Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2288 из 2643

Вы здесь

79266 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 6 дней 22 часа назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3172

Трям!
Влюбой теме где начинают про собак, начинаются спроры зачастую переходящие в откровенный срачь.
Я как владелец азиатки, конечно больше на Серегиной стороне. Этим собакам покинувшим территорию гораздо интересней обнюхать все столбы и кусты, чем гонять прохожих. А любая собака за все время раз-два но выбежит, даже у самых прилежных хозяев. Так-же как и если есть козы (моя теперь больная тема laugh ), то обязательно нашкодят в огороде или саду.
Саныч, по вине автовладельцев гибнут и остаются инвалидами в миллионы раз больше, чем от собак. Но никто-же не отстреливает людей на машинах.

Заходил: 5 часов 42 минуты назад
Россия
: Кубань
: 5295

Вот не надо сравнивать теплое с мягким!
То кроликов по себе равняют, то с собаками из одной миски едят!
Ученые ошибаются. когда говорят - человек разумный?

Ольга 568

Заходил: 24 минуты 4 секунды назад
Россия
: г.Красноярск
: 15041
Болотов Алексей пишет:

Но никто-же не отстреливает людей на машинах.

а у меня есть теперь стойкое желание обзавестись тюнингованной пневмо-воздушкой(коров в своем дворе отцтреливать), ведь на ружжо до 7кДж нетребуется разрешений! Правда ведь Саныч face

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

а у меня есть теперь стойкое желание обзавестись тюнингованной пневмо-воздушкой(коров в своем дворе отцтреливать), ведь на ружжо до 7кДж нетребуется разрешений! Правда ведь Саныч face

А что - забор снова упал?

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

А что - забор снова упал?

стоит. для людей даже замкнутые двери непреграда! в большом огороде скорее всего дырка есть. иначе как обьяснить что они по территории шарахались?! буду искать конечно. но ведь вы понимаете что это не панацея

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
: 229

Здрасьте всем! Вот вы о больших собаках, а меня в 9 лет укусил дядькин пудель. Пудель! Я с добрыми намерениями присела на коленки его погладить, а он меня прям за скулу, хорошо, что глаз не зацепил. Но шрам небольшой так и остался. Так что не верю я, что псы детей не трогают.
У мамы бульдожка американская, та жутко не любит малейшее повышение голоса в квартире, и ей пофиг, кто закричит, сразу рычит. А я с ней спала в одной кровати, когда та щенком была...
У свекров маламут молодой, каждый раз, когда он на выпасе свободном на участке, жду от него подлянки, особенно когда он на всем ходу навстречу радостно несется.
Нет! Зареклась, никаких собак! Максимум шавочку типо шпица лет через 20 заведу может быть, и то врядли. Польза должна быть от животного. А эти только жрут и срут, да портят все кругом. Маламут несколько посаженных мной осенью лилий уже выкопал. Ну вот как его обозвать... А про эстетическое удовольствие...Кролики вполне себе справляются с данным вопросом.

Россия

Сережа, вон у Виталика козы или овцы под хлипким забором стоят(пока).
И. кроме как волки придут, я думаю. он за них не опасается...
А все почему? Патаму что там Европа. и штрафы и ограничения...ну и проТчее...
А вот у меня в районе граждане сказились - стали ездить по односторонним улицам навстречу scratch_one-s_head
И надо как-то это прекратить...причем раньше такого никогда не было...наверно, какую-нибудь глушилку включили, что разом все с ума сошли....иначе - чем объяснить?!!!

Ольга 568

Заходил: 5 часов 40 минут назад
Россия
: Сергиев Посад
: 12743
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

По периметру поставь электопастух и не одна корова к тебе не зайдет. Ну ты понял, про каких коров я написал. dri

Serg.krsk пишет:

как обьяснить что они по территории шарахались

Полицаев вызывал? Думаю, что после пожару уже нужно было полицаев работой нагрузить.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Заходил: 7 часов 32 минуты назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10310
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто все мы на авось надеемся.

