Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2299 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Выбирать с кем жить могут только дети старше 14 вроде.

Не, Маш, после 12. И суды это признают

Вот у меня было сомнение по возрасту.
Признают конечно.
Сложно для детей.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну вообще-то, с 10 лет, но мнение ребенка все равно не будет решающим.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Заводи сразу нескольких женщин, чего уж там. Будет из кого выбирать. Ты же не собираешься, надеюсь, снова хомут одевать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Ну вообще-то, с 10 лет.

Значит поменяли.
Когда мои родители разводились, возраст был толи 12, толи 14.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Роман Топалов пишет:

Заводи сразу нескольких женщин, чего уж там. Будет из кого выбирать. Ты же не собираешься, надеюсь, снова хомут одевать.

А одному разве лучше?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну вообще-то, с 10 лет, но мнение ребенка все равно не будет решающим.

ну короче. незнаю как Лелик, а мы тут за него все все решили! Дети короче с ним остаются. осталось только теперь об этом биологическую мамашу известить huh

Вообще, я так поняла, что только одна девочка его.
Вторая от предидущего брака?
Грустно это все(

Veronichka

Всем привет!
Неужели это правда??
https://iz.ru/706014/2018-02-08/barshchevskii-obiasnil-prikaz-mvd-o-nepr...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Так он не будет один. Человеку надо отдохнуть, оглядется, подумать.

Veronichka
Serg.krsk пишет:

Роман Топалов пишет:

Ну вообще-то, с 10 лет, но мнение ребенка все равно не будет решающим.

ну короче. незнаю как Лелик, а мы тут за него все все решили! Дети короче с ним остаются. осталось только теперь об этом биологическую мамашу известить [изображение]

Не сможет Лелик детей забрать
Чем жена манипулировать то будет?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это понятно. Как же деньги мимо кассы уплывут. Не удивлюсь, если он её ещё назад примет.

Veronichka
Роман Топалов пишет:

Это понятно. Как же деньги мимо кассы уплывут. Не удивлюсь, если он её ещё назад примет.

Ну это конечно будет жопушка((((((
Да не...не должен...я так думаю

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Короче: Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Суд его учитывает, но оно не является решающим.
В этом- то мой план и состоит, я собираюсь подать заявление об изменении места жительства ребенка, т.е. со мной. Вот только немного поспешил. Я-же думал что это все будет происходить там-же и раньше времени сказал об этом Насте. А оказывается этими вопросами занимается не мировой, а районный суд. Теперь у нее есть время на подготовку к защите.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345


Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:

Короче: Мнение ребенка учитывается с 10 лет. Суд его учитывает, но оно не является решающим.
В этом- то мой план и состоит, я собираюсь подать заявление об изменении места жительства ребенка, т.е. со мной. Вот только немного поспешил. Я-же думал что это все будет происходить там-же и раньше времени сказал об этом Насте. А оказывается этими вопросами занимается не мировой, а районный суд. Теперь у нее есть время на подготовку к защите.

Мы с тобой!
Пусть у тебя все будет как надо.
Главное чтоб дочка не страдала.
Дети при разводе очень ранимы, по себе знаю(

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

А дочь-то хочет? А то делят шкуру не убитого медведя. И полюбовно никак не договориться? Месяц с мамой, месяц с папой...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

А дочь-то хочет? А то делят шкуру не убитого медведя. И полюбовно никак не договориться? Месяц с мамой, месяц с папой...

Вот и я про что.
Есть же варианты с совместной опекой.
Там даже вроде алиментов не надо.
И дочери сердце не рвать - кого она «больше любит».

