Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2271 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:

Однажды на практике присутствовала на операции кошке, у которой лопатка была раздроблена в мелкие осколки. Хирург затылок чесал как это собрать.
Лопатка хрупкая и никакие болты и скрепки не держали, еще больше ломалось.
В итоге он сшил мышцы и все.

Думаю что именно так и было.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кто ночью пожрать?
Ветчинка кролячья!

У меня сегодня вдохновение)))

Вложение
0625b6e6-e6a7-46a5-bde8-4748de7ed2a8.jpeg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:

У нас на дверях магазинов типа "к&б, магнит и прочие" объявления висят круглогодично, что требуются продавцы, манагеры и директора. ЗрЯплата от 30 тыров. Но лица всех этих манагеров меняются как минимум раз в месяц. Надолго никто не задерживается. На этом видимо и живут хозяева магазинов. Отработал человек месяц, вменили ему недостачу и поневоле убежишь "полюбовно", лишь бы не взыскали.

За Магнит скажу, т.к. немного знаю: недостачи есть, и платят, конечно, но не в катастрофических размерах, чтоб убежать...тем более - не заплатив)))
Текучка потому что многие не выдерживают работы: не постоять-поболтать с подружкой, а постоянно в работе...не как одежду продавать: ля-ля, ляля весь день, уже вроде все рассказано, а они все болтают и болтают...в общем - в Магните такие таланты не приветствуются...
До кризиса у них были зарплаты 25-28 в хорошем магазине, после кризиса упали до 20--22 руб. у продавцов...это у нас в городе.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Ольга568 пишет:

У нас на дверях магазинов типа "к&б, магнит и прочие" объявления висят круглогодично, что требуются продавцы, манагеры и директора. ЗрЯплата от 30 тыров. Но лица всех этих манагеров меняются как минимум раз в месяц. Надолго никто не задерживается. На этом видимо и живут хозяева магазинов. Отработал человек месяц, вменили ему недостачу и поневоле убежишь "полюбовно", лишь бы не взыскали.

За Магнит скажу, т.к. немного знаю: недостачи есть, и платят, конечно, но не в катастрофических размерах, чтоб убежать...тем более - не заплатив)))
Текучка потому что многие не выдерживают работы: не постоять-поболтать с подружкой, а постоянно в работе...не как одежду продавать: ля-ля, ляля весь день, уже вроде все рассказано, а они все болтают и болтают...в общем - в Магните такие таланты не приветствуются...
До кризиса у них были зарплаты 25-28 в хорошем магазине, после кризиса упали до 20--22 руб. у продавцов...это у нас в городе.

Магнит магниту рознь. У нас хозяева магазинов (всяких, не только магнитов) на этом зарабатывают. Либо возмещаешь недостачу, либо расходимся полюбовно, но зарплату за отработанный месяц не выплачиваю, покрывая недостачу (а она как правило равна или больше з/п). Вот так и живут: работают у них продавцы бесплатно. Но это не везде, а лишь у недобросовестных работодателей.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

А ещё меня забавляют магазины типа к&б, где все цены заканчиваются на 99 копеек. Мало того, что сдачу 1 коп не сдают, ибо их уже в природе почти не существует, так ещё при цене 89 копеек не сдают уже 10 копеек со словами "буду вам должна". Я один раз сказал: давайте наооборот - я вам буду должен. Долго на меня смотрела и не понимала о чём я. В таких магазинах расчитываюсь только по карте.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:

А ещё меня забавляют магазины типа к&б, где все цены заканчиваются на 99 копеек. Мало того, что сдачу 1 коп не сдают, ибо их уже в природе почти не существует, так ещё при цене 89 копеек не сдают уже 10 копеек со словами "буду вам должна". Я один раз сказал: давайте наооборот - я вам буду должен. Долго на меня смотрела и не понимала о чём я. В таких магазинах расчитываюсь только по карте.