не на какой авось мы не надеялись. собака серьезная. Живодеров с их требованием предьявить доки насабаку и паспотра там со всякими прививками понять....наверное да пойму! Когда нас нет, наподстрахуй, привязывали ее дополнительно.
а чойт она сорвалась....ай яй яй ай какой плохой хозяин! на сутки собаку дом сторожить оставил! ай 3,14дорас! надо же было прохожим ключи от дома оставить! а лучше хату вообще незакрывать и записку положить где драгоЦЕННОСТИ лежат. так ведь, да? правда же Игорь?!

Любая собака в качестве охранника дома без хозяев это условность!И хозяин сам обманываться рад.Если мене как вору нужно попасть во двор где есть собака(любого размера и злобности) то эта проблема решаеться не более чем за 15 мтнут.Средств и способов(бесшумных) масса.Начиная от сардельки с начинкой и заканчивая выпущеной из лука стрелой с привязанным шприцом со снотворным(изымал и такие на месте преступлений!).Кроме участвового еще и 6 лет следственной практики.
Так что кто думает что собака охраняет ваш дом в ваше отсутствие - снимите розовые очки!
P.S. кстати если Вы не знаете то 50% собак в отсутствии хозяев даже не лают ечли кто то звонит в дверь или стучит в калитку!Активно лаять они предпочитают исключительно при хозяевах!(хлеб отрабатывают!)

"мысли лучше думать, а работу работать"

Россия
Ольга568 пишет:

иначе - чем объяснить?!!!

Безнаказанностью.

Золотые цитаты.

Россия
San511sanych пишет:

Так что кто думает что собака охраняет ваш дом в ваше отсутствие - снимите розовые очки!

Согласен, собака в первую очередь для привлечения внимания хозяина. Даже охотничья собака привлекает хозяина, а потом совместно делают общее дело.

Золотые цитаты.

Россия
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:

Просто все мы на авось надеемся.

не на какой авось мы не надеялись. собака серьезная. Живодеров с их требованием предьявить доки насабаку и паспотра там со всякими прививками понять....наверное да пойму! Когда нас нет, наподстрахуй, привязывали ее дополнительно.
а чойт она сорвалась....ай яй яй ай какой плохой хозяин! на сутки собаку дом сторожить оставил! ай 3,14дорас! надо же было прохожим ключи от дома оставить! а лучше хату вообще незакрывать и записку положить где драгоЦЕННОСТИ лежат. так ведь, да? правда же Игорь?!

Любая собака в качестве охранника дома без хозяев это условность!И хозяин сам обманываться рад.Если мене как вору нужно попасть во двор где есть собака(любого размера и злобности) то эта проблема решаеться не более чем за 15 мтнут.Средств и способов(бесшумных) масса.Начиная от сардельки с начинкой и заканчивая выпущеной из лука стрелой с привязанным шприцом со снотворным(изымал и такие на месте преступлений!).Кроме участвового еще и 6 лет следственной практики.

Саныч, когда дома деньги в хозяйственных сумках стоят, то и охрана уже другая должна быть, а не просто собака. А из-за десятка кроликов и пяти уток мало кто на это пойдет.
У меня за шесть лет жизни в этом доме, ни то что из живности - ни один болтик не украли, хотя соседи периодически жалуются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
: 5978
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
San511sanych пишет:

Причин "сбоя системы" в башке у собаки множество....

....а если "сбоя системы" не было? Я могу подать на "обидчиков" в суд на сумму 3700р("услуги" живодеров)??? Ответь мне как бывший участковый?
Если честно то думаю, что нет. потомучтосамдурак! "эксперты" типа Игоря и Вовы, уже высказались по данному поводу.

Конечно!!!В суд можно подать практически любой иск!Вопрос в том во что тебе это выльеться?И каов будет итог???

подать на кого? на живодеров с их "навязанной услугой" на ту которая позвонила, или на наряд милиции который якобы приезжал(со слов живодеров)

Да на всех сразу. Что у тебя было украдено ранее. До пожара...