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Чтобы суд подумал - кому отдавать ребенка? папа должен предоставить благоустроенное жилье в собственности своей, отдельную комнату для ребенка, зряплату - существенно выше материнской в подушевом исчислении...ну и мама с семьей не стоит на учете как неблагополучная..
Я бы не согласилась жить с папой - мама. в любом случае. роднее...
А ситуации Алексея, кроме мамы, там еще старшая сестра. бабушка. племянник маленький-та же игрушка...веселее ребенку там жить...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Лелик, ты молодой, здоровый мужик. Просто отпусти их на их условиях и тебе потом будет жить легче. Дочь подрастет и сама разберется. Она же у тебя уже взрослая. Ей не три годика. Если вопрос встанет по алиментам, то открой счет на дочку и пусть туда деньги зачисляютю снять может только она по достижению 18 лет. Если мать в состоянии прокормить ребенка, пусть кормит. Нет пусть отдает тебе.

Veronichka
goodvin1963 пишет:

Лелик, ты молодой, здоровый мужик. Просто отпусти их на их условиях и тебе потом будет жить легче. Дочь подрастет и сама разберется. Она же у тебя уже взрослая. Ей не три годика. Если вопрос встанет по алиментам, то открой счет на дочку и пусть туда деньги зачисляютю снять может только она по достижению 18 лет. Если мать в состоянии прокормить ребенка, пусть кормит. Нет пусть отдает тебе.

Вот!Здравомыслящий совет!!!!
Всем приветы!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Для Каришки варианты следующие: 1.Оставаясь с Настей - та, дает им закончить учебный год - увозит их в неизвестность- в сибирь. Конечно извесно куда - в Нефтеюганск, но в какие жилищные и материальные условия dntknw
2.Они продолжают жить здесь, в доме, 7 человек на 42 кв/м, при том, что мама с новым мужиком будет днем дома, а на ночь уходить на съемную квартиру.
Выбрав меня: 1.Никаких ограничений у кого из нас и сколько времени находится, живя пока в квартире, а в следующем году (или есть небольшой правда вариант в этом), построю дом на своем з/у, который кстати благополучно не продал.
2. 1/4 дома моя, 1/4 Каришкина, в сумме пол-дома наших. Т.е. одна комната, она кстати перегороженая, нам на двоих, а вторая - им на шестерых.
Карина обо всем этом знает (даже не от меня), на север не хочет категорически. Говорит - я документы украду, а ты приедешь и заберешь меня. Так-же, она категорически не поддерживает Настю в том, что та хочет "кинуть" меня с моей долей в доме.
P.S. Справедливости ради, хочу сказать, что Настя тоже никак не препятствует нашему общению. Даже после вчерашнего, а она чуть-ли драться в здании суда не кинулась на меня, Каринку она отпустила ко мне с ночевкой.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
goodvin1963 пишет:

Если вопрос встанет по алиментам, то открой счет на дочку и пусть туда деньги зачисляютю снять может только она по достижению 18 лет.

А вы один поднимали ребенка? А вы знаете ЧТО ТАКОЕ ОДЕТЬ ДЕВУШКУ? Попробовали бы, а потом писали...до 18 лет...У них сейчас знаете сколько хотелок? Коглготки от 2-х сот стоят. А летят эти колготки через день. Я считаю-разбежались...ну не срослось. Дети при чем? Почему алименты-это для ее матери? Можно открыть счет..не вопрос..после 18-ти получит. А ребенку помогать надо сейчас. Кушать и одеваться она хочет сейчас, а не после 18-ти лет

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталья Ветер пишет:

А вы знаете ЧТО ТАКОЕ ОДЕТЬ ДЕВУШКУ?

Я вообще не знаю кто это, девушки.
Но ежели женщина готова воспитать и поднять ребенка, то наверное она на свои возможности рассчитывает? Или главное "тендер" выиграть, а там начнем доить? Я бы понял, если инициировал развод мужик и отказался от воспитания ребенка, тогда и алиментами не обойтись.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
goodvin1963 пишет:
Наталья Ветер пишет:

А вы знаете ЧТО ТАКОЕ ОДЕТЬ ДЕВУШКУ?