У нас практически везде округляется в пользу покупателя.
Редко где еще остались копейки.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Эти цены делают, что бы не копейку сдачи давать, а что бы меньше казалось на американский манер...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Денис Проскурин пишет:

Магнит магниту рознь

Все верно. Сетевые магазины имеют разных хозяев. Они с Брендом заключают договор франшизы. Работают под их именем и по их ценам и товарам. Административные и вопросы с зп и налогами, все на хозяевах. И Бренду процент отстегивают. А хозяева нанимают управляющих, а уж там каждый устанавливает правила в своем крольчатнике.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

доброе утро! не поверите население тыщ80.чел.и 11!!! вет клиник...я вот тоже как то сомневаюсь.что можно платить такие зарплаты...их там 3 врача это точно +ассистент у каждого.и на приеме пару девочек сидят+охрана+уборщица и хозяину прибыль нужна...
и очереди там не стоят...

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте. В таких ветклиниках не поросят кастрируют, а гламурных питомцев лечат и калечат. Купируют хвосты и уши, ногти стригут, кастрируют. Причем люди для питомцев сами просят " хорошее импортное обезболивание". Ну и лечат . Цену за операцию на кошке выше озвучивали. Так что вполне реальные и зарплаты там.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Василий Бойко пишет:

Здравствуйте. В таких ветклиниках не поросят кастрируют, а гламурных питомцев лечат и калечат. Купируют хвосты и уши, ногти стригут, кастрируют. Причем люди для питомцев сами просят " хорошее импортное обезболивание". Ну и лечат . Цену за операцию на кошке выше озвучивали. Так что вполне реальные и зарплаты там.

Из «лечения» там только цены.
Можете не верить, но ко мне часто обращаются по сарафанному радио.
Я отправляю сдать анализы в клинику, а далее назначаю лечение.
90% случаев выздоравливают на копеечных лекарствах без капельниц.
Если надо рентген или узи, тогда не берусь конечно.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Так это понятно, вопрос то был про зарплаты в клиниках.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мама моя не давно лечила кота. Так за приём + 3 укола аж 1500 р. и так 3 дня и это провинция . shok Всем доброго утра.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Добрый день! Да, кролики дешевле в лечении. Один взмах волшебной палочкой и все. lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

Мама моя не давно лечила кота. Так за приём + 3 укола аж 1500 р. и так 3 дня и это провинция . shok Всем доброго утра.

Хи. Собаке нос пришивали: операция под наркозом 2 тыс., после 8 вечера и до утра - двойные расценки, мы успели по одинарным...и знакомство с хозяйкой. с врачом - не катит))).
Затем неделя уколов где-то 1200.руб....Причем лекарства тоже дороговатые, человеческие, брали лекарства в шприце и сами. сами...тут рублей 500 съэкономили на осмотре))) каждый день ездить в ветклинику - лень, да и сами не слепые...тоже на бензине съэкономили....
А с кошечками - да, прессуют их по-полной программе...
Как-то рассказывала: больные на голову люди прониклись родительской любовью к декоративному кролику весом 2,5 кг и лечили его от зубов: УЗИ, рентген, зубики каждый месяц спиливал врач, сами понимаете - антистресс, витаминчики, обезболивание, и т.д.
Когда я это увидела - обомлела)))
Врач сама закатывала глаза. но: врач!/(лечить обязана) и деньги...
А кроликов приносят,: со сгнившими носами, без шерсти. в общем - ужас...лечите!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, на госветстанции цены тоже будь здоров. У нас есть частники, у которых цена раза в два ниже, правда они на дому работают и за аренду не платят.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Опять же есть еще люди, которые совесть имеют. Один будет "лечить" безнадежное животное до последнего вздоха, чтобы денег больше срубить, другой честно скажет, что надо усыпить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Опять же есть еще люди, которые совесть имеют. Один будет "лечить" безнадежное животное до последнего вздоха, чтобы денег больше срубить, другой честно скажет, что надо усыпить.

