоматозом и профилактики, выносить кроликов в такое место, где часть времени он будет проводить под солнцем, которое своим ультрафиолетом, являются прекрасным стерилизатором. Это очень эффективный способ и при других заболеваниях, а если при этом это будет ещё и вольер, то эффект значительно усилится.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
AlexBG2 пишет:

Отказался от вакцинации от миксоматоза уже много лет назад, был повод это сделать. До того прививал партиями, с середины весны сначала самцов, а затем примерно по достижении примерно двух месяцев молодняк и ихних мамаш. И вот после очередной вакцинации заболели именно партия привитых, привитые ранее и не привитые отделались лишь испугом, они не заболели ни сразу со свежепривитыми, ни спустя время.

Лет десять назад тоже самое практиковал. Действительно, если во время эпидемии оставить тех что выжили и легко перенесли болезнь они потом дают крепкое потомство. Но это работает только при небольшом поголовье, при редком вливании новой крови в стадо и когда нет необходимости вести соблюдение четких породных признаков.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Всем привет! hi
С наступающим Новым Годом! clap
Всем здоровья, счастья, успехов в делах, благополучия и достатка! dri
Ну и, может возобновим нашу традицию и накроем праздничные столы здесь 31 декабря? А? victory

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 697

Добрый день , коллеги.
Заболела крольчиха, кормящая крольчат. Сегодня утром есть не стала. На вымени уплотнение, как мастит у коров. Крольчата только начинают самостоятельно есть.
Чем можно поправить здоровье крольчихи? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700
bugel пишет:

Добрый день , коллеги.

Заболела крольчиха, кормящая крольчат. Сегодня утром есть не стала. На вымени уплотнение, как мастит у коров. Крольчата только начинают самостоятельно есть.

Чем можно поправить здоровье крольчихи? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Если у крольчихи мастит, то она после отсадки крольчат идет в забой т.к. часть сосков выйдет из строя. Лучше ни чем не лечить т.к. сами есть будете. Постарайтесь додержать хотябы до 25-30 дней. Если хотите заморочиться, то крольчихе давайте более легкий корм типа сухариков и фруктов, а крольчатам можно купить специальный комбикорм или давать овсяные хлопья. Если крольчатам 30 дней и более, смотрите по крольчихе, если совсем плохая, то в забой и суп.