Я вообще не знаю кто это, девушки.
Но ежели женщина готова воспитать и поднять ребенка, то наверное она на свои возможности рассчитывает? Или главное "тендер" выиграть, а там начнем доить? Я бы понял, если инициировал развод мужик и отказался от воспитания ребенка, тогда и алиментами не обойтись.

По моему Вы не правы! Спорить не буду.Бесполезно.У вас...баба виновата всегда ...будет.Неважно кто инициатор.Разговор о детях.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Наталья Ветер пишет:
goodvin1963 пишет:
Наталья Ветер пишет:

А вы знаете ЧТО ТАКОЕ ОДЕТЬ ДЕВУШКУ?

Я вообще не знаю кто это, девушки.
Но ежели женщина готова воспитать и поднять ребенка, то наверное она на свои возможности рассчитывает? Или главное "тендер" выиграть, а там начнем доить? Я бы понял, если инициировал развод мужик и отказался от воспитания ребенка, тогда и алиментами не обойтись.

По моему Вы не правы! Спорить не буду.Бесполезно.У вас...баба виновата всегда ...будет.Неважно кто инициатор.Разговор о детях.

У меня виноваты оба. Конечно разговор о детях. Женский эгоизм, буду жить в шалаше на помойке питаться, но ребенка не отдам, мне знаком, так же как жлобство мужиков, которые за дырявые носки будут биться.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
goodvin1963 пишет:

жлобство мужиков, которые за дырявые носки будут биться

Два раза была замужем.После обеих разводов начинала с нуля. С тремя детьми после последнего. Не умерла,на коленях не стояла.Вытащила и вырастила. Но что странно, младшая дочь ни в какую не хочет общаться с "отцом" как она его называет. Хотя я ващщще про него молчу. Она говорит, что надо было раньше с ним расставаться.А ей всего 16...Боюсь у ребеныша комплекс будет. Типа..."все мужики одинаковы" на примере отца.Грустно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Изначально мы с Настей договорились вроде обо всем. Потом она начала менять что-то - ставить какие-то условия... И так целый месяц, с дня подачи заявления. Я сразу сказал - фиг с ней, моей долей - живите. Так нет, она захотела, что бы я вообще там не появлялся. Но при этом сказала, что собаку кормить не будет т.к. она моя.
И настроение у нее на день по 15 раз меняется, то мы можем общаться спокойно и о чем-то договариваемся, то крики оскорбления и никакого диалога...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ты как вообще на ней женился? Только не говори, что она раньше была другая. Любовь. По любви надо любовью заниматься, а женится надо по расчету (это не о деньгах).

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Роман Топалов пишет:

Ты как вообще на ней женился? Только не говори, что она раньше была другая. Любовь. По любви надо любовью заниматься, а женится надо по расчету (это не о деньгах).

Ну, у меня тоже крыльев за спиной нет. У каждого есть и достоинства и недостатки. И в то время, когда эти недостатки не были направленны против меня, их практически небыло заметно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Болотов Алексей пишет:

Изначально мы с Настей договорились вроде обо всем. Потом она начала менять что-то - ставить какие-то условия... И так целый месяц, с дня подачи заявления. Я сразу сказал - фиг с ней, моей долей - живите. Так нет, она захотела, что бы я вообще там не появлялся. Но при этом сказала, что собаку кормить не будет т.к. она моя.
И настроение у нее на день по 15 раз меняется, то мы можем общаться спокойно и о чем-то договариваемся, то крики оскорбления и никакого диалога...

Попроси суд, чтобы запретил ей к тебе приближаться. И перечитай сказку о Золотой рыбке.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Не...проще все по закону. Алименты-платить. С дочерью запрещать не имеет права встречаться. вы участвуете в ее содержании и воспитании. Жилье ваше? Ну и по докам оно ВАШЕ. А в нем проживает она ВРЕ-МЕН-НО. Что-то не устраивает? Денежку за долю или досвидос, дорогая. Иногда надо зажимать. Хоть и словесно, но все по закону.