Мы лечили собаку, потом предложили усыпить. Мы согласились.
Глядя на наше горе, врач посоветовала оставить собаку у них - попытаются драконовскими методами вылечить...при мне ее так обкололи, что лучше бы я это не видела...
Через 2 недели мы забрали собаку живой и здоровой, а была без кожи на спине и с некрозом...в полубессознательном состоянии.Но ползла за нами, когда мы уходили...потом отвернулась, когда пришли забирать..Обиделась, что у чужих людей бросили.
Такса...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всякое бывает, но он же Вас не обнадеживал, никаких гарантий не давал, выживет, так выживет. Это и есть честность. Собаки живучие, но могли и почки с печенью отказать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем добрый день и с прошедшими праздниками!
Насчет цен у ветеринаров - раз собачка приболела отказалась от еды и питья, нос высох, поднялась температура, стала безсильной (как тряпочка) била сильная дрожь и это все буквально в течении нескольких часов. Утром была бодра и здорова а к вечеру стала "угасать"!Пришла соседка занимающаяся разведением собак и сказала что бы искали клеща и мы нашли у нее двух клещей!яОна сказала что по симптомам похоже на пироплазмоз!Я почитал в инете что за три дня может наступить летальный исход!А время 22-00 вечер субботы(как по закону подлости!)Клиники в воскресенье не работают(тогда еще не было клиник работающих по выходным.сейчас уже есть такие!)
Мы стали лихорадочно будить всех своих знакомых и искать частника.Нам дали телефон и мы дозвонились до него(разбудили)время было уже полночь!!!Узнав по телефону о симптопмах и состоянии собаки он сказал что утром может быть уже поздно и сказал что бы везли прямо сейчас! Мы приехалм.Он осмотрел собаку и подтвердил догадку соседки что это пироплазмоз.Сделал собаке уколы и дал лекарств с собой на трое суток так как с его слов в ветаптеках один из препаратов мы можем ит не найти.(я грешным делом подумал что цену себе набивает?) но когда он озвучил ценник за прием - мне стало стыдно за свои мысли!!!Он сказал что хватит 300!!!!!!(трехсот!!!!) рублей !!!!! huh
Собачка наша впоследствии выздоровела!А в беседах со знакомыми потом мы узнали что его начальники и хозяева ветклиник увольняют за то что он ведет прием на дому и не поставляет клиникам клиентов где их разведут на бабло!И ветеринарная местная "мафия" не дают ему открыть свою частную клинику!!!
Но людская молва делает свое доброе дело.Он и без клиники на дому очередь имеет и люди платят ему от души!!! на много больше чем он цену озвучивает!Я тогда ему то же полторы тысячи отдал! Так что дай Бог таким добрым людям с золотыми руками!!! thank_you

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Сан Саныч, ты же в инете сидишь?! Я сам своих собак раза три от пироплазмоза вылечивал не выходя со двора. Как нёбо у собакена пожелтело после снятия клеща. Цена антибиотика 300 тенге (50 руб.)

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну Вы, блин, даёте. Три раза. Собаку надо обрабатывать от клеща. Но скорее всего это был не пироплазмоз, т.к. антибиотиком он не лечится.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Роман Топалов пишет:

Ну Вы, блин, даёте. Три раза. Собаку надо обрабатывать от клеща. Но скорее всего это был не пироплазмоз, т.к. антибиотиком он не лечится.

У меня много собак поперебывало в разное время. Щенками плотно торговал долгое время... smile3

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Сан Саныч, ты же в инете сидишь?! Я сам своих собак раза три от пироплазмоза вылечивал не выходя со двора. Как нёбо у собакена пожелтело после снятия клеща. Цена антибиотика 300 тенге (50 руб.)

Саш, может не антибиотик?
Есть препараты от пироплазмоза специальные и есть недорогие.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
LAV пишет:
Роман Топалов пишет:

Ну Вы, блин, даёте. Три раза. Собаку надо обрабатывать от клеща. Но скорее всего это был не пироплазмоз, т.к. антибиотиком он не лечится.

У меня много собак поперебывало в разное время. Щенками плотно торговал долгое время... smile3

Я к тому, что бабезии, как и кокцидии, это простейшии, антибиотик на них не действует. Но у нас любят все антибиотиками лечить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Азидин вроде бы брал. И иммунофан с фоспренилом. Иммунофан часто применяю, щенков с ним вакцинирую. Друзьям, их бойцовых петухов от оспы лечим с помощью иммунофана.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я свою тоже иммунофаном прокалываю перед сезоном.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Народ кто сегодня еще продолжает.... beer не забывайте! lol

Вложение
image14.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Народ кто сегодня еще продолжает.... beer не забывайте! lol

По ТВ круче напоминают))). "П...дуйте на работу!"

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Я считаю, что эти каникулы вообще надо отменить, как и переносы выходных, когда на них попадают праздники. 1-2 выходные и с третьего на работу.