Александр.

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 6 часов 56 минут назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 4038

Вот такое чудо растёт laugh

Россия
Денис Проскурин пишет:

[изображение]

Я сразу и не понял, что это кролик безухий

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4654

о,у меня без одного был)))
отдала мужу на забой,он а где второе ухо?)))

Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

[изображение]

Я сразу и не понял, что это кролик безухий

Я пока его фоткал, он решил по огороду побегать. Ну суслик сусликом lol

Россия

Точно! Суслик! А я и думаю, на кого-же похож? lol

Россия
Болотов Алексей пишет:

что это кролик безухий

нееее это Сергей Безрукий laugh
https://pbs.twimg.com/profile_images/378800000203622228/d3938b1e2653a87bc0c2c19e90a66ad1_400x400.jpeg

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Светлана Мягкова пишет:

о,у меня без одного был)))
отдала мужу на забой,он а где второе ухо?)))

И такие имеются yes3laugh

Сегодня был пробный выезд на базар с рассадой. Мама наторговала аж 150 рублёв huhlaugh

Сейчас на базаре смотрю, сидят в клетках куры рябые. Обычно только белых и красных продают. Спросил, продавщица говорит "чешский доминант". У гугла спросил, их оказывается много разных расцветок есть. Кто нить знает, что это за доминант? Чем хорош?
В раздел "куры" сходил, не нашёл таких. Может просмотрел.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 5 часов 36 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 10502
Денис Проскурин пишет:

Сейчас на базаре смотрю, сидят в клетках куры рябые. Обычно только белых и красных продают. Спросил, продавщица говорит "чешский доминант". У гугла спросил, их оказывается много разных расцветок есть. Кто нить знает, что это за доминант? Чем хорош?

Яичный кросс.
Хвалят, да и расцветки веселенькие))
Но в себе не воспроизводятся.
Надо каждый раз новых покупать.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:

Яичный кросс.

Да мне без нужды пока в себе разводить.

Россия
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:

Яичный кросс.

Да мне без нужды пока в себе разводить.

Ну тогда на пару тройку лет хватит)))

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Заходил: 11 часов 48 минут назад
Россия
: Ачинск
: 515

Просмотрел Ден, тема на птичей ветке есть, если кратко яичный кросс, требовательный к качеству корма, куры часто петухов бьют на смерть.Я себе хотел вывести тож на расцветку повелся, там по моему шесть окрасов. Почитал повнимательне и вывел как всегда деревенскй винегрет, несутся нормально, иммунитет с психикой в норме, и с лишних осенью есть что поесть!!!Всем привет!!!

Цель оправдывает средства.

Россия
Жека Ачинск пишет:

Просмотрел Ден, тема на птичей ветке есть, если кратко яичный кросс, требовательный к качеству корма, куры часто петухов бьют на смерть.Я себе хотел вывести тож на расцветку повелся, там по моему шесть окрасов. Почитал повнимательне и вывел как всегда деревенскй винегрет, несутся нормально, иммунитет с психикой в норме, и с лишних осенью есть что поесть!!!Всем привет!!!

А зачем кроссам петухи???
Им нестись надо, а не петьками топтанными быть.
Если кормить кк, то будут нестись почти каждый день.
Если домашней пищей, то хуже, но яйцо будет вкуснее.
Но все равно я больше себе кроссов брать не буду. Как бы они не неслись.

Заходил: 11 часов 48 минут назад
Россия
: Ачинск
: 515

Без петуха и куры как ни куры, я каждую весну говорю цыплят выведем петухам бошкипоотшибаю, чтоб курзря не гоняли,а все равно рублю осенью вместе с курями старыми ,когда молодки разносятся. Мы каждый год стадо меняем.

Цель оправдывает средства.

Россия

Чёт все пропали куда-то.
Кто первый ошибку найдет?
smile3smile3smile3

После школы искусств в слове Новопокровская. Пропущена "в".

Страницы